Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 17:11  
Резка зеркал, стекла
 
Аватар для ANMitin
ANMitin
VIP
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 313

Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 438 раз(а) в 84 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ANMitin ANMitin вне форума 10.02.2009, 17:11
Рейтинг: ()

Не знал куда лучше отнести свой вопрос решил создать тему, итак думаю многие на форуме режут сами листы зеркала и стекла, хотел узнать у Вас коллеги кто как режет листы зеркала?
Могу рассказать как я режу, у меня есть стол размером 2900 на 1800 см, сделан он из ДСП 16 мм, сверху я его обшил ковролином прорезининым и с одного конца сдела деревянный упор в виде бруска, кладу лист зеркала на стол прижимаю в упор сверху к упору я приспособил трехметровый профиль с креплением к упору т.е. он у меня не подвижный, т.е. я двигаю зеркало а не профиль! А как вы режите стекло и кстати как ломаете листы, по линии отреза?
Знаю существуют специальные столы для резки стекла (фото ниже), может кто пользуется и расскажет, стоит тратится на этот стол или нет, по цене они все разные и стоимость колеблется от 60 000руб до 1900000 руб., хотелось бы узнать про эти столы и послушать Ваше мнение!

Миниатюры
big_pic69.JPG   delta1.jpg   fagotst.jpg   stol-02.jpg  

__________________
С уважением,
Митин Александр!
http://www.mittex.ru
Просмотров: 86041
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Вадимы4 (03.12.2012)
Старый 22.05.2017, 17:44   #111
p-glass
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
p-glass пока не определено
По умолчанию

Спасибо за ответ! Пожалуй последую Вашему совету! Да и альтернативы пока Вашему ответу нет, отписавшихся не густо)))
Заказал, сегодня заберу в металлхолдере, поюзаю, напишу рецензию по быстрорезу, вдруг кому пригодится, потому-что дешевле пока не нашел. Цена и удивила, поэтому хотел рекомендации какие-то по ним услышать. Да, они мне кстати тоже сказали что лучше на жидкости не экономить.
По стеклорезу давно уже пользуюсь стеклорезом TOYO, 17-й кажется. Пользую уже года 2-3. Менять его на что-то другое не планирую пока, очень нравится. Всякие использовал, есть в гараже и немецкий с 5-ю роликами и другие всякие. Но пока тойо самый путевый на мой взгляд. Он кстати тоже масляный, но заливаю если честно - что попало))
p-glass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2017, 20:24   #112
alextim75
Гость
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
alextim75 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p-glass Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Пожалуй последую Вашему совету! Да и альтернативы пока Вашему ответу нет, отписавшихся не густо)))
Заказал, сегодня заберу в металлхолдере, поюзаю, напишу рецензию по быстрорезу, вдруг кому пригодится, потому-что дешевле пока не нашел. Цена и удивила, поэтому хотел рекомендации какие-то по ним услышать. Да, они мне кстати тоже сказали что лучше на жидкости не экономить.
По стеклорезу давно уже пользуюсь стеклорезом TOYO, 17-й кажется. Пользую уже года 2-3. Менять его на что-то другое не планирую пока, очень нравится. Всякие использовал, есть в гараже и немецкий с 5-ю роликами и другие всякие. Но пока тойо самый путевый на мой взгляд. Он кстати тоже масляный, но заливаю если честно - что попало))
Отличный выбор. Отличный стеклорез.
На производстве перепробовали многое и остановились именно на японцах.
Ведь всего 1 неправильно разломавшийся лист стекла может стоить 10 отличных стеклорезов))). резке стекла экономить на стеклорезах - НЕЛЬЗЯ
alextim75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2017, 18:41   #113
p-glass
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2017
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
p-glass пока не определено
По умолчанию

Всем привет! Как и обещал пишу мнение о быстрорезе. Доволен как слон! Четыре парника уже стоят с моими стеклами. Единственное что покупать будете, жидкость не забудьте!!! Попробовал на сухую, вообще шляпа. Читал где то что можно не специальную жидкость заливать, рисковать не стал, может и можно. А вообще "шваброй" доволен! У них же два тойо купил, года полтора назад покупал в половину дороже.

alextim75, полностью согласен! TOYO отличный стеклорез! Пока лучше для себя не нашел!
p-glass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Резка стекла на станке rastabaiker Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление. 15 06.09.2021 10:42
Крепление зеркал к стене Vims Общие вопросы по работе со стеклом. Восстановление и уход за стеклами. 41 24.11.2016 19:16
Покупка стекла и зеркал ANMitin Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. 36 21.10.2014 21:00
Как снять лак со стекла и зеркал. Малярка, HELP!!! Джекидс Ремонт, реставрация, полезности 9 31.03.2013 21:39
Серебрение зеркал Valerian Справочные материалы 2 03.03.2011 23:16


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика