Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Инструмент для обработки искусственного камня

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Инструмент для обработки искусственного камня Ручной и электроинструмент , станки, приспособления

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 00:56  
Шлифмашинки
miha.kag
Местный
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 354

Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 287 раз(а) в 109 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
miha.kag miha.kag вне форума 02.12.2011, 00:56
Рейтинг: ()

Инструмент для шлифовки акрилового камня.








Уважаемые, а кто-нибудь "на камне" пользует шлифмашинки Mirka Ceros http://www.abramat.com/catalog/detail/16/28/ ? Поделитесь пожалуйста впечатлениями)

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 15.08.2016 в 09:25..
Просмотров: 69879
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2015, 23:11   #101
miha.kag
Местный
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 287 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 244
miha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючек
По умолчанию

Согласен, фрезеров нуна больше и разных, но один Ротекс?(((((( Обычной эксцентриковой работать легче и лучше, а значит производительней, дешевле, конкурентоспособней.....
miha.kag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2015, 07:14   #102
Ткачев Иван
Местный
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 142
Ткачев Иван на пути к лучшему
По умолчанию

Купил DTS 400, ну ваще отличный инструмент, сразу приятно что легкий. Им отполировал в углу очень легко. единственное абразив от ротекса маленкий, и липучками подцарапывает. Делал фасады однослойный , очень легко отполировать эту крому. ротексом задолбался б. воть
Ткачев Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2015, 02:59   #103
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Иван Посмотреть сообщение
Купил DTS 400, ну ваще отличный инструмент, сразу приятно что легкий. Им отполировал в углу очень легко. единственное абразив от ротекса маленкий, и липучками подцарапывает. Делал фасады однослойный , очень легко отполировать эту крому. ротексом задолбался б. воть
Мы режем абразив для него из круглых листов, обычно из тех, что рвутся об острые углы. Режем с припуском 5-7 мм на сторону, работать в углах гораздо удобнее.
Позаботьтесь о том, чтобы в запасе лежали запасные подошвы, они имеют свойства быстро выходить из строя, особенно быстро, при работе на больших оборотах с крупным абразивом.
Поэтому, при использовании зерна 80, 120 обороты лучше снизить до минимума и не оказывать сильного давления.

В сравнении с реноваторами, работающими в режиме дельта-машинки, традиционные имеют недостаток - в углах из бросает из стороны в сторону.

Еще у меня постоянно слетала кнопка вкл/выкл, а потом и вовсе сломалась.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.09.2015, 18:27   #104
Дэныч
Местный
 
Аватар для Дэныч
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 892 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 358
Дэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha.kag Посмотреть сообщение
.... заметил особенности.....)
Машинка - пушинка, бархат..... но...... шланг пылесоса тяжелее её))))))), буду приобретать шланг мирковский на 20мм.... машинка отлично сбалансирована, но очень чувствительна к "тяжёлым" абразивам, к Платин с водой, например..... но это только особенности...... а инструмент - ПЕСНЯ.....)))
Подтверждаю. Только положительные эмоции. Машинка более производительная чем старая модель ETS и гораздо дешевле ETS EC.
На днях попробовал Deros с ходом 7мм - на некоторых видах работ даст фору ротексу. Сейчас осваиваю пневматический сегмент их машинок с подошвами от 77 до 200мм
Дэныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
miha.kag (30.09.2015), Titman (30.09.2015), Андрей_36 (04.11.2019), Виталий Кацурба (30.09.2015), РоманФ (01.10.2015)
Старый 30.09.2015, 19:58   #105
miha.kag
Местный
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 287 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 244
miha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючек
По умолчанию

Ещё одна особенность по Деросу: плохо "контачит" с некоторыми пылесосами, пылики отказываются с ней работать нормально, объяснить в двух словах, что там происходит сложно, короче, если работать с пыликом (не всеми!) в режиме "авто", то он , пылесос, в какие-то моменты просто перестаёт "видеть" Дерос и выключается, затем, почти сразу, включается). Эта байда только в режиме "авто".(
miha.kag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2015, 22:06   #106
КАМЕНЬ 48
Местный
 
Регистрация: 10.02.2015
Адрес: Липецк
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 546 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 236
КАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царствеКАМЕНЬ 48 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

На сайте Мосарсенал написано, что у Дерос ход 8 мм. Я думал, чем меньше ход, тем качественнее шлифовка. Я ошибаюсь? У нас 4 Ротекса 150, 2 Ротекса 90, 1 ЕТС с ходом 3 мм.Стоит ли Дерос прикупить? Для каких работ Вы его используете?
КАМЕНЬ 48 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2015, 20:37   #107
miha.kag
Местный
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 287 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 244
miha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАМЕНЬ 48 Посмотреть сообщение
На сайте Мосарсенал написано, что у Дерос ход 8 мм. Я думал, чем меньше ход, тем качественнее шлифовка. Я ошибаюсь? У нас 4 Ротекса 150, 2 Ротекса 90, 1 ЕТС с ходом 3 мм.Стоит ли Дерос прикупить? Для каких работ Вы его используете?
У самих и Ротекс 150 и ЕТS-ка 3мм и ещё и ещё .....)...... использую Дерос я один, у меня инструм собственный, до этого использовал Бош 150мм, эксцентриковую, сейчас перешёл на Дерос, легче она..... и мне, соответственно, легче....где использую? Да везде! Сначала, как правило, Ротекс, затем Дерос, до шлифовального финиша, полировка опять Ротексом.
Пы.Сы. Есть Деросы, 150-ые, с ходом эксцентрика в 2,5мм, 5мм и 8мм, у меня 5мм, остальными не работал.
miha.kag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
КАМЕНЬ 48 (02.10.2015)
Старый 22.12.2015, 10:49   #108
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Иван Посмотреть сообщение
ну пусть вопрос не про премиум инстремент. но все таки, для распиловки всякой мелочи makita MLT100 пойдет!??
Да.

Кто-нибудь сталкивался с таким инструментом?


__________________
https://t.me/vk_akril

Последний раз редактировалось Alexotto; 27.12.2015 в 17:34.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARTPLAY (22.12.2015), Titman (22.12.2015), Ткачев Иван (22.12.2015)
Старый 28.12.2015, 21:59   #109
Дэныч
Местный
 
Аватар для Дэныч
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 892 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 358
Дэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личностьДэныч - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Да.

Кто-нибудь сталкивался с таким инструментом?



У меня такой, очень помогает при шлифовке внутреннего радиуса, например боковин мойки. Не могу сказать что этот станок из разряда must have, но когда нужно убрать "седло" или подровнять геометрию там куда обычная машинка не лезет, он экономит время.




PS. Как посмотрю у меня много отзывов именно о Jet, просто он у меня есть. Не хочу чтобы закралось мнение что я его как то навязываю.
Дэныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ARTPLAY (29.12.2015), Titman (28.12.2015), Виталий Кацурба (29.12.2015), Вячеслав 86 (29.12.2015)
Старый 17.05.2016, 08:04   #110
Grand starex
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Москва,Северное Бутово
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Grand starex на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте,ребята помогите советом.Речь про шлифмашину.Понятно что фестул ротекс самая лучшая, но цена сейчас на нее 56 000 руб.У меня не потоковое производство,пару столешек в месяц.Рассматривал и makita bo 6040,bosch gex 150 turbo, стоит примерно 25 000 руб.Но имеет свои недочеты.И теперь суть вопроса:наткнулся на б/у festool ro 150 e,с виду она чуть другая,чем современная ротекс,ватт там не 720,а 500.Поисковик выдал только ссылку на мануал,и все по иностранному написано.Больше упоминаний про нее нету.Что это за аппарат,предыдущая модель?Или модель не для российского рынка?Если подходящий аппарат,то немедленно хочу приобрести.
Если что современным ротексом работал,брал у друга,но нельзя же все время одалживать инструмент....
http://avito.ru/776722542
Grand starex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Инструмент для обработки искусственного камня

Метки
кориан, макита, столешницы, фестул

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика