Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2009, 14:53  
«Развод» и «Кидалово»
 
Аватар для cype
cype
Пользователь
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 50

Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 34 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
cype cype вне форума 29.03.2009, 14:53
Рейтинг: ()

Тема о том, как развести клиента и как клиент разводил вас. Делимся опытом, берем на заметку.
Просмотров: 121909
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2014, 18:55   #201
kind
Местный
 
Аватар для kind
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Сумы
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 52 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 197
kind скоро придёт к известности
По умолчанию

Повестка в суд вчера пришла на 28.02.. В эскизе не все размеры проставлены, из-за этого товар не такой и не отвечает желанию заказчика. Столешница не такая как он заказывал (маркировку подменили), ручки на дверях шкафчиков закреплены на разных уровнях, очень большие зазоры между дверцами шкафчиков (угловой блок 45гр. в отношении простых блоков) и еще написано "и др.")))))
А хит - требует еще предоплату вернуть 750 дол. и пишет что я еще плохой, чек ему не выдал. Конечно, ты же пи.... мне ее и не давал! Через знакомых заказ проходил. и заказчик при закл договора сказал, что предоплату с понедельника дам, так по сей день!
kind вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2014, 02:07   #202
ermakvvn
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Башкортостан, Стерлитамак
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
ermakvvn пока не определено
По умолчанию

Случай. Напоролся на шизанутых, если честно первый раз за семилетнюю карьеру мебельщика. Поставили кухню - всё чике бамбоне. Эта сволочь начала придираться: царапина на фасаде(полоса пыли которую я эффектно стёр пальцем) ручки висят криво(видимо глаза у неё косые - по рулетке миллиметр в миллиметр, фасады отличаются тоном(ложь) ну и всё в таком духе. Я говорю - вы же откровенно доё...сь, она нет и всё. И вдруг понял что имею дело с больным на всю голову человеком и все мои доводы никому не нужны. Я поблагодарил её за урок, посоветовал оставшиеся 10 000 руб свернуть трубочкой и засунуть себе в очко, взял инструменты и удалился.
ermakvvn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2014, 09:15   #203
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Я поблагодарил её за урок, посоветовал оставшиеся 10 000 руб свернуть трубочкой и засунуть себе в очко, взял инструменты и удалился.
Мда, я бы , на месте больного клиента, продолжил бы вас добивать в таком случае. Ведь, пока вы не подписали акт приема/сдачи - мебель по прежнему ваша и по прежнему вы за нее отвечаете. А она мешает мне жить, захламляет квартиру, портит эстетическое чувство и т.д. И здесь не важно, кто кому какое кол-во денег должен. Вы просто психанули и ушли, не доделав работу. Это вам минус. За семь лет работы с людьми уже можно стать немного психологом, немного доктором. Да и с правовой точки - это не клиент вам денег должен, а вы ему (предоплата, на данный момент).
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.03.2014, 13:08   #204
walery
Пользователь
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 195 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 215
walery - весьма и весьма положительная личностьwalery - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А может надо было сфотографировать кухню , в акте написать что заказчик отказался подписывать и оплачивать за работу. После этого претензию на нарушения срока оплаты по договору(по ставке рефинансирования если в договоре не прописано) и в суд
walery вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2014, 13:11   #205
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 330
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

за такое время реально можно психологом стать ))))) за свои немного лет понял что людям нужно общение, поговорить ни о чем по обсуждать кое чаво, например футбол или местами политику.... я думаю многие с этим сталкивались
.....а про 10 тыс, я бы немного по другому поступил..... остаток как скидка, за подписаный акт....
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
А может надо было сфотографировать кухню , в акте написать что заказчик отказался подписывать и оплачивать за работу. После этого претензию на нарушения срока оплаты по договору(по ставке рефинансирования если в договоре не прописано) и в суд
и не в лом вам будет за такие деньги бодаться? суд все равно на стороне потребителя... больше потеряете
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2014, 13:17   #206
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,026 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermakvvn Посмотреть сообщение
Напоролся на шизанутых,...Эта сволочь.... глаза у неё косые...доё...сь,.... больным на всю голову человеком ... засунуть себе в очко
..
Не могу судить о качестве сделанной Вами кухни... Но я бы на Вашем месте , поработал над культурой общения .. Авось и с клиентами таких проблем не станет .
.. А так же, этот форум читают не только мебельщики , а , возможно, и Ваши потенциальные заказчики и не только Ваши.. Как Вы думаете, какое впечатление сложится у них ? Вот и бывает , что приходишь к заказчику впервые и ощущаешь некое пренебрежительное отношение...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (17.03.2014), kylan (16.03.2014), makrolit45 (16.11.2015), sborchik (16.03.2014), Vostorg (16.03.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика