Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2009, 20:01  
БАЗИС 8 - общее обсуждение
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 13.05.2009, 20:01
Рейтинг: ()

Обещанные скриншоты. Пока скриншоты.

На скриншотах №№ 04 и 05 - изображено по одной(!) панели на каждом. Тот самый трехмер, о котором немало говорилось.

06 - Пользовательская настройка "горячих клавиш"

БМ 80 с 10.02.11 запущен в режиме промышленного тестирования (расширен круг тестирующих пользователей).
C 05.04.2011 на оффсайте доступна для скачивания ДЕМО версия БМ8.
21.04.2011 на оффсайте появился прайс на БМ8.

31.05.2011 Начало продаж системы БАЗИС 8 Подробнее...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-01.jpg
Просмотров: 1645
Размер:	82.7 Кб
ID:	11023 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-02.jpg
Просмотров: 1133
Размер:	71.2 Кб
ID:	11024 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-03.jpg
Просмотров: 1418
Размер:	109.7 Кб
ID:	11025 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-04.jpg
Просмотров: 1573
Размер:	141.1 Кб
ID:	11026 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-05.jpg
Просмотров: 1450
Размер:	143.3 Кб
ID:	11027 Нажмите на изображение для увеличения
Название: БМ80-06.jpg
Просмотров: 1254
Размер:	176.9 Кб
ID:	11028


Рекомендации по установке программы, исправления ошибок сохранения настроек и т.д, "access violation at address ****":

Скрытый текст

1. Раскройте всю папку установки БАЗИС`а (по умолчанию это C:\Program Files (x86)\Bazissoft\) на чтение и запись: папка/ПКМ/Свойства/Безопасность - там дать полные доступы на чтение и запись для Вашего Пользователя Windows.
2. То же самое сделайте для всех папок, где храните пользовательские файлы БАЗИСа, в том числе и для папки C:\Users\<имя пользователя>\Documents\Bazis8\, в том числе и для папки с базой материалов *.fdb.
3. Назначьте каждому *.exe файлу БАЗИСа атрибут "Запуск от имени Администратора":
Файл/ПКМ/Свойства/Совместимость - там назначить этот атрибут. Лучше даже - для всех Пользователей Windows.
4. Разрешите индексировать содержимое файлов в следующих областях Вашего компьютера (Папка/ПКМ/Свойства/Общие/Другие - там поставить соответствующую галочку):
4.1. В папке установки БАЗИСа (по умолчанию это C:\Program Files (x86)\Bazissoft\)
4.2. В папке личных настроек БАЗИСа (по умолчанию это C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Bazis8\)
4.3. В папках, где храните пользовательские файлы БАЗИСа.
5. В настройках Вашего антивируса/защитника ПОЛНОСТЬЮ исключите из проверки и сканирования следующие области Вашего компьютера:
5.1. Всю папку БАЗИСа (по умолчанию это C:\Program Files (x86)\Bazissoft\)
5.2. Папку личных настроек БАЗИСа (по умолчанию это C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Roaming\Bazis8\)
5.3. Папку С:\Program Files (x86)\CodeMeter\, С:\Program Files\CodeMeter\
5.4. Сам ключ CodeMeter (он видится, как съемный диск, как обычная флэшка).
5.5. Все папки, где храните пользовательские файлы БАЗИСа, в том числе и папку C:\Users\<имя пользователя>\Documents\Bazis8\, в том числе и папку с базой материалов *.fdb.
6. Для хранения пользовательских настроек в папке с программой, а не в папке %AppData%\Roaming\Bazis8, при закрытой программе создайте в папке с Базис`ом подпапку Settings,
при запуске Базиса настройки автоматически создадутся в ней, так же можно сюда перенести свои существующие настройки из %AppData%\Roaming\Bazis8
7. Открыть порты в брандмауэре Windows для CodeMeter и Firebird - TCP 22350, 14357, 14358, UDP 22350.
8. При работе на ноутбуке с дискретным графическим адаптером назначить на все модули *.exe запуск с высокопроизводительной видеокартой (в настройках драйверов видеокарты - параметры 3D - программные настройки).
[свернуть]


При вопросах связанных с "глюками" при проектировании/тонировании/экспорте/импорте - выкладывайте файлы при работе с которыми проявились описываемые Вами ньюансы и указывайте конфигурацию ОС и "железа"


Последний раз редактировалось AlexBolton; 21.12.2021 в 13:22.. Причина: "поправил" шапку
Просмотров: 1366482
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beter (08.02.2011), timrv77 (27.06.2011), Uncle (29.11.2012), vox3kita (03.02.2022)
Старый 10.06.2009, 18:19   #131
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 409
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Охотно верю. Иначе и быть не могло. Кому нужна была бы урезанная трехмерная математика?
...
И вы в свое время были на этом уровне. А DOS, Windows - для математики не имеет значения. Можно эту же математику и в ОС РВ* написать.
Совершенно согласен!

Господа, давайте внесём ясность в этот вопрос...
0. Меня радуют люди, которые стремятся хоть что-нибудь делать, а не только продавать. Нет, последние тоже нужны, и без них почти никуда, но личные симпатии - на стороне делающих.
1. Особенно близки софтописатели.
2. А уж те, кто делает "коробочный" продукт - просто братья по крови. Я пишу совершенно искренне! Спросите любого из этих "больных на голову" - писание заказухи много прибыльнее, и голова потом не болит, как это продать.

Подводя итог: bCAD и Базис - не враги. Конкуренты - да. Но не более того. Опять же, конкуренция подстёгивает и тех и других развиваться.
Я бы с огромным удовольствием много чего рассказал из нашего опыта - в трёхмерности неочевидных граблей раскидано выше крыши.
Но, боюсь, личной встречи ещё долго не случится.

А все предыдущие контакты как-то не удались (на мой личный погляд, конечно!)

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
Хочу сразу упредить освистывание.
А разве было освистывание? Нет, я лично искренне рад за тех, кто это пишет. И топтать им эту дорожку ещё ого-го сколько.
Но уж точно, освистывать никого не собирался, и Вас лично - тоже. Извините, если Вы это так восприняли.
Я боюсь, что было внутреннее ожидание, и потому всякий намёк воспринимался однозначно....

Ладно, не суть.

Эрго: я рад за команду "Базиса". Совершенно искренне.
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 18:26   #132
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,398 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1056
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad Посмотреть сообщение
Господа, в BCAD есть 2 варианта иконок: 16х16 и 24х24. И сколько я видел у клиентов, практически все работают в режиме 16х16
Речь шла о ленточном интерфейсе.

Цитата:
Сообщение от bcad Посмотреть сообщение
Только места на экране занимает больше...
А вот тут сами ответили
Цитата:
Сообщение от bcad Посмотреть сообщение
кнопки хочется сделать побольше.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 20:46   #133
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,426 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1654
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Ок. Прочитал посты... Ну что сказать? Опять офтопить буду... Ребята, какая на... разница бикад, базис, вуди, про100. Понимаю так, если варез - он и в Африке варез! А вот если уплачено - дайте сервис! А то... Понятно.... Алма-Ата "вклинилась"... БШ80 "потерпит".... Типа ждите..... Нет, ну это понятно, выставки - деньги. А мы то (ПОЛЬЗОВАТЕЛИ), как? Извините за "лирику" .ля - дайте хоть альфу! Что за на...? (ничего личного!). Стараемся тут, работаем, ошибки ищем... А на "выходе"? "Потерпите"... Честно? Я сам не плачу за софт. Не буду больше переживать... Себе дороже. Появится что-то новенькое - буду рад. Нет - да и хрен...

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Речь шла о ленточном интерфейсе.
Да о каком интерфейсе вообще речь?! О "виртуальном"? Об интерфейсе, которого нет! Нет, пардон, он, конечно есть. "дразнилка" в шапке темы... если никто не заметил... Только вот кому от этого "тепло" или "холодно"?

А вот говорить, впредь, и далее, буду только о том, что имею! А то, что имею - оставляет желать лучшего! По крайней мере в плане "юзабилити"...

А Коломне от Питера большой привет! Мы своих клиентов тоже примерно так и "парим"...
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 21:21   #134
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 271
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Не буду больше переживать... Себе дороже. Появится что-то новенькое - буду рад. Нет - да и хрен...
Наконец то хоть один здраво мыслящий человек среди пользователей БМ
.С ув..
Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Стараемся тут, работаем, ошибки ищем... А на "выходе"? "Потерпите"...
Честно говоря по началу 8-ка заинтересовала-хотел "к концу мая" демку поюзать а там глядиш...., но после ряда обещаний и прочей хрени-чето....

И при чем тут выставка.....?
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
но сроки передвинутся вперед расчетно на неделю: вклинилась выставка в Алма-Ате.
...а может и.....

Да-а-а...жаль пользователей БМ-столько усилий, напрягов, а в ответ.....
Простите за офтоп...."не выдержала душа поэта"
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2009, 22:02   #135
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1032
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Извините за "лирику" .ля - дайте хоть альфу! Что за на...? (ничего личного!). Стараемся тут, работаем, ошибки ищем... А на "выходе"? "Потерпите"... Честно? Я сам не плачу за софт. Не буду больше переживать... Себе дороже. Появится что-то новенькое - буду рад. Нет - да и хрен...
Того же мнения! Варез - не в счёт! Это напоминает мне гарантию на рутер... за него заплачено, а гарантии уже 3 неделю... где правда, Брат?!
P.S. Пример был для тех у кого действует ещё обнова! А то представляю отклики... и наболевший для лиц.пользователей вопрос... если у разрабов идёт подготовка к новой версии, а времени на обнову(доработки-исправления) нет... кто виноват? кто платит или кто хочет заработать? хотя ответ уже предвижу... везде одинаков! мы - показали... вы -купили! как у нас... так и у вас... но вот блин факторы мешают

Цитата:
Сообщение от bcad Посмотреть сообщение
Подводя итог: bCAD и Базис - не враги. Конкуренты - да. Но не более того. Опять же, конкуренция подстёгивает и тех и других развиваться.
Я бы с огромным удовольствием много чего рассказал из нашего опыта - в трёхмерности неочевидных граблей раскидано выше крыши.
Но, боюсь, личной встречи ещё долго не случится.
А оно надо? Общение - не плохая штука, но в плане развития своих прог ни к чему не приведёт! ИМХО...
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 08:04   #136
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 409
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
А оно надо? Общение - не плохая штука, но в плане развития своих прог ни к чему не приведёт! ИМХО...
Ввиду сильно разных платформ - даже исходники отдавать почти бессмысленно.
Речь только об идеях и принципах, не более того.
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 15:45   #137
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,398 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1056
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

nayrogi, а чего переживать-то? Когда появится, тогда и появится. Я конечно люблю все новенькое, но нервы из-за этого тратить как-то не хочется.
Ну и если рассуждать трезво, то давать или нет альфы-беты на тестирование - это выбор компании. И никоим образом он не связан с лицензионными пользователями (как и с варезными), пользователи за свои деньги получают нормальную рабочую версию и техподдержку, все остальное - дело сугубо добровольное.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2009, 16:28   #138
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 409
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
... а чего переживать-то? Когда появится, тогда и появится. Я конечно люблю все новенькое, но нервы из-за этого тратить как-то не хочется.
Действительно, отчего такой ажиотаж? Что, не выйдет "восьмёрка"? Выйдет. Неделей или месяцем позже - да и ладно, в чём беда? Не последний день (год) живём.
Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Ну и если рассуждать трезво, то давать или нет альфы-беты на тестирование - это выбор компании. И никоим образом он не связан с лицензионными пользователями (как и с варезными), пользователи за свои деньги получают нормальную рабочую версию и техподдержку, все остальное - дело сугубо добровольное.
Именно так. У нас тоже есть тестеры, которым выдаются "на поругать" недоделанные версии. Только "не вслух", шум никто не поднимает.

Заранее привлечь как можно больше внимания к будущему продукту - тоже вещь понятная. Только вот если случится задержка - нате получите волну гнева.

Впрочем, это выбор "Базиса", никоим образом осуждать никого не собираюсь...
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2009, 14:46   #139
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bcad Посмотреть сообщение
Действительно, отчего такой ажиотаж? Что, не выйдет "восьмёрка"? Выйдет. Неделей или месяцем позже - да и ладно, в чём беда? Не последний день (год) живём.
Именно так. Обычный рабочий процесс. Так весь софт пишется.
Цитата:
У нас тоже есть тестеры, которым выдаются "на поругать" недоделанные версии. Только "не вслух", шум никто не поднимает.
Шум? :confused: Ежедневно(!!!) нам (как менеджерам, так и техподдержке) приходится отвечать о 8-й версии, в среднем, около пяти раз. И отвечать - практически одно и то же - что будет нового, и когда выйдет.

И чтобы банально немного подсократить количество одних и тех же вопросов+ответов - я и решил воспользоваться сим почтенным ресурсом. Принцип FAQ - зачем говорить много раз, если можно написать один? Разве это шум? :rolleyes:
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2009, 22:32   #140
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
nayrogi, а чего переживать-то? Когда появится, тогда и появится.
Правильная мысль. Вот и появился. Когда-нибудь это все равно бы произошло, так ведь? Почему бы и не сегодня?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 8

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Станки и оборудование (общее). Construktor Оборудование и инструмент 158 20.02.2021 17:44
Обсуждение проектов. Peterson Около Pro100` шные вопросы 38 07.11.2016 22:25
БАЗИС-Смета 7.0 arra25 Базис-мебельщик 7 1071 03.06.2016 11:10
2й миниконкурс. Обсуждение bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 16 18.05.2009 09:38
1й миниконкурс. Обсуждение bcad_ug Конкурс "Оригинал – 2009" 54 22.02.2009 00:52


Текущее время: 18:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика