Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2012, 13:31  
Открываю салон.Прошу советов
Rodion1900
Новичок
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 9

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Rodion1900 Rodion1900 вне форума 05.12.2012, 13:31
Рейтинг: ()

Здравствуйте уважаемые мебельщики!
Буквально на днях уже откроется мой салон мебели,занимаюсь изготовлением корпсной мебели на заказ, хочу спросить совета у знающих и более оптных людей в этом деле с чего начать как привлечь покупателя клиента,наверняка ведь у кого есть или был опыт открытия собственного салона, о себе скажу имею в собственности цех где все изготовливается необходимое оборудование! раньше работал с салонами,но всегда мечтал создать свою собственную сеть салонов, город с населением 1000000 человек, может подскажите с какими сферами деятельности сотрудничать для раскрутки своего имени, всевозможные интересные акции которые на вашем личном опыте принесли результат!Буду благодарен каждому за его совет!
Просмотров: 37371
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 21:13   #21
Rodion1900
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Rodion1900 пока не определено
По умолчанию

баннеры по городу уже висят визитки листовки и тому подобное конежно давно в работе, я то ведь потому и прошу здесь советов,так как форум зывается форум профессиональных мебельщиков!)) Хочется не стандартного подхода,пробую и свои какие то идеи но как говорится одна голова хорошо........
Естественно делаю не малую опору на уже существующих клиентов и на првлечение новых, но я вижу свою цель в том чтобы клиент из разряда простого клиента перешел в рязряд преверженца моей фирмы!Чтобы если мебел то только у нас!!!
Rodion1900 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 21:37   #22
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,466
Сказал(а) спасибо: 9,638
Поблагодарили 12,555 раз(а) в 2,882 сообщениях
Вес репутации: 3034
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rodion1900 Посмотреть сообщение
Хочется не стандартного подхода,пробую и свои какие то идеи но как говорится одна голова хорошо...
да кто же делится подобный информацией с конкурентом..нет Rodion1900, нестандартные подходы
способные принести успех коммерческому предприятию, сопернику не разглашаются максимум
на что можете рассчитывать, это на прописные книжные истины. а вы простите какой город представляете?

------------------------------
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SP-mebel (09.12.2012), власта (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 00:03   #23
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,876 раз(а) в 2,291 сообщениях
Вес репутации: 2494
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
...на что можете рассчитывать, это на прописные книжные истины. а вы простите какой город представляете?
Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
А дальше платно Это была демоверсия.
если честно, удивлён вообще, что тема не осталась на однодневном уровне
и самое главное, что именно свою "изюминку" Вам никто не "отдаст"...
А коль с другой стороны посмотреть - есть повод "потрепаться" (и если Вы умеете читать между строк, иль может Вы умеете видеть чужие мысли - то пару-тройку советиков примените для своей деятельности)
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
власта (10.12.2012)
Старый 13.12.2012, 18:19   #24
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 651
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP-mebel Посмотреть сообщение
если честно, удивлён вообще, что тема не осталась на однодневном уровне
Меня ничего не удивляет. Меня радуют топикстартеры, которые, открыв тему, сами в ней раскачивают обсуждение. Делятся собственными наработками, рассказывают насколько они эффективны. Если неэффективны, то спрашивают, что можно сделать для увеличения отдачи? Активно обсуждают предложенные варианты...
А если чел заходит раз в сутки, чтобы написать "всем спасибо, давай ещё", - не хочется больше ничего советовать.
А идей мне не жалко.
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Furs (29.11.2014), Nall (23.05.2013), SP-mebel (13.12.2012), власта (13.12.2012)
Старый 29.12.2012, 05:39   #25
sparkfire
Местный
 
Аватар для sparkfire
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 403
Поблагодарили 392 раз(а) в 113 сообщениях
Вес репутации: 281
sparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всемsparkfire - это имя известно всем
По умолчанию

Несколько дней плотно сижу на форуме, ищу информацию несколько другого рода, набрел на эту тему- немного не по теме моих исследований, но очень живое и интересное и трепещущее обсуждение.
Я-то пока до отдельного салона не дорос, арендуем одно помещение 56м, половина которого производство, половина- офис, как-то теснимся, не жалуемся))
Так вот, я о чем хочц сказать, мы позиционируем себя как производителей исключительно мебели на заказ, никакой серии, никакого стандарта, никакой переплаты за нестандарт и прочее, есть клиенты которые нос воротят, типа да ну, мелкая конторка, пойду я в Мебельный континент, лучше там куплю то, что мне надо, а потом, через неделю возвращается с кислой миной и мы спокойно оформляем заказ, так как в том же континенте ему его изделие насчитали втридорога. Ну или не возвращается, если там ему голову заморочили.
А есть люди такие( мои дорогие постоянники) которые каждый месяц заказывают по чуть чуть, не хватает средств заказать всю мебель сразу, экономят, сами возят от нас на саночках, такое тоже бывает, да и мы идем навстречу, потому что человек душевный и придет к нам еще не раз и не два, а каждая копейка, сэкономленная им- это его нервы и наша радость и гордость)))
К чему я столько написал, я хочу сказать, что не особенно важно, какой у вас салон, стоят ли в нем какие-то образцы готовой мебели с заоблачными технологиями, предлагаете ли вы коньяк клиентам, намного важнее то, как вы, либо ваши менеджеры умеют разговаривать с людьми, насколько гибок подход к каждому изделию.
Это сугубо мое мнение, прошу учесть при критике))
sparkfire вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngryBirdy (23.05.2013), kot83 (30.05.2013), Nall (23.05.2013), ServiceTechProm (22.02.2013), sumy-mebel (29.12.2012)
Старый 31.01.2013, 12:50   #26
Rodion1900
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Rodion1900 пока не определено
По умолчанию

Полностью соглаен,салон работает, уже приносит заказы!))благодарю за внимание к данной теме!)
Rodion1900 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 00:46   #27
ksander
Местный
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 96 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 250
ksander - очень-очень хороший человекksander - очень-очень хороший человекksander - очень-очень хороший человекksander - очень-очень хороший человек
По умолчанию

как вы смотрите на то чтобы вместо торговой площади взять в аренду офисную? соотношение стоимости квадрата 1:2 (500:1000), т.е. экономия на лицо, на сколько это правомерно? ведь прямых продаж с салона почти нет, мы же занимаемся производством мебели. + появляется возможность привлечь в офис дизайнера по интерьерам. поставить проектор для показа проектов, и т.д. Ваше мнение?
ksander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2013, 08:32   #28
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 651
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

ksander, у меня именно офиска в аренде. Ни выставки , ни проектора нет. Только ноут и образцы материалов. Мебель по моим проектам берут в работу гаражники.
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2013, 02:49   #29
Domosedka
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Domosedka пока не определено
По умолчанию

А в каком городе открываете салон если не секрет?
Domosedka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2013, 17:45   #30
NicNicXa
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Камышлов
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
NicNicXa пока не определено
По умолчанию

создать свой сайт не сложно даже самому при небольшом знании PC, но лучше нанять специалистов, выставить образцы, указать ориентировочную цену и от чего меняется. Многие ищут по интернету, отсутствие цены как правило отталкивает
NicNicXa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открываем салон, ищем место. fotomaniac Производство мебели по индивидуальным проектам 43 26.02.2017 13:31
3D Suite Мебельный салон Construktor Программы для конструирования и дизайна мебели 5 12.09.2009 18:19
bCAD Салон Valerian bCAD мебель 12 26.04.2009 11:19


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика