Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 09:54  
Работа с магазинами,салонами и т.д.
 
Аватар для bobson
bobson
Местный
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 212

Сказал(а) спасибо: 806
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 193 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
bobson bobson вне форума 22.09.2010, 09:54
Рейтинг: ()

Уважаемые форумчане! Хотелось бы поднять вопрос о работе с магазина-
ми,салонами и т.д.
Думается что у многих, в определённый момент(этап сделать мебель
для родственников, друзей, соседей, однокласников.....пройден) появля-ется вопрос ЧТО ДАЛЬШЕ ??? Естественно возникает желание и чего греха таить зависимость от нашей работы ( уже подсели ),продолжать да-льше в том же направлении. Вопрос в следующем.Как нужно выстраивать
свои отношения ( лучше,правильно ) с торговой сетью? Ведь далеко не секрет,если цель производителя и продавца в конечном счёте одна и
та же (продажа мебели ),то средства достижения этой цели очень и очень разные. Этот вопрос очень актуален для тех кто в начале пути.
Просмотров: 50823
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 11:49   #51
Zveda777
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zveda777 пока не определено
По умолчанию

Добрый день, спасибо за вопрос.

Моя задача - написать книгу с реальными примерами, а не выдуманными и не взятыми с потолка.

Сейчас езжу по мебельным компаниям, общаюсь, собираю информацию.

Главы из книги буду выкладывать в Национальную деловую сеть, где я веду колонку по организации Продаж.
Поэтому если вы зададите вопрос, опишите свою проблему, а я раскрою ее в конкретной главе - я думаю, это будет полезно для всех нас.

Если кто-то не хочет, чтоб его компанию упоминали в книге - не вопрос, не буду

Поэтому если у кого есть какие-то проблемы - и вы их зададите, будет проще их раскрыть. Потому как я все равно это делаю ))

А если у вас не только проблемы, но еще и есть успешный опыт, особенно в конкретных примерах из вашей практики - когда, например, удалось "разбудить" старого клиента. Или человек пришел за стулом, а купил всю обстановку (утрирую). Или провести отличную акцию. Или сделали удачный маркетинговый ход.

Я думаю, даже то, что вы будете здесь это писать - уже поможет многим "старожилам" форума.

Буду рада любым вашим комментариям.
Zveda777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 12:04   #52
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zveda777 Посмотреть сообщение
но еще и есть успешный опыт, особенно в конкретных примерах из вашей практики - когда, например, удалось "разбудить" старого клиента. Или человек пришел за стулом, а купил всю обстановку (утрирую).
Иными словами вы просите "поделиться с вами багажом " который каждый зарабатывает ежедневным трудом и по`том? Zveda777, вы понимаете что просите бесплатно вам дать то, за что многие из нас заплатили деньги? и цена всему этому с вашей стороны:
Цитата:
Сообщение от Zveda777 Посмотреть сообщение
секретный бонус ПЛЮС экземпляр книги в подарок!
Предлагая подобное,вы ведь на что то рассчитываете, правда? Или вас интересуют байки со счастливым концом? Поясните...
ps/ Очень похоже на запоздалое 1 апреля, честное слово.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bobson (14.06.2012), Uncle (03.05.2012), власта (03.05.2012)
Старый 03.05.2012, 12:27   #53
Zveda777
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zveda777 пока не определено
По умолчанию

Добрый день!

Моя задача - совместить ваш и свой опыт. Я бизнес-консультант, специализируюсь на внедрении технологий продаж в разных сферах. И на самом деле, мой опыт тоже нарабатывался годами и длительной практикой

Что я предлагаю. Сейчас есть возможность на вашем примере показать как работает та или иная технология продаж. Практически все успешные мебельные предприятия так или иначе их применяют (это я знаю точно - сама общаюсь с московскими мебельщиками). Поэтому хочу лишь больше дать практики. Если это не будут ваши примеры, это будут чьи-то другие примеры.

И я думаю, для вас будет дополнительным плюсом, если у вас есть опыт и вы хотите им поделиться - что ваш конкретный пример будет использован в книге. Если не хотите "светиться" - не вопрос, не буду упоминать конкретно о вашей компании.

Да, если не хотите делиться успешными случаями - расскажите о проблемах. Мне уже многие пишут о своих проблемах, сейчас все компаную и свою в отдельную главу. Уверена, многим будет интересно почитать.

В любом случае, спасибо за ваш комментарий.

пишите сюда, или на почту mondayclub@Yandex.ru

Светлана Хлуднева
Zveda777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 12:37   #54
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Zveda777, , "мой" опыт, это "мое" конкурентное преимущество. Максимум что вы можете получить от действующего мебельщика(на кого собственно и направлен ваш интерес) это отработанный материал. Возможно он и будет полезен отдельным людям в отдельных регионах, но поверьте рейтинг вашему "произведению" он не поднимет ( как бы даже не наоборот сработал).
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 12:39   #55
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zveda777 Посмотреть сообщение
Моя задача - совместить ваш и свой опыт. Я бизнес-консультант, специализируюсь на внедрении технологий продаж в разных сферах. И на самом деле, мой опыт тоже нарабатывался годами и длительной практикой
Вам необходимы определённые знания, информация для зарабатывания денег. И вы пытаетесь получить это бесплатно. На улице уже давно не Советский Союз...

Цитата:
Сообщение от Zveda777 Посмотреть сообщение
Если это не будут ваши примеры, это будут чьи-то другие примеры.
Скорей всего это будут примеры только проблем, но не их решений.

Цитата:
Сообщение от Zveda777 Посмотреть сообщение
И я думаю, для вас будет дополнительным плюсом, если у вас есть опыт и вы хотите им поделиться - что ваш конкретный пример будет использован в книге.
Конкретизируйте этот ПЛЮС. Или Вы обещанную книгу имеете в виду? ))

Цитата:
Сообщение от Zveda777 Посмотреть сообщение
Мне уже многие пишут о своих проблемах,
Вот вот... Это и имел в виду Выше...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 13:13   #56
Zveda777
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zveda777 пока не определено
По умолчанию

Ок, я поняла.

Комментарий модератора
manemeb:
Не делайте поспешных выводов из нескольких ответов. Будут другие мнения и возможно у вас появятся сторонники. Это форум, сколько людей столько и точек зрения.


Добавлено через 26 минут
Да конечно, я не делаю

Книгу-то я все равно пишу, и в любом случае ее напишу.

Поэтому буду общаться с теми, кто готов и хочет. И конечно, буду рада помочь увеличением продаж тем, кому это нужно.

Так что я по-прежнему готова к комментариям, вопросам, историям и т.д.
Zveda777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 13:34   #57
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 705
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zveda777 Посмотреть сообщение

Поэтому буду общаться с теми, кто готов и хочет. И конечно, буду рада помочь увеличением продаж тем, кому это нужно.

Так что я по-прежнему готова к комментариям, вопросам, историям и т.д.
А что Вам мешает открыть здесь свою тему по увеличению продаж в мебельном бизнесе? В ней Вы можете помогать новичкам советами, а "старички" при желании смогут вносить коррективы, исходя из собственного опыта - работает ли предложенный Вами прием или нет, нюансы. В этом случае Вы получаете необходимый Вам практический опыт в обмен на Ваши знания. И сотрудничество с Вами становится ВЗАИМОВЫГОДНЫМ. Ну если кому книги потом подарите, тоже неплохо.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (03.05.2012)
Старый 03.05.2012, 14:18   #58
Zveda777
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zveda777 пока не определено
По умолчанию

Спасибо за вопрос.
Честно говоря - мешает исключительно технический момент - нужно набрать 10 сообщений и подождать 10 дней. Только тогда можно будет открывать новую тему.
Поэтому вписалась пока в ту, которая более менее подошла

Первый вариант книги я сдаю 10 мая. Сейчас работа кипит, и нет времени ждать 10 дней до того, пока смогу открыть отдельную тему
Zveda777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2012, 14:31   #59
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zveda777 Посмотреть сообщение
и нет времени ждать 10 дней до того, пока смогу открыть отдельную тему
Можете обратиться к любому модератору подходящего Вам раздела с просьбой открыть тему. Уверен , Вам не откажут
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2012, 22:28   #60
Zveda777
Новичок
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zveda777 пока не определено
По умолчанию

Книга готова!

Всем спасибо за поддержку и за вопросы!

С уважением,
Светлана Хлуднева
Zveda777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
маркетинг, продажи, сбыт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа и сотрудничество K3Aleksey K3-Мебель 16 12.11.2022 10:14
Беременность и работа Alexsis Юридический отдел 10 03.12.2015 18:19
Работа с клиентом в мебельном салоне manemeb Работа с заказчиком. 163 19.05.2015 16:14
Работа с профилем(латунь, цинк и т.д.) LeonRUS Витражи 6 21.09.2011 15:29
Работа с деревообрабатывающими станками Construktor Видео. Мебель и деревообработка. 4 16.08.2011 11:35


Текущее время: 17:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика