Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2009, 22:43  
Как выжить "гаражнику" ?
 
Аватар для SsensusS
SsensusS
Модератор
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293

Сказал(а) спасибо: 5,891
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SsensusS SsensusS вне форума 08.07.2009, 22:43
Рейтинг: ()

Как выжить гаражнику в условиях конкуренции с предприятиями ?
Какие шаги предпринимать ? На какие жертвы идти ?
Что противопоставить крупным производителям ??? Ищем ответы . . .
Просмотров: 168112
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 00:09   #71
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 271
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Пока изделие доползёт от производителя к заказчику,оно всегда обрастает своими %(дорожные,посредники,накрутка магазинов...).Да и то,что стоит в магазине не всегда по габаритам подходит заказчику.А коль лучшего нет,то приходится брать ЭТО...
Так и есть.Был у меня случай: клиенты хотели купить купе в магазине (система SKM) так я им сделал нужного цвета, по их размерам и двери Раум+ поставил по цене немного меньше от магазинной.
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 00:17   #72
PapaKarlo
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
PapaKarlo пока не определено
По умолчанию

kot100odessa, мне импонирует Ваш способ ведения бизнеса, ибо, к.м.к., я начал его(способ) понимать. Хотя, велика вероятность того, что мое представление о его функционировании не имеет ничего общего с реальной обстановкой вещей
К сожалению одесские реалии не применимы к донецкой глубинке
__________________
Деньги вперед - и горе не берет!
PapaKarlo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 00:20   #73
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Маленькое производство, не имеющее возможности обслужить клиента в моменты пиковых нагрузок
Маэстро, я чуть-чуть не понял...., а что есть пиковые нагрузки?
Гаражник знает свои возможности... Отсюда очередь.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 00:42   #74
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Гаражник знает свои возможности... Отсюда очередь.
И как у вас это происходит,всмысле процесс становления в очередь?А нет ли смысла увеличить ваше производство?Дополнительно снять площадь цеха,дополнительно нанять рабочих...?
Ведь будь я вашим заказчиком,приди я к вам завтра и услышав ПРИХОДИТЕ В НОЯБРЕ!Ну не буду я столько ждать!4 месяца,это много...Тем паче,что это ДО ПРИНЯТИЯ ЗАКАЗА(!),а не до появления его у меня в квартире...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 01:07   #75
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
а что есть пиковые нагрузки?
Гаражник знает свои возможности... Отсюда очередь.
Это извечная проблема малых объёмов - сегодня заняться нечем, а завтра ж*па в мыле. Просто один из минусов гаражного производства.
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
А что даёт разделение труда?
Более низкую стоимость при более высокой квалификации.
Цитата:
Сообщение от PapaKarlo Посмотреть сообщение
К сожалению одесские реалии не применимы к донецкой глубинке
Это лишь вопрос стоимости доставки корпусов из Одессы к вам. Если клиент готов переплатить около 10% за кухню с фабричным качеством, но по его размерам и желаниям - вправе ли вы ему отказать?
Цитата:
Сообщение от PapaKarlo Посмотреть сообщение
Хотя, велика вероятность того, что мое представление о его функционировании не имеет ничего общего с реальной обстановкой вещей
Ну, вряд ли я изобрёл настолько сложный велосипед, чтоб вы не смогли в нём разобраться. Несколько человек, каждый из которых выполняет свой кусок работы. У каждого своя фирма. Поэтому, чей заказ - тот и директор. И каждый приобретает то, что нужно для его участка работы. По сути фирма-конструктор. Схема очень гибкая, так как сочетает в себе плюсы фабричного и гаражного производства. При этом отпадает надобность в больших затратах на организацию производства.
И да, меня можно назвать гаражником.
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 09:58   #76
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Я не понял. Гаражнику что нужно... Производством или продажей мебели заниматься??
Мастер будет производством...
Не мастер... а как там его... Рвач (услышал понравилось) - продажей.
Я думаю надо рвать))
Как многие здесь говорят, мебель можно собирать на коленке. Лишь бы было кому собирать... (к вопросам о "профи...")
То есть ваапще.... Одному гаражнику надо с человекочасами надо разобраться.
Работать будем без выходных? Или СБ-ВС - в отлежке??
(а без выходных вообще не хочется чем нибудь заниматься...)
А если гаражник не один... Значит... В общем про людей мы забыли конечно.
Производство это люди... Продажа - офис, товар, реклама... "не люди"
Во что вкладываться в людей?? Или в "не людей"?? Куда безопаснее??

Самый страшный фактор - человеческий...
Строить что то за счет харизмы людей - глупо, недолговечно... Люди приходят и уходят...

Будем людей набирать??? С это может начнем? Не с объемов... и качества...
Рвач скорее будет работать чужими руками... А мастер своими...

"За двумя зайцами погонишься ни одного не поймаешь..."
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2009, 22:09   #77
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 18,889
Поблагодарили 29,630 раз(а) в 5,288 сообщениях
Вес репутации: 6586
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
И как у вас это происходит,всмысле процесс становления в очередь?А нет ли смысла увеличить ваше производство?Дополнительно снять площадь цеха,дополнительно нанять рабочих...?
Ты не представляешь!!!
Не хочу я увеличивать площадя, нанимать людей.
Есть такая штука: категория людей, которые приходят за определённым. Он видел мои работы, и знает, что это можно сделать у меня. И соглашается ждать.
В данный момент у меня пока свободен конец сентября, а лучше октябрь.

P.S. Добавлю. Когда возникает цейтнот, то есть у меня пара-тройка знакомых столяров-мебельщиков. И я звоню, и приглашаю на "шабашку". Главное - контроль качества. Условия им известны.
Кроме того, уже семь лет я арендую цех площадью 720 квадратов.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 01:29   #78
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Us13,
Вот читаю-перечитываю твой пост и не понимаю...Почему у тебя цейтноты?Заказов много,а людей не хватает?Так найми ещё.Это же хорошо,когда работы много.Себестоимость меньше,оборот больше...

Или люди больше не могут делать?Проблемы с оборудованием?

Ну не пойму причины!

Комментарий модератора
kot100odessa:
Отредактировал. Будьте, пожалуйста, корректней. Без фанатизма же.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.07.2009, 15:43   #79
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 459
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Us13, дайте-ка я угадаю: вам просто не интересно увеличивать производство. Коллектив устоялся, все проблемные участки отлажены, денег, вроде, хватает. Я прав?
__________________
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 00:27   #80
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
1.А что даёт разделение труда?
Что дает разделение труда предприятию - выше отметил уважаемый kot100odessa. Но есть и другой аспект - чисто потребительский (пользовательский). Разделение труда - оно солидно. ФирмА. А когда и швец, и жнец, и на дуде игрец - это как-то колхозно... Еще раз - это мысли вслух чисто потребителя.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие старых "народных" файлов в новой "Лицензии" Vic_Nemo "НАРОДНЫЙ" базис 822 Сегодня 19:51
"Новое направление в мебели" или "Подстроим мебелЬ под нас" Liftantresol Дизайн мебели и интерьера 62 12.11.2015 22:18
Книга "Большие Возможности Технологии "ПЕСКОСТРУЙ"" Evgeniy Всё о пескоструйной обработке. 208 07.07.2015 10:17
Производственная исполнительная система "RFT Мебель"" Андрей Залыгин Программы для конструирования и дизайна мебели 0 07.12.2009 11:07
"Летний конкурс на звание ЛУЧШЕГО МЕБЕЛЬЩИКА ПОРТАЛА" 2-й Этап. Okean18 Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 32 11.10.2008 17:10


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика