Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Меню

Маркет


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 04:06   #1
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию Секреты процветания или методика выживания

Вопрос противостояния мастерства и низких цен становится всё острее.
Засилье "дешевых предложений" не за горами. Как удержаться на плаву, не скатившись до "бесценных" камней "no name"?
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
Старый 09.06.2014, 04:08   #2
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha.kag Посмотреть сообщение
Так и думал, что Китай.....)..... чудес с ценами на материал не бывает.........(
...хотя...... в том же Тольятти, фирма "Кудесник" активно его рекламирует.....
http://www.kudesnik.org/index.php?categoryID=44 ........ изделия их из этого камня видел, на вид - нормально.......

Вот такая ситуация........
Делаю мебель, кухни, ШК и т.д. , камень не основное, но постарался в изучение этого дела залезть глубоко, вложил средства и..... и фактически - пшЫк(((
Чемоданы и образцы раздал по салонам, провёл беседы, а результат близок к абсолютному нулю.....(((( Всех клиентов на камень нахожу сам, но этого мало!
Прихожу на днях в новый меб. салон, а там наливной или напыляемый за 7т.р./кв.м, а у меня начинается только с 11т.р. за погонный, говорят дорого, стараюсь объяснять, но........ пока не знаю что делать в этом направлении, даже руки опускаются........((((((((((
Может что-то не так делаю?
Скажите, в каком городе Вы живете?
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
Старый 09.06.2014, 12:30   #3
miha.kag
Местный
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 287 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 243
miha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючек
По умолчанию

Работаю в разных городах Самарской обл., но основные завязки по мебели в Сызрани (население 180т.), там я единственный кто работает с листовым камнем. По сведениям дружеских) поставщиков я один здесь покупаю у них камень и всё равно...........(((((((((((((((((((((((((( ....... все говорят - ДОРОГО!!! При этом составляя прайс взял прайс специализированной Тольяттинской фирмы, отминусовал 5-10%, предложил кое что от себя, но....... воз и ныне там........(
miha.kag вне форума   Вверх
Старый 09.06.2014, 13:24   #4
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha.kag Посмотреть сообщение
Работаю в разных городах Самарской обл., но основные завязки по мебели в Сызрани (население 180т.), там я единственный кто работает с листовым камнем. (
Есть два противоположных типа покупателей. Одни ищут дешевле, это для них определяющий фактор, другие выбирают самое дорогое, что есть, типа лучшее.
Нужно попробовать работать на вторых.
Здесь, через мебельные салоны работать не получиться.
Свой офис и пара приличных изделий на выставке.

Вот такой путь, как вариант.

Ещё, какое-то проходимое место - магазин, АЗС. Удивить народ там чем нибудь этаким, в качестве рекламы можно сделать по себестоимости.
Тоже хорошо работает.


По большому секрету скажу, что рынок изделий для ванных комнат намного больше. Можно уйти в узкую специализацию. А кухонные столешницы уже тянутся "паравозом".
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (12.06.2014), kusach (09.06.2014)
Старый 21.09.2015, 11:00   #5
Ткачев Иван
Местный
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 142
Ткачев Иван на пути к лучшему
По умолчанию

miha.kag, мне тоже говорили дорого, дорого. И тоже почтигод была тишина, тут как потерпевшие валят с заказами, 50% уже имели столешку наливную.
например столешка наливная вышла в 50000рублев, моя вышла в 170 из Трайстона.
Это с плавным переходом на бортик, с закрытием торцевого фасада столешницей (как нога), с подклейко угловой мойки заказчика снизу, с подклейкой камня снизу, с полировкой до супер глянца эффект мокрого, с монтажом. Клиент после того как получил столешку, сказал что это даже не 170тр стоит. сказал что посоветует еще 5 ым, они как раз ремонты делают. вот так потихоньку и идет. Клиенту объясняю, что вот столько ништяков вы получите, из них половину ништяков в подарок.
Самое тяжелое к чему уже привык, это длина сделки. некоторые клиенты аж по 3 месяца ходят думают выбирают сравнивают. Ну и конечно же пробники пробники, в офисе висят квадратики, вот эта стандартная комплектация уже вот сбортиком полдировкой, а вот тут вот опции плавне переходы не проливайки, вот пощупайте полировку. вот тут вот склейка видите пока не сказал вы даже и не знали и не заметили, вот тогда больше шансов что купит.
а с мебельными получается так. они и не продают и не хотят, но то что я им оставил красивые чемоданчики, а вних мои реклмки, он просто отправляют клиента ко мне напрямую. ТОже плюсик.
Ткачев Иван вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (21.09.2015), estruin (21.09.2015), Titman (21.09.2015), Виталий Кацурба (21.09.2015)
Старый 09.06.2014, 14:12   #6
miha.kag
Местный
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 287 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 243
miha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючек
По умолчанию

О ванных сам давно просёк, но "ванные" надо ставить в строймагах, а там пока завязок нет......(((((( и... пока!!! для меня не выход отдельный салон ориентированный на камень по многим причинам......((((((( .... но догадываюсь, что последний вариант может, при соответствующем подходе, помочь в разрешении проблемы.....
Виталий, а Вы самостоятельно не дополняете "свой камень" какими либо сторонними изделиями (положим кухнями, мебелью и т.д.)? В Тольятти приметил фирму "Кудесник", активно раскручивают камень, но тех. процесс у них включает и производство мебели, благо это не сложно освоить......
miha.kag вне форума   Вверх
Старый 09.06.2014, 17:14   #7
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,071
Сказал(а) спасибо: 16,251
Поблагодарили 27,949 раз(а) в 7,350 сообщениях
Вес репутации: 6704
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha.kag Посмотреть сообщение
Виталий, а Вы самостоятельно не дополняете "свой камень" какими либо сторонними изделиями (положим кухнями, мебелью и т.д.)?
По ванным, если посмотрите мой сайт, там полностью, редко на чьи то тумбы.
http://fishkivdome.ru/Vannye-komnaty.html
По кухням, пару раз было, но понял, что мне это не нужно, включаю переадресацию на товарища.


Я Вам и говорю, что мебель для ванны лучше продается, чем кухонные столешницы. Но! Вы сами должны продавать. Именно в этом и смысл.

Перепоручив кому то, Вы теряете управление процессом. Так как изделия индивидуальны, то консультацию может дать только мастер.

Нет желания снимать офис, сделайте магазин при цехе.
Виталий Кацурба вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
miha.kag (09.06.2014), Вадька (28.06.2014)
Старый 09.06.2014, 23:25   #8
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 557
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Я Вам и говорю, что мебель для ванны лучше продается, чем кухонные столешницы. Но! Вы сами должны продавать. Именно в этом и смысл
И еще на вооружение..........охватите оконщиков их клиенты станут вашими с перспективой на мебелеровку. Подоконник дело не хитрое, вопрос цены тоже решаем(иметь складской запас 1-2 цвета) а перспективной работы валом.
А БЗыК с возрастом уйдет, главное чтоб не поздно было.
ukzheka вне форума   Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2014, 00:26   #9
mang
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mang пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha.kag Посмотреть сообщение
О ванных сам давно просёк, но "ванные" надо ставить в строймагах, а там пока завязок нет......(((((( и... пока!!! для меня не выход отдельный салон ориентированный на камень по многим причинам......((((((( .... но догадываюсь, что последний вариант может, при соответствующем подходе, помочь в разрешении проблемы.....
Виталий, а Вы самостоятельно не дополняете "свой камень" какими либо сторонними изделиями (положим кухнями, мебелью и т.д.)? В Тольятти приметил фирму "Кудесник", активно раскручивают камень, но тех. процесс у них включает и производство мебели, благо это не сложно освоить......
Они на камне лет десять сидят, знаю директора лично. И ничего, кризис пережили, а потому что стоят на своём.
mang вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alexandr Origami (17.08.2014)
Старый 09.06.2014, 18:25   #10
miha.kag
Местный
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 287 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 243
miha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючек
По умолчанию

Какой цех, какой магазин.....) Было бы желание и возможность идти этим путём - давно бы пошёл, но нет ни первого, ни второго.....( Работаю принципиально (бзык такой) и строго "в одного", и столешницы четырёхметровые делаю один, и кухни строго один, даже один монтирую всё это...... но над Вашими словами, Виталий, я подумаю, спасибо Вам....)
miha.kag вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Законы мягкой трансформации или секреты дивана Alexsis Механизмы трансформации 50 10.06.2020 14:49
Секреты азиатских мастеров. Константиныч Ремонт, реставрация, полезности 44 18.02.2020 10:17
Методика по работе с клиентом для увеличения продаж мебели Екатерина163 Продажа мебели (опт, розница) 6 23.10.2019 13:40
Хаблученко В.В. СЕКРЕТЫ МАСТЕРА ПЕСКОСТРУЯ. Valerian Всё о пескоструйной обработке. 19 12.08.2008 00:43


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика