Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.11.2008, 10:42  
Выбор кромочника
PROFI
Новичок
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 16

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
PROFI PROFI вне форума 26.11.2008, 10:42
Рейтинг: ()

надо брать кромочник!!! на данный момент планируем взять что то универсальное. предложений достаточно,
но как всегда хочеться дешево и сердито. посему разрешите устроить что то типа голосовалки. примерно освещаем следующие направления :
1. я работаю(у меня работает) такой то станок год-два-месяц.
2. он стоит/стоил.
3. я доволен/не доволен.
4. не хватает какой то опции.
5. задолбал - ломается то то и то то/вааще не ломается.
6. отличное/плохое качество изделий.
7. на что следует обратить внимание.
8. поменял бы на.../ ни за что не поменяю

заранее всем спасибо.
Просмотров: 335523
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 18:06   #91
kit_2000
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kit_2000 пока не определено
По умолчанию

Я не нашел отзывов о кромочнике КМ-40
Этот кромочник вообще не котируется?
kit_2000 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2011, 19:27   #92
lampa13
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
lampa13 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от las Посмотреть сообщение
Кто знает о Filato fl-91b. Как я считаю, его плюсы: два клеенаносящих вала(лучшее приклеивание, ИМХО), наклонный рабочий стол, фен, работа от педали и концевика; минусы - Китай, нет отзывов. Т.к. кромочник пока будет единственным и основным, хотелось бы выбрать что-то универсальное. Сам присматриваюсь к R-17, но он наносит клей только на кромку, а как я понял на прямых деталях лучше когда клей наносится на торец. Прошу помощи в выборе.

Работал на данном станке только назывался он MF 80 или MF 50S, за 3,5 года (работы в етой фирме) два раза сгорали дополнительные тэны (их 2 шт) основной оставался работать, не электрик, но как понял они работают в паре и если температура начинает часто повышаться, выше установленой (допустим 150) то скорей всего вылетел один и нагрузка идёт на второй, каторый в скором времени тоже сгорает., наклонным столом редко пользовались фиксируется надёжно, в эл.блоке стояли компоненты siemens и aeg, работал с педали, с концевика редко, ничего поэтому сказать немогу, на фен есть выключатель,. Да и причина поломки тэнов как мне кажеться была в том, что ванна часто оставалась без клея (работало 10 человек никто не следил), да и с пневмоцилиндра один раз гайка слетала,масло заливали ravenol odl 46. Сейчас перешёл на другую работу тоже собираемся брать кромкооблицовочник буду советовать MF50S или MF350s (без фена), а так удобный станок следить надо как и за всем оборудованием (ванну с клеем чистить время от времени) а может и просто привык))

Добавлено через 13 минут
Кто может подсказать из личного опыта, бюджетный станок для снятия свесов с торцовкой и полировкой.
lampa13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
las (14.12.2011)
Старый 14.12.2011, 22:29   #93
las
Местный
 
Аватар для las
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 106 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 221
las скоро придёт к известностиlas скоро придёт к известности
По умолчанию

lampa13, скажите, а как он клеил кромку, легко ли её было оторвать, вело ли кромку от температуры(0,4мм), клей наносили на торец или кромку. А вообще в чем отличее MF50S от FL91b, мне кажется, что только в цене.
las вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 09:26   #94
botik
Местный
 
Аватар для botik
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 296 раз(а) в 97 сообщениях
Вес репутации: 269
botik как роза среди колючекbotik как роза среди колючекbotik как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kit_2000 Посмотреть сообщение
Я не нашел отзывов о кромочнике КМ-40
Этот кромочник вообще не котируется?
http://promebelclub.ru/forum/showpos...2&postcount=67
Да вообще мало отзывов о ручных кромочниках.Хочу себе GRIGGIO GB M COMPACT.
Так в чём-же дело,почему не пользуются спросом?Цена?Они вроде дороже однотипных стационарников или дело в чем то другом?
Может кто внесёт ясность кто уже проходил это, иль пользователь ручного кромочника.И какие отзывы о GRIGGIO в целом

Последний раз редактировалось botik; 15.12.2011 в 10:16. Причина: информация
botik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 16:17   #95
las
Местный
 
Аватар для las
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 106 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 221
las скоро придёт к известностиlas скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lampa13 Посмотреть сообщение
Кто может подсказать из личного опыта, бюджетный станок для снятия свесов с торцовкой и полировкой.
Может здесь посмотри http://www.z-group-ru.com/oborudovan...ye-stanki.html
las вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 20:39   #96
lampa13
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
lampa13 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от las Посмотреть сообщение
lampa13, скажите, а как он клеил кромку, легко ли её было оторвать, вело ли кромку от температуры(0,4мм), клей наносили на торец или кромку. А вообще в чем отличее MF50S от FL91b, мне кажется, что только в цене.
2мм при желаний оторвать достаточно легко, особенно если клей наносить только на кромку (за всё время моей работы один случай был когда клиент оторвал пвх со стола там как раз клей наносился только на пвх (внутрений радиус)., с 0,4 было посложней (сначало сильно вело), главное настроить, я клейл так: выключал фен, на кромку настраивал небольшой слой клея, на деталь побольше, подобрать скорость чтоб пвх не забегало вперёд вас и было всегда натянуто между валом и торцом детали (оторвать 0,4 трудно). на 2мм настраивал нанесение клея 50/50 (деталь/кромка), ну и чтоб не было после обработки большой полосы клея. Мне тоже показалось, что filtao отличается только ценой, какбы за "бренд", там и там эл.блок siemens, может пневматика в нём не китайская (хотя сомневаюсь), видео посмотрел етого fl91b, отличия увидел такие: резина на роликах другого цвета и у некоторых регулировочных болтов ручки металл (на работе были пластмасса). Тоже сейчас ищем срочно станок, если в перми ничего не найдём возможно закажем MF350s (без фена) с Казани., +20к за фен сильно завышенная цена .
lampa13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
las (15.12.2011)
Старый 15.12.2011, 21:52   #97
las
Местный
 
Аватар для las
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 106 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 221
las скоро придёт к известностиlas скоро придёт к известности
По умолчанию

Скажите, а если клей наносить только на торец детали при поклейке 0,4мм, как Вы думаете как будет держаться. При таком способе мне кажется кромку не должно вести. Как часто пользовались феном, он имеет регулировку температуры?
las вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 23:31   #98
артёмчик
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
артёмчик пока не определено
Печаль нужна инструкция!!!

Доброй ночи,коллеги! Помогите, нужна инструкция к кромочнику КМ-40.
Купил станочек,инструкция на английском,да и та похоже не очень,а прилагаемый диск очень показушный + без звука!Каково?
Заранее благодарен,если кто поможет...
артёмчик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2011, 23:55   #99
lampa13
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
lampa13 пока не определено
По умолчанию

[QUOTE=las;160203]Скажите, а если клей наносить только на торец детали при поклейке 0,4мм, как Вы думаете как будет держаться. При таком способе мне кажется кромку не должно вести. Как часто пользовались феном, он имеет регулировку температуры?

думаю держаться будет хорошо (след от подрезного только контролировать надо), да и с нанесением на кромку настроить реально, да может не быстро, но реально ., если в цехе нормальная темпереатура, то фен нужен только для криволинейных деталей, на малых радиусах особенно (кромка более пластичной становиться), r=80 и без фена нормально закатается при сноровке, да и 0.4 кромку лучше брать АБС (лучше держит высокую температуру), а 2мм ПВХ (теплостойкость ниже) более пластичная в самый раз для радиусов. Про рег-ку. температуры фена точно незнаю (вроде её нет) лучше уточнить у дилера.

Добавлено через 13 минут
могу попросить, чтоб пофоткали станок поближе, основыне узлы и.т.п, вечером выложу если получится
lampa13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2011, 18:40   #100
las
Местный
 
Аватар для las
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 106 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 221
las скоро придёт к известностиlas скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lampa13 Посмотреть сообщение
могу попросить, чтоб пофоткали станок поближе, основыне узлы и.т.п, вечером выложу если получится
Буду ждать, спасибо. Думаю будет полезным не только для меня.
las вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройка кромочника Sietro vladimir99 Кромление 29 26.01.2023 16:25
Выбор штор для гостиной Almannik Дизайн мебели и интерьера 7 02.04.2020 17:50
Выбор пилы торцевой vladimir99 Раскрой 140 16.04.2018 21:49
Выбор точечных светильников Scorpstar Ремонт. Строительство. 15 10.03.2013 19:33
Выбор труб для отопления и водоснабжения SergyT Ремонт. Строительство. 44 17.12.2010 01:31


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика