Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 10:15  
БАЗИС-Салон 8
 
Аватар для zorro
zorro
VIP
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047

Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
zorro zorro вне форума 31.01.2008, 10:15
Рейтинг: ()

Система БАЗИС: Мебельщик Шкаф Раскрой Смета ЧПУ Склад Салон Принт Просмотрщик MasterBox Бирки
Базис-Салон. Пожелания по усовершенствованию


Базис-Салон - модуль, предназначенный для построения интерьеров помещений, расстановки мебели и оформления заказов на ее изготовление.
Базис-Салон является составной частью системы БАЗИС и функционально замыкает цепочку «проектирование производство - реализация» мебельных изделий.
Использование данного модуля позволит в присутствии клиента быстро получить уникальную композицию для кухни, гостиной, прихожей, детской, спальни, максимально эффективно используя пространство помещения.
Высокая степень реалистичности и оперативный расчет стоимости позволяют подобрать наиболее подходящий вариант заказа, как с эстетической, так и с финансовой точки зрения.
Интерфейс модуля Базис-Салон реализован в простой и удобной форме. Он позволяет одинаково эффективно работать как начинающему продавцу-консультанту, так и опытному дизайнеру интерьеров.


Комментарий модератора
systland:
Салона взломанного нет и не будет. Просьбы поделиться ссылкой караются "баном".


Пост используется для оформления шапки темы.

Последний раз редактировалось systland; 27.11.2014 в 13:42..
Просмотров: 435296
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 16:10   #341
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mkduran Посмотреть сообщение
Да коряво изложил! Упустил что прайс-лист вы не открыли. Откроете прайс-лист в МПЛ и БСл всё поймёте! Объяснять без открытого п-л бессмысленно.
Хорошо, тогда продублируйте это, пожалуйста, в ГТП - разберемся служебным порядком. Принято.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2009, 22:43   #342
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guardian_Free Посмотреть сообщение
В итоге вы, конечно, получите требуемую вами функцию, но в том виде как ее видит программист, и потом пойдет обсуждение типа, а вот это лучше бы работало вот так.
...
Ведь одна и та же программа понимается мебельщиками, менеджерами и программистами по разному.
Вы абсолютно правы, но сильно на этот счет беспокоиться не нужно: помимо менеджеров и программистов - в "Базис-Центре" для этих целей есть еще и производственники, и мебельщики. А в ГТП вообще нет ни одного программиста и ни одного менеджера - только инженеры мебельного производства.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 21:44   #343
Guardian_Free
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Guardian_Free пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guardian_Free Посмотреть сообщение
Обдумал тут, что можно сделать в отношении Менеджера прайс листов и родились такие вот парадоксальные выводы:
1) Прежде всего, начну с назначения материалов. ОДНОЗНАЧНО, что для быстрого и качественного заполнения вариантными материалами НЕОБХОДИМО пользоваться Типами элементов. Потому что заполнить даже крошечный прайс на 50 моделей ручным добавлением материала из карточки товара это титанический, бесполезный и абсолютно никому ненужный труд. Можно конечно использовать копирование свойств, но для этого понадобиться для тех же 50 товаров выполнить ее 49 раз, а про большие прайсы с множеством ассортимента я вообще молчу....
Теперь же по поводу Типов элементов.
Оптимальным вне сомнения является заполнение прайс листа материалами через этот механизм. В идеале все должно выглядеть так:
а) Создаем новую базу данных менеджера прайс-листов
б) Импортируем из мебельщика базу материалов
в) Формируем типы элементов и забиваем их вариантными материалами.
г) Через команды "Заполнить из библиотеки" или "Заполнить из директории" в базу данных добавляем нужные нам модели
д) Формируем структуру товаров (группируем, упорядочиваем и т.д.)
е) Через команду "Назначить элементу" присваиваем элементу данным тип элемента.
Далее назначаем наценку на группы если надо, проверяем настройки текстур. Вот и вся любовь. На заполнение прайс листа по такому принципу ушло бы отсилы половина дня хотя раньше на это тратили недели.
Но это решение пока к сожалению несбыточно из за того что мы не получим цен на товары а соответственно и все действия были за зря.
Ценообразование это и есть второй парадоксальный вывод.
На данным момент из примеров форумчан мне понравился пример с разбиением тех же типов элементов по размерам и проставление цен на вариантные материалы. В итоге присвоив элементам эти типы элемента мы получаем модели наполненные материалами на замену и ценами. Но как то коробит 2 вещи. 1 я это то что все эти типы элементов будут состоять из одних и тех же материалов в для того чтобы удалить например один материал из всех фасадов придется пройтись по все типам элементов и из них его удалить. 2 е это то что и например Фасад400Х200 и Фасад600Х400 это по сути разновидности типа элемента ФАСАД а программа их понимает абсолютно по разному.
Так что пришел к выводу что цены в программе должны высчитываться а не вводиться пользователем. Вариант насчет введения элементарных формул был бы выходом, наверное, если бы не важна была реальная цена. Потому что реальную цену получает Смета. Вот и то к чему я вел столько времени:
По моему мнению цены должны считаться именно из хитро подхваченной сметы. То есть конструктор настраивает сопутствия, статьи затрат и т.д. А потом эти данные используются программой для подсчета цены, а в Менеджере Прайс листов должна быть возможность задать коэффициент жадности и до каких значений округлять цену.
Тогда все вышеописанное станет реальностью, и заполнение прайс листа станет увлекательной игрой как расстановка интерьера в салоне ну и позволит ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличить эффективность Менеджера прайс листов.
Вот как то так.
У кого есть какие нибудь дополнения или другие варианты высказывайте.
Не ужели я один кому приходиться довольно муторно задавать цены в прайс листе или просто перед новым годом все загружены...
Ну в кратце я считаю что МПЛ должен считать цены сам из подхваченной сметы, потому что если использовате банальные формулы типа Цена за кв.м на квадратуру то можно не учесть еще массу всего чего учитывает смета, а если есть смета то почему бы ее и не использовать в МПЛэ, ведь смета это и есть механизм вывода и подсчета цены. Так что перед тем как писать в Тех поддержку хотелось бы учесть и мнения гуру с этого форума
Guardian_Free вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2009, 22:40   #344
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Guardian_Free Посмотреть сообщение
Так что перед тем как писать в Тех поддержку хотелось бы учесть и мнения гуру с этого форума
Пишите смело, пишите от себя. Письмо в ГТП - не деревенская драка на танцах, для этого не обязательно собирать толпу. А гурами не рождаются, гурами становятся. И почему бы им не стать Вам?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 22:26   #345
beetchoven
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 21 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
beetchoven на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=Guardian_Free;111531]Не ужели я один кому приходиться довольно муторно задавать цены в прайс листе или просто перед новым годом все загружены...

Примерно 3-4 года назад, когда только появился "Салон" (я работал в то время на пр-ве, где мы были одними из первых пользователей "Салона"), мне пришлось делать для него базу по кухням...
Более муторного занятия я не пробовал ....и теперь, когда прочитал руководство с офф сайта по салону, я как и тогда не увидел никакой информации именно по "забивке" баз в Менеджере прайс-листов...
Так все "интуитивно" доходят, или я что-то упустил?
может существует отдельный файл справки к менеджеру прайс листов?
beetchoven вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 22:56   #346
Dikiy
Местный
 
Аватар для Dikiy
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 70 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 237
Dikiy скоро придёт к известности
По умолчанию

beetchoven
Цитата:
Так все "интуитивно" доходят, или я что-то упустил?
Все правильно сказал у базиса это ахилесова пята мануалы не их канек. Но зато на просторах mebelsoft.net/forum есть инфа.
__________________
Все проходит и это пройдет!!!
МПЛ-2.0.2009.1040-30.10.2009
БС-2.0.2009.1050-03.11.2009
Dikiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2010, 17:29   #347
bolshoy
Местный
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 105 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 224
bolshoy скоро придёт к известностиbolshoy скоро придёт к известности
По умолчанию

Всем здравствуйте.Хотел спросить по салону. Допустим пришел человек кухню заказывать набрали ему допустим рамочную.Не подошло просит набрать с пленкой ПВХ.Нужно удалять предыдущий проект и составлять новый или нет.Кто как решает?
bolshoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2010, 09:25   #348
Бондарь
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 188
Бондарь на пути к лучшему
По умолчанию

bolshoy, В новом релизе есть функция для замены всех модулей на аналоги из выбранной группы, так что теперь эта проблема решается за пару секунд.
Бондарь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2010, 23:02   #349
mkduran
Местный
 
Аватар для mkduran
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 209
mkduran на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.Хотел спросить по салону. Допустим пришел человек кухню заказывать набрали ему допустим рамочную.Не подошло просит набрать с пленкой ПВХ.Нужно удалять предыдущий проект и составлять новый или нет.Кто как решает?
Как я понял необходимо заменить фасады.В расстановке: всё выделить -> свойства -> У элемента Фасад заменить наименование материала. Материал и его цена прописываются в МП-л.
mkduran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2010, 12:20   #350
bolshoy
Местный
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 105 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 224
bolshoy скоро придёт к известностиbolshoy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mkduran Посмотреть сообщение
Как я понял необходимо заменить фасады.В расстановке: всё выделить -> свойства -> У элемента Фасад заменить наименование материала. Материал и его цена прописываются в МП-л.
Спасибо. Но я хочу спросить чуть о другом. Фасад я в салоне меняю(по выше описанному) без проблем.Отдаю на производство. На производстве нужно ли какие телодвижения с фасадом делать?Пересчитывать профиля облицовывать пленкой и т.д.Или все считает автоматом?
bolshoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3D Suite Мебельный салон Construktor Программы для конструирования и дизайна мебели 5 12.09.2009 18:19
bCAD Салон Valerian bCAD мебель 12 26.04.2009 11:19


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика