Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Google SketchUp

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Google SketchUp SketchUp - небольшая программа для эскизного представления архитектурных проектов (и не только), за простой внешностью которой скрываются достаточно мощные возможности. Уникальный пользовательский интерфейс SketchUp позволяет быстро и легко рисовать и модифицировать трехмерные эскизы, дает возможность работать в своей среде даже начинающему.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2013, 22:52  
SketchUp - Динамические компоненты
GARI
Местный
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 308

Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 343 раз(а) в 142 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
GARI GARI вне форума 22.10.2013, 22:52
Рейтинг: ()

Приветствую Вас, поклонники программы SketchUp.

Было высказано пожелание о создании раздела по Динамическим компонентам, поддерживаю данное предложение в целях развития возможностей программы SketchUp по мебельному направлению.

Начнем с "азов" предоставленных на www.youtube.com:
Динамические компоненты:

Видео


Часть 1 Часть 2 Часть 3


Часть 4 Часть 5 Часть 6


Часть 7 Часть 8 Часть 9


Часть 10
[свернуть]

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 23.10.2013 в 00:49.. Причина: добавление уроков
Просмотров: 242199
Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.11.2013, 20:29   #41
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,943
Сказал(а) спасибо: 7,295
Поблагодарили 16,918 раз(а) в 3,211 сообщениях
Вес репутации: 4051
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
Поражен желанием, Вашему стремлению в совершенствовании на пути к достижению ... поставленных задач, искренне ..., смайла даже не смог подобрать чтобы выразить свое ... !!!
Так организуйте финансовую поддержу такому ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ делу - вынесу в шапку или объявлением - и это будет ПРАВИЛЬНЫМ.

goga63, Со всем уважением . Алекс
Цитата:
Сообщение от goga63 Посмотреть сообщение
...Поверьте, никому такое умение не нужно-я безработный и ничего найти не могу...устраивался в кухни "Мария" сказали:"...нам творцы не нужны,нам продавцы нужны", в "Кухонный двор" - староват и т.д.
Нужно, просто всем нужно "на халяву"..... Это очень хороший инструмент для повышения уровня и КПД своей оплачиваемой работы, но.... у нас как всегда... смайлы, спасибки и Ваши бессонные ночи....
Есть WM или ещё что?
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 15.03.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 09.02.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...

Последний раз редактировалось AlexBolton; 08.11.2013 в 21:23.
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andernik (08.11.2013), goga63 (08.11.2013), kostiaarh (08.11.2013), Zubrchi (04.09.2014)
Старый 08.11.2013, 22:17   #42
GARI
Местный
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 343 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 292
GARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Так организуйте финансовую поддержу такому ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ делу - вынесу в шапку или объявлением - и это будет ПРАВИЛЬНЫМ.

goga63, Со всем уважением . Алекс

Нужно, просто всем нужно "на халяву".....
На "слабо" решили взять,
я сам начал разговор с ..., в этой теме

А если серьезно, спасибо Вам AlexBolton что заострили внимание на важном ..., внесите предложенное Вами объявление ..., не знаю только в какой форме это может быть.

Меценатом не был, не состоялся таковым ..., Но, посильную поддержку НАШЕГО РОССИЙСКОГО начинания ..., по продвижения "SketchUp для мебели" в лице уважаемого Igor Sepelev поддержу (хотя к мебели имею отношение все меньше и меньше, больше архитектурой занимаюсь).

Когда эту тему, по динамическим компонентам, поддержал надеялся на серьезный резонанс ..., но такового не увидел почему-то, к сожалению (судя по активным участникам в теме).

Жаль что уважаемый модератор dedovich куда-то "затерялся", а так хорошо он начал все это дело по SketchUp.


Ни что не мешает в дальнейшем развитии во благо достижения поставленных целей ... !
GARI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (08.11.2013), goga63 (08.11.2013), Zubrchi (04.09.2014)
Старый 09.11.2013, 13:20   #43
goga63
Местный
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 163 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 182
goga63 - весьма и весьма положительная личностьgoga63 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Подскажите какая посадка петли используется наиболее часто, интересует расстояние от чашки до кромки при толщине плиты 16 мм. а также наиболее распространенная петля. Я понимаю что разные петли подходят под разные конструктивные решения (у меня есть каталог). Меня интересует общий случай. Чтобы не моделить все подряд.

Как вам кажется насколько актуально для российских условий закладывать при проектировании компонента (секции) возможность выбора толщины плиты ? (16,19 ...)
Миниатюры
посадка.jpg  

Последний раз редактировалось AlexBolton; 10.11.2013 в 11:12.
goga63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 14:32   #44
goga63
Местный
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 163 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 182
goga63 - весьма и весьма положительная личностьgoga63 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
.... Это очень хороший инструмент для повышения уровня и КПД своей оплачиваемой работы...Есть WM или ещё что?
Спасибо за поддержку. Вы правы "оплачиваемость" работы это хороший стимул для её завершения. Однако, как мне кажется, в нашем случае отсутствие тех. заказа на разработку тех. или иных компонентов является сдерживающим фактором энтузиазма предоплаты. И тут GARI прав - особого движения в теме нет. Ну как бы "ковыряется" там чего то дяденька... ну, забавно...однако сомневаюсь я... Тем более отрыто заявляет , что он (ну то есть я) не мебельщик. Задает вопросы" ламерские". И вообще sketchup это программа для рисования. Не, ну может получится чего, тогда посмотрим.
Я занялся этим, потому что мне это интересно, потому что в дурацкую башку попала идея, которая стучится по ночам внутри черепа требуя реализации. Вот собственно поэтому я тут пишу всякие буквы. Конечно результат может устроить не всех. Например я не могу без посторонних плагинов сделать раскладку деталей для нарезки плиты. Однако все остальное: количество и расход материалов, их цену и общую стоимость компонента это Sketchup делает легко. Может быть не всегда удобно выводит. Но для этого есть файл отчета который он выводит,ТАМ есть ВСЕ ! Все что вы захотите вывести (хоть количество клея которое нужно чтобы кромки приклеить). Только нужно "попросить" его это вывести. А уж если вы с Excel дружите то тут наступает полное счастье. Прям хоть накладные печатайте со спецификациями любой формы (макрос только напишите для обработки отчета sketchup). Сам я с макросами не очень, но половины работы сделал. Может как ни будь покажу.
О скокабукафнаписал!!!
P/S. ...впрочем если кто-то захочет поддержать проект то...
R387891295617
скажу спасибо.
goga63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2013, 16:20   #45
GARI
Местный
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 343 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 292
GARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goga63 Посмотреть сообщение
Подскажите какая посадка петли используется наиболее часто, интересует расстояние от чашки до кромки при толщине плиты 16 мм. а также наиболее распространенная петля. Я понимаю что разные петли подходят под разные конструктивные решения (у меня есть каталог). Меня интересует общий случай. Чтобы не моделить все подряд.
Приветствую.

Помочь Вам в тонкостях по техническим вопросам мне сейчас затруднительно потому что свою деятельность как конструктор завершил без сожаления ... (большая часть работодателей не адекватно оценивает кропотливый труд конструктора ...).
В связи с этим нахожу и рекомендую Вам места где эти вопросы уже решали, дабы исключить ошибочные советы а заодно подучиться не помешает ... .

Совет:
Можете принять усредненный вариант в 3 мм, для - "расстояние от чашки до кромки при толщине плиты 16 мм"

Техническая информация: не могу предоставить - ЗАДОЛБОЛО уже это издевательское мизерное ограничение на этом форуме!

тогда еще раз - здесь http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=4894
пост #4

Цитата:
Сообщение от goga63 Посмотреть сообщение
Как вам кажется насколько актуально для российских условий закладывать при проектировании компонента (секции) возможность выбора толщины плиты ? (16,19 ...)
Считаю актуально 16 мм.

Про 19 мм ...? не знаком с применение листовых материалов в этой толщине.
18 мм, этот листовой материал в России не популярен ... .

Цитата:
Сообщение от goga63 Посмотреть сообщение
P/S. ...впрочем если кто-то захочет поддержать проект то...
R387891295617
уточните что, куда и как с этим номером ..., как понимаю это номер счета - R387891295617

Успехов.

Последний раз редактировалось GARI; 09.11.2013 в 18:31.
GARI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 01:20   #46
goga63
Местный
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 163 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 182
goga63 - весьма и весьма положительная личностьgoga63 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GARI Посмотреть сообщение
...Помочь Вам в тонкостях по техническим вопросам мне сейчас затруднительно ....уточните что, куда и как с этим номером ..., как понимаю это номер счета - R387891295617
...Тем не менее это Вы подсунули мне System32, ну и вот очередная ночных порция экспериментов. Надеюсь что в видео все понятно, если нет спрашивайте - отвечу.
R387891295617 - это номер кошелька WebMoney. И с ним такая идея: я писал выше что для вывода классической спецификации нужен макрос Excel у меня есть только его часть, и я знаю кто может его написать. Собственно вот на это могут понадобится деньги. Но этим стоит заняться после работы над компонентом.
Ну и собственно видео : Ссылка на сервисе
goga63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
GARI (10.11.2013)
Старый 10.11.2013, 09:55   #47
GARI
Местный
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 343 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 292
GARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючек
По умолчанию

goga63, приветствую Вас.

Небольшое дополнение по присадке, в части отверстий ... :

Можно эту задачу вменить компоненту, как обязанность, для того же конфирмата Вашего (он же компонент).

Принцип применения на примере от TIG с его плагином "Hole Punching Tool"
Ссылка на сервисе


Еще есть плагин, который делает отверстия, находится в составе специализированного woodwrk2 (этот плагин и панели-компоненты делаеет и пазы ...)
он есть здесь:
http://promebelclub.ru/forum/showthr...ill#post197538
пост #316
если нужно видео по нему - предоставлю.

еще с видео:
http://promebelclub.ru/forum/showthr...t=2245&page=23
пост #228
GARI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.11.2013, 12:44   #48
goga63
Местный
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 163 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 182
goga63 - весьма и весьма положительная личностьgoga63 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

практически все плагины не работают на динамических компонентах, вот и приходится придумывать способы обхода ограничений. Так, мне не известен способ копирования, перемещения и масштабирования отверстий в Динамических Solid компонентах. Я могу это сымитировать, и все будет хорошо, но только до момента текстурирования (т.е. для чертежей самое то). А при текстурировании вылезет такая каша, " шо мама дарагая".

Последний раз редактировалось goga63; 10.11.2013 в 21:06.
goga63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 16:32   #49
goga63
Местный
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 163 раз(а) в 64 сообщениях
Вес репутации: 182
goga63 - весьма и весьма положительная личностьgoga63 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В силу особенностей Sketchup копии фасадов созданные при помощи атрибута Copies (фасад слева)наследуют анимацию родителя, при этом сохраняя свою. Копии созданные при помощи Copy/Paste (фасад справа) имеют независимую анимацию. Какой способ предпочтительней для использования ( или какой бы выбрали вы) ?
Ссылка на сервисе
goga63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2013, 19:14   #50
GARI
Местный
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 343 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 292
GARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goga63 Посмотреть сообщение
В силу особенностей Sketchup копии фасадов созданные при помощи атрибута Copies (фасад слева)наследуют анимацию родителя, при этом сохраняя свою. Копии созданные при помощи Copy/Paste (фасад справа) имеют независимую анимацию. Какой способ предпочтительней для использования ( или какой бы выбрали вы) ?
...
Приветствую.

Считаю, оптимальный вариант "(фасад справа)", лучше иметь независимую анимацию.
В дальнейшем, надеюсь, при копировании не только средствами скетча (применить плагин для этого ...) можно будет иметь эту независимость ... .
GARI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Google SketchUp

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плагины, уроки и трюки для SketchUP Gennady Google SketchUp 641 27.01.2024 00:17
Визуализация в SketchUP Ozimko Google SketchUp 109 04.04.2023 11:24
Google SketchUp Free и Pro ex_ministr Google SketchUp 306 18.02.2023 09:55
SketchUp + Linux Феликс Юрьевич Google SketchUp 3 23.11.2015 00:12


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика