Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2019, 10:40  
Хочу начать продавать мебель
imbelle
Новичок
Регистрация: 22.11.2019
Сообщений: 5

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
imbelle imbelle вне форума 23.11.2019, 10:40
Рейтинг: ()

Уважаемые гуру. Помогите пожалуйста советом :Хочу начать продавать мебель ,от раскрученной компании или местного производителя ( Казань), пока не решил .Подскажите, стоит ли на старте связываться с кухнями? От мебельщиков слышал, что это самый
сложный вид мебели. Какие особенности нужно учитывать при продаже именно этой категории ?Ценник планирую средний по рынку, 150-200 т.р, . Денег не много , очень боюсь прогореть ,поэтому буду благодарен любому совету.

Последний раз редактировалось imbelle; 23.11.2019 в 13:52..
Просмотров: 25126
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2020, 15:02   #21
Мажок
Пользователь
 
Аватар для Мажок
 
Регистрация: 05.08.2016
Адрес: Украина Полтавская область г.Кременчуг
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 106 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 120
Мажок скоро придёт к известностиМажок скоро придёт к известности
По умолчанию Опыт

Цитата:
Сообщение от V_Dionis_V Посмотреть сообщение
Для того чтобы продавать как посредник оптовиков, нужен канал сбыта. Я тут тоже узнавал, многие фабричные фирмы готовы работать и с физ лицами и с доставкой продукций помогут. Пенза, Нижний, Йошка все готовы к сотрудничеству, там мебельных фирм очень много, вот и хватаются за всех. Выбирай оптовиков типо Марибель и т.д. Делай сайт, магазин на авито, принимай заказы.
Я конечно понимаю, возможно это не в тему, однако не достаточно одного сайта, или площадки на которую вы будете подавать рекламу. Нужно еще иметь опытного продавца или быть опытным торговцем, который сможет закрыть сделку.
Поскольку мой опыт в продажах мебели показал, что предложений мебели полно, а продавцов(менеджеров) которые смогу закрыть сделку, мало. И к выше сказанному важно отметить, нужно иметь грамотно разработанный бизнес план. А не просто рекламу.
__________________
Я предлагаю, конструктивное решение...
... решение ваших мебельных проблем...
Мажок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2020, 02:03   #22
Brakonyer
Местный
 
Аватар для Brakonyer
 
Регистрация: 18.06.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 374
Поблагодарили 839 раз(а) в 270 сообщениях
Вес репутации: 297
Brakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личностьBrakonyer - просто великолепная личность
По умолчанию

Добавлю ещё одно замечание: для успешной работы очень важны положительные отзывы клиентов. Ещё более важным является либо полное отсутствие, либо минимум отрицательных рекомендаций. Неудовлетворённый новой кухней хозяйка способна одним-двумя комментариями безнадёжно испортить репутацию, нарабатываемую годами. А если к её комментарию присоединится хотя-бы одна её всезнающая подружка (которая ни каким боком к этой кухне и к Вам вообще не касается, но очень переживает за хозяйку), всё! Пиши - пропало! Никакими аргументами эту компанию угомонить будет нереально - растопчут. Для того, чтобы не возникало подобных неприятностей, важен целый ряд условий. Во первых, Вы, как продавец, должны великолепно ориентироваться во всех особенностях материалов, используемых в продаваемой Вами мебели. При чём необходимо знать вещи, о которых и подумать не могли. Внутренняя структура листа ДСП (влияет на целостность покрытия при раскрое), плотность и размер фракции составляющей толщу листа МДФ (чем мельче фракция, тем выше плотность и выше качество поверхности после обработки: меньше шансов, что под плёнкой ПВХ, или лако-красочным покрытием появится волнообразная "шагрень"). И таких мелочей прорва. Чем больше Вы их знаете, чем лучше ориентируетесь, тем меньше шансов оставить клиента недовольным. Некоторые моменты лучше озвучивать заказчику до момента заключения Договора купли-продажи и передачи денег. Кроме того, не забывайте: производство расположено "где-то там...", сборка на месте - "где-то здесь, у заказчика...". Но, ведёт переговоры и платит деньги заказчик, Вам - продавцу. И клиента не беспокоит, что где-то, в другом городе, мастер-наладчик поссорился с любовницей и забыл юстировать фрезы, в результате чего детали получились не прямоугольными, а трапециевидными. Его не волнует, что где-то в третьем месте, маляр пришёл на работу с утра не опохмелившись и задул слой краски поверх невысохшего грунта, а потом сразу накинул сверху глянцевого лаку, и в итоге, фасад стал похож на апельсин. Заказчику это всё до лампочки, он деньги платит Вам и "по шапке" за все бока производства и сборщиков получать тоже Вам. По этому, Вы должны быть уверены в своих субподрядчиках и быть готовым достойно выйти из неприятной ситуации, если всё-же, где-то прокралась ошибка или брак. Иначе - растопчут! Эти могут, убедился на своём опыте...
__________________
Все великие дела начинаются не со слов: "Я смогу! Я сделаю!"
Все великие дела начинаются со слов: "А!... Давай попробуем!"
Brakonyer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу продать лицензию bCAD Мебель PRO Клещенко Андрей bCAD мебель 26 19.02.2024 04:20
Изготавливаем мягкую мебель, с чего начать? feliksc Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 97 13.04.2018 21:46
Красивый дизайн мебели, помогающий продавать Inlil КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ 0 12.02.2018 14:30
С чего начать?! Александр23 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 2 30.04.2017 12:05
хочу начать делать кухни на заказ, есть пару вопросов fast1kkk ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 7 08.01.2015 17:55


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика