Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель

Меню

Маркет


Предприниматель Раздел для общения собственников и управляющих мебельным бизнесом.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2018, 07:28  
По умолчанию Проблемы и трудности малого бизнеса

В этой теме предлагаю всем Предпринимателям (владельцам и управляющим бизнесом) озвучить весь спектр проблем, с которыми вы сталкиваетесь в процессе ведения бизнеса, а также рассказать, как вы видите оптимальные варианты их решения.

Если Вы укажете в своем сообщении регион и сферу деятельности вашей компании - это значительно добавит информативности.

В дальнейшем весь этот список будет систематизирован чтобы понять, каким образом можно выходить из трудных ситуаций с минимальными затратами времени, финансов и нервов)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,553
Сказал(а) спасибо: 1,427
Поблагодарили 3,671 раз(а) в 1,350 сообщениях
Вес репутации: 1290 Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
Ответить с цитированием Вверх Construktor вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LeoAN (27.04.2018), Tehnik (05.03.2018), ZOLA (05.03.2018), Виталий Кацурба (05.03.2018)
Старый 04.04.2020, 12:10   #691
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
И они скорее всего не смогут адаптироваться к новым условиям.
Сможем! Народ в основной массе не балованный...

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
если есть понимание вектора развития, то можешь строить планы, исходя из понимания будущего), что например и делает Виталий.
Если вчитаться в написанное,то так и хочется ответить словами товарища Тимофеева Бунше (Иван Васильевич меняет профессию).
На данном этапе понимание будущего одно-выжить.Так думаю.
На мой взгляд.Например Виталий, развлекается в теме так:

Скрытый текст

Цитата:
Эфективная, стабильно работающая экономика лежит в основе решения наших ключевых задач.

Надо сказать, что в этой фразе можно поменять все слова местами, а смысл не изменится. В некотором смысле станет даже более ясным. Например так:

Стабильно лежащая экономика – эффективная и работающая основа решения наших ключевых задач.

Или так:

Решение об эффективной работе над ключевыми задачами – основа нашего стабильного лежания экономики

В общем развлекайтесь.
[свернуть]

ps\ Мой вариант развлекухи:
Ключевая основа
стабильных задач.
В не нашем решеньи
эффектно лежать.
(Работающая экономика Украины)
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЮV 2010 (04.04.2020)
Старый 04.04.2020, 12:31   #692
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,135
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Мой вариант развлекухи:
Ключевая основа
стабильных задач.
В не нашем решеньи
эффектно лежать.
Вижу, "дело" Кличко живет и множится.

Если считаете, что мои слова пустые, ну пусть так.
Но на основе мною сказанного, я живу и работаю. Знаю, что делать и делаю это сейчас, знаю что делать завтра.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (04.04.2020), anb (04.04.2020), ЮV 2010 (04.04.2020)
Старый 04.04.2020, 13:05   #693
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Если считаете, что мои слова пустые, ну пусть так.
Так не считаю,но "сгущаете краски" сильно.
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Но на основе мною сказанного, я живу и работаю. Знаю, что делать и делаю это сейчас, знаю что делать завтра.
По доброму завидую .Ответить тем самым не могу.В общем...пока есть ещё возможность поехал я на замер(с соблюдением всех предписанных мер безопасности в период самоизоляции),то действительно можно "тронуться мозгом".
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 13:23   #694
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,135
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
но "сгущаете краски" сильно.
Пусть так.
Пусть мои рассуждения идут по максимально негативному сценарию.
И линия поведения рассчитана на него.
Но как тебе становится просто, когда всё проходит в лёгком варианте.
Считаю, что правильно готовится к самому трудному, чем вообще ни чего не делать.

У меня был опыт. Когда было всё очень хорошо и не задумывался о том, что будущее, это не всегда улучшенное настоящее.
И в 2014 году, после девальвации рубля, получил, как модно сейчас говорить - "кассовый разрыв", размером с двухлетнюю выручку, по тем доходам.
Ни кого не виню, кроме себя. Но пытаться построить модель будущего на несколько лет - научился.

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 04.04.2020 в 13:56.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (04.04.2020), anb (04.04.2020), ZOLA (04.04.2020), Константиныч (04.04.2020), ЮV 2010 (04.04.2020)
Старый 04.04.2020, 14:20   #695
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 424
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

А почему просто не держать резерв денег?
Я прошлые кризисы 2008,2012-2014 вообще не заметила, а к этому пришла с пусть небольшим, но финансовым запасом именно в деньгах . Все равно как то легче. Ну и оборудование выручает, то есть даже если все работники разойдутся и деньги кончатся, есть ресурс и можно начать все сначала .

У нас, кстати, по региону опубликовали список системообразующих предприятий, и помимо Икеи и крупных диванщиков туда попала, по моим меркам оч маленькая и мало кому известная, кухонная фирма ( думаю потому что недавно они ресепшн для обл больницы сделали, а медицина щас в тренде, но тем не менее). Сначала было просто смешно, а сейчас думаю значит у розницы тоже вполне есть будущее
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2020, 14:35   #696
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,135
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
А почему просто не держать резерв денег?
Там произошла цепочка событий, после которых, ни каких имеющихся средств не хватило.

Перед этими событиями, был явный знак. Я тогда его не разглядел. Был выбор из двух вариантов. Выбрал..) Полный дефолт, дефолт в квадрате, в кубе...

Не жалею.
Получил опыт реального выживания, без кавычек.

Сейчас, этот опыт оказался очень важен.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgrenziy (06.04.2020), ZOLA (04.04.2020), Константиныч (04.04.2020)
Старый 04.04.2020, 14:39   #697
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,357
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 971 раз(а) в 409 сообщениях
Вес репутации: 504
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
сейчас думаю значит у розницы тоже вполне есть будущее
Конечно есть. Мебель как покупали, так и будут покупать. Вопрос вопросов. "У кого?" Как раз об я и Виталий об этом говорит. И ещё, оборудование, которое вы не сможете загрузить хотя бы на 80-85% это уже камень. который будет вас тянуть на дно. Или его надо сбросить или сделать ваш бизнес непотопляемым. Логика простая...
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
klim008 (04.04.2020)
Старый 04.04.2020, 14:47   #698
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 424
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Про вопрос " у кого" я ничего сказать не могу, мне не кажется рынок перенасыщенным.
А про оборудование можете пояснить чем оно меня может тянуть на дно хоть при какой загрузке?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Там произошла цепочка событий, после которых, ни каких имеющихся средств не хватило.

Перед этими событиями, был явный знак. Я тогда его не разглядел. Был выбор из двух вариантов. Выбрал..) Полный дефолт, дефолт в квадрате, в кубе...

Не жалею.
Получил опыт реального выживания, без кавычек.

Сейчас, этот опыт оказался очень важен.
Я помню что то про суд
Виталий, а можете сказать что бы вы делали сейчас если бы снова попали в точно такую ситуацию ?
Почему она случилась? Чему научила? Что сейчас делаете совсем по другому?
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (04.04.2020), Evgrenziy (06.04.2020), zzerg (04.04.2020), Виталий Кацурба (04.04.2020)
Старый 04.04.2020, 15:12   #699
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,135
Сказал(а) спасибо: 16,290
Поблагодарили 28,031 раз(а) в 7,397 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZOLA Посмотреть сообщение
Виталий, а можете сказать что бы вы делали сейчас если бы снова попали в точно такую ситуацию ?
Почему она случилась? Чему научила? Что сейчас делаете совсем по другому?
Чтобы я делал, если бы вернулся в ту точку выбора?
Ольга,... думаю, на это нельзя ответить.

А вот почему случилось, отвечу - хотелось большего. И собственно, я его получил.
Нужно быть скромнее в желаниях.

Чему научила...
Я понял, что я не могу использовать наёмный труд. То есть, я не "капиталист" по сути. Я люблю пробовать и делать новое. И пытался "воспитать" единомышленников. Теперь я этого делать не буду ни когда.
То есть, мой путь - путь одиночки.

Что по другому...
Сейчас я работаю один. Я не арендую площади. Работаю в "своём" (не моём) доме.
Меня не заботят арендная плата и ответственность за коллектив. Я могу пробовать новые темы.

В своей сфере, пытаюсь заняться другим - разработка, дизайн, консультирование.

И появилась такая услуга - помощь поиска выходя из труднейших ситуаций в режиме ограниченного времени. Пока бесплатно.)
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.04.2020, 15:52   #700
ZOLA
Местный
 
Аватар для ZOLA
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 348 сообщениях
Вес репутации: 424
ZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордитсяZOLA за этого человека можно гордится
По умолчанию

Работать в одиночку ,на мой взгляд, оч сложно
ZOLA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (04.04.2020), Виталий Кацурба (04.04.2020)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Предприниматель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы мебельного бизнеса и их решение antonio27 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 4 15.08.2013 10:22
Я субъект малого предпринимательства или нет? pankrat ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 3 10.04.2013 16:19
Справочник работника малого предприятия Alexsis Юридический отдел 1 09.07.2010 18:03
Трудности при поиске материалов и фурнитуры Sky Поставщики 12 30.04.2009 19:15


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика