Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2017, 22:23  
Подскажите, стоит создать цех или нет?
alon77
Новичок
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 17

Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
alon77 alon77 вне форума 15.11.2017, 22:23
Рейтинг: ()

Всем привет.

Будьте добры, скажите пожалуйста, стоит мне создавать цех по производству мебели или нет?

Может много подводных камней, которых если бы я знал не решил бы браться за это?

Но я человек целеустремленный, учусь быстро, а главное люблю творческий подход.

Единственное я волнуюсь, будут ли покупать мои мебели, и вообще как сейчас обстоит дело на рынке, может у многих кризис со сбытом.

Планирую купить почти самые передовые станки ЧПУ в общем 5 оборудований, место для работы есть собственное. Я живу не в России и не в Украине, так что многим из этого форума, конкурентом не стану. Хотя одним больше одним меньше погоду не сделаю, оказывается в России около 7000 цехов и фабрик

Заранее всем спасибо!
Просмотров: 27935
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2017, 20:45   #41
Drono
VIP
 
Аватар для Drono
 
Регистрация: 09.05.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 8,922
Поблагодарили 3,666 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 953
Drono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспоримаDrono репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Костя Луганск Посмотреть сообщение
К чему веду - столярка и корпусняк - абсолютно разные направления - в первой, подразумевается ещё и малярка, а ко всему этому - персонал соответствующей квалификации...
Знаю не одно производство, где оба направления работают, и в симбиозе, и раздельно.
У ТС есть потенциальный сотрудник, знающий хотя бы основы работы с массивом, сундуки он указывал в перечислении желаемой продукции.
Поэтому, я просто высказал мнение, что закупать весь парк станков сразу - не очень рационально. Без какого-нибудь опыта, в городе на 80 т. населения, с двумя матерыми конкурентами. Проще сделать не очень габаритное изделие, продать по сети, перевозчиком отправить. А вот если дело пойдет, и не станет скучно....
__________________
Плыву ни по течению, ни против. Плыву куда нужно.
Drono вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (17.11.2017), zzerg (17.11.2017), Виталий Кацурба (18.11.2017), Константиныч (18.11.2017), Костя Луганск (17.11.2017)
Старый 17.11.2017, 21:04   #42
Костя Луганск
VIP
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,152
Сказал(а) спасибо: 13,199
Поблагодарили 6,915 раз(а) в 1,333 сообщениях
Вес репутации: 1605
Костя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспоримаКостя Луганск репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drono Посмотреть сообщение
Знаю не одно производство, где оба направления работают, и в симбиозе, и раздельно.
Забыл уточнить - у товарища - один работник, и временами - он меняется. На мой взгляд, от выжимает с используемой площади - 1001%.

Ещё до войны, шутка по городу ходила - нужна мебель, пиши адрес - улица Любая,10.

Последний раз редактировалось Костя Луганск; 17.11.2017 в 23:38.
Костя Луганск вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (17.11.2017), Drono (17.11.2017), Константиныч (18.11.2017)
Старый 17.11.2017, 21:30   #43
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Только не сундуки, а всякую быстросборную мебель, аля Икея и т.п. Табуретки такие берут на ура, но можно что то и поинтереснее разработать, вплоть до кухонных корпусов из фанеры, на защелках или пазах. У меня друзья как раз для таких целей большой ЧПУ фрезер собирают. Но это больше авантюра, чем бизнес, хотя кто его знает.

Еще иск. камень на ЧПУ кроить удачно, сразу со всеми вырезами и четвертями.

По столешницам и мойкам из камня на форуме франшизы уже предлагаются.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2017, 22:07   #44
alon77
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
alon77 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вы ребята)) Сначала советовали не совать нос, а теперь сундуками и решетками заинтересовываете)

Пару часов назад, общался с братишкой, он выиграл очередной тендер на поставку видеорегистраторов в Полицию,заинтересовал с участием в проекте. Хотелось бы заняться чем нибудь, чтобы скучо не было. из-за этого была затея с этими деревяшками, а теперь задний ход давать будет не красиво перед братишкой.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Drono Посмотреть сообщение
При Ваших раскладах, я бы сначала взял бы один станок, ЧПУшних, и занялся для начала национальными сундуками, резными национальными решётками на окна... Короче тем, что можно пересылать по всей стране. А когда пойдет, попутно начать заниматься мебелью. Раскрой, поклейку кромки, первое время проще будет заказать на стороне. А если и это пойдет, тогда и брать все станки, что хочется.
Но мне реально понравилась Ваша мысль (очень хочется так поступить)

У нас большой двор в доме, есть большой навес, я могу на первое время установить дома и сам делать эти сундуки, пока не надоест, заодно изучу работу ЧПУ. Все равно мне придется его изучать и потом обучать работника. Конечно для изучения поеду к производителю, но все равно практика была бы и интересной и полезной.

Можно взять фрезер ЧПУ и Токарку ЧПУ делать сундуки калыбель и балясины.
alon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (17.11.2017), zzerg (18.11.2017)
Старый 17.11.2017, 23:20   #45
alon77
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
alon77 на пути к лучшему
По умолчанию

Хотя... ребята, пусть пройдет какое то время, может пару месяцев, потом может виднее будет, да и зима закончится, не нужно будет с отоплением возится сразу. Обычно когда я спеша что-то делаю,потом жалею. А так будет время все взвесить, да и потом может другая идея придет)

Всем спасибо за то что старались мне помочь. Желаю Всем успехов в ваших бизнесах.

Если решу начать, обязательно напишу, может и буду нет нет рассказывать как проходит дело

Еще раз всем удачи!
alon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (17.11.2017), Drono (17.11.2017), Виталий Кацурба (18.11.2017), Константиныч (18.11.2017), Костя Луганск (17.11.2017)
Старый 18.11.2017, 02:45   #46
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Он мне сразу не понравился. )))
Цитата:
Сообщение от alon77 Посмотреть сообщение
Пару часов назад, общался с братишкой, он выиграл очередной тендер на поставку видеорегистраторов в Полицию,заинтересовал с участием в проекте. Хотелось бы заняться чем нибудь, чтобы скучо не было. из-за этого была затея с этими деревяшками, а теперь задний ход давать будет не красиво перед братишкой.

Так и знал, что этим закончится. Правда, не подумал про видеорегистраторы, был склонен, что качнет или к разведению страусов, или к производству эл.автомобилей.))
alon77, это я к тому, что есть более экзотические и более красивые темы сломать себе шею, чем производство мебели.

Подумайте, может IT - это всё таки Ваше? Там Вы специалист.

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 18.11.2017 в 04:55.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DOMIN.888 (18.11.2017), K L A N (27.01.2019), zzerg (18.11.2017), Константиныч (18.11.2017), Костя Луганск (18.11.2017)
Старый 18.11.2017, 07:53   #47
alon77
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
alon77 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
это я к тому, что есть более экзотические и более красивые темы сломать себе шею, чем производство мебели.
.
Смысл какой-то двоякий)) То есть Вы хотите сказать , все таки в мебельном бизнесе, шея больше сохранится?


Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Подумайте, может IT - это всё таки Ваше? Там Вы специалист.
IT по любому, зачем бросать то что приносит прибыль.

Кстати, если кому надо, могу сделать сайт по демократическим ценам

От 1000 руб до 30000 руб.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Он мне сразу не понравился. )))
.

Это Вы о чем?
alon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2017, 08:19   #48
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alon77 Посмотреть сообщение
Это Вы о чем?

Да, шучу я!

Цитата:
Сообщение от alon77 Посмотреть сообщение
Смысл какой-то двоякий)) То есть Вы хотите сказать , все таки в мебельном бизнесе, шея больше сохранится?
Нет, я не это имел ввиду.
Жаль, Вы не назвали страну, но представлю, что моё предположение верное.
Процессы идут примерно одинаковые, что у вас, что у нас.

Моё мнение, что при количественном сокращении бизнеса, которое сейчас имеет место быть, высвобождается некое количество предприимчивых людей, которые ищут новые сферы, где могли бы попытать счастья вновь. Ни кто запретить не может, но есть одна поправка. Двадцать лет назад, любой мог заняться любым бизнесом и это прокатывало. Был огромный спрос, и поэтому, почти у всех всё получалось.
Сейчас ситуация качественно другая. И если ты не профессионал, то лучше не пытаться войти в рынок методами двадцатилетней давности. Провал можно гарантировать на сто процентов. Если конечно не применяются силовые методы и административный ресурс.)

В каждом сегменте рынка тесно, везде демпинг и борьба за выживаемость.
Нишу найти можно, но нужны детальные расчеты разных моделей, изучение спроса по ассортименту, по ценовой категории.
А так, прикидывая на пальцах одной руки и держа в уме... - утопия.

Поэтому и написал, что если и выкинуть деньги на ветер, то лучше в сторону красивой, более сложной идеи. По крайней мере останутся более приятные воспоминания - " а ведь замахнулся на самогО ... !" ))

Без обид.

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 18.11.2017 в 08:55.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.11.2017, 14:20   #49
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Без обид.

Много станков и один помощник могут приносить хорошие деньги, если не просто делать мебель, а удивлять, но тогда нужно иметь дар художника. Можно конечно "украсть в интернете", но тогда продать дорого уже не получится.

Один из многочисленных примеров.

Скрытый текст

Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Drono (18.11.2017)
Старый 18.11.2017, 18:30   #50
alon77
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2017
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 14 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
alon77 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Да, шучу я!
Да, сегодня за рулем вспомнил про это и дошло что Вы имели виду

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
В каждом сегменте рынка тесно, везде демпинг и борьба за выживаемость.
На 100% согласен, это на самом деле так.


А на счет 100 клевых идей, с нашим менталитетом, такие вещи не покупают, но спасибо.
alon77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Метки
мебельный цех

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать электронную книгу. Construktor Мебель и деревообработка. 25 10.01.2011 11:16


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика