Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2010, 11:41  
W.I.P (Work in progpess) работа над улучшением проекта.
 
Аватар для designer
designer
VIP
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648

Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 337 раз(а) в 100 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
designer designer вне форума 18.05.2010, 11:41
Рейтинг: ()

в связи с тем, что в теме, в которой мы выкладываем на всеобщее обозрение свои готовые проекты, часто стали попадаться довольно "сырые" работы, что бы не разводить лишнюю болтовню в галерее - предлагаю НОВИЧКАМ или сомневающимся, выкладывать ТУТ свои работы и просить их комментировать/поправлять более опытных товарищей по форуму.
мне кажется что такая работа над собственным прогрессом принесёт больше пользы. возможно сложится ситуация, когда правильно и красиво подать проект будет "жизненно необходимо" - а опыта у человека не хватит... ну так мы и поможем.
Итак: Новички и пользователи со стажем - выкладывайте проекты, которые требуют доработки. будем обсуждать, давать дельные советы, исправлять ошибки.

всем удачи.

Designer.
__________________
Всё, что я люблю в этой жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению..

Последний раз редактировалось vayaka; 28.10.2011 в 23:14..
Просмотров: 493446
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (19.04.2017), DomMebeli (06.07.2016), Mamont (26.05.2013), Mio Moy Mio (19.11.2012), SP-mebel (29.03.2011)
Старый 17.05.2012, 20:46   #191
mike77
Пользователь
 
Аватар для mike77
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 47 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 188
mike77 на пути к лучшему
По умолчанию новая задачка

Вот еще один не совсем простой поект, заказчик настоящая чисто одесская семейка. Дом - хрущевка с выносом балкона.
Так видит заказчица
]
На правой стене окно в санузел которое не хотят закрывать. Соединение верхних ящиков с низом закрывает трубы которые обязательно надо закрыть
Так его вижу я:

А это небольшая на мой взгляд оптимальная альтернатива:

Вот фаил meb. раскрасите основные элементы остальное увидите (трубы, счетчик)
Вот сам фаил PRO100: http://narod.ru/disk/49589595001.9e6...0%9A3.sto.html
Вообще странно что тут дают только картинки проекта давайте фаил meb.

Последний раз редактировалось AlexBolton; 17.05.2012 в 23:10.
mike77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 21:36   #192
premiera95
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 692 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 342
premiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личностьpremiera95 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Petit Посмотреть сообщение
Приветствую всех. Делаю сейчас проэкт для мамы. Кухня не большая и как обычно нужно все: и много мест для хранения, и красивый внешний вид, и в то же время бюджетный вариант. Она любительница всего светлого. Я же предлагаю добавить контраст. Посоветуйте по цветовой гамме. А может у кого есть идеи и по более интересному расположению.
Я обычно пару верхних выдвижных ящиков (если они узкие, как на картинке) делаю верхнего цвета. Для разнообразия.
premiera95 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 23:02   #193
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,470
Сказал(а) спасибо: 9,642
Поблагодарили 12,563 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 3038
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mike77 Посмотреть сообщение
А это небольшая на мой взгляд оптимальная альтернатива:

mike77, ощущение что вы не любите своих заказчиков. даже здесь казалось бы " на открытом месте", вы умудряетесь создать сложность в использовании вашей мебели... что плохого вам сделали эти безобидные создания ,по научному " заказчик обыкновенный". не забывайте что в пищевой цепочки "они" занимают не маловажное место и именно от них зависит популяция и нашего вида...
зачем вы заставляете хозяйку обходить полукруглый шкаф, что бы из него достать предмет?... а хозяина до анорексии доведете, иначе он в мойку не поместиться( а вдруг приспичит..).. левая створка у сушки при открытом положении перекроит доступ в шкаф... плита у вас правильно подалась в последнем варианте на "лево", только перестаралась..

а теперь если серьёзно нужна помощь- удалите из проекта всю мебель. поставьте плиту( я так понимаю что на варочную панель нет денег) и мойку "как им удобно", а остальное обыграйте мебелью. ощущение складывается что вы шкафов накидали а теперь эти два предмета не знаете куда прибзнуть( сорри). шикарная китчен получится если послушаетесь. и сделайте не угловую мойку а просто шкаф, а в угол поставьте угловой( пора выруливать на финальную коду, тоффтить начинаю). все, что хотел сказал.


ps "ох я такая скорая на помощь.."
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (17.05.2012), arina_2003 (18.05.2012), Peterson (17.05.2012), semdizain (18.05.2012), мамик (12.06.2012)
Старый 18.05.2012, 10:16   #194
Petit
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2012
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 96 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 171
Petit скоро придёт к известности
По умолчанию

elton, спасибо за совет. покажу ей и такой вариант.
Godyan, на картинке мне тоже больше светлая нравится, а на практике не будет ли все блекло и скучно? да и маркость светлых нижних шкафов беспокоит.(
Цитата:
Petit, на вкус и цвет... сам знаешь.
сама )
Peterson такое расположение ящиков как вы показали именно в этой кухне не получится, в боковых тумбах коммуникации. А вообще спасибо. может где то еще пригодится.
mike77, стекла бы мне хотелось больше, но в первую очередь практичность. не хочется все внутренности на обозрение выставлять.
premiera95, а я все же проедпоситаю четкие границы цвета, но все равно спасибо.
Petit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Peterson (18.05.2012)
Старый 10.06.2012, 12:00   #195
Almostgod
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Almostgod пока не определено
По умолчанию

Я начинающий..... выкладываю проект углового шкафа...
Буду рад советам по рациональному наполнению....
Миниатюры
Анна(шкаф-купе угловой).jpg   Анна(шкаф-купе угловой)наполнение 1.jpg  
Almostgod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Peterson (10.06.2012)
Старый 10.06.2012, 12:14   #196
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almostgod Посмотреть сообщение
Буду рад советам по рациональному наполнению....
Выложите вид сверху. По-моему с пантографами будет проблема. Фасады не позволят им полноценно функционировать. Это же касается и выдвижных ящиков что справа от пантографов а так же корзин под ними. Что бы знать точно нужен вид сверху и с указанными размерами секций . А ещё лучше выложить сам файл модели.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (10.06.2012), ПРАКТИК (10.06.2012)
Старый 10.06.2012, 12:18   #197
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almostgod Посмотреть сообщение
Буду рад советам по рациональному наполнению
Ну, наполнение вроде ничего, есть вопросы по конструктиву:
1. Плохо видно двери, похоже что средняя на втором плане, обычно на первый трек ставится.
2. Левые ящики... как они с закрытой левой дверью смотрятся? т.е., грубо говоря, дверь во что "бъётся"?
3. Назначение вертикальной стойки (джокер?) в угловой секции, к чему она там?
4. Наружние радиусные полки... нижние... прям у пола? может не стоит так делать?
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (10.06.2012)
Старый 10.06.2012, 17:02   #198
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 919
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almostgod Посмотреть сообщение
Я начинающий..... выкладываю проект углового шкафа...
Буду рад советам по рациональному наполнению....
не совсем видно, но по моему двери не правильно просчитаны. полки по бокам портят общий вид и мало функциональны. левым углом пользоваться будет не удобно.
проект лучше выложите, будет понятней что куда лучше.
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 06:50   #199
Almostgod
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Almostgod пока не определено
По умолчанию

Нужно было сделать за вечер....с учетом пронстранства 3200 на 1200
В пожеланиях заказчика было:
-отделение под зимнюю одежду
-обувницы пару штук
-выдвижные корзины пару
-антресоль
-открытые полки
-раздельные отделения муж/жен одежды
-В семье маленький ребенок
Не было времени думать над техническими моментами исполнения....
Технические моменты можно уладить перед формированием карты раскроя... ну..я..так думаю!! :-)
Вложения
Тип файла: rar Угловой шкаф купе.rar (193.8 Кб, 24 просмотров)
Almostgod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2012, 11:13   #200
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,027 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5258
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almostgod Посмотреть сообщение
Технические моменты можно уладить перед формированием карты раскроя... ну..я..так думаю!! :-)
Улаживая технические моменты перед формированием карты раскроя может получится так что проект придётся кардинально переделать. Странный подход у Вас конечно.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ПРАКТИК (12.06.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Экспорт данных проекта Альбина297 bCAD мебель 10 07.12.2016 13:32
Беременность и работа Alexsis Юридический отдел 10 03.12.2015 18:19
Ищу. Киев. Полный цикл от проекта и замера до установки. IERO Ищу работу 1 25.02.2010 15:59
Самодельные программы для ускорения проекта и расчета цены изделия (в Exel и т.п) DmitryK ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 17 11.04.2009 19:48


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика