Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 11:08  
БАЗИС-Мебельщик 7.0
Shadow
VIP
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shadow Shadow вне форума 11.11.2007, 11:08
Рейтинг: ()

Такой вопрос. Экспортирую раскрой в формат DBF. Почему-то нет полей с указанием кромки. Возможно-ли каким-то образом получить деталировку в данном формате, но что-бы кромка была обозначена.
Просмотров: 1186245
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 20:38   #661
Drum
Пользователь
 
Аватар для Drum
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Drum пока не определено
По умолчанию

Привет всем!
Я совсем недавно начал осваивать базис, более менее разобрался с построением в базис-мебельщик7.0 и я не могу понять одну вещь:
Например, мне надо построить кухню. Как построить один элемент - мне понятно, но я не могу понять как построить все вместе, и собрать это все в один комплекс элементов.
Поясните структуру работы в программе, на примере той же кухни, ведь строить каждый элемент на отдельной странице, это же как-то не очень правильно наверное, или я что-то не так понимаю.
Drum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2009, 23:49   #662
diogen70
VIP
 
Аватар для diogen70
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: 61rus
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 14,634
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,431 сообщениях
Вес репутации: 2067
diogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспорима
По умолчанию

Drum Ответы на форуме есть, читайте. Если не поможет можно сюда заглянуть. А коротко скажу, что варианты есть разные:
- можно продолжить достраивать к вашему построенному на том же листе;
- можно строить каждый на отдельном листе, а потом копировать на один
- но мне, например, проще размещать в разных слоях одного листа
__________________
Протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак
diogen70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 00:19   #663
Drum
Пользователь
 
Аватар для Drum
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Drum пока не определено
По умолчанию

в разных слоях - это дорово, но как выстроить элементы друг относительно друга, я не вижу инструментов для перемещения блоков
Drum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 01:13   #664
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drum Посмотреть сообщение
в разных слоях - это дорово, но как выстроить элементы друг относительно друга, я не вижу инструментов для перемещения блоков
1. Слои тут отнюдь не обязательны (хоть и не запрещены).
2. Блоки - вообще никакой связи с темой не имеют (они могут быть, а могут и не быть).
3. Операции копирования и перемещения выполняются для выделенных элементов (прямо как в Ворде ) и вызываются из:
3.1. Закладка "Операции" блокнота команд.
3.2. Меню, выпадающего по нажатию ПКМ.
4. "Прижимая" изделие к другому изделию, не забывайте про привязки Ctrl, Alt, Shift.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 11:19   #665
Drum
Пользователь
 
Аватар для Drum
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Drum пока не определено
По умолчанию

такая проблема:
при попытке создать непосредственно документацию при нажатии кнопки "создание чертежа" после того как я внес необходимые настройки чертежа и нажал кнопку "ок" сказка кончилась...(((

создаеться три документа:

а потом выдаеться сообщение
"access violation at address 00402DAC in module "bazis 70.exe". Read of address 0000003F"

Проблема исчезает, если убрать галочку "размеры до крепежеа ставить", но это же не есть гуд.
Кстати такая ошибка и просто иногда выскакивает и лист вылетает.
Переустановка не помогла.
Drum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 11:51   #666
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 696
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Редко захожу на официальный сайт. Предпочитаю общаться с разработчиками лично или по телефону.

А сегодня зашел. Оказывается 23 апреля была домашняя выставка фирмы Altendorf совместно с Базисом.
Может кто был? Что говорили там? Поделитесь впечатлениями со стороны. И еще нашел новый видеоролик. Лежит вот тут http://www.bazissoft.ru/component/op...leinfo/id,204/. Судя по названию (Особености раскроя для Altendorf), касается формирования карт раскроя для станков Altendorf. Что там - еще не знаю. Сейчас скачиваю. Размер 14 Мб.

PS. Не знаю где этот пост лучше поместить - или сюда, или в тему по раскрою, или в тему о документации.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 12:05   #667
Drum
Пользователь
 
Аватар для Drum
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Drum пока не определено
По умолчанию

diogen70,
В случае размещения элементов в разных слоях:
При создании спецификации на изделия, она (спецификация) будет включать в себя изделия всех элементов на листе, вне зависимости от того, что они нходятся в разных слоях.
Можно ли настроить, чтоб на каждый слой выдавалась своя спецификация , т.е. чтоб на каждый элемент была отдельная спецификация, или же для этого каждый элемент надо на своем отдельном листе оформлять?
Drum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 13:50   #668
Ateki
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ateki пока не определено
По умолчанию

Добрий день вот начал изучать Базис но две проблемки,1 не могу сменить материал а 2 что за код в каждого материала и как ево присваевать и зачем?? Зарание спасибо
Ateki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 13:59   #669
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,853 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 696
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Изменить материал можно нажав на эту кнопку. См. рис.

Код материала служит для связи с Базис-Склад или другими программами (1С и т.д.) Если только начал изучать Базис, то не заморачивайся им. Без кода материала все будет работать. А потом, когда понадобиться, проставишь коды.

А лучше скачай с оф. сайта демонстрационные ролики, посмотри и послушай. Все станет намного понятней.
Миниатюры
1.JPG  
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2009, 22:32   #670
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Изменить материал можно нажав на эту кнопку. См. рис.
Добавлю, что на рисунке указано изменение текущего материала, т.е. того, из которого идет построение сейчас. А если надо изменить материал в уже созданной модели, то надо пользоваться командой "Замена материала":
Миниатюры
безымянный3.jpg  
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС и СМИ Valerian Система БАЗИС 17 30.11.2016 19:39
Базис-мебельщик JavaScript ran Ищу работу 0 09.05.2014 10:08
Куплю БАЗИС-МЕБЕЛЬЩИК 8 в Спб biopoint Куплю | Сниму 2 08.11.2012 10:54


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика