Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2007, 11:45  
bCAD. Обучающие пособия. Вопросы по работе с программой.
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,474

Сказал(а) спасибо: 1,325
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 25.11.2007, 11:45
Рейтинг: ()

В данной ветке выкладываем любые пособия по программе а также обсуждаем, как работать с bCAD.
______
Демо-версии и видеоролики

Документация по bCAD Мебель

Учебные пособия по bCAD
Просмотров: 1064154
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foxit (09.11.2012), Vladko (20.05.2019)
Старый 07.02.2017, 20:12   #1941
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что в биКАДе сделать грамотное сечение (разрез) - это танцы с бубнами.
Но подскажите, как быстро хотя бы обозначить плоскость разреза?
По принципу, как здесь:
Получить сечение в bCADe можно просто создав любую плоскую поверхность "разрезающую" объект в нужном месте. Нужно просто объединить изделие в группу сменив текущий цвет линий нажать на кнопку Линии сопряжения. Полученное сечение можно переместить в другое место чертежа или в отдельный файл для последующего образмеривания.
Миниатюры
Скрин.jpg  
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igumnovandrey (09.02.2017), Shurr (08.02.2017), Us13 (07.02.2017), _konstruktor_ (08.02.2017)
Старый 07.02.2017, 20:40   #1942
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,509
Сказал(а) спасибо: 18,887
Поблагодарили 29,629 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6584
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Получить сечение в bCADe можно
Об этом я знаю, но как быть с надписью?
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2017, 21:00   #1943
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Об этом я знаю, но как быть с надписью?
Надпись можно создать текстом, чертёжными инструментами с применением стрелок из панели Измерения. Иногда требуется добавить разного рода "пояснения" в проект, в чертёж, схемы сборки и т.п. Все подобные элементы, как и обозначение сечения, можно хранить в виде "блоков" в отдельном файле или создать скрытый раздел в шаблоне нового файла (init.bdf) и при случае вытаскивать оттуда нужный.
Пример сделан при помощи шрифта TTF, стрелки, заливки. Сохранён как блок.
Вложения
Тип файла: rar Сечение А.rar (708 байт, 9 просмотров)
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Us13 (07.02.2017)
Старый 08.02.2017, 03:49   #1944
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 681
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Иногда требуется добавить разного рода "пояснения" в проект, в чертёж, схемы сборки и т.п. Все подобные элементы, как и обозначение сечения, можно хранить в виде "блоков"
так и делаю, оч удобно!
Миниатюры
000.png  
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bcad (02.03.2017), Oscar (08.02.2017)
Старый 02.09.2017, 18:02   #1945
Leks914
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Leks914 пока не определено
По умолчанию

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста как правильно считаются сопутствующие операции? Хочу добавить просчет кромления и в идеале распила.
Все измерения считаются временем.
Может кто с этим помочь?
Leks914 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 01:28   #1946
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leks914 Посмотреть сообщение
Все измерения считаются временем.
Очень хочу узнать Ваше мнение - как правильнее было бы считать сопутствующие операции и почему.
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 10:11   #1947
Leks914
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Leks914 пока не определено
По умолчанию

В вопросе как правильнее будет, я некомпетентен, так как сам я еще не кромлю, заказываю кромление на производстве, а там все считают метрами погонными.
И мое мнение пока я не разобрался в том как считает бикат bCAD тоже будет неправильным) Но пока для меня м/п кажется разумным) Хотя на фабриках наверно так неправильно.
А в bCAD я пока немогу вообще понять как считать кромление, были небольшие попытки но как то окончились неудачей.
Leks914 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 13:30   #1948
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leks914 Посмотреть сообщение
А в bCAD я пока немогу вообще понять как считать кромление, были небольшие попытки но как то окончились неудачей.
Выберите среди сопутствующий операций Кромкооблицовка. Единицы измерения - мин. / метр. Поставьте сумму - сколько там у вас стоит приклеить метр кромки. Время конечно будет отображаться не адекватно, то за то минута будет соответствовать метру. Пропишите соответствие этой операции какой-нибудь кромке.
Создайте деталь метр на метр с этой кромкой по периметру и проверьте результат в Смете.
Миниатюры
Безымянный.jpg   Безымянный1.jpg  
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leks914 (04.09.2017), Vladko (23.06.2018), _konstruktor_ (05.09.2017)
Старый 04.09.2017, 13:40   #1949
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leks914 Посмотреть сообщение
А в bCAD я пока немогу вообще понять как считать кромление, были небольшие попытки но как то окончились неудачей.
в общем-то bCADу достаточно сформировать параметры кромления (и не только), которые в XML-файле попадут в ИТМ, который и создан для того чтобы всё считать - и расписание и себестоимость и зарплату... САПР не должен считать трудозатраты, т.к. он не может учитывать все факторы и вообще не его это дело
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Leks914 (04.09.2017)
Старый 11.01.2018, 09:48   #1950
Лёлек
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лёлек пока не определено
По умолчанию

Добрый день!! Подскажите пожалуйста, как выключить выделение узлов привязок. То есть я случайно как-то включил, сейчас не знаю, как выключить. Раньше узлы привязок не были выделены, их не было видно, а сейчас вот такая картина. https://clip2net.com/s/3QXvIpJ
Лёлек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по работе форума Mek Обсуждение работы форума 259 01.02.2024 17:07
Вопросы по работе в C4D serg_n MAXON Cinema 4D 472 29.05.2021 20:38
Вопросы по работе с шаблонами для пескоструя Petrovich Шаблоны для пескоструйной обработки 300 26.03.2015 13:27


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика