Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2010, 10:20  
ola111
Пользователь
 
Аватар для ola111
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 119 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 210
ola111 скоро придёт к известностиola111 скоро придёт к известности
По умолчанию Проблемы при установке искусственного камня

Здравствуйте, хотелось бы услышать мнение эксперотов в отношении установки столешницы.
Устанавливали недавно кухню, столешница из CORIANа 12мм., столешница вместе с фартуком , так как опыта не много мастер поставил столешку не по уровню , а "на глазок" так сказать , на фото видно что фартук продавил столешницу на 7 мм., и кроме того на стыке столешниц он слишком много отшлифовал и получилось углубление. Клиент оказался оооочень придирчивым и за счёт этого нам пришлось сделать скидку -1600 у.е., дабы не менять всю столешницу.
Вопрос - на сколько "косячная" на самом деле столешница по мнению экспертов. Заранее -спасибо
Миниатюры
111.JPG   222.JPG  
ola111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 14:36   #11
ola111
Пользователь
 
Аватар для ola111
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 119 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 210
ola111 скоро придёт к известностиola111 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
А можно общее фото изделия?
Моё мнение: за такую стоимость заказчик вправе требовать достойного качества. Я в таких случаях (редко, но бывает) не только исправляю "косяк" в обязательном порядке, но и скидку даю в качестве моральной компенсации.
Я с вами полностью согласна, что за свои деньги каждый в праве требовать качества. Мы уже подумывали вообще демонтировать всю столешницу и вернуть за неё деньги - клиент согласился на скидку.Я ещё раз повторюсь-что у нас самая низкая цена на этот камень, конечно это с нас не снимает ответственности, но тем неменее....Конечно и мы лохонулись что с ним вообще связались до нас у него уже с какой то конторой конфликт был - дотошный до нельзя, за каждые 0,5 -1 мм. нас поимел
Ещё у меня есть вопрос - в данном случае мы столкнулись с тем , что угол развёрнут ~92 градуса, как вы в подобном случае поступаете, делаете шаблон или подгоняете по месту?
Миниатюры
333.JPG  
ola111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2010, 14:43   #12
ola111
Пользователь
 
Аватар для ola111
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 119 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 210
ola111 скоро придёт к известностиola111 скоро придёт к известности
По умолчанию

кто нибудь может подсказать- есть ли какое нибудь руководство по установке таких столешниц и имеются ли какие либо ГОСТы или нормы, что бы можно было сразу клиента предупреждать, заранее-спасибо...
ola111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2010, 03:21   #13
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 544
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ещё у меня есть вопрос - в данном случае мы столкнулись с тем , что угол развёрнут ~92 градуса, как вы в подобном случае поступаете, делаете шаблон или подгоняете по месту?[/QUOTE]



Мы изготавливаем столешницу с запасом по стене 2-3 см, после того как выставляется низ кухни делается перезамер. В цеху спиливаем лишнее и везем на адрес. Это, конечно, лишний пробег, но избавляемся от ошибок и подгонки по месту. Учитывая стоимость, лучше лишний раз прокатится.

---------- Добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:13 ----------

Кстати, подобная проблема у меня была. Причина: после месяца эксплуатации кухни, тумбы, на которых лежит столешница, "просели" под её массой. С тех пор мы придирчиво проверяем перед монтажом уровень и надёжность низа.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2010, 22:09   #14
Gerry
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Gerry пока не определено
По умолчанию

По цене. за изготовление (судя по данный) я взял бы 1340долл. + установка 20% + доставка,подьем и замер. Стоимость материала считаю отдельно (закупочная стоимость листов и клея ( целых листов) + 5-10. Не знаю какой это цвет, но не думаю что у меня было дешевле. Скидку которую вы дали, мастеру разделил бы на несколько месяцев - руки конечно у него кривые))) сорри... . ВАЖНО проверять уровень нижних корпусов до установки, и обязательно плоскость солешницы. Такая лажа часто бывает, когда столешница без основания - в данном случае сложно по фото сказать в чем проблема. На замер посылаю только после установки нижних корпусов ( 95% столешниц делаю для сторонних организаций и мебельщиков) - приходится сильно ускорять производство.
По углам. развернутым. Если кухня так же как и стена развернута по стенам (через стыковочную планку), то приходится делать разворот на стыке (замерщик пользуется электронным угломером - замеряет угол по стене и по фасаду кухни). В случае если кухня выставленна ровно - то выше описанным способом ( +20 ,30мм). Все варианты сложно описать - будут вопросы - пожалуйста. Герман. Одесса.
Gerry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bir (05.07.2012), Denis81 (04.04.2011), динчи (14.01.2014)
Старый 04.03.2010, 00:06   #15
strayangel
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
strayangel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ola111 Посмотреть сообщение
кто нибудь может подсказать- есть ли какое нибудь руководство по установке таких столешниц и имеются ли какие либо ГОСТы или нормы, что бы можно было сразу клиента предупреждать, заранее-спасибо...
Доброго времени суток.
Как-то с полгода назад, мне приходилось ставить столешницу на готовую кухню марки "Мария", производство Россия, по моему Саратов (могу ошибаться) в комплете с кухней шла книжица листов на 20. по установке, в том числе и по установке каменной столешницы из искусственного листового камня. А далее шло описание по эксплуатации данной столешницы. Я себе тогда сделал полную копию данной брашуры. если найду ее у себя в бумагах то обязательно выложу текст с картинками.
strayangel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 07:29   #16
ola111
Пользователь
 
Аватар для ola111
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 119 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 210
ola111 скоро придёт к известностиola111 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от strayangel Посмотреть сообщение
Доброго времени суток.
Как-то с полгода назад, мне приходилось ставить столешницу на готовую кухню марки "Мария", производство Россия, по моему Саратов (могу ошибаться) в комплете с кухней шла книжица листов на 20. по установке, в том числе и по установке каменной столешницы из искусственного листового камня. А далее шло описание по эксплуатации данной столешницы. Я себе тогда сделал полную копию данной брашуры. если найду ее у себя в бумагах то обязательно выложу текст с картинками.
буду Вам очень благодарна
ola111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2010, 23:28   #17
Gerry
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Gerry пока не определено
По умолчанию

в свое время на разработку гарантийного талона и условий эксплуатации пришлось потратить не мало времени - изучал подобные данные и реко мендации разных производителей. До сих пор возникают разные нюансы и терки с новыми клиентами. Приходится подписывать с клиентами предворительное соглашение в котором обсуждена масса нюансов и только после этого принимать заказ в работу.
Gerry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2010, 07:38   #18
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 544
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Gerry, не могли бы выложить пример такого соглашения? Заранее благодарен.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 00:15   #19
nicewolf
Новичок
 
Аватар для nicewolf
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
nicewolf пока не определено
По умолчанию

Gerry, пожалуйста поделись соглашением..
ola111, почему то мне кажется, что основной косяк не в столешнице а в "на глазок". и 7 мм.... это не клиент придирчивый... я на скидку точно не согласился бы, а пока готовилась бы новая столешница, я с уровнем наперевес вы...л бы весь мозг. хотя... может я тоже придирчивый))) но на ошибках учатся...
nicewolf вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2010, 23:20   #20
Evsey
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Evsey пока не определено
По умолчанию

Я бы такую работу не оставил. Забрал бы на производство и переделал.
Такие косяки нельзя оставлять, теряется репутация а с ней следующие заказы.
__________________
http://mebelsoft.net/forum/profile.php?do=editprofile
Evsey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт искусственного камня ramirkiev Обработка искусственного акрилового камня 328 15.11.2019 17:24
Столешницы, подоконники из искусственного камня Alexotto Обработка искусственного акрилового камня 1600 31.05.2019 14:08
Дополнительные работы при установке Marjel Персонал 48 06.08.2015 21:29
Обучаем, ставим технологию по производству искусственного камня в Украине Технолог ua Продаю | Сдаю 0 24.05.2011 13:59


Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика