Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2013, 14:50   #1
Проблема мебельщиков с интернетом — это простые лень и глупость.
Александр Л
Новичок
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 21

Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Александр Л Александр Л вне форума 02.12.2013, 14:50
Рейтинг: ()

Здравствуйте форумчане, расскажу вам о нашем проекте Мебель в Саратове — UDOBNO64.RU (ссылка дана для понимания темы). Примерно 2 - 3 месяца мы зазываем на наш сайт в Саратове мебельные компании с предложениями разместить рекламу о своей компании, выложить образцы мебели с ценами ,фото и описаниями, сообщать народу об акциях, скидка, в общем предлагаем самим им создать отличную функциональную страницу в интернете на базе нашего портала. Это все бесплатно и всегда будет бесплатно. Ресурс создан профессионалами, очень удобный, как для продавцов мебели, так и для потенциальных покупателей. Наш проект не новенький такие же есть в каждом регионе, но дело вот в чем. Когда мы начали приглашать размещаться на сайте наши городские мебельные компании, то встретились с огромной ленью, непониманием, да и просто отсутствием интереса к интернет-рекламе.
Что нами было сделано:
1-неоднократные звонки по компаниям с приглашениями,
2-письма с приглашениями
3-личные встречи в компаниях
4-раздача флаеров в мебельных точках продаж

Основное наше мнение сложилось, конечно, по телефонным звонкам, я сам региональный менеджер по продажам с 3х летнем стажем, с клиентами имею огромный опыт общения. Так вот, некоторые компании нормально отнеслись к этому предложению и разместились. Как мы выяснили, кто разместился и выставили хорошее количество образцов мебели сразу почувствовали прилив звонков к ним и заказов(специально это я выяснил у одной знакомой компании). А примерно 70% компаний пошли в отказ.
Причины отказа на самом деле глупые:
1- Нам это не надо (не дослушав бросали трубку)
2-У нас нет времени ( это те которые согласны, но сейчас у них нет времени пару часов чтобы зарегистрировать и выставить товары)
3-Бесплатно? Нет, спасибо — бесплатный сыр только в мышеловке. (глупость полнейшая)
4-Как это бесплатно? А на что же вы зарабатываете? Не верим мы вам, сейчас бесплатно, а потом по-любому платно будет. (прям ясновидящие). (У портала нет такой цели и об этом заявлено на сайте)
5-У нас есть свой сайт ( и кивают на общий сайт от производителя от которого они работают, который Саратовцы ,возможно и не увидят никогда в поиске)
6-ну и еще куча отговорок, лишь бы не перенапрячь себя.

Интересно, что когда общаешься с их продавцами в салонах 90 % жалуются на малый оборот заказов. Только 5-6 компаний в городе позволяют себе тратить громадные деньги на билборды в городе и рекламу по телевизору.

Вот такие вот компании тяжелые на подъем, это наше личное мнение (администрации портала). Конечно мы понимаем, что это дело времени и конечно 90% компаний у нас в итоге разместятся, но времени и сил наших будет потрачено неимоверно.
Модераторам - если можно вынести это в отдельную тему. Спасибо.
Просмотров: 34954
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2013, 15:27   #2
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Л Посмотреть сообщение
1- Нам это не надо
Да в общем то скорее всего я тоже бы так ответил. Какой смысл тратить свое время (или время своих сотрудников) на размещение своего предложения на никому не известном сайте (100 посетителей в сутки для мебельного агрегатора цифра ну очень маленькая). Ну есть еще масса причин почему я не заинтересован помогать в раскрутке нового мебельного портала. Вот если бы администрация портала приняла конкретные меры по популяризации своего ресурса и подняла количество целевого трафика хотя бы раз в 10 - возможно, что и реакция на ваше предложение была бы более лояльная.

PS а бесплатно не надо. надо чтобы ПОЛЬЗА была)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TUT (02.12.2013), Александр Л (07.01.2014)
Старый 02.12.2013, 16:27   #3
креатор
Местный
 
Аватар для креатор
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1,782
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 358 сообщениях
Вес репутации: 613
креатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспорима
По умолчанию Проблема интернета с мебельщиками - это коварство и хитрость.

Есть несколько реплик.
Цитата:
Сообщение от Александр Л Посмотреть сообщение
Причины отказа на самом деле глупые:
На самом деле не все из них глупые.
Например -
Цитата:
Сообщение от Александр Л Посмотреть сообщение
3-Бесплатно? Нет, спасибо — бесплатный сыр только в мышеловке. (глупость полнейшая)
4-Как это бесплатно? А на что же вы зарабатываете? Не верим мы вам, сейчас бесплатно, а потом по-любому платно будет. (прям ясновидящие). (У портала нет такой цели и об этом заявлено на сайте)
Около полутора лет назад вот здесь всё тоже очень хорошо начиналось. И бесплатно, и без ограничений объёмов информации и файлов. Залил туда всё портфолио и полностью заполнил анкету и внёс все необходимые данные. От этого зависел рейтинг и, как следствие, попадание в первые строчки списка компаний. Долгое время там даже лидировал, опережая многих местных "китов". Знаете чем закончилось в итоге? Стали приходить письма на почту о введении на ресурсе нескольких тарифных планов за пользование с рекомендацией выбрать один из них. Иначе - давай, до свидания. Потом появилось что то типа услуги покупки рейтинга. Вобщем всё как всегда.
Цитата:
Сообщение от Александр Л Посмотреть сообщение
Как мы выяснили, кто разместился и выставили хорошее количество образцов мебели сразу почувствовали прилив звонков к ним и заказов(специально это я выяснил у одной знакомой компании).
Не знаю как вы это выяснили, но например, если б у меня на том ресурсе поинтересовались, я б сказал, что за 1.5 года было около 15-20 звонков. Так, что эффективность всё же, как по мне, несколько преувеличена.
креатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serg_n (27.12.2013), TUT (02.12.2013), Александр Л (07.01.2014)
Старый 04.12.2013, 05:07   #4
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474
Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1267
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Да в общем то скорее всего я тоже бы так ответил.
Хотя возможно не все так печально) Если рассматривать все сайты UDOBNO в совокупности то в общем то можно получить неплохой трафик целевой для моего интернет-магазина аудитории. Но это при условии, что не придется размещать свое предложение на каждом сайте по отдельности. А лучше вообще сделать загрузку товара как в яндекс-каталоге.

PS да и в общем то процесс регистрации новой компании есть смысл автоматизировать...
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Самолет ПЛЮС Широкая речка. Екатеринбург.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Александр Л (07.01.2014)
Старый 27.12.2013, 02:18   #5
koyot
Новичок
 
Аватар для koyot
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
koyot на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от креатор Посмотреть сообщение
Знаете чем закончилось в итоге? Стали приходить письма на почту о введении на ресурсе нескольких тарифных планов за пользование с рекомендацией выбрать один из них. Иначе - давай, до свидания. Потом появилось что то типа услуги покупки рейтинга. Вобщем всё как всегда.
Совершенно верно, и франшизный портал топик стартера "Удобно" предоставляет "возможность" бесплатно размещать информацию. Говоря о том что "все бесплатно и будет бесплатно" возможно он что то и недосказал Франшиза предполагает возможность размещения информации о товарах мебельных салонов и на платной основе. И я вам хочу сказать - что так везде. Ну люди не манной же небесной питаются владельцы информационных ресурсов. У всех все примерно одинаково - платные возможности размещения, реклама.

А что касается того "давай до свиданья" - это конечно некрасиво Глянул - есть у них и бесплатный пакет, урезанный конечно по возможностям, но есть... Не все так плохо.

Советую размещаться ВЕЗДЕ где есть такая возможность. Пути пользователей ПК в интернете - неисповедимы
koyot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Александр Л (07.01.2014), креатор (27.12.2013)
Старый 27.12.2013, 02:56   #6
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 544
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koyot Посмотреть сообщение
Советую размещаться ВЕЗДЕ где есть такая возможность.
Мебельщики глупые- интернетчики умные... И чего к вам люди не тянутся?

Могу подсказать еще одну причину со своей колокольни.
Я руками работаю, делаю мебель. И (извините за пафос) мне за державу обидно. Сограждане забыли что такое труд. Кругом одни торгаши-перекупщики, которые ничего в этой жизни не умеют и не хотят уметь. Поколение потребителей. Когда у взрослого мужика руки за всю жизнь мозолей не видели....
Поэтому все проекты которые связанны с "купи-продай" вызывают у меня личную неприязнь. Особенно в современных реалиях, когда я вижу что я фигачу с утра до вечера, а какой-нибудь торгаш с моей же мебели, даже не вспотев, зарабатывает больше меня..
Когда я не могу обойтись, то волей-неволей вынужден сотрудничать. Есть возможность, "накачивать" армию торгашей не буду. Которые, кстати, относятся к ремесленникам зачастую высокомерно, типа мазута пыльная....

Еще лет сто назад рекламы ведь не было. Знаете почему? Товары были реальные, необходимые для жизни. Не надо было втюхивать! Если человеку нужны были штаны, то он шел, выбирал, думая своей головой и покупал. Зачем в таких честных торговых отношениях нужны посредники? Зачем нужна реклама?

Как-то так...
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dmebel (29.12.2013), serg_n (27.12.2013), sibmebel (07.01.2014), Александр Л (07.01.2014)
Старый 27.12.2013, 13:47   #7
koyot
Новичок
 
Аватар для koyot
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 46 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 0
koyot на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Мебельщики глупые- интернетчики умные... И чего к вам люди не тянутся?

Могу подсказать еще одну причину со своей колокольни.
Я руками работаю, делаю мебель. И (извините за пафос) мне за державу обидно. Сограждане забыли что такое труд. Кругом одни торгаши-перекупщики, которые ничего в этой жизни не умеют и не хотят уметь. Поколение потребителей. Когда у взрослого мужика руки за всю жизнь мозолей не видели....
Поэтому все проекты которые связанны с "купи-продай" вызывают у меня личную неприязнь. Особенно в современных реалиях, когда я вижу что я фигачу с утра до вечера, а какой-нибудь торгаш с моей же мебели, даже не вспотев, зарабатывает больше меня..
Когда я не могу обойтись, то волей-неволей вынужден сотрудничать. Есть возможность, "накачивать" армию торгашей не буду. Которые, кстати, относятся к ремесленникам зачастую высокомерно, типа мазута пыльная....

Еще лет сто назад рекламы ведь не было. Знаете почему? Товары были реальные, необходимые для жизни. Не надо было втюхивать! Если человеку нужны были штаны, то он шел, выбирал, думая своей головой и покупал. Зачем в таких честных торговых отношениях нужны посредники? Зачем нужна реклама?

Как-то так...
У меня и намека не было даже на то что кто-то глупый, а кто-то поумнее. Зря вы так со мной. Я вообще не об этом! Я никого не делил ни по какой классификации рангов и шкале умственного развития. Я дал совет руководствуясь здравым смыслом и имеющимися знаниями.

Я не призывал размещаться за деньги, я лишь упомянул возможность. За деньги или нет - личное дело каждого, да и если платить то надо смотреть кому. Тут ни в коем случае ВЕЗДЕ нельзя.
А бесплатно можно и нужно, везде где есть возможность, оставить свои контактные данные. Если кто-то хочет наращивать клиентскую базу ему реклама необходима. Были своеобразные "бигборды" и в древнем Риме, и "флаеры" в Египте. Реклама была всегда и будет тоже, были и будут ремесленники и торгаши и т.д. и т.п.

И не убудет ни от вас, ни кот меня, ни от любого мебельщика, ни от любого человека кто хочет найти клиента, если раз в день мы уделим 10 минут времени на размещение бесплатного объявления в интернете.

«20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата» - правило Парето
Возможно одно наше объявление размещенное одним вечером будет частью тех 20% усилий... Но чтоб это узнать надо что-то делать, надо делать всегда ВСЕ, чтоб вычерпать 100% усилий.
koyot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Александр Л (07.01.2014)
Старый 29.12.2013, 00:04   #8
x997
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
x997 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Мебельщики глупые- интернетчики умные... И чего к вам люди не тянутся?

Могу подсказать еще одну причину со своей колокольни.
Я руками работаю, делаю мебель. И (извините за пафос) мне за державу обидно. Сограждане забыли что такое труд. Кругом одни торгаши-перекупщики, которые ничего в этой жизни не умеют и не хотят уметь. Поколение потребителей. Когда у взрослого мужика руки за всю жизнь мозолей не видели....
Поэтому все проекты которые связанны с "купи-продай" вызывают у меня личную неприязнь. Особенно в современных реалиях, когда я вижу что я фигачу с утра до вечера, а какой-нибудь торгаш с моей же мебели, даже не вспотев, зарабатывает больше меня..
Когда я не могу обойтись, то волей-неволей вынужден сотрудничать. Есть возможность, "накачивать" армию торгашей не буду. Которые, кстати, относятся к ремесленникам зачастую высокомерно, типа мазута пыльная....

Еще лет сто назад рекламы ведь не было. Знаете почему? Товары были реальные, необходимые для жизни. Не надо было втюхивать! Если человеку нужны были штаны, то он шел, выбирал, думая своей головой и покупал. Зачем в таких честных торговых отношениях нужны посредники? Зачем нужна реклама?

Как-то так...
у вас очень однобокий подход, местечковый ...
реклама была и сто лет назад и тысячу, просто доступность контакта с потенциальным покупателем была разная
почитайте/посмотрите сами, рекламы было порядком, и некоторые приемы за сто лет даже не поменялись.
погуглить

я прекрасно понимаю вашу аргументацию, но как бы жестоко это не звучало: вы заслуживаете такого к себе отношения (платить ему за работу минимум потому что он работяга). те самые торгаши которых вы так люто ненавидите живут и развиваются потому что вы им позволяете так жить в силу своей лени и необразованности.
научитесь продавать и продавайте сами ... не можете? все могут. просто одни постарались, а другим было лень. одни нашли способ сделать, а другие - причину не делать.
хотите зарабатывать как они - начните делать их работу не хуже и зарабатывайте. вот только для этого придется потратить время, силы, ещё и денег вложить ...

кстати, вы молоко, масло, яйца у фермеров в деревне покупаете? или у торгашей в магазине?
одежду себе всю в ателье шъете или может у личного портного? или тоже у торгашей в магазине/на рынке?
дсп, фурнитуру сами делаете? на собственном заводике, или тоже у перекупов покупать приходится?

легко бросаться громкими фразами про паразитов и обдирание честных трудяг ... вот только исключи из уравнение продавцов и не останется ничего. не верите? посмотрите на состояние деревообрабатывающей отрасли в Беларуси, там нет маркетинга и как результат - те немногие кто чтото делают - производят то что никому не нужно и не могут даже половину произведённого продать.

посредники нужны для того чтобы производитель и потребитель могли найти друг друга и договориться.
x997 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Александр Л (07.01.2014)
Старый 05.01.2014, 20:09   #9
Александр Л
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Л пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Какой смысл тратить свое время (или время своих сотрудников) на размещение своего предложения на никому не известном сайте (100 посетителей в сутки для мебельного агрегатора цифра ну очень маленькая)
замечу, среди ответов мебельщиков не было - о слишком малой посещаемости сайта. А о том, что при посещалке в 1000 человек в сутки, что они будут сами комне стучаться, что б им дали доступ на сайт, я и не сомневаюсь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от креатор Посмотреть сообщение
И бесплатно, и без ограничений объёмов информации и файлов. Залил туда всё портфолио и полностью заполнил анкету и внёс все необходимые данные. От этого зависел рейтинг и, как следствие, попадание в первые строчки списка компаний. Долгое время там даже лидировал, опережая многих местных "китов". Знаете чем закончилось в итоге? Стали приходить письма на почту о введении на ресурсе нескольких тарифных планов за пользование с рекомендацией выбрать один из них. Иначе - давай, до свидания. Потом появилось что то типа услуги покупки рейтинга. Вобщем всё как всегда.
Я согласен, это зависит от добросовестности содержателя ресурса. Но делать его потом платно бессмысленно, т.к. наткнешься на конкурентов - это лично мое мнение, смысла не вижу. На хорошо посещаемом сайте много способов заработать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
PS да и в общем то процесс регистрации новой компании есть смысл автоматизировать...
специально сделали регистрацию вручную, что б избавится от "замусоривания"
Александр Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2014, 11:20   #10
x997
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
x997 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Л Посмотреть сообщение
замечу, среди ответов мебельщиков не было - о слишком малой посещаемости сайта. А о том, что при посещалке в 1000 человек в сутки, что они будут сами комне стучаться, что б им дали доступ на сайт, я и не сомневаюсь.
вы пытаетесь "срубить бабла не вложившись". ваше право конечно, вы главное не забывайте, что со стороны это хорошо видно и на "обещания светлого будущего" уже давно никто не ведётся.
кстати видят люди ваш проект немного иначе чем вы. для большинства это выглядит так: разработчик на столько не верит в свой проект что не вкладывает в него денег, зачем мне вкладывать в него что либо?
x997 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Александр Л (07.01.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рулетки простые и лазерные... Z300 Измерительный инструмент 266 18.01.2024 11:17
Проблема dimozzz Обсуждение работы форума 37 30.03.2018 16:46
проблема с петлями mrz Ремонт, реставрация, полезности 2 28.09.2013 16:06
Обеденные СТОЛЫ на кухне. Простые и необычные (выдвижные и раскладные и прочие) aba Проектирую СТОЛ 62 28.08.2012 23:37
Проблема BDE K3Aleksey K3-Мебель 15 03.06.2012 15:50


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика