Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель

Меню

Маркет


K3-Мебель Комплекс программ, опирающихся на систему К3, который получил название К3-Мебель. Комплекс К3-Мебель построен на основе разработок, выполненных НВЦ «ГеоС» на базе системы К3 для самых разных мебельных предприятий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 22:13  
Обмен опытом
 
Аватар для K3Aleksey
K3Aleksey
Местный
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
K3Aleksey K3Aleksey вне форума 01.09.2008, 22:13
Рейтинг: ()

-=!!! ВНИМАНИЕ !!!=-
В данной ветке запрещены ссылки на кряки, эмуляторы, ломанные DLL и EXE файлы. Пользователи, нарушающие данные правила, будут наказываться (после первого предупреждения).


Данная тема создана для обмена опытом. Предлагаю выкладывать наработки, макросы и помогать друг другу. Подам пример -

Многие ругают расчет вставок в К3 для дверей-купе. Высоту, которую вы ввели в карточке прототипа система понимает как расстояние от нижнего профиля до середины соединительного, от середины соединительного до верхнего. Считать высоты вставок или видимых частей довольно неудобно. Если заменить макрос в папке PROTO, на вложенный и присвоить MatVstav=1 (можно глобально, можно прямо в макросе), то введенная в карточку высота будет соотв. габаритам вставки (при чем не важно с уплотнителем или нет). Если MatVstav не будет равно 1, то расчет будет работать по-старому.

Ссылка на макрос
http://rapidshare.com/files/141860126/flap_data.mac

Надеюсь на интерес и участие.
Просмотров: 295941
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 09:34   #521
orlov_ap
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
orlov_ap пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сбитнев Роман Посмотреть сообщение
Вероятно, шкаф у вас является стандартным изделием. Параметр вы поменяли, но к изделию не применили. Его нужно пересоздать. Зайдите в справочник "Каталоги", выберете там каталог, в котором расположен шкаф и нажмите "Для моделей К3". У вас откроется список изделий. Найдите там этот шкаф, посмотрите на его параметры. Если там есть параметр Тип ящика, то убедитесь что это метабокс (если нет параметра, то можно не ставить). Галочкой выбираете этот шкаф и жмете "Запуск". Изделие заново создается с новыми параметрами. Те параметры, которых в каталоге нет, будут браться из параметров библиотеки прототипов.
Большое спасибо за ответы!

1. Где можно найти справочник "Каталоги". у меня такого нет? ("Box7.jpg")
2. Я еще заметил одну особенность, может быть тут где-то кроется проблема, почему не меняются ящики при изменении параметров?
- Добавляю новый объект из моделей, затем нажимаю "Редактировать", меняю параметр "Тип ящика" на "Метабокс", но не происходит перерисовки объекта с другим типом ящика. ("Box6.jpg")
Может быть какая неточность в макросе? (00-022.rar)
3. Имеется какой-нибудь отладчик-дебагер (пошаговый трассировщик) макросов в редакторе К3? Какая методика отладки макросов?
Миниатюры
box7.jpg   box6.jpg  
Вложения
Тип файла: rar 00-022_skln.rar (5.9 Кб, 1 просмотров)

Последний раз редактировалось orlov_ap; 20.04.2011 в 11:03.
orlov_ap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 10:59   #522
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 272
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

orlov_ap, скорее всего не описа сам параметр ящиков в макро.В твоем макро 00-022р есть обращение к shkaf_line.mac- нужно посмотреть что там, выкладывай...
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 11:04   #523
orlov_ap
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
orlov_ap пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
orlov_ap, скорее всего не описа сам параметр ящиков в макро.В твоем макро 00-022р есть обращение к shkaf_line.mac- нужно посмотреть что там, выкладывай...
Добавил в общий архив с макросом.
Вложения
Тип файла: rar 00-022_skln.rar (5.9 Кб, 4 просмотров)
orlov_ap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 11:30   #524
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 272
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlov_ap Посмотреть сообщение
Добавил в общий архив с макросом.
Все ясно...это построение корпуса и какие то параметры фасада, а заполнение (ящики) там отсутствует(хотя может и ошибаюсь не видя общей картины всех макро). Нужно искать макро по заполнению корпуса и далее (в обратку) до 00-022р смотреть чего не хватает. В 00-022 описание параметров ящика есть, а далее...(?)
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 11:42   #525
orlov_ap
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
orlov_ap пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
Все ясно...это построение корпуса и какие то параметры фасада, а заполнение (ящики) там отсутствует(хотя может и ошибаюсь не видя общей картины всех макро). Нужно искать макро по заполнению корпуса и далее (в обратку) до 00-022р смотреть чего не хватает. В 00-022 описание параметров ящика есть, а далее...(?)
Зачем нужно в гл.мак (00-022p.mac) описание ящиков, из него вызывается макрос 00-022.mac, в котором есть это описание?

Заметил один момент в макросе 00-022.mac:
i=1
is=str(i+1)
//HanType=PriceInfo(Handle,"N1",0);
//HanFile=PriceInfo(Handle,"S3","");

Section[i*100+1]=DbVar("Type_int"+is,1) //тип заполнения - полки/ящики

//ЕСЛИ В ЭТОМ МЕСТЕ(строчка ниже) ПОСТАВИТЬ ТИП ЯЩИКА НЕ 475 (Столярный1), А 613 (Метабокс), ТО ПРОИЗОЙДЕТ ПРОРИСОВКА НОВОГО ЯЩИКА,

Section[i*100+2]=DbVar("Type_box"+is,475) //Тип ящика - метабокс
Section[i*100+3]=DbVar("num_int"+is,1) //Количество полок/ящиков
Section[i*100+4]=DbVar("d_shelf",27) //Подрез полок

//=====

Непонятно еще почему в этом макросе встречается 3 раза про упоминание Тип Ящика.
Я не могу оценить насколько правильно он его прорисовывает при таком прямом изменении числа 475 на 613, но вопрос - как можно, чобы тип ящика менялся в зависимости от того параметра, что я выбираю в форме изменения параметров в редакторе К3?
orlov_ap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 12:10   #526
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 272
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlov_ap Посмотреть сообщение
Непонятно еще почему в этом макросе встречается 3 раза про упоминание Тип Ящика.
Я не могу оценить насколько правильно он его прорисовывает при таком прямом изменении числа 475 на 613, но вопрос - как можно, чобы тип ящика менялся в зависимости от того параметра, что я выбираю в форме изменения параметров в редакторе К3?
1. Параметры задаются в разных массивах-это нужно для дальнейшей обработки в зависимости от типа шкафа.
2. Гл макрос задает параметры, связанные с карт. прототипа и далее идут макро построения и присвоения атрибутов. Посмотри более сложный шкаф (с различными наполнениями) его структуру и принципы выборки, после по подобию переделаеш данный.
У тебя база МП и там есть отличия от ПКМ в организации макро...не имея всех макро и структуры-трудно точно ответить где и что нужно изменить или доделать для решения конкретной задачи.
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 13:44   #527
orlov_ap
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
orlov_ap пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
1. Параметры задаются в разных массивах-это нужно для дальнейшей обработки в зависимости от типа шкафа.
2. Гл макрос задает параметры, связанные с карт. прототипа и далее идут макро построения и присвоения атрибутов. Посмотри более сложный шкаф (с различными наполнениями) его структуру и принципы выборки, после по подобию переделаеш данный.
У тебя база МП и там есть отличия от ПКМ в организации макро...не имея всех макро и структуры-трудно точно ответить где и что нужно изменить или доделать для решения конкретной задачи.
Большое спасибо за ответы.

Я все же никак не могу понять, какой код мне надо добавить в главный макрос, чтобы параметр Тип Ящика брался из карточки прототипа?

пробовал сделать проверку такого плана, чтобы выбрать нужный тип ящика в зависимости от значения переменной Type_box, но ничего не вышло:
if Type_box=="Метабокс"
{Section[i*100+2]=DbVar("Type_box"+is,613)} //Тип ящика - метабокс
else {Section[i*100+2]=DbVar("Type_box"+is,475)} //Тип ящика - столярный1
============
Никак не могу разобраться как работают эти макросы, прочтение мануала по программированию тоже особо ничего не дало ((((((
Есть какие-нибудь способы отладки макросов, а то совсем уже голову сломал?

Последний раз редактировалось orlov_ap; 20.04.2011 в 15:13.
orlov_ap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.04.2011, 20:34   #528
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 272
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlov_ap Посмотреть сообщение
Я все же никак не могу понять, какой код мне надо добавить в главный макрос, чтобы параметр Тип Ящика брался из карточки прототипа?
Похоже у тебя база с другой (нестанд.) организацией работы макро или из более поздней...
В макро параметры определяются(читаются) например так: Type_Box=DbVar("Type_Box",0),
у тебя какие то массивы:Section[i*100+2]=DbVar("Type_box"+is,613) //Тип ящика - метабокс.
Вот для начала с ними и нужно разобраться. И еще по мимо выбора типа ящика нужно добавить еще и выбор материалов (дно, з/с..)

П.С. Вообще "шкаф-стол под духовку" легко и без проблем строится из 2-х секционного шкафа.
И зачем было "городить" отдельный прототип непонятно?
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 10:50   #529
orlov_ap
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
orlov_ap пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jin1410 Посмотреть сообщение
Похоже у тебя база с другой (нестанд.) организацией работы макро или из более поздней...
В макро параметры определяются(читаются) например так: Type_Box=DbVar("Type_Box",0),
у тебя какие то массивы:Section[i*100+2]=DbVar("Type_box"+is,613) //Тип ящика - метабокс.
Вот для начала с ними и нужно разобраться. И еще по мимо выбора типа ящика нужно добавить еще и выбор материалов (дно, з/с..)

П.С. Вообще "шкаф-стол под духовку" легко и без проблем строится из 2-х секционного шкафа.
И зачем было "городить" отдельный прототип непонятно?
Спасибо за ответы.

Очень много прототипов создано программистом, который до меня работал, связи с ним нет. Я пытаюсь разобраться со всем этим, но к сожалению пока ничего не получается.
- может есть какие возможности в версии К3 Мебель 5.6 трассировки кода, выполнения кода по шагам, может макросы-помогалки анализатора кода, какое-нибудь обновление или доработка вер. 5.6 где все это есть?
orlov_ap вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2011, 14:33   #530
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 272
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от orlov_ap Посмотреть сообщение
Очень много прототипов создано программистом, который до меня работал, связи с ним нет. Я пытаюсь разобраться со всем этим, но к сожалению пока ничего не получается.
- может есть какие возможности в версии К3 Мебель 5.6 трассировки кода, выполнения кода по шагам, может макросы-помогалки анализатора кода, какое-нибудь обновление или доработка вер. 5.6 где все это есть?
1.Чтобы разобраться в работе макро-придется изучить макропрограммирование (довольно не сложно) или обратись к программисту.
2.Для анализа и доработки макро есть макро анализатор (идет с дистрибутивом), а все остальное...возможно есть у разработчиков, но врядли тебе это дадут, т.к. является рабочим инструментом для программиста...
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен опытом chingisnah bCAD мебель 363 04.05.2017 14:58
Плоттеры. Советы, вопросы и обмен опытом seman Плоттеры. Плёнка. 230 28.01.2017 20:56
Обмен опытом Alexotto Фрезерование 110 17.02.2014 18:29
Обмен опытом работы в Autocad для проектирования мягкой мебели (моделирования) s777d Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 28 05.10.2012 09:20
Обмен опытом AGERES 3d Studio MAX 125 30.05.2012 15:18


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика