Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Выбираем мебель. Советы профессионалов.

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень Мебель196. Мебельный интернет-магазин в Екатеринбурге.
Выбираем мебель. Советы профессионалов. Все знать невозможно. И при выборе мебели есть специфические моменты, на которые вам вряд ли укажет консультант в магазине. Задайте вопрос и прислушайтесь к рекомендациям профессиональных мебельщиков и Вы подойдете к процессу выбора более подготовленным.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2019, 15:54  
Кухня для молодоженов
Niron
Новичок

Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Niron Niron вне форума 10.05.2019, 15:54
Рейтинг: ()

Доброго времени суток!
Обращаюсь за помощью к профи и старейшинам форума. Ребята, стоит не простая задача, нам с мужем надо сделать подарок молодожёнам, сыну с невесткой. Они попросили кухню (проект во вложении). Проект они рисовали, ребята молодые по 30 лет, и кухня уж какая то космическая получается. Понимаю что может так и надо для молодежи, но все же есть сомнения. По конструктиву самой кухни. Кухня для квартиры Студио, совмещена с гостиной общая поладь 20 кВ.м. Как по мне то кажется очень громоздкой, неудобной и не энергономичной . Вроде как на картинке красиво, но мне кажется не практично.
Пожалуйста, посмотрите эскиз во вложении. Хочу знать мнение профессионалов, возможно надо поменять конструктив кухни? Помогите определиться
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CC2B5925-0B07-4122-AF22-F896BC504D57.jpg
Просмотров: 113
Размер:	37.1 Кб
ID:	132291 Нажмите на изображение для увеличения
Название: CDEABCA5-EF14-4666-AD86-465AF3C79060.jpg
Просмотров: 100
Размер:	39.2 Кб
ID:	132292 Нажмите на изображение для увеличения
Название: E3D51328-0424-449C-8D10-2EEF19C61F95.jpg
Просмотров: 120
Размер:	21.8 Кб
ID:	132293 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 76
Размер:	32.5 Кб
ID:	132313 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 61
Размер:	29.8 Кб
ID:	132314

Последний раз редактировалось kylan; 11.05.2019 в 19:38.. Причина: добавил фото помещения
Просмотров: 5486
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2019, 13:26   #11
zzerg
VIP

Поблагодарили 2,966 раз(а) в 869 сообщениях
Вес репутации: 802
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима

Общий контур кухни выглядит вполне логичным. Дробление на модули уже вызывает вопросы.

Меня больше смущает подбор фурнитуры, отсюда и вопросы у ТС...ведь башляет за кухню мама) Куча мелких дверок на которых дорогие подъемники, пуши и пр. Проект надо дорабатывать, однозначно, вылавливая золотую середину между цена/красота/практичность
AMIK (11.05.2019), ANTORIX (11.05.2019), klim008 (11.05.2019), Константиныч (11.05.2019)
Старый 11.05.2019, 16:17   #12
Uncle
Модератор

Поблагодарили 17,040 раз(а) в 5,411 сообщениях
Вес репутации: 4413
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ANTORIX Посмотреть сообщение
А то, что это "бессмысленный набор тумбочек", говорить не стал бы. Или уж если сказал бы так, то хотя бы в общих чертах описал "смысленный набор"
Наверное все таки "осмысленный"...
Слишком самоуверенное и безответственное намерение - "описывать набор" не видя помещения. Наверное именно так и поступили в том салоне мебели... )
Да и вообще, какое то противоречивое заявление :
Цитата:
Или уж если сказал бы так, то хотя бы в общих чертах описал "смысленный набор"...
и тут же :
Цитата:
действительно, просто интересно - каким должен быть "смысленный набор тумбочек"...?
но перед этим:
Цитата:
Я бы по другому решил вопросы с фальшфасадми, что с двух сторон углового модуля (они там, намой взгляд, ни к месту, только лишнюю сегментацию создают, лучше увеличить модули с двух сторон и поставить цельных радиусный фасад без фальшей), по другому оформил наружный угол верхних модулей, ну и кое что другое поменял бы.
Разве это Ваше описание Вы не считаете "(о)смысленным" если сами же предлагаете этот вариант? )
Понимая, откуда "ноги растут" у Вашего комментария о "бессмысленности", хочу обратить Ваше внимание, что я подчеркнул что это лишь на мой взгляд,
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
такой бессмысленный, на мой взгляд,
то есть, на мой субъективный взгляд, на который никто не обязан обращать внимание и уж тем более, не принимать за догму. А что бы предложить осмысленный, опять таки - на мой взгляд, вариант я и спросил:

Цитата:
Niron, сделан ли уже ремонт кухонного помещения? Разведена ли электрика, сантехника? Как обстоят дела с газовыми коммуникациями, если квартира газифицирована? Можете ли выложить фото кухонного помещения в нынешнем его состоянии? Желательно с разных ракурсов что бы были видны все коммуникации , окно, подоконник, батарея...
, потому что считаю что предлагать любые идеи и варианты не видя общей "картины", бессмысленно...
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2019, 16:30   #13
ANTORIX
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 124 сообщениях
Вес репутации: 198
ANTORIX - очень-очень хороший человекANTORIX - очень-очень хороший человекANTORIX - очень-очень хороший человекANTORIX - очень-очень хороший человек

Uncle, Да все нормально, не берите близко к сердцу, то я так - просто мысли вслух и немного беззлобной иронии Ирония по поводу "смысленности", если что. А так, я вообще-то грамотно пишу, стараюсь по крайней мере... ну а, если что, то в браузере есть функция для оповещения ошибок
ANTORIX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2019, 16:49   #14
kylan
Модератор

Поблагодарили 14,020 раз(а) в 3,921 сообщениях
Вес репутации: 3445
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима

Название: Снимок1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	23.0 Кб
ID:	132303
Не найду фото с другого ракурса. Не могу найти модель кухни в БМ. Но данная кухня студия, гармонично вписывается в ВЕСЬ интерьер квартиры. А там нужно увидеть балку, стол, межкомнатные двери купе в еще одну комнату, освещение естественное и искусственное, габарит самой комнаты (пропорцию ее), соотношение зон, да ВСЕ. А не по отдельности. Вика правильно начала
Цитата:
Сообщение от Vika-konstr. Посмотреть сообщение
Как уже было сказано, для хороших советов, как лучше сделать дизайн кухни, самым важным будет показать, где кухня-мебель будет находиться в квартире. ............
Короче - нужен план квартиры.
Без этого дальше двигаться нет смысла. И да, еще бы общую стилистику интерьера понять.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Niron (11.05.2019), Vika-konstr. (11.05.2019)
Старый 11.05.2019, 18:06   #15
Niron
Новичок

Вес репутации: 0
Niron пока не определено

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Общий контур кухни выглядит вполне логичным. Дробление на модули уже вызывает вопросы.

Меня больше смущает подбор фурнитуры, отсюда и вопросы у ТС...ведь башляет за кухню мама) Куча мелких дверок на которых дорогие подъемники, пуши и пр. Проект надо дорабатывать, однозначно, вылавливая золотую середину между цена/красота/практичность
Вот, вот. Для меня очень дорого беру кредит. Ну, да ладно с деньгами, ведь функционала нет. Я не мебельщик и не дизайнер, но мне готовить было бы не удобно на такой кухне. Обратилась на форум потому, что сомнения были в своём ощущении кухни. Спасибо, ребята , вы развеяли мои терзания, и все же мама адекватная. И реакция на такую Мебель у неё нормальная. Однозначно надо работать и дизайнером, чтобы не было переделок.
Название: 12A70A33-AAD5-4D8E-A916-6E65DB5D3707.jpg
Просмотров: 24
Размер:	32.5 Кб
ID:	132304 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14621067-37CB-46A8-916A-82D904A1B7BB.jpg
Просмотров: 18
Размер:	29.8 Кб
ID:	132306

Последний раз редактировалось Niron; 11.05.2019 в 19:24. Причина: в Данный момент есть только эти фото
Niron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (11.05.2019), Vika-konstr. (12.05.2019), zzerg (12.05.2019), Костя Луганск (11.05.2019)
Старый 11.05.2019, 18:12   #16
Константиныч
VIP

Поблагодарили 9,590 раз(а) в 2,224 сообщениях
Вес репутации: 2117
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение

Тоже есть ощущение. что верхняя часть перегружена и зрительно, излишним дроблением шкафов и разноуровневым расположением и функционально. Место микроволновки в углу,на столешнице,все равно как от рабочей поверхности от этой части проку немного. Сделал бы упор на плавные линии (радиусные фасады).
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (11.05.2019), FABRE (11.05.2019), Виталий Кацурба (11.05.2019), Костя Луганск (11.05.2019)
Старый 11.05.2019, 19:07   #17
ЮV 2010
Местный

Поблагодарили 703 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 316
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность

Цитата:
Скажите, а каким образом это относится к вопросу по дизайну и эргономике мебели для уже существующего помещения?
Пусть автор выложит весь план студии, тогда станет понятно с расстановкой.
Здесь нужна кухня для двоих человек а проект как на большую кухню.
Niron (11.05.2019)
Старый 11.05.2019, 19:18   #18
kylan
Модератор

Поблагодарили 14,020 раз(а) в 3,921 сообщениях
Вес репутации: 3445
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Давайте взглянем на заголовок
Цитата:
Сообщение от Niron Посмотреть сообщение
Кухня для молодоженов
Как по вашему, планируют ли они иметь детей? Сколько? А может дети уже есть. А может сам гарнитур (антресольная часть) будет служить для хранения не кухонных предметов?
Пользователь сказал cпасибо:
Niron (11.05.2019)
Старый 11.05.2019, 19:21   #19
Niron
Новичок

Вес репутации: 0
Niron пока не определено

Вот эта квартирка. Семья состоит из 2 человек, много не готовят. Детей планируют, но не в ближайшее время

В данный момент есть только эти фото квартиры,
Миниатюры
6EAC91EA-C034-4FCD-9FBE-1DB18681B7B0.jpg   D69E1C19-FDC6-470C-A2FA-3EF4B28050FC.jpg  

Последний раз редактировалось kylan; 11.05.2019 в 20:34. Причина: объединил
Niron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (12.05.2019)
Старый 11.05.2019, 19:34   #20
K L A N
Местный

Поблагодарили 1,058 раз(а) в 362 сообщениях
Вес репутации: 287
K L A N за этого человека можно гордитсяK L A N за этого человека можно гордитсяK L A N за этого человека можно гордитсяK L A N за этого человека можно гордитсяK L A N за этого человека можно гордитсяK L A N за этого человека можно гордитсяK L A N за этого человека можно гордитсяK L A N за этого человека можно гордится

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Вот тоже так думаю..
Достаточно колонну обыграть (так как там мойка) и достаточно будет.
Судя по размерам этой "шикарной студии", там каждый сантиметр на счету.
Niron (11.05.2019)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Выбираем мебель. Советы профессионалов.

Опции темы
Опции просмотра