Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Меню

Маркет


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 04:06  
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию Секреты процветания или методика выживания

Вопрос противостояния мастерства и низких цен становится всё острее.
Засилье "дешевых предложений" не за горами. Как удержаться на плаву, не скатившись до "бесценных" камней "no name"?
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
Старый 25.12.2015, 17:55   #531
estruin
Местный
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 375 сообщениях
Вес репутации: 455
estruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордится
По умолчанию

такую тему засрали.... модератом надо вырезать весь личностный бред, а бредивших еще бы по правилам форума покарать
estruin вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2015, 18:37   #532
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от estruin Посмотреть сообщение
такую тему засрали.... модератом надо вырезать весь личностный бред, а бредивших еще бы по правилам форума покарать
Тут ни чего личного, я очень хорошо отношусь к Анастасии.
Но она выполняет свою работу, я свою.

Борьба за место под солнцем.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Titman (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 19:45   #533
Анастасия Шиманская
Местный
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 510 раз(а) в 169 сообщениях
Вес репутации: 230
Анастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Тут ни чего личного,

Борьба за место под солнцем.
О, спасибо, прояснилось.
А то я все время себя так странно чувствовала - вроде бы приходишь с открытым сердцем, пытаешься общаться, ничего плохого не ждешь, а тебе - бац, плевок в лицо, потом - с ноги, потом еще добавят, когда упал. Я даже подумала, что это особенность ресурса, ну, такая общепринятая дедовщина, приготовилась стиснуть зубы, сгруппироваться, голову прикрыть и терпеть там, сколько нужно. А это, оказывается, просто Ваша личная борьба за место под солнцем.

Виталий! Желаю Вам успехов в деле (знаю, что слово "бизнес" не любите), процветания, заказов побольше, заказчиков самых лучших , достойных Ваших работ и способных их по достоинству оценить, толковых коллег, друзей-единомышленников, проектов без сучка и без задоринки, и денег мешками и отзывов самых распрекрасных. Ну, в общем всего того что позволит Вам не пинать безоружного, не бить в спину и не терять лица в борьбе с воображаемым врагом.
Цитата:
Но она выполняет свою работу, я свою.
Сколько бы вам ни заплатили, оно того не стоит
Давайте жить дружно
Анастасия Шиманская вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (26.12.2015), Uncle (25.12.2015), РоманФ (26.12.2015)
Старый 26.12.2015, 00:21   #534
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Шиманская Посмотреть сообщение
О, спасибо, прояснилось.
Я не об этом. Вы ошиблись.

Цитата:
Сообщение от Анастасия Шиманская Посмотреть сообщение
Сколько бы вам ни заплатили, оно того не стоит
Мне ни кто не платит, я сам по себе на этой "работе". Может кто-то и присоединится "спасибкой".

Вам, Анастасия, думается, что за мной стоит какой-нибудь продавец камня?
Нет.
За моими плечами то, что я напишу ниже.

Вы не знаете количество людей, пострадавших от Акрилики.
Люди верят вам. Верят красивой рекламе.
На деле, материал совсем не тот, которым его представляют.

Вы не видели безысходные лица людей, которые, не имея опыта, хотели сделать что-то красивое, заработать, а эти стремления разбивались о низкое качество камня.
Вы не видели момента, когда столешница ломалась пополам в руках, на глазах у клиента.
Вы не видели, как зимой открывают противоположные двери цеха, чтобы проветрить помещение от ядовитой пыли.
Вы не видели, как срезаются лопнувшие мойки в чистой квартире, и не знаете,что при этом чувствует мастер, когда клиент сверлит злым взглядом его затылок.
И многое другое.

Только свои личные неудачи с этим материалом, если описывать, займут много времени.
Много раз приходилось выручать ребят-коллег из тупиковых ситуаций.

А это все нервы, это всё деньги, смещенные сроки, крики в телефонную трубку, жалобы, угрозы, разочарования, потерянная репутация.

Вы прикрываетесь стандартной для вас фразой - "Номер листа, номер партии - разберемся" и сказками про "старую линию".

Но ведь вы прекрасно знаете, что есть на самом деле. Но не хватает мужества признаться даже приватно.

Вы, Анастасия, как маркетолог, знаете что Вы впариваете людям. Вы лично оборачиваете низкое качество в красивую обертку, абсолютно не понимая, что будет дальше, да и плевать Вам на судьбы людей и их здоровье.

Ну не соответствует ваш камень тому, что ВЫ заявляете, и не стоит он тех денег, что вы просите за него.


Есть простой закон природы - закон сохранения энергии.

Если товар сам по себе дешевый, а за него получены бОльшие, чем он стоит, деньги, то эту разницу кто-нибудь оплатит. Оплатит не только деньгами - испорченным настроением, горем, недосыпанием, скандалами, то есть энергией эмоций.
А эта энергия - это минуты жизни.

Дословно приведу слова одного из ваших дилеров - "Акрилика - г...о, но с.ка продается".

А продается благодаря работе маркетологов, обаятельных и знающих много умных слов.


Иногда писал подобное, но поразмыслив, всё таки удалял (тут есть человек, который подтвердит), думал так поймете, а сегодня, простите, не сдержался, Вы слишком далеко зашли в своих заблуждениях и непонимании ситуации (оба) и мне пришлось объясниться.

И я ни когда не оскорблял Вас лично, мои претензии только к камню. К тому же, Вы писали, что возможно будете работать с брендом по-лучше, если предоставится такая возможность. Так зачем принимать всё это, так близко к сердцу?

"Чем сильнее вы давите на стену, тем сильнее стена давит на вас, при этом она сохраняет спокойствие и вертикальное положение, и не устает".
__________________
https://t.me/vk_akril

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 26.12.2015 в 05:24.
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2015, 10:59   #535
Анастасия Шиманская
Местный
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 510 раз(а) в 169 сообщениях
Вес репутации: 230
Анастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Виталий, еще раз спасибо за то, что спокойно и по пунктам объяснили свою позицию.

Что касается Ваших аргументов - я бы прослезилась, если бы у меня под боком не находилось производство, перерабатывающее сотни листов материала в месяц. И ни у кого там в руках ничего не лопается, никто не выкашливает легкие в снег, не задыхается от ядовитой пыли и не плачет ночами о разбитых мечтах. Но читать то, что вы написали, реально страшно, тут Вам равных нет.

И не будь у меня перед глазами фактов, я бы, наверное, забилась под одеяло и пугала злой акриликой детей. Проблема только в том, что факты есть. И даже несмотря на это, я все равно засомневалась. Так что искусству маркетинга, Виталий, мне у Вас еще учиться и учиться

Цитата:
К тому же, Вы писали, что возможно будете работать с брендом по-лучше, если предоставится такая возможность.
Не совсем так. Я сказала, что в жизни всякое бывает, и даже если через какое-то время я буду работать с другим брендом, руки Вам все равно не подам, потому что так себя вести нельзя. (Простите, это было сказано на эмоциях, мне тогда изменило хладнокровие, когда меня с вашей подачи обозвали куском говна. Но что было, то было, забудем прошлое и будем радоваться настоящему ).

Последний раз редактировалось Анастасия Шиманская; 26.12.2015 в 11:29.
Анастасия Шиманская вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SP-mebel (26.12.2015), Виталий Кацурба (26.12.2015)
Старый 26.12.2015, 12:19   #536
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 544
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Шиманская Посмотреть сообщение
И не будь у меня перед глазами фактов, я бы, наверное, забилась под одеяло и пугала злой акриликой детей. Проблема только в том, что факты есть.
а давайте я вмешаюсь?
пособлю, так сказать...
люблю просто и понятно.
вы тут хоть забодайтесь, но вы не между собой (личные) отношения выясняете, а пытаетесь донести свою точку зрения до народа.
и как человеку не сведущему рассудить кто прав? стоит ли переходить на Акрилику?
оперировать фактами соответственно
имеем : 1 продавца камня который гарантирует, что его продукт качественный
2 супермастера (надеюсь ни у кого квалификация Виталия сомнения не вызывает?), который заявляет, что качество не очень (я мягенько выражусь)

ну как узнать кто прав?

вариант первый: на форуме есть каменьщики, которые появились не "вчера" (это важно), в компетенции сомнений нет, в том что они проплачены тоже
пусть выскажутся. опрос так сказать...

второй вариант. Акрилика, в заботах о своем честном имени, высылает или компенсирует приобретение на месте своего камня, вышеуказанным мастерам для проведения независимых испытаний с последующим отчетом.
для компании перерабатывающей сотни листов в месяц это копейки...

меня лично такое убедит. а словесно можно упираться до бесконечности с нулевым результатом. все просто.

Анастасия как Вам идея? вместо тысячи слов так сказать....
или предложите свой вариант...

отмалчиваться или продолжать лавировать уже не получится - нужно как то выходить из тупика.
дальнейшее затягивание ситуации (исключительно моё имха) вредит вашему делу, Анастасия, потому что вместо рекламы получается уже антиреклама. Любой кто зайдет на форум и почитает баталии, уход от ответов, эмоциональные срывы и прочую фигню вряд ли проникнется доверием в вашему продукту....

ну можно еще все темы под ноль вычистить... ещё проще....
__________________
Открыть магазин легко; держать его открытым — это искусство.
Alex 77 вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2015, 12:51   #537
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
...уход от ответов...
Это я и считаю неприемлемым здесь, одно дело производственные секреты, но не информация о товаре.
Заявить о продукте и отмалчиваться, это и вызывает раздражение.
При попытке все же добиться ответа, получаем - у нас все получается, а у вас наверное руки растут не оттуда или вас заслали.

Когда появились темы "Вопросы к дилерам...", вызывало уважение то, что представители, например, Corian и Tristone отвечали на любые вопросы, даже неудобные для них, у всех есть недоработки.

И производство "больше ста листов в месяц" - это не показатель качества. Нужно ещё указать количество обработчиков, хотя бы.
Ещё бы и посмотреть на продукт.

В бытность работы начальником цеха у коллеги, тоже обрабатывали иногда больше сотни листов, от 40 до 60 изделий в месяц, при отличном качестве и сервисе, 10-11 обработчиков, 2 установщика, завхоз, нач. цеха, один работник офиса и собственник.
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2015, 13:53   #538
Анастасия Шиманская
Местный
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 510 раз(а) в 169 сообщениях
Вес репутации: 230
Анастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
нужно как то выходить из тупика.
дальнейшее затягивание ситуации (исключительно моё имха) вредит вашему делу, Анастасия, потому что вместо рекламы получается уже антиреклама.
Антиреклама определенной компании - это работа Виталия, о чем он сам написал двумя постами выше.

Это ведь прекрасная стратегия - довести ситуацию до абсурда, задавая вопросы в стиле "Анастасия, как вы относитесь к тому, что в вашем материале содержится свинец и цианид?", "Анастасия, как вы прокомментируете то, что 99% изделий из вашего материала лопаются, не доехав до заказчика", "Анастасия, а вы перестали пить коньяк по утрам" и т.д.

А на развернутые ответы с фото, с примерами, с описанием техпроцесса, с апелляцией к тому, что у нас люди не глупее Виталия Кацурбы могут работать - ответ один: "Вы заигрались, я вам не верю, а Земля налетит на небесную ось". Как говорится, если мое мнение не соответствует фактам - тем хуже для фактов.

Тут выход один: позвать на помощь администрацию ресурса. чтобы, как Вы абсолютно правильно заметили, реклама не превращалась в антирекламу. Но я этого не делаю, т.к. знаю, что за этим последуют стоны и вопли на предмет "обидели мышку".

Моя деятельность на этом ресурсе носит информационный характер. Я работаю для людей которые уже работают с нашим материалом, публикую новости компании, статьи, информацию о событиях, которые могут быть интересны этой группе специалистов. Для баланса стараюсь делиться новостями индустрии в целом. т.к. в силу особенностей работы узнаю о них одной из первых. Моя деятельность согласована с администрацией ресурса и не нарушает никаких правил. Если Вы не работаете с нашим материалом, не планируете работать и Вам невмоготу смотреть на слово "Акрилика" - ну поставьте меня в игнор и все. Так просто.

Цитата:
баталии, уход от ответов, эмоциональные срывы и прочую фигню вряд ли проникнется доверием в вашему продукту
Мое имхо - человек, который прочитает баталии, истерики и страшилки вряд ли проникнется доверием к ресурсу. Давайте уважать место, где находимся.

Последний раз редактировалось Анастасия Шиманская; 26.12.2015 в 14:25.
Анастасия Шиманская вне форума   Вверх
Старый 26.12.2015, 14:24   #539
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 544
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анастасия Шиманская Посмотреть сообщение
Антиреклама определенной компании
Анастасия, не надо держать людей за идиотов. тут все люди взрослые. с опытом. у каждого своя голова на плечах.
мне, лично, чтобы составить мнение вполне хватило Ваших ответов или точнее сказать Ваших не ответов. и Виталий тут абсолютно не причем.....
вопросов больше не имею!
__________________
Открыть магазин легко; держать его открытым — это искусство.
Alex 77 вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (27.12.2015), Evgrenziy (27.12.2015), ukzheka (27.12.2015)
Старый 26.12.2015, 14:27   #540
Анастасия Шиманская
Местный
 
Регистрация: 31.08.2015
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 510 раз(а) в 169 сообщениях
Вес репутации: 230
Анастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царствеАнастасия Шиманская - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
мне, вполне хватило Ваших не ответов
Дайте, пожалуйста, ссылку на вопрос, ответа на который Вы от меня не получили. Я постараюсь предоставить полную и развернутую информацию.

Только поймите, что на некоторые вопросы (примеры я привела выше), ответов быть не может в принципе.

Цитата:
мне, лично, чтобы составить мнение
Не нужно лукавить. Вы же писали, что общались с дилером, посещали семинары и т.д. Значит, просто не Ваш продукт. Но тогда вопрос - зачем так настойчиво общаться с представителем компании, с которой не собираешься иметь ничего общего? Поймите правильно, я всегда рада общению с хорошими людьми (в том числе и на отвлеченные темы) - но Вам-то это зачем? Давайте тогда перейдем с акрилики, на музыку, фильмы или поздравим друг друга с новым годом =)
Анастасия Шиманская вне форума   Вверх
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Законы мягкой трансформации или секреты дивана Alexsis Механизмы трансформации 50 10.06.2020 14:49
Секреты азиатских мастеров. Константиныч Ремонт, реставрация, полезности 44 18.02.2020 10:17
Методика по работе с клиентом для увеличения продаж мебели Екатерина163 Продажа мебели (опт, розница) 6 23.10.2019 13:40
Хаблученко В.В. СЕКРЕТЫ МАСТЕРА ПЕСКОСТРУЯ. Valerian Всё о пескоструйной обработке. 19 12.08.2008 00:43


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика