Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2013, 23:07  
Работа с салонами
 
Аватар для Anton_Y
Anton_Y
Местный
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 224

Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 546 раз(а) в 110 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Anton_Y Anton_Y вне форума 18.05.2013, 23:07
Рейтинг: ()

Хотелось бы поднять в этой теме вопрос о сотрудничестве с салонами. Думаю обмен опытом будет полезен.
1 кто как нарабатывал клиентов? Это были визиты в салон с предложением о сотрудничестве? Почтовая рассылка?
2 какие по вашему главные условия сотрудничества?
3 предостовляете ли вы образцы и что они из себя представляют или должны предоставлять?
__________________
бояться не имеет смысла
Просмотров: 96732
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 10:48   #51
Science
Местный
 
Аватар для Science
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 118 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 201
Science скоро придёт к известностиScience скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PowerFlower Посмотреть сообщение
Чёта я совсем не верю этому липовому анализу
А Вас никто не заставляет верить. Я его делал впервую очередь для себя, чтобы по начам спать спокойно. И теперь сплю спокойно и не парюсь, что у меня что то не так. А клиенту я просто даю четыри образца, Кориан, Монтели, Старон и мой. Он его погрызет, полижет, поцарапает, покусает и делает свой выбор исходя из того что увидел и ощутил.
Science вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 11:57   #52
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,078
Сказал(а) спасибо: 16,252
Поблагодарили 27,958 раз(а) в 7,357 сообщениях
Вес репутации: 6706
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton_Y Посмотреть сообщение
по второму и третьему пункту возник вопрос! Замер ведь делается после монтажа кухни, поэтому теоретически их не должно быть(пунктов)?!
Вот именно - теоретически. Вот просто несколько примеров из практики:
- Надо ставить столешницу, кухня стоит, колонна подойдёт позже. Столешница на месте, приходит колонна - по глубине больше, чем нижние базы. Их вытягивают до уровня колонны - столешка - узкая.
- Ставим столешницу, клиент приезжает через месяц из командировки - кухня длиннее на 100 мм - салон пилит шкаф, ты - столешницу, ведь уже приклеен борт к стене и столешнице - всё это отрывается...
И т.д. и т.п., много разных недоразумений случается.
А ты не возмущаешься, выручаешь партнера и брать деньги с девочки, хлопающей накладными ресницами, у тебя не поднимется рука. Погрозишь ей пальчиком, она покивает благодарно в ответ головкой, и так до следующего раза.
А если ты выразил недовольство и предъявил счет - скорее всего это последний совместный проект, она не будет смотреться в зеркало, которое её показало с неприглядной стороны.

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 22.05.2013 в 16:51.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anton_Y (22.05.2013), cudesnic09 (22.05.2013)
Старый 22.05.2013, 13:43   #53
Science
Местный
 
Аватар для Science
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 118 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 201
Science скоро придёт к известностиScience скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Вот именно - теоретически. Вот просто несколько примеров из практики:
- Надо ставить столешницу, кухня стоит, колонна подойдёт позже. Столешница на месте, приходит колонна - по глубине больше, чем нижние базы. Их вытягивают до уровня колонны - столешка - узкая.
- Ставим столешницу, клиент приезжает через месяц из командировки - кухня длиннее на 100 мм - салон пилит шкаф, ты - столешницу, ведь уже приклеен борт к стене и столешнице - всё отрывается.
И т.д. и т.п., много разных недоразумений случается.
А ты не возмущаешься, выручаешь партнера и брать деньги с девочки, хлопающей накладными ресницами, у тебя не поднимется рука. Погрозишь ей пальчиком, она покивает благодарно в ответ головкой, и так до следующего раза.
А если ты выразил недовольство и предъявил счет - скорее всего это последний совместный проект, она не будет смотреться в зеркало, которое её показало с неприглядной стороны.
Гы эт точно. Кухня то короче (это еще пол беды) то длиннее. Вот тогда то и начинается секас. И послать же никого нельзя. А то все обидчивые такие.
Science вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 14:21   #54
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Да господа Вольные каменьщики,а я думал это только приколы нашего городка,оказывается это везде такая ...ня.
Прямо читал про "девочек" невинно хлопающих глазками,кухни больше/меньше заявленных размеров и казалось что вы за мной подсматривали
Но надо отдать должное некоторым коллегам.Вчера получил на почту заказ,в архиве:
1.Чертёж столешницы(вид сверху) с размерами.
2.Размеры коробов(габариты обозначены пунктиром-чётко видно как ляжет столешница,важно для изготовления подрамника.
2.Фото с паспорта варочной панели.
3.Модель мойки+ссылка где в тырьнете глянуть установочные размеры.
И о радость!!!
4.Фотографии объекта в разных ракурсах!!!

И смею вас заверить короба будут сделаны точно по чертежу.
Это я понимаю оформления заказа.Позвонил,уточнил один нюанс,через 15 минут перезвонил назвал стоимость-ВСЁ!!!!Побежали работать.
А то бывает телефон аж красный от согласований/уточнений.
Просил скидывать модели кухонь(наивный,думал дизайнеры конструируют достаточно точно)Фигушки! Оказывается хлопчики потом в цеху всё ручками считают,а модель так картинка для "на посмотреть"(или на подтереть).
Короче други веселуха продолжается,но я лично запас терпения исчерпал,пока буду лаять,не поймут-кусаться.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anton_Y (22.05.2013), Виталий Кацурба (22.05.2013)
Старый 22.05.2013, 21:36   #55
Anton_Y
Местный
 
Аватар для Anton_Y
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 546 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 304
Anton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царствеAnton_Y - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Science Посмотреть сообщение
А если не сикрет город какой
город Красный Луч. Думаю попробовать. Но не сразу "врываясь" в эти двери, а для начало "постучим"))) город маленький, но от обл. центра час езды и около 70$. Разницей аренды думаю окупится транспорт (доставка к заказчику. если его это вообще будет волновать).

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
1.Чертёж столешницы(вид сверху) с размерами.
2.Размеры коробов(габариты обозначены пунктиром-чётко видно как ляжет столешница,важно для изготовления подрамника.
2.Фото с паспорта варочной панели.
3.Модель мойки+ссылка где в тырьнете глянуть установочные размеры.
И о радость!!!
4.Фотографии объекта в разных ракурсах!!!
гениально! а если при работе с партнерами придерживаться такого алгоритма работы?! хотя это скорее исключение из правил...
... и тут же ловлю себя на мысли, что
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
А ты не возмущаешься, выручаешь партнера и брать деньги с девочки, хлопающей накладными ресницами, у тебя не поднимется рука. Погрозишь ей пальчиком, она покивает благодарно в ответ головкой, и так до следующего раза.
от этого себя никак не застрахуешь...
__________________
бояться не имеет смысла
Anton_Y вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2013, 23:43   #56
Science
Местный
 
Аватар для Science
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 118 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 201
Science скоро придёт к известностиScience скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton_Y Посмотреть сообщение
и около 70$.
Пробуйте. Только непойму что у вас стоит около 70$. Доставка в обласной центр??? Яндекс карты показуют, что до Луганса 66 км. Чтото дороговато для доставки.
Science вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 01:26   #57
Крепкий
Новичок
 
Аватар для Крепкий
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Крепкий пока не определено
По умолчанию

Я и сам хотел постучаться но промониторив рынок в Луганске обнаружил что народ уже работает с исскуственным камнем, жалуются что прибыли совсем нет. Помещение у них свое т.е. аренду не платят.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Science Посмотреть сообщение
Пробуйте. Только непойму что у вас стоит около 70$. Доставка в обласной центр??? Яндекс карты показуют, что до Луганса 66 км. Чтото дороговато для доставки.
Думаю что разница в оренде помещения.
Крепкий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2013, 08:41   #58
Kvarz
Местный
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 163 раз(а) в 65 сообщениях
Вес репутации: 218
Kvarz - весьма и весьма положительная личностьKvarz - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
А ты не возмущаешься, выручаешь партнера и брать деньги с девочки, хлопающей накладными ресницами, у тебя не поднимется рука. Погрозишь ей пальчиком, она покивает благодарно в ответ головкой, и так до следующего раза.
Это не правильно. Отношения изначально строятся не с девочкой, а с юрлицом под которым она хлопает глазами. Я всем салонам делаю расчеты сам, верней моя адекватная девочка, и сразу две цифры даю - для юрлица и для клиента. САМ в каждом салоне периодически (часто) провожу что-то типа тренингов под запись с демонстрацией фотографий. Люди должны визуально представлять, что они вообще продают, на адреса-то они не попадают. На замере клиенту салона всегда предлагаю допопции, которые не были включены в заказ. Обычно реакция такая: "ВАУ, здорово, заверните, а Марина нам про это ничего не говорила!"
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Надо ставить столешницу, кухня стоит, колонна подойдёт позже.
Никогда не выезжаю на замер с неустановленным на 100% низом. Это все знают и все с этим живут.
ЗЫ. Девочки не все бестолковые, а небольшой бонус с заказа лично ей в руки добавляет 20% к ее интеллекту и 40% к вашему обаянию.

95% заказов от салонов кухонь и дизайнеров (у меня)
__________________
Средняя Волга
Kvarz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2013, 09:48   #59
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,078
Сказал(а) спасибо: 16,252
Поблагодарили 27,958 раз(а) в 7,357 сообщениях
Вес репутации: 6706
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Отношения изначально строятся не с девочкой, а с юрлицом под которым она хлопает глазами.
Тут готов поспорить, сотни известных мне случаев, когда девочка решала, какая будет столешница (в пользу постформинга), боясь повторить дорогую ошибку. Находит кучу аргументов, чтобы клиент отказался и ей пофиг на Ваши договоры. А если она знает, что её подстрахуют, то найдет столько же аргументов, чтобы убедить в обратном. И этот диалог остается между ней и клиентом. Начальство почти ни когда ни чего не знает. Оно видит только оформленный заказ.
У меня огромный опыт ведения дел с салонами с обоих позиций - протокольно-жестко и по доброму. В первом случае количество заказов падает, во втором - возрастает.
Я не говорю, что ошибки в каждом случае, но если у Вас 15 салонов, и каждый нет-нет, да ошибется, можно набрать несколько случаев в месяц.
С годами накапливается усталость. И хочется работать не на заказ, а выставлять вещи от себя, на что сейчас и перестраиваю свою работу.

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Я всем салонам делаю расчеты сам, верней моя адекватная девочка, и сразу две цифры даю - для юрлица и для клиента.
Если бы все ещё и соблюдали эти правила. У меня есть цена от меня, а дальше мне не интересно. Раньше пытался делать, как Вы делаете, но сложно это.


Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
На замере клиенту салона всегда предлагаю допопции, которые не были включены в заказ. Обычно реакция такая: "ВАУ, здорово, заверните, а Марина нам про это ничего не говорила!"

При работе с салонами, такие действия не много аморальны, что ли. Могут не простить действия за их спиной.

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
Никогда не выезжаю на замер с неустановленным на 100% низом. Это все знают и все с этим живут.
Я могу уехать не померив, если вижу, что "шляпа" и не закончена работа по сборке. То, о чём писал выше, к этому не относится, есть ошибки, которые проявляются уже при сдаче готовой кухни. Это я имел ввиду.

Цитата:
Сообщение от Kvarz Посмотреть сообщение
ЗЫ. Девочки не все бестолковые, а небольшой бонус с заказа лично ей в руки добавляет 20% к ее интеллекту и 40% к вашему обаянию.
А это аморально по отношению к юрлицу, с которым подписан договор.

Это моё мнение.


Тема за несколько дней быстро выросла и наверное будет расти и дальше - вопрос болезненный. Глупо наверное осуждать друг друга, кто и как строит деловые отношения. Одно неизменно, если Вы работаете только с посредниками, то Вы зависимы от их успешности, состояния дел, настроения. Если Вы предлагаете от себя непосредственно клиенту, и как говорилось уже тут, работаете на выявленную потребность, то планировать и строить будущее проще. Хотя здесь тоже много подводных камней.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2013, 10:21   #60
ukzheka
Местный
 
Аватар для ukzheka
 
Регистрация: 13.11.2011
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 557
ukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущееukzheka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
А это аморально по отношению к юрлицу, с которым подписан договор.

Это моё мнение.
Да простят меня юрлица, есть грешок, балую менегеров, и считаю это нормой.
У нас конкуренция огромная, уже и гастеры по салонам ездят.
ЮРлица с клиентами не работают,мыслят глобально, а менеджера нужно зацепить где рублем где лаской. В противном случае о вас забудут к вечеру.
НО договор и счет клиенту выставляю я.
Раньше нянчился с ними обучение то се.. надоело,меняются часто, сейчас просто, есть клиент-есть бонус.
__________________
Мой Бог рабом меня не кличет (Василий Буслаев)
ukzheka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anton_Y (23.05.2013), cudesnic09 (23.05.2013), Виталий Кацурба (23.05.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Архив

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ChiefMike Предлагаю работу 0 13.08.2012 12:43
КОНКУРСНАЯ РАБОТА №5 cudesnic09 Обзор и обсуждение конкурсных работ 11 07.08.2012 19:53
КОНКУРСНАЯ РАБОТА №4 cudesnic09 Обзор и обсуждение конкурсных работ 17 05.07.2012 21:11
Работа с магазинами,салонами и т.д. bobson Создание и развитие мебельного предприятия 59 13.06.2012 22:28


Текущее время: 12:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика