Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > "НАРОДНЫЙ" базис

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
"НАРОДНЫЙ" базис ТОЛЬКО для пользователей "народного" Базис-мебельщика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2009, 23:10  
Обсуждение "народного" Базиса
snas
Пользователь
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 42

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 46 раз(а) в 12 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
snas snas вне форума 06.08.2009, 23:10
Рейтинг: ()

Кто нибудь пробовал уже ставить базис в Windows 7.

Во избежание глупых вопросов в теме:

Рабочие модули народной 7-ки: (только под x86, на x64 - в XP Mode)

Шкаф 7.0.2008.9 от 30.10.2008
Раскрой 7.0.2008.9 от 30.10.2008
Мебельщик 7.0.2008.9 от 30.10.2008
Мебельщик 7.0.2009.2 от 24.07.2009
Мебельщик 7.0.2009.2 от 30.09.2009
Смета 1.0.2009.2 от 17.06.2009
Смета 1.0.2007.12 от 25.01.2008

Рабочие модули народной 8-ки: (x86/x64)

Мебельщик 8.0.12.12765 от 31.01.2014
Смета 8.0.12.12765 от 31.01.2014

Раскрой 8.0.10.11224 от 11.06.2013 (*)
ЧПУ 8.0.10.11227 от 11.06.2013

Рабочие модули народной 10-ки: (x86/x64) !! - Virustotal Info

Мебельщик, Смета, Раскрой, Шкаф 10.6.2 от 19.12.2018 (*)

(*) есть ньюансы

Ссылки на варез, вопросы "где скачать", работоспособность ломаного типа "а вот антивирусы ругаются и удаляют", "на Win10 Win11 постоянно вылетает, ошибки...", обсуждение вопросов взлома и обхода защиты и т.п. = флуд и удаление постов.

.
.
.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 10.11.2022 в 15:01..
Просмотров: 974129
Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.12.2009, 16:13   #161
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Работяга Посмотреть сообщение
1.Хотел попробовать присоединить эксцентриком панель к верхней стяжке шкафа пишет "выбранный тип крепежа не годится для указанной панели", но ведь это возможно
2.При переносе функцией "Растянуть и сдвинуть элементы" деталь переносится, но при включении "в текстурах" все меняется назад

По поводу первого, скорей что то неправильно делаете. Для такого крепления надо сначала указать поверхность для эксцентрика, далее на ПКМ- закончить, а потом панель, куда вкручивается болт и снова ПКМ- закончить.
По поводу второго, да. Есть косяк. Но боюсь это косяк базиса, а не народной. Пользуйтесь выделив панель ПКМ- сдвинуть и повернуть
Лицензионщики, отпишитесь..
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 16:37   #162
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Лицензионщики, отпишитесь..
Поставил панель. Растянул резиновой нитью. Перешел в текстуры. Панель растянута.
Поставил панель. Перешел в редактирование панели. Растянул резиновой нитью контур. Закончил редактировать. Перешел в текстуры. Панель растянута.
У меня все хоккей. Может какие-то дополнительные условия нужны?
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 16:40   #163
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Поставил панель. Растянул резиновой нитью. Перешел в текстуры. Панель растянута.
Поставил панель. Перешел в редактирование панели. Растянул резиновой нитью контур. Закончил редактировать. Перешел в текстуры. Панель растянута.
У меня все хоккей. Может какие-то дополнительные условия нужны?
Не так. Поставьте 2 панели рядом, потом этой кнопкой одну сместите и жмите - текстуры.
Причем сейчас заметил, что если после этого еще строить изделие, то панель подвергшаяся этому смещению, все равно назад уходит, при нажатии текстур. А это опасно, кто не знает и подтянул ее всего лишь на пару мм и не заметит потом.
Миниатюры
25.12.png  
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 19:07   #164
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Не так. Поставьте 2 панели рядом, потом этой кнопкой одну сместите и жмите - текстуры.
Причем сейчас заметил, что если после этого еще строить изделие, то панель подвергшаяся этому смещению, все равно назад уходит, при нажатии текстур. А это опасно, кто не знает и подтянул ее всего лишь на пару мм и не заметит потом.
Вот это другое дело. Действительно, смещается обратно. Но эта команда называется не "Линейная резиновая нить", а "Растянуть и сдвинуть". Я ею пользуюсь только для редактирования контура панели, но никак не для редактирования модели. Для редактирования модели пользуюсь исключительно командой "Линейная резиновая нить".
А так, это косяк Базиса. Но я думаю, что это случайно панели перемещаются. Они вообще не должны перемещаться. Просто эта команда изначально не была предназначена для редактирования модели. Она еще тащится с DOS-овских времен.
В свое время я очень лихо редактировал схемы крепления грузов в самолетах и кораблях. Чохом перемещал все крепления от одного шпангоута к другому. Причем канаты не "ломались", как если бы ту же операцию делал "Линейной резиновой нитью".


Пояснение к картинке, поскольку набросал на скорую руку.
Ящик с изделиями в самолете накрывается транспортировочной сеткой и швартовочными канатами расположенными на сетке крепится к специальным местам крепления на полу. Места крепления сделаны на шпангоутах самолета. При сдаче изделия в серию надо разработать и подписать у спецов из ВТА (военно-транспортной авиации) схемы транспортировки изделий в различных самолетах - Ан-12, Ил-76 и т.д. А они всегда придираются. То к этому шпангоуту нельзя, то к этому нельзя. Вот я быстренько и менял точки крепления. Мне по барабану к каким шпангоутам прикрепить (если честно сказать и им тоже), но я крепил к тем, которые они рекомендовали. Они осознавали свою важнось и причастность к разработке нового изделия. Сразу появлялась у них гордость за каждый полученный рубль зарплаты.
Миниатюры
1.JPG  
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 19:11   #165
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Вот это другое дело. Действительно, смещается обратно. Но эта команда называется не "Линейная резиновая нить", а "Растянуть и сдвинуть". Я ею пользуюсь только для редактирования контура панели, но никак не для редактирования модели. Для редактирования модели пользуюсь исключительно командой "Линейная резиновая нить".
А так, это косяк Базиса. Но я думаю, что это случайно панели перемещаются. Они вообще не должны перемещаться. Просто эта команда изначально не была предназначена для редактирования модели. Она еще тащится с DOS-овских времен.
В свое время я очень лихо редактировал схемы крепления грузов в самолетах и кораблях. Чохом перемещал все крепления от одного шпангоута к другому. Причем канаты не "ломались", как если бы ту же операцию делал "Линейной резиновой нитью"
А про резинку никто и не говрил
Работяга нашедший косяк так и сказал: "Растянуть и сдвинуть"

Зы: Я пользуюсь, хоть и редко этой кнопкой. До сих пор оказывается везло просто... На текстуры не нажимал.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 19:18   #166
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,852 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 695
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
А про резинку никто и не говрил
Работяга нашедший косяк так и сказал: "Растянуть и сдвинуть"
Если я даже переношу панели, то я это делаю "Линейной резиновой нитью". Поэтому и не обратил на "Растянуть и сдвинуть" внимания.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2009, 21:10   #167
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Просто эта команда изначально не была предназначена для редактирования модели.
Да, также как и угловая и радиальная резиновые нити. Это команды двумерных преобразований.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 11:57   #168
Fox
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Fox пока не определено
По умолчанию

Обещанный gambit_76 новогодний подарок.

НАРОДНАЯ ВЕРСИЯ БАЗИСА - Базис-Мебельщик 7
от (24.07.2009) и (30.09.2009)



В составе: БСм, БМ, новый эмулятор, руководство по установкам, избежанию ошибок и работе от goroberto. К руководству отнеситесь с пониманием. goroberto- болгарин.
Отсутствуют: БШ, БР, пользуемся от 2008-го базиса.

Установка:
У кого уже установлена версия от 2008 года, можно просто заменить файлы базиса в папке установки, предварительно переименовав их в Bazis70.exe любой на выбор.
Эмулятор я допустим, установил прямо поверх старого, в принципе он деинсталирует сам предыдущую версию, но можете предварительно удалить старый и вручную запустив remove.bat старого эмулятора.

Файлы удалены

Пирожки расхватываем быстро! Скоро будет все удалено, что то я в этом очень сильно уверен ))


Файлики по-отдельности, если кому нужно так.
БМ 2009
Файлы удалены


Руководство
Файлы удалены

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
goroberto
Цитата:
Новогодный подарок - это новый муль и 2 обновления Bazis.exe и 1 обновление Smeta.exe.
Что нужно сделать -сначала установите версия из 2008 г, потом запустить новый муль, потом поменять ехе файлы - выбирайте версия Базис.ехе из юля 2009 или сентября 2009 и Смета и скопируйте в папку где установили базиса. Это все.
Для руководство - я делал, почему там инфо мало о новые версии - потому что никто больше ничего не выкладывал. Еще там и не пишет ничего для обновления базиса из 2009 г - пишет только как установит народная версия из 2008г. Думаю всем понятно что для новые ехе файлы нужно новый емулятор, а для обновления с ехе файлы - это все пользователи базиса знают как делается.
Fox вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 14:13   #169
jps654
Местный
 
Регистрация: 08.07.2008
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 513 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 306
jps654 - луч света в тёмном царствеjps654 - луч света в тёмном царствеjps654 - луч света в тёмном царствеjps654 - луч света в тёмном царствеjps654 - луч света в тёмном царствеjps654 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Всех с Новым Годом !!!
Все таки Segotin был прав , что новый год не празднуют , а обновляют
jps654 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2010, 14:26   #170
Dakota
Местный
 
Аватар для Dakota
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 469 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 296
Dakota - луч света в тёмном царствеDakota - луч света в тёмном царствеDakota - луч света в тёмном царствеDakota - луч света в тёмном царствеDakota - луч света в тёмном царстве
По умолчанию :-)

обновил БМ, но быстрый взгляд не чего нового не обнаружил, думаю обновл. это исправляет некоторые глюки и ускоряет работу приложений базиса. Кто что обнаружит?
появилась такая фишка, при её перетаскивании все меню начинает пропадать но потом все восстанавливается.*ROFL*
Миниатюры
ух ты.jpg  
__________________
Всё так как должно быть.
Dakota вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > "НАРОДНЫЙ" базис

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приобретение лицензионного БАЗИСа DTioutiou Система БАЗИС 612 05.03.2024 16:44
Выходная документация (чертежи) из БАЗИС 7.0 Lister Базис-мебельщик 7 1103 30.12.2016 19:17
2й миниконкурс. Обсуждение bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 16 18.05.2009 09:38
1й миниконкурс. Обсуждение bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 54 22.02.2009 00:52


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика