Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
K3-Мебель Комплекс программ, опирающихся на систему К3, который получил название К3-Мебель. Комплекс К3-Мебель построен на основе разработок, выполненных НВЦ «ГеоС» на базе системы К3 для самых разных мебельных предприятий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2013, 17:09   #1
К-3 или Про-100
meblist
Новичок
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 15

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
meblist meblist вне форума 15.11.2013, 17:09
Рейтинг: ()

Собственно К-3 или Про-100? Для быстрой работы с клиетом и для документации на порезку-кромковкку. Извините если уже поднималась тема- чёт не нашёл :-)
__________________
Просмотров: 39117
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 10:23   #2
GARI
Местный
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 343 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 292
GARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючек
По умолчанию

Почему Вы создали эту тему в ветке K3-Мебель, а что в ветке по PRO100 такую тему не создали, побоялись что там фанаты ... затопчут

ИМХО, сравнивать эти программы ...???


Если нужна помощь, по таким вопросам ..., на форуме есть отдельные ветки:
http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=189

http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=235

http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=33
GARI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2013, 12:44   #3
Tempestado
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 192 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 188
Tempestado - весьма и весьма положительная личностьTempestado - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Вопрос, конечно, интересный: что лучше - тёплое или мягкое?

Поработав в нескольких мебельных программах пришёл к выводу, что для работы в салоне лучше ПРОсто ничего ещё не придумали. К3 для салонов малопригодна, хотя разработчики этот факт опровергают, не слушая никаких возражений.

Так как К3 ПКМ является обособленным модулем, вырванным из трёхмерной системы твердотельного моделирования, то ему присущи все особенности трёхмерки: в частности это переусложнённость, которая сразу же делает программу сложной в освоении для подавляющего большинства рядовых дезигнеров/девочек в салоне. 3D-картинка, выдаваемая К3, лично у меня никаких положительных эмоций не вызвала - что-то среднее между АвтоКадом и Базисом. Программа до сих пор сырая и забагованная, кривая и неряшливая - я осваивал её без отрыва от работы, самотыком, с пафосными консультациями разработчиков по скайпу, и в итоге видеть её больше не хочу никогда и ни при каких условиях. Лично мне проще строить мебель в Солиде, чем в К3

Чем хороша Прошка: хотя в ней нет некоторых необходимых вещей, но зато в ней нет и ничего лишнего. К тому же легка в освоении, если пользователь имеет хоть какие-нибудь знания о черчении и/или мебели. Картинку выдаёт вполне приемлемую как для заказчика-гуманитария, так и для конструктора-технаря. И что немаловажно, программа давно уже отработана, и все её глюки и слабости давно известны. Опять же, громаднейший "плюс" - полная совместимость с Виндой.

В общем использование К3 в салоне - это забивание гвоздей микроскопом. Её использование может быть оправдано на мебельных фирмах, выпускающих большие партии серийной мебели. Но большинство мебельных фирм состоят из 1-5 человек, не имеют станков ЧПУ и самостоятельно справляются с разметкой и выполнением отверстий вручную. А рассчитать заказ до гвоздика-копеечки и подготовить необходимую документацию легко можно и в Прошке.

Хотя! Если иметь обширные и актуальные библиотеки, заточенные именно под конкретное производство, то разница в использовании этих программ несколько нивелируется и зависит только от личных предпочтений пользователя. Но, имхо, в Прошке работается намного быстрее и проще - а отсутствие в ней модуля раскроя легко лечится переносом списка деталей из Прошки через Эксель в Каттинг или в Базис.
_________________________________________
З.Ы. Очень надеюсь, что открытие данной темы не было набросом со стороны топик-стартера
__________________
Слона надо есть кусочками
Tempestado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (16.11.2013), ПРАКТИК (16.11.2013)
Старый 19.11.2013, 15:03   #4
AleksandrRuslanof
VIP
 
Аватар для AleksandrRuslanof
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AleksandrRuslanof пока не определено
По умолчанию

Повеселило:
Цитата:
" К3 ПКМ является обособленным модулем, вырванным из трёхмерной системы твердотельного моделирования"
"Если иметь обширные и актуальные библиотеки, заточенные именно под конкретное производство, то разница в использовании этих программ несколько нивелируется..."
- Что это за бред?!

А вот это суперреклама
Цитата:
Прошка...в ней нет некоторых необходимых вещей, но зато в ней нет и ничего лишнего.
Я так понимаю это PRO100 Прошка
Лишнего нет и необходимого нет .
А как это туда приделать, то что так необходимо и никогда там не появится? Ответ НИКАК.
__________________
http://k3-mebel.ru/

Последний раз редактировалось AleksandrRuslanof; 19.11.2013 в 16:27.
AleksandrRuslanof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 15:09   #5
AleksandrRuslanof
VIP
 
Аватар для AleksandrRuslanof
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
AleksandrRuslanof пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meblist Посмотреть сообщение
Собственно К-3 или Про-100? Для быстрой работы с клиетом и для документации на порезку-кромковкку. Извините если уже поднималась тема- чёт не нашёл :-)
__________________
Вопрос не совсем понятен. Потому что не понятно о чем речь. О какой работе с клиентом речь. Какая мебель?! Что в итоге надо?! Кто эту мебель будет делать? На чем ее будут делать. Что и как надо считать. Если все ПРОСТО шкаф-100рублей , то без разницы. Можно даже просто в экселе набирать. Если это индивидуальная застройка придется "попотеть" в любом случае.

кстати вот нашел на просторах http://promebelclub.ru/
Цитата:
Сообщение от Construktor
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
__________________
http://k3-mebel.ru/

Последний раз редактировалось AleksandrRuslanof; 19.11.2013 в 16:04.
AleksandrRuslanof вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 16:25   #6
Ручей
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Ручей пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от meblist Посмотреть сообщение
Собственно К-3 или Про-100? Для быстрой работы с клиетом и для документации на порезку-кромковкку. Извините если уже поднималась тема- чёт не нашёл :-)
Когда пришёл на фабрику конструктором, то все эскизы и деталировку рисовал и писал вообще рукой. Все детали и фурнитуру считал глядя на шкаф и зная его конструкцию. Конечно возникали ошибки.
Потом решил уже как-то оформлять документацию. Завёл шаблоны в экселе, туда вбивал деталировку. Далее, стал рисовать эскизы в автокаде. Такое оформление уже не от руки конечно, но и время сжирало.
Стали решал, какую использовать программу для ускорения работы и выдачи верной спецификации. Стали пробовать ту же PRO100. Потратив определённое время на отрисовку модулей, понял, что просто трачу на это время, т.к. в дальнейшем это ТУПИК.
В дальнейших планах стояла максимальная автоматизация выдачи документов, а так же связь с ЧПУ и чертежи. Стали так же обдумывать варианты, Базис, БиКАД, и К3. Не скажу, что первые две чем плохи, но нашим задачам не отвечали и так же в дальнейшем могли привести в тупик в определённом развитии автоматизации.
Выбрали К3 по определённым параметрам. Во-первых, стыковка с ЧПУ. Во-вторых, она открыта для самостоятельной наладки и написании своих модулей и макросов. Весь крепёж в большей части ставится автоматом. Фурнитура на дверях. Чертежи достойные, но спецификацию пришлось писать самому под себя, т.к. свои требования. Написал свой модуль для выгрузки на раскрой в CutRite. Постоянно создаю для себя свои инструменты для ускорения и облегчения задач.
Для салона так же само то её использовать, т.к. из салона можно брать готовый проект и лишь править его. А для клиента настроить выгрузку своих документов.
Ручей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2013, 22:45   #7
GARI
Местный
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 343 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 292
GARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючек
По умолчанию

AleksandrRuslanof - к Вам адресую ...

Не по топику вопрос а "потому что" Хоть кого-то удалось "поймать из К-3" чтобы получить ответ на простой вопрос который в двух профильных топиках К-3 задавал.

Теперь-то ответят?, ведь пришел же он ... суда "воду в ступе потолочь", может и до "простых смертных снизойдет" - ответит:
экспорт, импорт в К3-Мебель

Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

На офсайте не нашел (видимо информация засекречена ), поэтому вопросы здесь:
Интересует - в К3-Мебель 7.1. есть-ли экспорт, импорт и в какие форматы?
При экспорте и последующем открытии файла;
присадка, кромление, текстуры, материалы и прочие ..., будут сохранены,
перефразирую - что останется и в каком виде в экспортируемом изделии?

Кто владеет информацией, прошу ответа.
-------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

На офсайте не нашел (видимо информация засекречена , поэтому вопросы здесь:
Интересует - в К3-Мебель 7.1. есть-ли экспорт, импорт и в какие форматы?
При экспорте и последующем открытии файла;
присадка, кромление, текстуры, материалы и прочие ..., будут сохранены,
перефразирую - что останется и в каком виде в экспортируемом изделии?

Кто владеет информацией, прошу ответа.
GARI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2013, 08:53   #8
Ручей
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Ручей пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
AleksandrRuslanof - к Вам адресую ...

Не по топику вопрос а "потому что" Хоть кого-то удалось "поймать из К-3" чтобы получить ответ на простой вопрос который в двух профильных топиках К-3 задавал.

Теперь-то ответят?, ведь пришел же он ... суда "воду в ступе потолочь", может и до "простых смертных снизойдет" - ответит:
экспорт, импорт в К3-Мебель



-------------------------------------------------------------------------------
В 3DS Max для рендера экспортировал всю сцену в формате dxf или stl. Если перед экспортом расставить крепёж и сверловку, то все объекты экспортируются полностью. Сверловка экспортируется, как цилиндры.
Импортирую в К3 только в формате stl, т.к. остальные форматы, как не крутил, хорошего результата не дали. Импорт/экспорт - слабое место, на мой взгляд, но жить не мешает. Нужную фурнитуру рисую сам и импортирую через stl. Кромка так же экспортируется, как объект. Текстуры не экспортируются, да и нет в этом надобности, на мой взгляд. Если в том же 3DS для рендера ипортировать, то всё равно свои текстуры натягивать. Других задач экспорта, как для рендера не вижу.
Ручей вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
GARI (20.11.2013)
Старый 22.11.2013, 14:26   #9
meblist
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
meblist пока не определено
По умолчанию

Спасибо всем ответившим! Собственно извиняюсь за плохо очерченный круг применения нужной проги. Суть- выезд к клиенту на замер и проэкт с ценой в его присутствии (или работа в салоне с теми-же целями). Мебель- кухни и шкафы купе.
__________________
meblist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2013, 15:36   #10
Tempestado
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 192 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 188
Tempestado - весьма и весьма положительная личностьTempestado - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Хе-хе-хе! Я же говорил, что разрабы К3 невменяемы? Смотрим на постинги AleksandrRuslanof и убеждаемся в этом сами. Так это он ещё свою первую мессагу отрихтовал, убрав процентов 70 текста и глупостей и оставив только самые мощные лучи добра
__________________________________________________ _________
Аргументируя ранее свою личную точку зрения хотелось бы получить в ответ такие же аргументированные мнения - вместо имевшего место кидания какашками.

Видите ли, если бы мой шеф год назад сдуру не купил бы К3, то я до сих пор думал бы, что это очень хороший, полноценный, отработанный и очень нужный на мебельном производстве программный продукт. Я не знал что К3 ещё очень сырая и недоработанная программа, не знающая самых ходовых типов кромки и обожающая виснуть. Я не знал бы, что для работы в К3 всенепременнейше нужен интернет - чтобы теребить техподдержку глупыми вопросами, ответов на которые нет в мануалах; и для того, чтобы качать обновления, выходящие 1-2 раза в год и иногда исправляющие старинные баги. Я не знал бы, что автоматическая расстановка позиций в проекте кухни средних размеров может занять несколько минут и закончится зависанием программы (и это на 2-ядерном проце, мощной видюхе и 4-х гектарах ОЗУ). Я не знал бы, что К3 принципиально не хочет знать сочетания "быстрых клавиш" Windows. Я не знал бы, что для полноценной работы в К3 нужно ещё и уметь программировать, а так же купить и изучить Microsoft Access. Я не знал бы, что маленькая и гордая К3 ПКМ намного сложнее в самостоятельном изучении, чем здоровенный и не гордый SolidWorks. Я также не знал бы о криво написанных и слабо актуальных мануалах, содержащих множество разнообразнейших ошибок и несоответствий. Я не знал бы о том, что электронные ключи могут сбоить и нам придётся возиться ещё и с их перепрограммированием. И ещё много чего подобного не знал бы. Чёрт возьми, да я ведь никогда не узнал бы, что К3 буквально засирает систему невообразимым количеством бесполезных временных файлов! Короче: я никогда и не подумал бы, что мне придётся поучаствовать в открытом бета-тестировании неполноценной от рождения системы трёхмерного твердотельного моделирования

Дело, видите ли, ещё и в том, что я в нашей конторе ВНЕЗАПНО (особенно для меня самого) ещё и главный ITшник. Это значит, что я и эникейщик, и настройщик, и инструктор по обучению работе на компе, и по работе с различным софтом. Это значит, что помимо того, что мне самому надо без отрыва от работы самотыком изучить кривовато-мозговыносящее детище компании ГеоС, мне придётся обучить работе в К3 ПКМ ещё нескольких человек - не имеющих никакого технического образования (впрочем, как и любого другого высшего), измеряющих размеры в сантиметрах и продвинувшихся в освоении компьютера не дальше "Косынки", "Одноклассников" и "танчиков". И вот тут мне становится по-настоящему плохо, и власа мои вздымаются дыбором по всему телу моему, и неотвратимый ужас леденящий сковывает волю мою и все члены мои... Я не смогу обучить неандертальцев работе на фрезерном станке...

А так - безусловно офигительская программа ))) Особенно для фирмочки из пары-тройки-пятка человек, не имеющей станков ЧПУ, заказывающих распил и кромление на стороне и вопреки всему замечательно работающей без подробных чертежей каждой панели и спецификаций на 100 листах. Также программа просто необходима для легиона "дизайнеров", не отличающих перспективу от аксонометрии и работающих исключительно с готовыми библиотеками мебели. Все эти люди - элита нашего генофонда, у них всех IQ на 146% выше среднего, они все технари и программисты от бога, и они просто задыхаются от обиды и беспомощности, не имея возможности работать в непогрешимой божественной К3 ПКМ
__________________
Слона надо есть кусочками
Tempestado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blackforest-art (02.09.2014), Didishka90 (12.07.2016), Inspire (28.09.2014), madworm64 (19.10.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика