Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2010, 01:36   #1
Решения кадрового вопроса
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 01.08.2010, 01:36
Рейтинг: ()

Из другого топика:
Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
Были наняты два продавца-консультанта путём жесточайшего отбора, но не честным путём. (критерии отбора следующие- возраст около 30, профессионализм, яркая, но не вызывающая внешность, грамотная речь и обязательно жительницы Москвы, так как у представительниц регионов особый менталитет и иные задачи в Москве. Прошу не обижаться). Теперь про не честный путь. Я ходил и мониторил ценовую политику фирм с сходной мебелью и приглядывался к работе консультантов. С теми, которые мне особенно приглянулись, я проводил особые беседы и сманил к себе двух девушек.Финансово они поначалу не особенно и выиграли, но им понравилось работать " за идею" , а не скучно существовать.
Так а что ж Вы тут видите нечестного? Человеческий труд - это очень важный товар, и если этот товар продается на рынке труда - то почему бы его и не купить?
Просмотров: 62830
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 09:57   #2
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Самое главное, что работадатель ничего при этом не теряет в отличие от наёмника, которого сманили. А что там будет на новом месте... И куда он после Вас пойдёт, не дай бог - на биржу?
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 10:22   #3
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Кого легко сманить, тот, как правило и легко уходит, ещё большой вопрос оправдают ли они надежду, а вот претензий к работодателю они предъявят, это без сомнений - "сами же наобещали". Из таких нормальный коллевтив не построить, временно..., а дальше как всегда 50/50.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 10:29   #4
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 634
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Самое главное, что работадатель ничего при этом не теряет в отличие от наёмника, которого сманили.
Абсолютно согласен,в большинстве случаев теряет наемный рабочий.По своему опыту скажу был работник,которому пообещали золотые горы,а оказалось разбитые черепки.Результат- слезное прошение вернутся обратно,ответ- отказ.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 13:57   #5
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Кого легко сманить, тот, как правило и легко уходит...
А если не легко сманить? Как я понял, о легкости этой работы речи не шло:
Цитата:
Я ходил и мониторил ценовую политику фирм с сходной мебелью и приглядывался к работе консультантов. С теми, которые мне особенно приглянулись, я проводил особые беседы...
Уважаемым artart была проделана довольно объемная и планомерная работа, и почему бы ей не дать и результат?

Ведь не секрет, что хорошие кадры - это довольно дефицитный товар. Мало какой руководитель, положа руку на сердце, скажет "у меня с кадрами проблем нет!" А раз есть дефицит, то существуют и пути его приобретения. Один из этих путей - да, купить дефицитный товар по повышенной цене.

При этом в понятие "цена" естественно входит не только новая зарплата, но и новые условия работы, новый моральный климат в коллективе, и что немаловажно - новые перспективы.

Кстати, очень точно подмечено:
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
...ещё большой вопрос оправдают ли они надежду ...
Для разных групп работников - существуют разные пути приобретения дефицита. Путь приобретения дефицитного товара по повышенной цене - разумеется, больше подходит для единичных ведущих специалистов (хотя бы ввиду повышенной затратности этого пути). Для т.н. "штучного" товара. В спорте это называется "точечная селекция". Разумеется, для дворников, уборщиц и ночных сторожей этот путь мало применим.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 14:16   #6
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Из собственного опыта; Работал у меня в начале один спец. Удержать его тогда я ни мог (зарплатой) расстались нормально без претензий. Прошло время я "опух" чуть, он ко мне заезжал временами, один раз пожаловался на зарплату. Я естественно предложил, тогда уже у меня получали больше чем платили ему, но у него был долг перед той конторой. Я ему дал эту сумму что б отдал и переходил ко мне. Босс той конторы естественно узнал и повысил денежное жалованье, я повысил то же,... короче он поднял ровно в 2 раза,... я не стал, посчитал что это уже слишком.
Вообщем у каждого есть цена - это понятно. "За идею", особенно в качестве наёмного работника, я не верю., во всяком случае энтузиазм улетучивается махом, да же в 3 маха.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 14:25   #7
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Вообщем у каждого есть цена - это понятно. "За идею", особенно в качестве наёмного работника, я не верю.
Работать "за идею" - это и не обязательно. Более того, "идейные" работники - как раз и подозрительнее.

Но я бы различал в работнике "идейность" (нам денег не нужно - работу давай! ) и умение видеть перспективу предприятия, а в нем - и свою личную перспективу.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
me_be_leev (06.03.2011)
Старый 01.08.2010, 14:50   #8
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Умение видеть перспективу предприятия – это другое.
Видит ли работник перспективу или нет - это дело работника, а для работодателя найти хорошего специалиста за приемлемую цену, ну вообщем купить получше и подешевле - это рынок тут нет ничего нового...
А работнику надо знать себе адекватную цену и мозги, иначе можно бегать бесконечно за душевными беседами с обещаниями и с золотыми горами.

Зы В той ситуации которая описывается в шапке много чего нет, из которого можно было сказать что-то определённое, но понятно одно что человек решил перехитрить судьбу .
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 15:03   #9
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня была печальная история. Банально, был обокраден, в чужом городе, на крупную сумму, чужих денег. Вернувшись домой, честно и добросовестно, объяснил ситуацию рабочим, сказал, что возможна задержка зарплаты. Часть сразу же перебежала к конкуренту. А часть осталась со мной. Итог, с финансами я решил, просто и быстро, сыграла свою роль, репутация. Те, кто остался со мной, получили свою зарплату - вовремя, и работают у меня по сей день. А "беглецы", и у нового работодателя, долго не задержались. Некоторые, пытались вернуться ко мне - но я в них больше не нуждался. Сейчас, из ушедших, на мебели уже ни кто не работает. А у меня - нормальный, здоровый коллектив. На который можно положиться.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2010, 16:26   #10
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Умение видеть перспективу предприятия – это другое.
Видит ли работник перспективу или нет - это дело работника...
Не совсем только работника. Вот:
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
У меня была печальная история. Банально, был обокраден, в чужом городе, на крупную сумму, чужих денег. Вернувшись домой, честно и добросовестно, объяснил ситуацию рабочим, сказал, что возможна задержка зарплаты. Часть сразу же перебежала к конкуренту. А часть осталась со мной.
По сути, вот эта вторая часть - и увидела перспективу в критической ситуации. Т.е. просто вложилась в будущее: готовность потерять сейчас, чтобы возместить в будущем. Ни о каком идеализме тут речи не идет (хотя элементарная порядочность и имела место быть, но порядочность - это тоже очень выгодное вложение! ).

У нас подобная ситуация была в августе 98-го : за день рухнуло все - заказы, поставщики. Заказчики - тоже рухнули: часть наших Заказчиков банально обанкротилась. У нас в цеху аж осталось несколько готовых заказов (один из них - целый парфюмерный отдел в универмаг "Москва" на Маяковке! ), которые уже были никому не нужны, потом целый год их распихивали правдами и неправдами. А зарплаты практически не было месяца 2...3. Так вот, мы знали, что мы - круче и все равно выплывем. Ну и выплыли... При этом директор и главбух - да, они были хозяева, но 5 рабочих и 2 конструктора - были таки наемными.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектируем кухню. Эргономика, экономика, решения, советы. Valerian ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 582 17.02.2022 21:08


Текущее время: 11:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика