Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2009, 07:05   #1
Деньги на станки и оборудование
 
Аватар для vktor221
vktor221
Новичок
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 15

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
vktor221 vktor221 вне форума 20.01.2009, 07:05
Рейтинг: ()

Здравствуйте дорогие форумчане!!!
Хочу в этой теме обсудить как и через какой период, от начала мебельного бизнеса, вы преобретали станки и оборудование. В каких конторах хорошие условия по кредиту по лизингу, что лучше кредит или лизинг. Может у кого есть другие варианты. Мебелью начал заниматься 6 мес. назад, есть большой гараж большое желание но мало денег, планирую взять сверлильно присадочный и кромкооблицовочный, что бы повысить скорость и качество. Нашел дизайнера, сборщика но где найти бобла? Расскажите как у кого было.
Просмотров: 28663
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 08:41   #2
katran
Новичок
 
Аватар для katran
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
katran пока не определено
По умолчанию

В кредит и лизинг ты сейчас врядли что-то возьмеш, и наверное еще год как минимум. Постарайся найти в своем населенном пункте либо близлежащих б\у оборудование, дави на рассрочку с первоначальным взносом и заключением договора что станки перейдут в твою собственность после полного расчета, заверь у нотариуса для важности. Янапример нашел б\у чехизу за 40 т. р. и планшет для сверловки за 25 т.р., есть еще примеры.
__________________
стадо баранов под управлением льва, всегда одержит победу над стадом львов под управлением барана (Цезарь)
katran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2009, 09:08   #3
Shurikvelikii
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Shurikvelikii пока не определено
По умолчанию

Да, с деньгами сейчас проблема, а точнее без них)
Shurikvelikii вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2009, 08:05   #4
katran
Новичок
 
Аватар для katran
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
katran пока не определено
По умолчанию

Есть еще такая тема - "поддержка малого и среднего бизнеса", поищи у себя кто этим занимается. Там есть допустим такой проект - "бизнес старт" до 500 000 руб, возможно подойдеш под их условия, также есть и другие программы, насколько они эффективны - зависит от региона. У нас чтобы получить "бизнес старт" небходимо чтобы производство располагалось в сельской местности, срок создания предприятия не более 6 мес., соответственно создание рабочих мест, уплата налогов и т.д.
__________________
стадо баранов под управлением льва, всегда одержит победу над стадом львов под управлением барана (Цезарь)
katran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 08:20   #5
DmK
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
DmK пока не определено
По умолчанию

В лизинг рисков меньше,не сможеш выплатить-отдаш только оборудование,а не квартиру.А чтобы получить деньги,думаю можно некоторое время продавать продукцию в кредит,а потом в этом же банке просить деньги.
DmK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 15:43   #6
A.B.C.
VIP
 
Аватар для A.B.C.
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
A.B.C. пока не определено
По умолчанию

Доброе время суток!
Вы пишите, что начали заниматься мебелью 6 месяцев назад, значит, этап становления ваша фирма уже прошла, я надеюсь, и вы подошли к тому моменту, когда количество ваших клиентов позволяет думать о небольшом расширении бизнеса. Вы уже нашли сотрудников для вашей фирмы и теперь намерены приобрести кое-какое оборудование для повешения производительности и улучшения качества выпускаемой продукции – это очень хорошо. Я рад за вас, но хочу предостеречь от не совсем обдуманных поступков.
Так как вы пишите, что собираетесь приобрести сверлильно-присадочный и кромкооблицовочный станки, то я смею предположить, что форматно-раскроечный станок у вас уже есть, так как начинают обычно именно с него. Если он есть, то это большое дело, но мне кажется, что вам, прежде чем покупать дополнительное оборудование стоит просчитать производительность выбранного оборудования и сопоставить его с количеством предполагаемых заказов, ведь вы пишите, что у вас дизайнер и один сборщик, а значит объемы производства не большие. Посчитайте, будет ли это оборудование задействовано или будет пылиться в вашем большом гараже, и превратится в замороженные и очень крепко деньги, которые вы могли бы использовать с гораздо большей пользой, а пока ваши объемы не очень большие использовать ручной инструмент, то бишь фен и хорошие настраиваемые кондуктора для сверления.

Что бы определиться через какой период вы сможете позволить себе приобрести более производительное оборудование, советую вам составить в Excel финансовый план, и все станет на свои места.

С уважением!
Удачи Вам и процветания!
A.B.C. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kaiot3 (19.07.2012), org (13.12.2011)
Старый 25.03.2009, 19:18   #7
Василь
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Василь пока не определено
По умолчанию

Я креслення делаю ищу метал, остальноє дядя токар делаяет. Дошева і надьожно.
Василь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 01:15   #8
white65
Местный
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 205
white65 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василь Посмотреть сообщение
Я креслення делаю ищу метал, остальноє дядя токар делаяет. Дошева і надьожно.
У нас в Одессе есть масса металлобаз , могу спросить .Нужен тоннаж или какой-то профиль?:confused:
Станки уже я так понимаю не интерисуют?
__________________
Пилите ШУРА !
white65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 01:29   #9
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 207
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

Поповоду денег, я считаю что лучше немного попыхтеть над работой и брать оборудование за наличку P.S.кровь,пот и слёзы
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 15:56   #10
Diez
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Diez пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEVAK Посмотреть сообщение
Поповоду денег, я считаю что лучше немного попыхтеть над работой и брать оборудование за наличку P.S.кровь,пот и слёзы
Из всех финансовых инструментов, на мой взгляд, является лизинг, ибо у него самые лучшие условия и очень много положительных моментов + лизинг это крупная сумма, на которую автоматически берется процент намного меньше, чем по кредиту, если интересны ещё + лизинга могу описать.

P.S. Кстати крупные лизинговые компании и сегодня дают деньги, так что главное искать, прост не останавливаетесь на своём регионе, если вы конечно не в Москве живете, там проблем с этим вообще не будет
Diez вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки и оборудование по раскрою NickB Раскрой 342 23.02.2024 21:41
Станки и оборудование по фрезерованию ShamanNet Фрезерование 77 31.01.2024 15:40
Станки и оборудование по кромкооблицовке серго Кромление 443 24.01.2024 05:48
Станки и оборудование по сверлению pab Сверление 249 20.04.2023 01:04
Станки и оборудование (общее). Construktor Оборудование и инструмент 158 20.02.2021 17:44


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика