Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 22:00  
Помощь программистов пользователям PRO100
 
Аватар для lord RIF
lord RIF
Местный
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 235

Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 117 раз(а) в 41 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
lord RIF lord RIF вне форума 07.09.2009, 22:00
Рейтинг: ()

Я приветствую Вас дизайнеры, технологи и гости этой темы! Не однократно по ветке форума я замечал как Вы, описываете все плюсы и минусы программы PRO100. Как своими силами пытаетесь решить и приумножить возможности программы. С многими проблемами столкнулся сам, но продолжаю моделировать и отступать не хочу, в первую очередь из-за привычного удобства работы! Как и Вы, я ждал что новая версия PRO100 принесет нечто долгожданное для всех нас. Ради этого даже была создана отдельная тема, посты которой отправлялись польским программистам, но увы! Получили мы ту-же бяку. Не стали польские друзья отступать от принятых стереотипов. Даже "горячих" клавиш не добавили. Я решил с этим вопросом обратиться к программистам бывших союзных республик. Получил согласие на свое приглашение, отнял время у людей и ... опять гвоздь! Вопросы и решения на них которые были найдены путем проб и ошибок самими дизайнерами разбросаны по всем темам ветки PRO100! Немного пробежавшись по постам тем, программисты попросили собрать все наши пожелания и возможные пути решений в одну. Даже предположения к возможному решению могут сигать большую роль в их работе. По этому поводу я создаю эту тему и прошу форумчан серьезно отнестись к данному предложению. Не забивайте посты, не относящимися к теме предложениями и ссылками. Не забывайте, сюда будут приглашены гости которые согласны нам помочь!

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

__________________
Дела хорошо! Настроение отличное! Занимаюсь делом! Корона не жмет!!!
www.studio-vip.at.ua
Просмотров: 226301
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2010, 03:29   #111
azazzzello
Местный
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 942
Поблагодарили 419 раз(а) в 58 сообщениях
Вес репутации: 272
azazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человекazazzzello - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene000 Посмотреть сообщение
не могу понять, что за личка, совсем задубел.
личка - это сообщения, отправленные лично Вам, в Ваш кабинет на форуме... отправил и Вам, так что проверьте ЛИЧКУ!

ЗЫ. если не получится скачать, дайте знать.
azazzzello вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 21:45   #112
gal555
Пользователь
 
Аватар для gal555
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 51 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 204
gal555 скоро придёт к известности
По умолчанию

Уважаемые программисты. Очень нужна программа (утилита) для автоматического добавления "кусков" прайсов при автоматической инсталляции библиотек для Про100.
Нужно отрисовать набор из нескольких систем мебели. Естественно делается по коллекциями, а не всё сразу. Кроме этого, в 1 месте нужен один набор библиотек, а во 2 - другой. Поэтому делаю инсталяшки (типа самораспаковывающихся архивов) на каждую систему по отдельности. В прайсах заставляю перескочить за 25000, а сам потом использую номера меньшие (иду вниз), тк в этом случае в случае добавления пользовательских элементов на точках они автоматически займут № большие и не будет накладок с моими библиотеками.
Но.... Сам физически не могу на всех точках переустанавливать прайсы, а продавцы, хоть и написал пошаговый Help, умудряются стереть при конвертации куски, а то и весь прайс либо экселевский его вариант, либо ещё чего натворить. Поэтому необходима автоматизация процесса обновления прайса.
Нужно автоматически:
1. взять текстовые файлы PRO100.ESE и PRO100.MSE из папки, в которую устанавливается библиотека (папки Про10)
2. в их конец дописать текст из соответтствующих PRO100_Up.ESE и PRO100_Up.MSE идущих в комплекте инсталяции библиотеки.
3. Сохранить файлы PRO100.ESE и PRO100.MSE .
Это главное. Как опцию хотелось бы иметь, чтоб перед слиянием осуществлялась проверка на наличие дубликатов № в имевшемся прайсе и в устанавливаемом модуле.
Или может уже есть такое?! Помогите, плиз.
gal555 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2010, 22:41   #113
premiera95
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 692 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 341
premiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личность
По умолчанию

Вот поэтому (к предыдущему) не надо доверять составлять описания и хэлпы разработчикам (в общем смысле). Они слишком сильно в теме. Остальные - за бортом, нифига не понимая.)))))
premiera95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 17:29   #114
AvataR
Гость
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
AvataR на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gal555 Посмотреть сообщение
Уважаемые программисты. Очень нужна программа (утилита)...
Поэтому необходима автоматизация процесса обновления прайса.
Нужно автоматически:...
Как опцию хотелось бы иметь,...
gal555, А к каким программистам вы здесь обращаетесь? Мы за год тут не от кого ничего не получили (благо прочитали тему). А вы хочу, хочу, хочу. Не в формате...
Цитата:
Сообщение от premiera95 Посмотреть сообщение
Вот поэтому (к предыдущему) не надо доверять составлять описания и хэлпы разработчикам (в общем смысле). Они слишком сильно в теме. Остальные - за бортом, нифига не понимая.)))))
Как то всё сложно для моего понимания. язык программистов? наверное...
AvataR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2010, 20:24   #115
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 336 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 326
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugene000 Посмотреть сообщение
azazzzello спасибо,скачал.
подобного рода сообщения - в личку плиз.

designer
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 22:45   #116
dmitriy1978
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dmitriy1978 пока не определено
По умолчанию

Огромное спасибо за информацию про настройки программы, я её нигде не встречал, но открыл папку, где установлена программа и не нашел файл, где находится подобный набор команд, которые можно изменить, подскажите, пожалуйста где это есть ?
dmitriy1978 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 22:59   #117
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 336 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 326
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitriy1978 Посмотреть сообщение
где это есть ?
в папке с установленной программой:
файл открывается блокнотом.
Миниатюры
Захват-1.jpg  
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 16:00   #118
максим петрович
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
максим петрович на пути к лучшему
По умолчанию

Хотелось бы проставление размеров аксонометрии и функции сделать невидимым объект.

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

И забыл еще, что бесит в Про 100 это редактор форм. Вот бы в 3д редактировать и была бы сказка.
максим петрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2010, 23:51   #119
alexmebel7
Пользователь
 
Аватар для alexmebel7
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Симферополь
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 883
Поблагодарили 180 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 225
alexmebel7 - весьма и весьма положительная личностьalexmebel7 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Так размеры есть и в аксонометрии, и в перспективе, и тд!
А как тогда проектировать, если объект невидим?
alexmebel7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 01:36   #120
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,410 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 918
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

хотелось бы редактировать сразу 2 формы в редакторе форм
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PRO100 4.16 - 4.69 Construktor PRO100 1376 02.06.2022 20:44
PRO100 5 - 5.45 garik_1973 PRO100 978 26.07.2021 19:13


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика