Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Меню

Маркет


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 04:06  
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию Секреты процветания или методика выживания

Вопрос противостояния мастерства и низких цен становится всё острее.
Засилье "дешевых предложений" не за горами. Как удержаться на плаву, не скатившись до "бесценных" камней "no name"?
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
Старый 10.06.2014, 13:51   #11
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha.kag Посмотреть сообщение
По подоконникам.... у меня самый дешёвый из Трайстоуна 300х1500 будет стоить 6-7т.р. , уже ходил к оконщикам. говорят - дорого! Знаю, по опыту работы в салоне с мебелью, что к нам мода на всё дорогостоящее приходит позже, значительно позже, видимо моё время здесь пока не пришло.......(((((((. Буду продвигать, куда я денусь, но...... а идея по "ванным" хорошая, буду думать над реализацией..... печь, пресс и т.д.... правда это ещё вложения, а их надо ещё наработать, а наработать без вложений - проблема((((.... замкнутый круг.........)))).......
Печь сделать стоит 10 000 рублей. Пресс на базе домкрата - 5 000 руб.
Формы можно делать самому, МДФ и бетон.
Давить раковину из листа можно без вакуумного пресса.

Ну и "главное правило" никто не отменял:

Ссылка на сервисе
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2014, 23:51   #12
banderas
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 79 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 187
banderas скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha.kag Посмотреть сообщение
По подоконникам.... у меня самый дешёвый из Трайстоуна 300х1500 будет стоить 6-7т.р. , уже ходил к оконщикам. говорят - дорого! Знаю, по опыту работы в салоне с мебелью, что к нам мода на всё дорогостоящее приходит позже, значительно позже, видимо моё время здесь пока не пришло.......(((((((. Буду продвигать, куда я денусь, но...... а идея по "ванным" хорошая, буду думать над реализацией..... печь, пресс и т.д.... правда это ещё вложения, а их надо ещё наработать, а наработать без вложений - проблема((((.... замкнутый круг.........)))).......

Дорого по сравнению с чем? или с кем? хотя у меня из тристона на 5-6 потянет. Работаю один. В этом деле, главное зарекомендовать себя. И конкурентов у нас в Самаре хватает. Только качеством беру, хоть местами и дороже. И клиентов федерального формата с громкими названиями имею. Хотя это "прокладки" между производителем и конечным потребителем. Я им делаю столешку из tempest за 170 000, а они её продают за 350 000.
P.S. и печь и пресс надо, без них никуда...
banderas вне форума   Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KD_RUS (25.09.2014), miha.kag (13.06.2014), Виталий Кацурба (13.06.2014)
Старый 13.06.2014, 12:24   #13
miha.kag
Местный
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 287 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 243
miha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючек
По умолчанию

И всё таки сотрудничество с салонами отвергать не стоит....... Вот очень мелкая) идейка: кухонные столы ...... Из ДСП-столешницы + алюминиевый кант (у.бище полное) у нас стоит в салонах 3,5-6,5 т.р.. Из листа камня выходит 4 нормальных (вечных!) стола, себестоимость: камень - 13т.р, клей - 2 т.р., подложка - 2т.р, ножки - 2,5т.р., силикон - 0,5т.р. Итого: 20т.р. Работы на всех столах - один день (для меня) Изделия, столы, распихать по салона..... продадутся.......) Продаю столы за 8т.р..
miha.kag вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
anb (15.06.2014)
Старый 13.06.2014, 12:37   #14
banderas
Пользователь
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 79 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 187
banderas скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha.kag Посмотреть сообщение
И всё таки сотрудничество с салонами отвергать не стоит....... Вот очень мелкая) идейка: кухонные столы ...... Из ДСП-столешницы + алюминиевый кант (у.бище полное) у нас стоит в салонах 3,5-6,5 т.р.. Из листа камня выходит 4 нормальных (вечных!) стола, себестоимость: камень - 13т.р, клей - 2 т.р., подложка - 2т.р, ножки - 2,5т.р., силикон - 0,5т.р. Итого: 20т.р. Работы на всех столах - один день (для меня) Изделия, столы, распихать по салона..... продадутся.......) Продаю столы за 8т.р..
Конечно не стоит, даже надо!!! Хотя похоже на "вся ж...па в мыле, а на выходе пузыри"
Нормальные деньги можно заработать только на конечном потребителе.
Салон сегодня есть, завтра нет. И клиенты в салоне(прокладке) остались.
banderas вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
miha.kag (13.06.2014), Виталий Кацурба (13.06.2014)
Старый 13.06.2014, 13:23   #15
miha.kag
Местный
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 287 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 243
miha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючек
По умолчанию

Согласен.....
..из поисков..... смелей надо сочетать камень с другими материалами! Дерево - прекрасный материал, а в сочетании с камнем это ещё и стильно-модно! Затраты при "основа дерево" на камень (из обрезком-остатков) приближаются вообще к нУлю...........
miha.kag вне форума   Вверх
Старый 13.06.2014, 15:39   #16
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha.kag Посмотреть сообщение
Согласен.....
..из поисков..... смелей надо сочетать камень с другими материалами! Дерево - прекрасный материал, а в сочетании с камнем это ещё и стильно-модно! Затраты при "основа дерево" на камень (из обрезком-остатков) приближаются вообще к нУлю...........
Тут можно поспорить немного.
Выгодно видится, если не учитывать такой параметр, как время.
Я каждое изделие, после расчетов по площади, проверяю его рентабельность по затрате времени, многие изделия не проходят эту проверку.
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dekam (13.06.2014), Drono (14.06.2014), Konstan (17.06.2014), kusach (13.06.2014), miha.kag (13.06.2014)
Старый 19.06.2014, 11:46   #17
alfest
Новичок
 
Аватар для alfest
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
alfest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha.kag Посмотреть сообщение
Какой цех, какой магазин.....) Было бы желание и возможность идти этим путём - давно бы пошёл, но нет ни первого, ни второго.....( Работаю принципиально (бзык такой) и строго "в одного", и столешницы че тырёхметровые делаю один, и кухни строго один, даже один монтирую всё это...... но над Вашими словами, Виталий, я подумаю, спасибо Вам....)
Как? Они же тяжелые.
alfest вне форума   Вверх
Старый 19.06.2014, 12:58   #18
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alfest Посмотреть сообщение
Как? Они же тяжелые.
Так режем на "дольки" по два метра, зачем грыжу мучить.
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (03.07.2014)
Старый 28.06.2014, 21:22   #19
miha.kag
Местный
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 287 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 243
miha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючек
По умолчанию

Ребята, а как вам идея идти к конечному потребителю? Да-да, ногами идти....
Я распечатал презентацию и пошёл в кафе-рестораны-бары..... время прошло мало, о выхлопе говорить пока рано, хотя заказец на 20м барной стойки и 16 столов весьма могут быть..... Куда, к кому ещё можно сходить предложить, подскажите, а?)
miha.kag вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ткачев Иван (20.01.2015)
Старый 02.07.2014, 17:12   #20
Sgeits
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Украина, Комсомольск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 81 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 0
Sgeits скоро придёт к известности
По умолчанию

Можно делать красивые визуализации квартир в доме и разносить по квартирам.
Sgeits вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
miha.kag (02.07.2014)
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Законы мягкой трансформации или секреты дивана Alexsis Механизмы трансформации 50 10.06.2020 14:49
Секреты азиатских мастеров. Константиныч Ремонт, реставрация, полезности 44 18.02.2020 10:17
Методика по работе с клиентом для увеличения продаж мебели Екатерина163 Продажа мебели (опт, розница) 6 23.10.2019 13:40
Хаблученко В.В. СЕКРЕТЫ МАСТЕРА ПЕСКОСТРУЯ. Valerian Всё о пескоструйной обработке. 19 12.08.2008 00:43


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика