Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2008, 12:30  
БАЗИС-Смета. Предложения по усовершенствованию
SAI
VIP
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Сообщений: 88

Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 69 раз(а) в 12 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SAI SAI вне форума 28.07.2008, 12:30
Рейтинг: ()

В наименование материальных накладных при распечатывании выводится принадлежность (Монтажная бригада, Участок распила...), но для таблиц операций этого нет!
Просмотров: 95901
Вверх
Старый 31.12.2009, 12:12   #31
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
В итоге общая иерархия, становится ЗАПУТАНЕЕ. (Больше таблиц....) Ну я то потом в этом всем разберусь. А вот остальные участники... Будут тупить...
1. Пока нет никакой уверенности, что вторые классы (или подклассы) - еще сильнее не запутают эту схему.

2. Мне доводилось видеть базу материалов одних наших Пользователей, в которой было 111 классов! Строго говоря, во всем этом и должен разбираться только тот, кто это завел и кому это нужно. База материалов - дело слишком интимное.
Цитата:
Но, цены меняются СЛИШКОМ часто... Часто приходится корректировать базу.
(мало того еще и поставщики меняются....)
Все эти вопросы - тоже решены в БСк. Вот в чем дело-то. БСк - это логическое продолжение БСм. Просто следующий этап: вот есть сама смета - что должно быть дальше? Правильно - учет и логистика!
Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Идея создания подКлассов. Мне нравицца больше. (Классы - это ваще круто))))
Да проблем-то особых нет. Вы можете расписать все детально, что куда должно входить, и самое главное - как между собой и с другими частями БСм взаимодействовать?
DTioutiou вне форума   Вверх
Старый 31.12.2009, 12:41   #32
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
Печаль

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
1. Пока нет никакой уверенности, что вторые классы (или подклассы) - еще сильнее не запутают эту схему.
Уверен, что не запутают. Это опция. Верно?

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
2. Мне доводилось видеть базу материалов одних наших Пользователей, в которой было 111 классов! Строго говоря, во всем этом и должен разбираться только тот, кто это завел и кому это нужно. База материалов - дело слишком интимное.
Да, базу создаю я, решении о % накрутки, принимает другой. А вносит и корректирует цены (ониж сцуко в еврах... очень часто) третий.
Вот и хочется чтоб каждый занимался своим делом...

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Все эти вопросы - тоже решены в БСк. Вот в чем дело-то. БСк - это логическое продолжение БСм. Просто следующий этап: вот есть сама смета - что должно быть дальше? Правильно - учет и логистика!
Ну, что я могу сказать) Я его не видел. Как там это реализованно не представляю.
(ну привык я что кнопочку смета нажал... и вот тебе СТОИМОСТЬ изделия... И стоимость считается исходя из цен, которые мы в носим в графу "цена"...) Те есть я всегда полагал, что именно эти циферки - основополагающие)) Как БСк себя ведет... он их что изменяет?
(или там ваще все цены уже с накруткой... а смета берет их, не ниче с ними не делает? всмысле в формулах)
Круто)) Даже, наверное жутко удобно)
Я правда расстроился.. ибо БСк то у мя нету))))))

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Да проблем-то особых нет. Вы можете расписать все детально, что куда должно входить, и самое главное - как между собой и с другими частями БСм взаимодействовать?
Нет. И если бы мог. Базис был бы мне не нужен. Я б в EXEL все накидал) И гордился бы до ужаса своим мозгом)

Да и спасибо за оперативность))
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Вверх
Старый 31.12.2009, 12:59   #33
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Как ни назначай - зачем заставлять Пользователя платить за то, чем он пользоваться не будет? Или не будет пользоваться год-два-три? Когда понадобится - докупит. Знаете, к примеру, сколько предприятий перешло на полновесный БМ+БШ+БСм, начав с одного-единственного автономного Базис-Раскроя? И это нормально. Поэтапное внедрение - очень разумная мысль. Тут торопиться не надо.
Ну мое личное ИМХО, не преходят ибо цены ну очень уж большие. Переходят тогда, когда появляются деньги. и вовсе не потомуу, что это "вдруг стало востребованным")))
То есть Ветер дует не потому, что деревья качаются.
И такая "забота" - это вовсе не "забота", а бездонный баблосос)
В принципе - правильно, конечно, не поспоришь. Лично я поддерживаю. Хотя ценник на мой взгляд очень высокий((((
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Вверх
Старый 31.12.2009, 13:06   #34
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Да, базу создаю я, решении о % накрутки, принимает другой. А вносит и корректирует цены (ониж сцуко в еврах... очень часто) третий.
Вот и хочется чтоб каждый занимался своим делом...
Так оно и есть, но если если есть некий ресурс, которым пользуется больше одного человека - у этого ресурса должен быть хозяин. Иными словами, у каждой базы должен быть админ.
Цитата:
Ну, что я могу сказать) Я его не видел. Как там это реализованно не представляю.
Что ж, на эти случаи есть демка. А без демки скажу, что БСк выдает т.н. ведомость на закупку - список недостающих материалов, которые нужно купить там-то и там-то и по такой цене. Сразу видно, куда отправить какие машины, и сколько денег дать экспедиторам.
Цитата:
(ну привык я что кнопочку смета нажал... и вот тебе СТОИМОСТЬ изделия... И стоимость считается исходя из цен, которые мы в носим в графу "цена"...) Те есть я всегда полагал, что именно эти циферки - основополагающие)) Как БСк себя ведет... он их что изменяет?
БСк вообще не выдает стоимости изделий - это дело БСм. Но вот цены исходных материалов - да, там хранятся.
Цитата:
(или там ваще все цены уже с накруткой... а смета берет их, не ниче с ними не делает? всмысле в формулах)
Круто)) Даже, наверное жутко удобно)
В БСк реализован принцип, согласно которому цена материала - это функция цены прихода (вручную, впрочем, тоже можно ставить). Т.е. цена материала в БСк, в общем случае, может быть сегодня одна, а завтра, по новым накладным, - другая.

Далее по этим ценам можно произвести и обновление всех цен из БСк через *.dbf в БСм. Это уже тут разбиралось в одном из топиков (там еще была ошибочка, но она была исправлена). Так вот, можно это обновление делать как 1:1, так и с дополнительным коэффициентом.
Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Хотя ценник на мой взгляд очень высокий((((
Если допустить, что это так, то гипотетический Ультимейт - ну точно окажется невостребованным!
DTioutiou вне форума   Вверх
Старый 31.12.2009, 13:12   #35
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Далее по этим ценам можно произвести и обновление всех цен из БСк через *.dbf в БСм. Это уже тут разбиралось в одном из топиков (там еще была ошибочка, но она была исправлена). Так вот, можно это обновление делать как 1:1, так и с дополнительным коэффициентом.
Не знаю исправлено ли это.. Но раньше при таком обновлении через .dbf слетали все настройки БСм. Т.е. сопутствия, как и не было. А это часы, сутки работы и ошибок пойманных. Тут усовершенствовать как то надо, если этого не сделано еще конечно.
segotin вне форума   Вверх
Старый 31.12.2009, 13:19   #36
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Не знаю исправлено ли это.. Но раньше при таком обновлении через .dbf слетали все настройки БСм. Т.е. сопутствия, как и не было.
Вы спутали друг с другом две разные команды:
1. Обновление цены.
2. Импорт-экспорт номенклатуры.

Я говорил о первой.
DTioutiou вне форума   Вверх
Старый 31.12.2009, 13:22   #37
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
БСк вообще не выдает стоимости изделий - это дело БСм. Но вот цены исходных материалов - да, там хранятся.
Эээ.... Ну да. понятно, в общем то) Как он может выдавать стоимость изделия?)) я имел ввиду не стоимость изделия, а цену материала.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Далее по этим ценам можно произвести и обновление всех цен из БСк через *.dbf в БСм. Это уже тут разбиралось в одном из топиков (там еще была ошибочка, но она была исправлена). Так вот, можно это обновление делать как 1:1, так и с дополнительным коэффициентом.
C коэфициентом на каждую позицию? Или на все сразу?? Если на все сразу то мне это не подходит.
Если можно задать коэффициент на каждую позицию. Тогда - то что нужно.
Я беру Евровинт. Переношу его с к=2. (то есть он в смете уже будет "стоить" не рубль, а два. И потом Использую "накрутку" в формулах.
А, скажем, мойки переношу с к=1... И на эти товары накрутка остается в ИТОГЕ нормальной...
А скажем, светильники переношу с к=0,95... и его стоимость Итоговая будет с наименьшей накруткой...

Я правильно понял?? Или все таки ОТДЕЛЬНО по позициям проставить К нельзя.
(или нельзя проставить... но можно обновить лишь ЧАСТЬ позиций... а не все сразу...) Если так - то это гемор)))
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Вверх
Старый 31.12.2009, 13:28   #38
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
C коэфициентом на каждую позицию? Или на все сразу?? Если на все сразу то мне это не подходит.
Если можно задать коэффициент на каждую позицию. Тогда - то что нужно.
На каждый материал - свой коэффициент для сметы.

Но обновятся цены сразу для всех материалов: каждый со своим коэффициентом.
DTioutiou вне форума   Вверх
Старый 31.12.2009, 16:46   #39
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 11,986
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4503
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Вы спутали друг с другом две разные команды:
1. Обновление цены.
2. Импорт-экспорт номенклатуры.

Я говорил о первой.
Это не мешает выдвинуть предложение. Что бы настройки не слетали.
segotin вне форума   Вверх
Старый 31.12.2009, 18:31   #40
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Это не мешает выдвинуть предложение. Что бы настройки не слетали.
Вы о чем? О каких настройках? Если происходит импорт(!!!) номенклатуры, то он происходит с нуля. Нет там никаких настроек. И быть не может. И слетать они не могут. И не слетать - тоже не могут. Полная перезапись содержимого файла под тем же именем. Вы выдвигаете предложение, чтобы при перезаписи файла - этой перезаписи НЕ происходило?

Вот обновление по коду - да, там все настройки остаются. Но это и не перезапись, не импорт номенклатуры, это запись определенной информации в определенные ячейки.
DTioutiou вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Мебельщик. Предложения по усовершенствованию truhin Система БАЗИС 1454 11.06.2023 01:39
Предложения по усовершенствованию форума bcad_ug Обсуждение работы форума 437 22.04.2019 20:09
БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию Vini Система БАЗИС 468 22.03.2016 18:36
bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы Valerian bCAD мебель 232 04.12.2012 11:20
БАЗИС-Шкаф. Предложения по усовершенствованию nayrogi Система БАЗИС 34 06.01.2011 15:25


Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика