Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 22:50  
Самодельный кромкооблицовочный станок
 
Аватар для DmitryK
DmitryK
Пользователь
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DmitryK DmitryK вне форума 10.07.2008, 22:50
Рейтинг: ()

Я собрал кромкооблицовочный станок для кромки ПВХ. Сразу столкнулся с такой проблемой - клей в ванночке застывает сверху (подогрев снизу; вал клеенаносящий располагается сверху) и при вращении вала на кромку наносится ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО КЛЕЯ.
Подскажите как быть, какие хитрости существуют.
__________________
Dmitry Kononov
Просмотров: 108275
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2008, 22:24   #11
cheburahhka
Местный
 
Аватар для cheburahhka
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
cheburahhka пока не определено
По умолчанию

ribun, Эт точно! Надо было Дмитрию ещё и бантик красивый сверху завязать!
Всё так чисто и аккуратно! Я крутил,крутил фотки-пока непонял что и откуда! Вро
де похоже на систему нанесения клея на кромку??? Хотя одно могу сказать точно-у меня на станке 2а тена-один с низу,как у тебя,а другой сверху вмонтирован в саму ванночку!И ещё,что немалдоважно(ну я так считаю) -нижний фен не продувае
ется "внешней средой" он всегда в коробке(корпусе станка) и всегда закрыт! ну и последнее пока-Ты уверен,что тен даёт температуру"по паспорту"клея+прим10гр??
такая проблемка просматриваецца -вроде и норма.а со временем начинаеш понима
ть чть температуры-то и малавата будет(с)!!!! С ув.!
__________________
Ищу друзей и единомышленников:rolleyes:
cheburahhka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 00:20   #12
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 412
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Похоже, это всё-таки кромочник. На третьей фотке на заднем плане видно прижимной ролик. Вот только, Dmitry, может стоило помудрить с вертикальным клеенаносящим валом, а то крутить кромку на 90гр., до на такой длине мне кажеться не есть хорошо.
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 01:08   #13
ribun
Модератор
 
Аватар для ribun
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 276 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 297
ribun как роза среди колючекribun как роза среди колючекribun как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cheburahhka Посмотреть сообщение
ribun, Хотя одно могу сказать точно-у меня на станке 2а тена-один с низу,как у тебя,а другой сверху вмонтирован в саму ванночку!
у меня тен один в ванночке на дне(она внизу),клей подается по резьбе на клеенаносящем валу.а второй обхватывает сам вал как кожух(вал вверху)
---------------------------------------
не забывайте о моей просьбе
делаю станок на меламинку.придумал как сделать устройство для обрезания кромки,не зависящее от толщины и гнутости заготовки.прижимной вал-огромный подшипник,нагревание феном.у кого какие идеи по автоматической подаче(желательно рисунок напр. в поинте,класно если есть фото готового)и понятное описание.устройство по черновой обрезке заказал(по принципу электромагнита),но не видел,сделают-фото выложу
ribun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.10.2008, 01:43   #14
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 412
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

ribun, попробуй подсмотреть у Virutex-а http://www.virutex.ru, у них целая линейка подобных станков.
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2008, 23:42   #15
dimaluga
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimaluga пока не определено
По умолчанию

А по моему хороший инструмент- это качество и не расшатанные нервы. У меня нет станка, мечтаю! Станок представленный DmitryK заслуживает уважения! По поводу клея, я так посмотрел планка не регулируется, нать в ней паз мабудь пофрезить, к ней приварить регулировочный винт, а сзади закрепить упор для более или менее точной регулировки. Если интересно набросаю эскиз. Скажите DmitryK, а какой кромкой Вы пользуетесь? Я так думаю 2мм трудно будет прокрутить на 90градус.
dimaluga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 09:37   #16
DmitryK
Пользователь
 
Аватар для DmitryK
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 199
DmitryK на пути к лучшему
По умолчанию

Да 2мм не получается. Пользуюсь 0,4 и 1 мм. А чтобы пользоваться 2 мм нужно увеличить расстояние и поставить фены предварительного разогрева кромки. Пробовал, получилось, но станок длинный получается.
__________________
Dmitry Kononov
DmitryK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.12.2008, 22:41   #17
Maxxxx
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Maxxxx пока не определено
По умолчанию

Привет всем ,сегодня решил потратить воскресенье и сделать что-то на подобие кромкооблицовочного станка.Дела на 3-4 часа ,качество конечно никакое ,и долго не проработает.Но при всем этом клеит лучше и быстрее чем в ручную.Буду дорабатывать ,в дальнейшем возможно соорудить такое уже из металла.Подскажите как добавить подачу клея для пвх кромки.Никогда станки не рассматривал и не знаю как выглядит и работает подача ,не хочу изобретать велосипед.
Миниатюры
Photo-0180.jpg   Photo-0181.jpg  
Maxxxx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2009, 19:37   #18
belun
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
belun пока не определено
По умолчанию

В китайце вроде все хорошо. но нет стабильности работать, работает , но тоне фрезерует, то не обрезает Станок СИЕТРО
belun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2009, 20:59   #19
nik121
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
nik121 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxxxx Посмотреть сообщение
Привет всем ,сегодня решил потратить воскресенье и сделать что-то на подобие кромкооблицовочного станка.Дела на 3-4 часа ,качество конечно никакое ,и долго не проработает.Но при всем этом клеит лучше и быстрее чем в ручную.Буду дорабатывать ,в дальнейшем возможно соорудить такое уже из металла.Подскажите как добавить подачу клея для пвх кромки.Никогда станки не рассматривал и не знаю как выглядит и работает подача ,не хочу изобретать велосипед.
Конечно это изобретение не профи, но если в реальности клеится кромка не хуже чем в ручную, то это большой плюс. Я тоже на Новогодних каникулах решил дома поклеить кромку 60м, честно сказать пожалел, хотя время пролетело быстро. Хочу тоже что-нибудь соорудить для ПВХ кромки, но для этого не могу найти в разрезе механизм полуавтомата, если у кого есть прошу скинуть в личку.
nik121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.01.2009, 10:09   #20
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 357
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxxxx Посмотреть сообщение
Привет всем ,сегодня решил потратить воскресенье и сделать что-то на подобие кромкооблицовочного станка.Дела на 3-4 часа ,качество конечно никакое ,и долго не проработает.Но при всем этом клеит лучше и быстрее чем в ручную.Буду дорабатывать ,в дальнейшем возможно соорудить такое уже из металла.Подскажите как добавить подачу клея для пвх кромки.Никогда станки не рассматривал и не знаю как выглядит и работает подача ,не хочу изобретать велосипед.
Если поставишь концевик на фен он прослужит дольше
(из собственного опыта)
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Оборудование и инструмент > Кромление

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самодельный фрезерный станок с ЧПУ Vaskya Фрезерование 67 08.03.2018 14:01
Самодельный станок. Как сделать? KarlMarks Как это сделать?. Идеи. 16 15.03.2012 14:44
Мой самодельный ЧПУ grep Оборудование и инструмент 31 08.03.2011 03:36
Самодельный инструмент aleks.ermolaev2010 Оборудование и инструмент 8 30.11.2010 04:37


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика