Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:56  
a3apt
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
a3apt пока не определено
По умолчанию Посоветуйте программу для мебели

У нас в фмрме проект делается в 2D в автокаде (в изометрии)
а расчёт в экселе....я 2 день отработал там, но считаю что это как- то "примитивно"...спросил почему не испоьзуют специальный софт например bcad, мне ответили что т.к. у нас вся мебель на заказ (шкафы-купе, кухни, компьютерный столы) и готовых проектов нет..автокад-самый оптимальный вариант (в чём я сильно сомневаюсь)
_____________________________________________
Комментарий администратора
Construktor:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан. И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
Для того, что-бы задать вопрос в данной теме, необходимо его правильно сформулировать - а именно ПОДРОБНО описать, какие требования вы предъявляете к программе.
a3apt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Romanovich (01.06.2011)
Старый 11.12.2011, 12:20   #601
Ветер
Новичок
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ветер пока не определено
По умолчанию

Извеняюсь за оффтом, устал юзать форум-инет в поисках программы для создания мебели то просто снимают деньги то банер на пол экрана получаю, может кто даст прямую ссылку откуда можно скачать без проблем прогу для комплексного создания мебели, от дизайна до раскроя и подсчетом фурнитуры
__________________
Промышленность должна быть творческой
Ветер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 12:34   #602
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,028 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
может кто даст прямую ссылку откуда можно скачать без проблем прогу для комплексного создания мебели
С такими просьбами обращаться лучше через ПМ
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 11:41   #603
Vladimir1
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vladimir1 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
Извеняюсь за оффтом, устал юзать форум-инет в поисках программы для создания мебели то просто снимают деньги то банер на пол экрана получаю, может кто даст прямую ссылку откуда можно скачать без проблем прогу для комплексного создания мебели, от дизайна до раскроя и подсчетом фурнитуры
Я пользуюсь SolidWorks 2012.
Правда, чтобы скачать нужна хорошая качалка (uTorrent), т к файл большой (к тому же там необходима регистрация). Но зато в ней есть программа обучения на русском языке).
Ссылка:поищите в яндексе nnm-club.ru или ему подобный торрент-трекер.
Но в ней надо все подстроить под мебель, т к там и литьё и слесарка и много другого полезного.
Да и видеокарта должна соответствовать.
Vladimir1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Aleks1129 (28.12.2011)
Старый 14.01.2012, 10:32   #604
Владимир-Тюмень
Пользователь
 
Аватар для Владимир-Тюмень
 
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 44 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 166
Владимир-Тюмень на пути к лучшему
По умолчанию

базис мебельщик лучший!!! еще бы экспортированные модели в 3d max получше были бы то огонь прога была-бы

Добавлено через 13 минут
работайте в базисе, прога класс!!!
Владимир-Тюмень вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2012, 11:26   #605
pashka_ID
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
pashka_ID на пути к лучшему
По умолчанию

Ветер, Если для проектирования корпусной мебели Woody очень недурна. Но вобще одной прогой не обойдеся, я пользуюсь Solid, max, Woody (при проектировании мебели)
pashka_ID вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 00:12   #606
Громозека 4х4
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Вологда
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Громозека 4х4 пока не определено
Вопрос

Здравствуйте все!
О себе: осознал недавно, что имею желание сменить профиль своей работы на 180 градусов и что хочу заниматься именно мебельным производством, т.к. возиться с деревом мне было всегда интересно и по душе, а теперь хочется заняться этим на профессиональной основе и зарабатывать этим на жизнь.
Однако у меня есть желание в первую очередь заняться не классическим производством мебели, как бы так выразиться, а именно кукольной мебели. Поскольку все началось с желания спроектировать и сделать для дочи кукольный домик и наполнить его мебелью своего производства. Первые опыты и образцы пойдут дочке для игр.
Но возможно и попытка создания мебельного салона и производство обычной мебели.
Решил начать с изучения литературы по деревообработке, дизайну, изготовлению мебели и естественно программы.
Прочитал всю тему, голова стала пухнуть от количества информации, но для себя сделал вывод, что 3Д - конструктор и БиКад в лидерах. Понимание появилось, но не совсем.
Подскажите:
1. Реально ли будет проектировать кукольную мебель для кукол размером с Барби в указанных прогах?
2. Если освоить одну программу, будет ли легче потом осваивать другую? Похожи они между собой как разные версии Винды или например разница принципиальная, как Винды с Нортоном?
3. Какой необходимый уровень теоретических знаний нужен для работы в программах?
4. Какая программа имеет большие перспективы в обозримом будущем, т.е. при росте производства и соответственно при усложнении производства и его дальнейшей автоматизации, приобретении более сложного и дорого оборудования, способного работать с программой?
5. Есть ли смысл освоить сперва самую простую программу, например Рро100, а потом по мере развития производства и накопления опыта учить другие? Или это будет напрасная трата времени и все что узнаю в Рро100 потом смогу благополучно забыть после перехода на Бикад или 3Д конструктор?
6. Хотя бы примерно, сколько может занять времени самостоятельное освоения программы до уровня хорошо или очень хорошо, с учетом, что у меня есть достаточно терпения и мозгов для самостоятельного обучения?
7. Надо ли владения какими-нибудь дополнительными программами типа Фотошопа или наподобие, для облегчения дальнейшей жизни?
Буду очень благодарен за ответы
Громозека 4х4 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.01.2012, 01:09   #607
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 454
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Громозека 4х4,
Я небольшой специалист в программах, но отвечу, как могу. Инструментов много не бывает, тоже и с программами. У каждой свои сильные стороны и свои задачи. Я не буду акцентировать на какой-то программе внимание, и нахваливать ее, нет универсальных и всемогущих инструментов.
Это приведет к очередной битве поклонников программ. Что лучше - самосвал, трактор лимузин?
Смотря, что делать
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (24.01.2012)
Старый 24.01.2012, 08:24   #608
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,946 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Громозека 4х4 Посмотреть сообщение
Но возможно и попытка создания мебельного салона и производство обычной мебели.
Есть ли у Вас опыт именно в изготовлении мебели? Если нет, то все дальнейшее не имеет смысла.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (24.01.2012)
Старый 25.01.2012, 15:44   #609
DIA1979
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DIA1979 пока не определено
По умолчанию

А кто что может сказать про Arcon 2007 стоит осваивать или оставаться в pro100. Визуализация проекта важна.

Добавлено через 9 минут
А главное как у этой программы обстоят дела с библиотеками так как в 3D моделировании ни силён.
DIA1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.01.2012, 15:48   #610
Perez
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Perez пока не определено
По умолчанию

Работал в обеих. Для достижения наилучшего конечного результата рекомендую Arcon 2007.
Perez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте бесплатную программу по раскрою maksim1 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 9 25.04.2017 07:50
Посоветуйте программу для визуализация. smishok Программы для конструирования и дизайна мебели 44 08.03.2016 15:24
Посоветуйте программу для мебели из дерева fly-69 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 20 14.11.2015 21:50


Текущее время: 13:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика