Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2008, 10:46  
Самостоятельное изготовление мебели для себя. Советы начинающим
 
Аватар для VirZh
VirZh
Новичок
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
VirZh VirZh вне форума 30.08.2008, 10:46
Рейтинг: ()

Заканчиваю ремонт в квартире. Скоро нужно будет думать о мебели.

Нашел в инете ссылку на форум. Супер!!! Очень много интересного и полезного!

Предполагаю самостоятельное изготовление (руки вроде бы растут из нужного места). Есть некоторые навыки и желание.

Думаю начать с кухни. Много книг "советского разлива" с несколько устаревшими материалами и технологиями... Почитал на форуме о замерах. Что дальше?

Хотелось бы узнать об современых инструментах, материалах и технологиях, применяемых при изготовлении мебели для непромышленного изготовления. Если можно полезные ссылки для новичков в этом деле.
Просмотров: 679791
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2011, 14:46   #61
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alsalim Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как правильно сделать чертеж такого комода-трюмо чтобы фабрика сделала распил, а собирать сами будем.
Если вы сами не работаете ни в какой мебельной программе, то нам легче просто сделать вам проект, чем описывать весь процесс создания модели. От вас нужно:
1. Габаритные размеры комода - высота * ширина * глубина (расстояние от передней части до задней). Здесь же уточните размеры выпила у столешницы. Размеры тумб.
2. Материалы из которых планируется комод: а)материал корпуса и его толщина, б) материал столешницы и его толщина, в) материал фасадов , г) кромочный материал (ПВХ, меламин, кант...)
3. Направляющие (роликовые/шариковые)
4. Ручки - скоба (межцентровый размер) или кнопка.
5. Опора - подпятник или регулируемый подпятник.
Этих данных будет достаточно, чтоб оказать вам помощь.
А чертеж вы можете сами сделать и на бумаге, вспоминая школьные уроки черчения.
И еще один момент - рассверловку сами делать будете?
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 07:58   #62
alsalim
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Елабуга
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
alsalim пока не определено
По умолчанию

Рассверловку сами будем делать. А вы проект делаете за спасибо или за деньги
alsalim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 09:05   #63
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alsalim Посмотреть сообщение
за спасибо или за деньги
Отвечу вопросом - вы на форум пришли за помощью? или в магазин за товаром?
Здесь в помощи еще ни кому не отказали.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 09:51   #64
alsalim
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Елабуга
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
alsalim пока не определено
По умолчанию

Такая разметка размеров пойдет?
материал ДСП
а вот остальные параметры не могу указать. Скорее всего дадут что есть, а есть у них все. Без них нельзя?
Миниатюры
100_6945.JPG  

Последний раз редактировалось alsalim; 20.03.2011 в 10:30.
alsalim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 14:29   #65
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alsalim Посмотреть сообщение
Такая разметка размеров пойдет?
Нет высоты зеркала. И на чертежах (эскизах) не ленитесь ставить габаритные размеры. А то по вашей картинке неясно- высоты ящиков именно такие вам нужны, а ведь еще зазоры, да толщина столешницы (в вашем случае высота от пола до верха столешницы составит 788мм при толщине столешницы 16мм (7+200+200+200+150+16(столешница)+15(пять зазоров по 3мм))
Цитата:
Сообщение от alsalim Посмотреть сообщение
а вот остальные параметры не могу указать.
Почему?
Цитата:
Сообщение от alsalim Посмотреть сообщение
Скорее всего дадут что есть, а есть у них все.
Как понять- дадут что есть, а какие именно материалы пользуются в той организации.
Цитата:
Сообщение от alsalim Посмотреть сообщение
Без них нельзя?
Можно, но тогда я бы сделал вам проект под себя, из доступных мне материалов и фурнитуры. А вы пойдете с этим проектом в ту организацию, где вам скажут, что они с этим не работают и так они не делают, а делают вот так и т.д. Может легче сразу у них проект заказать? Цена не должна быть большой (300р.) Зато это избавит вас и их (тех кто вам будет пилить, фрезеровать, кромить, продовать фурнитуру) от многих вопросов и недопониманий.
Или напишите ответы на вопросы тремя постами выше. Желательно по пунктам. А то делать, потом переделывать никому не охота.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleks1129 (20.03.2011), alsalim (20.03.2011), volk18 (20.03.2011), ПРАКТИК (20.03.2011)
Старый 20.03.2011, 18:33   #66
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,370 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6115
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Рабочий набросок. Как я объясняю клиентам, это та картинка которую можно "чиркать", что то менять, исправлять и т.п....
Миниатюры
3101.jpg   3102.jpg   3103.jpg  
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.03.2011, 19:01   #67
alsalim
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Елабуга
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
alsalim пока не определено
По умолчанию

kylan, а могли бы вы сделать как говорите "под себя"? Как вы считаете нужным. Мне особо плюс минус несколько сантиметров на зазоры не важно. У нас кстати за проект берут 20-30% от стоимости материала и распила, а это уже дорого.
А зачем высота зеркала? мы его отдельно будем заказывать в другом магазине.
Я честно говоря, не знаю какие материалы они используют. Поэтому точно указать не могу. Скорее всего у них есть всякие, поэтому дадут то что закажу.

Цитата:
Сообщение от ПРАКТИК Посмотреть сообщение
Рабочий набросок. Как я объясняю клиентам, это та картинка которую можно "чиркать", что то менять, исправлять и т.п....
Вот это шикарно
То что я и хотела. А схему для распиловки можно?

Последний раз редактировалось Pankrat2; 20.03.2011 в 20:01.
alsalim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 19:13   #68
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alsalim Посмотреть сообщение
kylan, а могли бы вы сделать как говорите "под себя"?
Могу, но столешницу для себя сделал бы под пленку ПВХ (фасады тоже). Не нужно будет придумывать чем кромить. Кромкой ПВХ 2мм трудно будет закатать такой вырез, а кант я категорически не перевариваю.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 19:16   #69
alsalim
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Елабуга
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
alsalim пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
Могу, но столешницу для себя сделал бы под пленку ПВХ (фасады тоже). Не нужно будет придумывать чем кромить. Кромкой ПВХ 2мм трудно будет закатать такой вырез, а кант я категорически не перевариваю.
а при разработке схемы важно кромка будет или под пленку? Это потом можно решить?
alsalim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2011, 19:33   #70
Aleks1129
Местный
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Украина, Ворошиловградская обл.
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 561
Поблагодарили 48 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 199
Aleks1129 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alsalim Посмотреть сообщение
а при разработке схемы важно кромка будет или под пленку? Это потом можно решить?
Важно. ПВХ- 2 мм.
Меламиновая- менее 0,5 мм.
Aleks1129 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (20.03.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изготовление мягкой мебели на заказ craft ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. 37 20.03.2024 19:19
Изготовление мебели из натурального дерева Fam Проектирую МЕБЕЛЬ (элементы мебели) ИЗ МАССИВА 211 06.03.2021 05:06
Как изготовить это изделие? Советы по необычным технологиям и конструкциям мебели. prodiv Разработка мебели 360 16.04.2019 13:03
Изготовление элементов мягкой мебели Valerian Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 62 01.12.2014 20:15
Изготовление видеороликов о своей мебели konuhov999 Маркетинг. Реклама. 24 09.01.2010 17:34


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика