Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня

Меню

Маркет


Организация производства по обработке искусственного камня Цеха, мастерские, офисы, вопросы кадров, финансов, развития

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 20:10  
Финансы
Woldemar
Местный
Регистрация: 06.02.2011
Сообщений: 366

Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 371 раз(а) в 127 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Woldemar Woldemar вне форума 25.11.2011, 20:10
Рейтинг: ()

Планирую самостоятельно заняться производством изделий из искусственного камня, и пытался прикинуть в уме какой же доход заложить в цену квадратного метра изделия, определиться с этим параметром не смог, возможно Вы уважаемые форумчане поделитесь своими мнениями, а возможно и расчетами.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!


Последний раз редактировалось AlexBolton; 17.12.2014 в 02:01..
Просмотров: 204523
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2015, 07:58   #351
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha.kag Посмотреть сообщение
наблюдал одно и тоже...... договор соблюдается "диреХторами" только тогда когда выгодно, а когда речь о чужой выгоде договор оспаривается..))))))).......
Эт да есть такая манечка трёшку евро в "железо"зарыл и "Где моя прибыль???".
А "железо"оно само работает?
Повторюсь: всё это многие проходили и не по одному разу.
Спокойствие и трезвый расчёт!
Барыгу можно победить только цифрой.
Если вменяемый-поймёт
Если в голове одни нолики Вам заявят примерно следующее:
Цитата:
Я лучше фирму закрою,чем этому быдлу подниму заплату
И здесь вам решать кто Вы быдло или гений.
Решать спокойно,трезво,без эмоций.
Искренне желаю вам успехов.
И помните что торговать это тоже искусство.
Классное изделие паршиво поданное никому не нужно.Разве что найдется пару-тройка гурманов.
В то же время откровенное дерьмо завёрнутое в красивый фантик продаётся в лёт и за бешеные деньги.
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
В Камасутре жизни только одна поза....
Неужели это???
Как бедно и однообразно мы живём......
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (23.07.2015), Titman (22.07.2015), Виталий Кацурба (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 08:17   #352
estruin
Местный
 
Регистрация: 03.05.2012
Сообщений: 578
Сказал(а) спасибо: 467
Поблагодарили 1,261 раз(а) в 375 сообщениях
Вес репутации: 456
estruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордитсяestruin за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha.kag Посмотреть сообщение
Нет, не только....
я не коммерсант, в этом дело..... мне скуШно и лень трындеть по телефону, слушать бред от клиентов и т.д.....И Вы во многом правы о полноценном договоре.......только вот по жизненному своему опыту всегда!!!наблюдал одно и тоже...... договор соблюдается "диреХторами" только тогда когда выгодно, а когда речь о чужой выгоде договор оспаривается..)))))))......
Вы же сами отвечаете на все свои вопросы. а чтоб договор не оспаривался, нужно быть еще и юридически образованным или иметь юрподдержку, а соответственно в полном объеме приближаться к коммерческой деятельности. не готовы? ну дак а что тогда хотите? денег много заработать и нести риски в рамках своего изделия? дак это и рыбку съесть и ... сесть. кто из работодателей такое позволит?
estruin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Titman (22.07.2015), Виталий Кацурба (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 13:36   #353
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,131
Сказал(а) спасибо: 16,288
Поблагодарили 28,030 раз(а) в 7,396 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Неужели это???
Ну это слишком реалистично.
Где-то так:







Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение

Как бедно и однообразно мы живём...
Человечество, за историю своего существования, увеличило производительность труда в тысячи раз. Но как работало от рассвета до заката, так и работает.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (22.07.2015), DTioutiou (23.07.2015), nskdeniz (22.07.2015), Titman (22.07.2015)
Старый 22.07.2015, 23:54   #354
miha.kag
Местный
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 354
Сказал(а) спасибо: 313
Поблагодарили 287 раз(а) в 109 сообщениях
Вес репутации: 244
miha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючекmiha.kag как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Иван Посмотреть сообщение
ты тут сидишь и только прибыль считаешь) то приходится ставить свои условия иначе "до свидания"
Его прибыль меня не интересует в принципе, не из того я теста, никогда чужое не было интересно, ну, не моё и всё, без обсуждений и завистливых переживаний у меня у самого был цех, только вот оста.......ло это, хотел заняться чем-то новым, понравилось мебеля делать.... потом камень.... потом с дизайном мутить..... И дела веду по старой русской купеческой поговорке: "Убытки все мои.... Все!.... но так и прибыля все мои......")
.... и обсуждение меня привело к мысли..... сниму верстак в помещении у знакомых мебельщиков (5т.р. мес.), так каменюков нет, и буду тихо ляпать особо выгодные заказы..... без шума и пыли..... беруши и пылесос у меня есть..... )))) и никто ни чьих прибылей не считает.......)
miha.kag вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (23.07.2015), Titman (23.07.2015), Виталий Кацурба (23.07.2015)
Старый 23.07.2015, 00:19   #355
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Классное изделие паршиво поданное никому не нужно.Разве что найдется пару-тройка гурманов.
В то же время откровенное дерьмо завёрнутое в красивый фантик продаётся в лёт и за бешеные деньги.
Так это ж естественно! Ибо всегда и везде продается не товар, а впечатление о товаре. Да и, в конце концов, вывернуть товар наизнанку и разобрать его до кишочков сумеет только достаточно опытный проктолог, а:
- опытных проктологов статистически очень мало;
- практически каждый опытный проктолог занят тем, что продает таки свой товар и ему нет дела до потребительской экспертизы.

Отсюда и выходит положение о приоритетной ценности фантика.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.07.2015, 00:53   #356
kaf07
VIP
 
Аватар для kaf07
 
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 559
Поблагодарили 512 раз(а) в 99 сообщениях
Вес репутации: 439
kaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордитсяkaf07 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Что не продается, то не искусство...
kaf07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
miha.kag (25.07.2015), Titman (23.07.2015), Виталий Кацурба (23.07.2015)
Старый 23.07.2015, 07:13   #357
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,949 раз(а) в 6,382 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miha.kag Посмотреть сообщение
.... и обсуждение меня привело к мысли..... сниму верстак в помещении у знакомых мебельщиков (5т.р. мес.),
Только не верстак,а отдельное помещение.На первое время вполне хватит 30-50 квадратов(очень сильно зависит от формы )
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Так это ж естественно! Ибо всегда и везде продается не товар, а впечатление о товаре. Да и, в конце концов, вывернуть товар наизнанку и разобрать его до кишочков сумеет только достаточно опытный проктолог, а:
- опытных проктологов статистически очень мало;
- практически каждый опытный проктолог занят тем, что продает таки свой товар и ему нет дела до потребительской экспертизы.

Отсюда и выходит положение о приоритетной ценности фантика.
Не знаю уж опытный,неопытный но последнее время всё чаще удаётся "расковырять" клиента показывая,рассказывая,объясняя.
И отношу успехи скорее не на опытность "проктолога",а на рукозадость демпенгистов.
Пусть"воюют",мы будем торговать и предлагать клиенту "вкусняшек" к основному "блюду".Идей в этом направлении есть чуток.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......

Последний раз редактировалось cudesnic09; 23.07.2015 в 07:57.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (23.07.2015), miha.kag (25.07.2015), Titman (23.07.2015), Виталий Кацурба (23.07.2015), Ткачев Иван (23.07.2015)
Старый 23.07.2015, 07:55   #358
Ткачев Иван
Местный
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 143
Ткачев Иван на пути к лучшему
По умолчанию

Стоимость Темпеста
У меня расчет п.м. толщиной 4 см бортиком и полировкой вот так
лист/(3,6)*3
темпест получается 38000 погонный метр, ну ладно делаю наценку 2,2, получается 31000 рублей
Фартук считаю 1/2 от стоимости фартука, порой даже говорю хрен с вами галтель к фартуку включим в стоимость.
Ваще это нормально??? Учитывая что еще расходов дофига!
Ткачев Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 08:33   #359
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,131
Сказал(а) спасибо: 16,288
Поблагодарили 28,030 раз(а) в 7,396 сообщениях
Вес репутации: 6727
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ткачев Иван Посмотреть сообщение
темпест получается 38000 погонный метр, ну ладно делаю наценку 2,2, получается 31000 рублей
Фартук считаю 1/2 от стоимости фартука, порой даже говорю хрен с вами галтель к фартуку включим в стоимость.
Ваще это нормально??? Учитывая что еще расходов дофига!

Нормально, если вот это проходит:

- Муж, дай на продукты.
- Сколько?
- 10 000.
- Возьми 7 500.
__________________
https://t.me/dama_s_tryapkoy
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2015, 08:46   #360
Ткачев Иван
Местный
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Южно-Сахалинск
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 143
Ткачев Иван на пути к лучшему
По умолчанию

эммм, не совсем понял, точнее совсем не понял
Ткачев Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Искусственный камень > Организация производства по обработке искусственного камня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика