Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 12:04  
Кто как начинал (первые шаги)
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,574

Сказал(а) спасибо: 1,452
Поблагодарили 3,686 раз(а) в 1,360 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 13.12.2007, 12:04
Рейтинг: ()

Все мы (мебельщики) когда-то делали первые шаги в производстве мебели, а некоторые и в мебельном бизнесе. Делимся, как это все происходило.
Просмотров: 205077
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
777Sergey (08.03.2015), lllexxxx (30.01.2016), Mio Moy Mio (22.11.2012), Шур4ик (07.02.2016)
Старый 08.07.2014, 12:29   #191
Школьник Вася
Новичок
 
Аватар для Школьник Вася
 
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Краснодаский край
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Школьник Вася пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
....если у тебя есть специалист в этом деле. Только он должен быть очень разносторонней личностью....
Такой специалист я думаю не нуждается ни в ком, строить планы на таком самородке, значит постепенно попасть в полную от него зависимость. Мне думается можно начинать или пробовать если сам таким мастером являешься. Будет больше похоже.
Школьник Вася вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2014, 12:58   #192
Xenia O
Новичок
 
Регистрация: 23.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 58 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Xenia O скоро придёт к известности
По умолчанию

... Среди болота, поросшего чахлым осинником, непролазной грязи в 1925г началось строительство деревообрабатывающего завода.

В конце 1927 года комиссия текстильного треста придирчиво осмотрела новое предприятие, и признало целесообразным начать выработку погонялок и вальков. Позже фабрика стала выпускать детали для текстильных станков, оконные рамы, двери и многое другое.

Ивановская промышленность росла, количество новоселов достигло более 200 тысяч семей, с 1935 года завод стал выпускать мебель, с этого момента завод стал называться мебельный комбинат.

Однако в начале 90-х годов комбинат постиг кризис. Комбинат был практически разорен.

Осень 2006г. Московским нами была выкуплена одна из площадок комбината Ивановомебель. С этого момента начинается новая страница ивановской мебели и появляется независимое предприятие ООО «Торговый дом "Ивановская мебельная фабрика"».
Xenia O вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (24.07.2014), FABRE (23.07.2014)
Старый 26.10.2014, 11:16   #193
Альбатрос
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Альбатрос пока не определено
По умолчанию

Хочется начать работать самому, а то вкалывать на дадю, как-то не интересно. Опыт мало-мальский имеется, руки произрастают из нужных мест. Есть элементарные инструменты. Самую главную проблему, точнее главные, их две, ( клиенты и продукция) решил так: заниматься пока мелкогабаритной мебелью на продажу (полки, тумбочки) то есть представлять товар лицом. Хотелось бы узнать у более опытных коллег, жизнеспособна ли такая схема? И где достать каталоги мелкогабаритной мебели (из ДСП, МДФ ).
Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2014, 01:41   #194
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Такой специалист я думаю не нуждается ни в ком, строить планы на таком самородке, значит постепенно попасть в полную от него зависимость. Мне думается можно начинать или пробовать если сам таким мастером являешься. Будет больше похоже.
В жизни существуют очень большие перевертыши. И такие специалисты остаются не у дел.
Знаю. На себе мерял.

Цитата:
решил так: заниматься пока мелкогабаритной мебелью на продажу (полки, тумбочки)
Пусть поправят коллеги. Если с этого стартовать, то ничего не получится.
Так и застряните на уровне полочек, тумбочек.
Извините. Это ИМХО
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.

Последний раз редактировалось Alexotto; 29.10.2014 в 10:30.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.10.2014, 12:44   #195
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,297
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбатрос Посмотреть сообщение
Хочется начать работать самому, а то вкалывать на дадю, как-то не интересно. Опыт мало-мальский имеется, руки произрастают из нужных мест. Есть элементарные инструменты.
Уходить от "дяди" имеет смысл только тогда, когда можешь предложить что-то лучшее, чем он. Да и быть "дядей" не просто.

Цитата:
Сообщение от Альбатрос Посмотреть сообщение
Самую главную проблему, точнее главные, их две, ( клиенты и продукция) решил так:...
И Вы пока ни чего не решили, это только намерения.

Цитата:
Сообщение от Альбатрос Посмотреть сообщение
Самую главную проблему...
Вы ещё не начали работать, У Вас уже проблемы.
Правильнее будет говорить не проблемы, а задачи.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.10.2014, 10:01   #196
Альбатрос
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Альбатрос пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Уходить от "дяди" имеет смысл только тогда, когда можешь предложить что-то лучшее, чем он. Да и быть "дядей" не просто.



И Вы пока ни чего не решили, это только намерения.



Вы ещё не начали работать, У Вас уже проблемы.
Правильнее будет говорить не проблемы, а задачи.
Спасибо конечно, за экспресс курс НЛП, но вопрос был в другом. Качество изготовляемой продукции, как раз было одной из причин, для ухода в самостоятельную деятельность. Потому что, как вы их называете, "дяди", стараются максимально сэкономить на производстве, внешний вид, качество, желание клиента, для большинства частных! цехов- вторично. Это было раз. Вторая причина для работы на себя- ужасное однообразие изготовляемой продукции. Ничего нового, оригинального, интересного ( я думаю, все эти составляющие ой-как сказываются на выборе клиента). P.S. Намереваться можно чай попить, да супчику похл*****, в моем случае, это решение, решение в каком направлении необходимо двигаться. От того, что я буду называть проблему задачей или задачу проблемой, она не решиться.
Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2014, 00:49   #197
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Потому что, как вы их называете, "дяди", стараются максимально сэкономить на производстве, внешний вид, качество, желание клиента, для большинства частных! цехов- вторично. Это было раз. Вторая причина для работы на себя- ужасное однообразие изготовляемой продукции.
Спасибо за честную реплику.
Если Вы не против, то на вашем примере изучим становление гаражника. Надеюсь, что Вы не против.
Если позволите, то поправлю Вас.
Гаражник, коим себя считал, никогда не допустит брак, а тем более "внешний вид, качество, желание клиента, для большинства частных! цехов- вторично."
Это просто нереально. Его работа - его реклама. Вылизываешь клиента. Качество максимальное. Оплата - не очень.
Вот он - гаражник.
По другому никак.
Ужасное однообразие? Не сидели ли Вы на серийке?
На моей памяти я очень редко делал одну вещь дважды. Разве что столы и уголки кухонные из массива. Но это все то же ОБС. Значит понравилось.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2014, 06:19   #198
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,297
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбатрос Посмотреть сообщение
Спасибо конечно, за экспресс курс НЛП, но вопрос был в другом. Качество изготовляемой продукции, как раз было одной из причин, для ухода в самостоятельную деятельность. Потому что, как вы их называете, "дяди", стараются максимально сэкономить на производстве, внешний вид, качество, желание клиента, для большинства частных! цехов- вторично. Это было раз. Вторая причина для работы на себя- ужасное однообразие изготовляемой продукции. Ничего нового, оригинального, интересного ( я думаю, все эти составляющие ой-как сказываются на выборе клиента). P.S. Намереваться можно чай попить, да супчику похл*****, в моем случае, это решение, решение в каком направлении необходимо двигаться. От того, что я буду называть проблему задачей или задачу проблемой, она не решиться.
Однообразие изготавливаемой продукции не зависит от формы собственности предприятия. Ваше решение показывать товар лицом правильное, хотя и непонятное.
По поводу каталогов успешной мебели, то лучший вариант - "сотрудничество" с ведущими дизайнерами мира, путем посещения их сайтов.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2014, 11:30   #199
Альбатрос
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Альбатрос пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Однообразие изготавливаемой продукции не зависит от формы собственности предприятия. Ваше решение показывать товар лицом правильное, хотя и непонятное.
По поводу каталогов успешной мебели, то лучший вариант - "сотрудничество" с ведущими дизайнерами мира, путем посещения их сайтов.
... от формы собственности предприятия- не зависит, а вот от предпринимателя- еще как. По поводу непонятности решения: на начальных этапах, подобных ход сэкономит мне время и силы. О "сотрудничестве" с лучшими дизайнерами- Ваши бы слова, да нашим дизайнерам-технологам в уши (желательно в оба, чтобы ничего не вылетало). P.S. Буду крайне признателен, если Вы поделитесь ссылками на сайты "лучших дизайнеров".
Альбатрос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2014, 12:46   #200
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,297
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альбатрос Посмотреть сообщение
... если Вы поделитесь ссылками на сайты "лучших дизайнеров".
Отправил в "личку".
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Альбатрос (04.11.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика