Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство

Меню

Маркет


ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство Если голова и руки на месте ... :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2021, 13:55   #1
Входная дверь с умным зеркалом - смарт дверь
Rusel178
Новичок
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 28

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 59 раз(а) в 19 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Rusel178 Rusel178 вне форума 15.01.2021, 13:55
Рейтинг: ()

Закончили очень интересный и уникальный проект по апгрейду входной двери. Проект был пробным. Все это было только в моей голове и на бумаге, очень давно хотел это воплотить в жизнь, но все никак не получалось.
- И вот, свершилось! Входная дверь с сенсорным смарт зеркалом собственной персоны:

Видео можно посмотреть здесь

Цены нет еще, это пилотный проект и не продается! Могу только примерно сказать что стоить она будет от 200К - это не реклама продукта, так как это еще пока не продукт.

- Интересует ваше мнение - что думаете по этому поводу?











__________________
Мы делаем будущее настоящим уже сегодня!
Просмотров: 14426
Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2021, 22:14   #2
anb
VIP
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 9,178
Поблагодарили 2,910 раз(а) в 712 сообщениях
Вес репутации: 846
anb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusel178 Посмотреть сообщение
что думаете по этому поводу?
Очень дорогая игрушка, будет интересна в первое время. В активном состоянии украшение интерьера прихожей или холла. Но я думаю не удобно стоя у выхода что то искать в меню, когда сидя на диване можно воспользоваться теми же самыми функциями в телефоне или телевизоре. На мой взгляд есть смысл использовать как домофон, подключить видеокамеры если в частном доме. Не плохой вариант в качестве доски для напоминаний о покупках, размещений заданий для детей. Для женского пола зеркало с обзором со спины.

Последний раз редактировалось anb; 16.01.2021 в 20:48.
anb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serg_n (15.01.2021), zzerg (16.01.2021), Костя Луганск (17.01.2021)
Старый 15.01.2021, 23:28   #3
Rusel178
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 59 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
Rusel178 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anb Посмотреть сообщение
Очень дорогая игрушка, будет интересна в первое время. В активном состоянии украшение интерьера прихожей или холла. Но думаю не удобно стоя у выхода что то искать в меню, когда сидя на диване можно воспользоваться теми же самыми функциями в телефоне или телевизоре. На мой взгляд есть смысл использовать как домофон, подключить видеокамеры если в частном доме. Не плохой вариант в качестве доски для напоминаний о покупках, размещений заданий для детей. Для женского пола зеркало с обзором со спины.
Что я говорю в этом видео - какое основное назначение?

https://youtu.be/TxeDL7_U3MU
__________________
Мы делаем будущее настоящим уже сегодня!
Rusel178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2021, 00:48   #4
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusel178 Посмотреть сообщение
Что я говорю в этом видео
Не суть. Мимо. Заведомо неактуально. Чистый антураж и бзик.
Всю инфу человек получает сидя на унитазе по утру. Извините за откровенность.
Он знает погоду. И ещё что-то.
Котировки.. Гм.. На выходе? Если чел сидит на котировках, то, как минимум, планшет с большой диагональю. И на входную он смотреть не будет..
К чему веду. Идея интересна. Но, как украшение. Мне понравилась идея с брызгами и т.д. Т.е. входная дверь яркая, цветастая, неожиданная по раскраске.
Не более.
Это ИМХО. Субъективное и личное..
ПыСы. Согласен с прогнозом погоды. Типа: "Возьми зонтик!!! Дождь!" Или "Возьми перчатки.. За бортом -20.."
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (16.01.2021), Костя Луганск (17.01.2021)
Старый 16.01.2021, 05:33   #5
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,219
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,283 раз(а) в 4,578 сообщениях
Вес репутации: 4028
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusel178 Посмотреть сообщение
Что я говорю в этом видео
Очень долго говорите об одном и том же. Ролик можно сократить в два три раза. Иначе от середины уже на прокрутке. А там возможно уже упущены/пропущены основные назначения.

Цитата:
Сообщение от Rusel178 Посмотреть сообщение
- Интересует ваше мнение
Телефон в качестве входной двери? Хм... На выходе только и остается, что погоду еще раз глянуть- не изменилось ли чего за тридцать минут.
Напомнило- одному кухню делали. Так они потом туда как в музей. Мужики пивас попить за барной стойкой. Женщины поохать да по открывать по выдвигать. По прямому назначению не использовали. Они кушали по кафешкам да ресторанам. Дома им готовили на второй кухне. Единственная разница с вашим гаджетом- не отвертеться от использования двери по прямому назначению.
Мое мнение- понты. Но понты тоже востребованы. Понты стоят денег. Главное не упустить момент. И это, может охват увиличить? Начал от входной двери, дальше кухня, туалет, диван - все без перерыва и отрыва от контента. Ну и в обратную сторону- от дивана до выхода. Ведь дверь- часть чего то целого, умного.

Может вам опрос к теме добавить? Так по крайней мере количество отзывов увеличится.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (16.01.2021), Костя Луганск (17.01.2021)
Старый 16.01.2021, 21:18   #6
anb
VIP
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 724
Сказал(а) спасибо: 9,178
Поблагодарили 2,910 раз(а) в 712 сообщениях
Вес репутации: 846
anb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспоримаanb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusel178 Посмотреть сообщение
какое основное назначение?
Не основное, но вот ещё как вариант. Можно попробовать использовать как средство общения со своим скучающим домашним питомцем (собакой) в отсутствие хозяев дома. Даже например малолетнему ребёнку оставшемуся дома с бабушкой (няней) пообщаться с родителями.
А вообще это у Вас почти аналог умной колонки, с более продвинутым функционалом плюс видео на большом экране в отличие от телефона. Будущее за такими системами безусловно большое, тем более нейросети стремительно развиваются. Знаю что сейчас даже одинокие пожилые люди покупают умные колонки используя ту же Алису в качестве собеседника. Скоро и софт соответствующий подоспеет. Думаю вариант с объединением всех зеркал и прочих систем в доме (интерактивный журнальный столик+ зеркало в ванной и гардеробной) в одну систему с общим мозгом перспективная тема, но вот стоимость...

Последний раз редактировалось anb; 16.01.2021 в 22:23.
anb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (16.01.2021), Костя Луганск (17.01.2021)
Старый 16.01.2021, 23:15   #7
rasta1
Местный
 
Регистрация: 10.01.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 424 раз(а) в 214 сообщениях
Вес репутации: 242
rasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человекrasta1 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Rusel178,
Класс!
Очень круто.
Не обращайте внимания на «злые языки».
Возможно, конечному потребителю ещё не нужно это.
Но в любое время все может перевернуться с ног на голову)
rasta1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (17.01.2021)
Старый 17.01.2021, 02:39   #8
Спе.Ши.П
Новичок
 
Аватар для Спе.Ши.П
 
Регистрация: 16.01.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Спе.Ши.П пока не определено
По умолчанию

Видно из далека, экспертов которые ВСЁ знают и во всём уверенны...) молодцы! Почти завидую!) Но если отставить все точки зрения по теме конкретного, удачно выполненного, проекта и глянуть со стороны.., с позиции кругозора, (хотя-бы минимальной) прогматики и актуальности- получится что, главное это как всегда надёжность- срок работы без долгих прогрузок+ сопротивление системы к попытками взлома, как по старинке грубой силой, но теперь и от он-лайн угроз нужна защита. Само собой надёжность крепления и фурнитуры. В остальном вопрос вкуса и предпочтений человека ставящеге входную дверь в свою крепость, кому-то нужно быть в тренде, и он получает удовольствие от пользования новейшими технологиями для народа))). Кто то будет чувствовать себя спокойно без этих новых технологий. НАША ЗАДАЧА ДРУЗЬЯ- знать, предлагать и уметь делать новинки на рынке, но помимо этого я считаю самое главное это базовые отточенные варианты, которые не подводят, имеют не слабый запас прочности и постоянно проверяются на соответствие времени, и в случае входных дверей на сопротивляемость угрозам взлома.

P.S. хотел затронуть все области и не оставить возможности для возражений, но прочёл и понял в очередной раз- сколько людей столько и мнений!) Если кто с чем не согласен буду рад прочесть здравую, актуальную критику по фактам! Ну а то что дополнять и обсуждать нужно- это считаю само собой разумеется.
__________________
Порядок нужен дуракам, гений господствует над хаосом.

А. Эйнштейн
Спе.Ши.П вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2021, 19:51   #9
Rusel178
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 59 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 0
Rusel178 скоро придёт к известности
Лампочка Дверь уже в салоне

Для тех кому интересно посмотреть на наш проект - дверь уже в салоне производителя дверей - СТАЛ (Москва).



__________________
Мы делаем будущее настоящим уже сегодня!
Rusel178 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (20.01.2021)
Старый 20.01.2021, 20:14   #10
K L A N
Местный
 
Регистрация: 31.08.2016
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 888
Поблагодарили 1,696 раз(а) в 656 сообщениях
Вес репутации: 524
K L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущееK L A N обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

В данном исполнении, как говорили, дорогая игрушка и понты.
Необходимо подумать про нестандартные функции и варианты применения (связь, общение, наблюдение и т.п).
__________________
Вокруг тебя происходит то, что ты позволил.
K L A N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Rusel178 (21.01.2021)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > ПРОЧИЕ ФОРУМЫ > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раздвижная дверь volk18 Дизайн мебели и интерьера 0 30.09.2020 09:40
Выгнуло дверь с наклеенным зеркалом mihhail Ремонт, реставрация, полезности 36 14.10.2017 14:59
Дверь (перегородка) + зеркало spbve Предлагаю работу 0 22.05.2017 16:13
Купе на одну дверь Леонтий Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 24 09.01.2014 11:19


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика