Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2012, 18:57  
Как сделать каталог мебели?
Ксю
Новичок
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Ксю Ксю вне форума 25.04.2012, 18:57
Рейтинг: ()

Я,конечно,новичок в этом деле(еще и какой),но мне нужно сделать каталог мебели.Есть ли готовые шаблоны,чтобы вставить нужную модель мебели в фотошопе?Решила попробовать через 3ds MAX, но чувствую,что долго мне еще изучать эту програмку.Помогите,пожалуйста! Надеюсь,что задала вопрос в нужной теме))
Просмотров: 39704
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 08:41   #11
Anton_Y
Местный
 
Аватар для Anton_Y
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 546 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 305
Anton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Ксю, уточните пожалуйста требования к вашему каталогу? Как он должен выглядить?
__________________
бояться не имеет смысла
Anton_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2012, 09:59   #12
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.pavel Посмотреть сообщение
ПРАКТИК, А можно посмотреть, как это выглядит. Тоже буклет делаю
Ну, у меня не буклет, скорее именно каталог, как для внутреннего пользования, так и клиенту показать чем одна модель отличается от другой, что бы не на пальцах объяснять... А так, все модели есть в библиотеке PRO100, дюже дотошному заказчику можно и в объёме покрутить то что его заинтересует... оттуда же, из прошки, и картинки для каталога... как вариант, делать всё в цвете, с фоном, с логотипом, ну это уже более презинтационные заморочки, мне пока не требуются.
Миниатюры
Каталог 001.jpg   Каталог 002.jpg   Каталог 003.jpg   Страница в экселе 01.jpg   Страница в экселе 02.jpg  

ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.04.2012, 00:51   #13
a.pavel
VIP
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: САНКТ
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 1,202 раз(а) в 263 сообщениях
Вес репутации: 453
a.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордитсяa.pavel за этого человека можно гордится
По умолчанию

ПРАКТИК, Ай. молодца, рационально и доступно
a.pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shtoly (03.07.2012), петр васильевич (14.08.2012), ПРАКТИК (27.04.2012)
Старый 27.04.2012, 08:46   #14
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 706
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксю Посмотреть сообщение
Да,и саму мебель,правда, нужно отрисовывать или хотя бы красиво вырезать в фотошопе......ну это я думаю осилю.....наверное.......
Я раньше вырезала фотки в фотошопе, но не всегда хорошо получается: нужен и ракурс удачный, и качество фото (свет, пыль и пр.), да и не все можно сфотографировать. И много времени тратится на доведение фото до приличного состояния. Поэтому сейчас делаю рабочие каталоги таким образом: в простошке рисую мебель, делаю там фото в интерьере (или без него, если нужно), небольшая корректировка в фотошопе и собираю макет страницы в Corel - мне так удобнее. И вот так выглядит типовая страница нашего рабочего каталога, если изделия мелкие - то по 4 шт. на странице.
Миниатюры
стр.jpg  
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (29.11.2012), SinnerB (27.04.2012)
Старый 27.04.2012, 08:49   #15
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

При наличии картинок удобно делать печатные каталоги, как рабочие так и презентационные, в паблишеере, а электронные (на диск) в поуер поинте (всё входит в комплект майкрософт офис). Всё очень просто.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ксю (27.04.2012)
Старый 27.04.2012, 16:34   #16
Ксю
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Ксю пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton_Y Посмотреть сообщение
в таком случае хороший каталог=3d max!!!
все остальное это не серьезно! ни про100, ни выризание уже сфотографированой мебели такого результата не дадут!
Буду учиться,спасибо!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
Я раньше вырезала фотки в фотошопе, но не всегда хорошо получается: нужен и ракурс удачный, и качество фото (свет, пыль и пр.), да и не все можно сфотографировать. И много времени тратится на доведение фото до приличного состояния. Поэтому сейчас делаю рабочие каталоги таким образом: в простошке рисую мебель, делаю там фото в интерьере (или без него, если нужно), небольшая корректировка в фотошопе и собираю макет страницы в Corel - мне так удобнее. И вот так выглядит типовая страница нашего рабочего каталога, если изделия мелкие - то по 4 шт. на странице.
Да-да,вот это мне и нужно!!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!! Мы друг друга поняли)))) Все равно прийдется все осваивать,но хоть точно теперь знаю последовательность работы))
Ксю вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
власта (27.04.2012)
Старый 23.09.2012, 13:51   #17
FoxManUA
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FoxManUA пока не определено
По умолчанию Собираюсь делать каталог

Собирась делать каталог мебели для магазинов, в печатном варианте, размер 9х13, отдельно по проекту на каждую фото, с одной стороны проект с Pro100 с другой проект воплощенный в жызнь. Что скажете?
FoxManUA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2012, 17:10   #18
Amina_
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Amina_ пока не определено
По умолчанию

Подскажите как создать каталог пескоструйных рисунков на шкафах-купе?
Amina_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2012, 17:29   #19
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,220
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,284 раз(а) в 4,579 сообщениях
Вес репутации: 4029
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amina_ Посмотреть сообщение
Подскажите как создать каталог пескоструйных рисунков на шкафах-купе?
идите сюда
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AndrewP (29.11.2012)
Старый 29.11.2012, 01:02   #20
yogan951
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
yogan951 пока не определено
По умолчанию

вот прога FlippingBook Publisher ,можно пдф листалку сделать в инетрене
yogan951 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каталог компании Dr Den Маркетинг. Реклама. 20 26.07.2017 16:58
Каталог статей о мебели Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 0 11.12.2009 22:38
Запустил сайт "Мебельный каталог" прошу совета. ДмитрийДА Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 2 04.10.2009 14:44
Каталог сайтов и статей о мебели Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 2 01.05.2009 15:27


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика