Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель. Все о производстве и дизайне мягкой мебели

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 21:25  
Привезли диван. Очень нужно мнение знающих людей
Vishnya
Новичок
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 4

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vishnya Vishnya вне форума 28.01.2009, 21:25
Рейтинг: ()

Добрый вечер.
Сегодня привезли угловой диван заказанный ранее у известной питерской фирмы.
Все как-то сразу не заладилось. Сначала выяснилось, что не упакованы подушки и они оказались грязные.
Подушки забрали и сказали, что заменят. А остальную часть оставили. Кроме того обнаружили, что скрипит пружина в механизме который боковину поднимает. Обещали заменить.
Про пружину и подушки написали в акте приемки-передачи. Все остальное сначала казалось нормальным.

После начала эксплуатации (в первые 15 минут) выяснялось, что после надавливания (присаживания) на обивке остаются сильные пузыри и морщины, которые сами вообще не проходят, если не разглаживать рукой.
Кроме того ощущается, что паролон немного "поехал" и один угол у сидения замят. Ткань слабо натянута и натянута немного криво относительно направления нитей.
Ничего подобного не было на выстовочных образцах.

Эти недостатки не отражены в акте, так как заметели позже. Звонила менеджеру. Она извинилась и сказала, что нужно писать заявление. Но то, что мы это в акте не написали, очень плохо и будут тяжелые разборки с фабрикой. Конечно сами виноваты, но от этого не легче.


Очень растроена и переживаю, что это не исправят. Деньги отданы немалые.
Пытаюсь правильно составить заявление и четко обосновать позицию. Но ничего не понимаю в мебельном деле.

Уважаемые мебельщики, подскажите следующее

1. В чем причина этого(как я подозреваю, некачественно обито)?
2. Является ли это недостатком и поводом, для предъявления претензий?

Заранее благодарю всех откликнувшихся. Татьяна.



Просмотров: 147652
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Paolo (10.01.2012)
Старый 29.03.2009, 22:28   #21
snezhet
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 435 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 0
snezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Читая, что пишут про складки на диванах попал на сообщение, где люди купившие год назад мооновский диван -пока очень довольны и потом добавляют ,что из-за того ,что сидение обтянуто одним полотном -"набегают" складки, если долго сидеть.
Пока складки расправляют,но думают,когда ткань растянется,они останутся.

Не дорогая мебель содержит более дешевые компоненты и как следствие в какой-то мере принимаемые покупателями погрешности исполнения.
Так,что даже если производитель и решит ваши претензии - рано или поздно - будет тоже самое.
snezhet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2009, 20:18   #22
Натуся
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Натуся пока не определено
По умолчанию

Привезли замену дивана (временное спальное место), мой забрали второй раз в переделку.
Ткань этого дивана точно такая, как на фотографиях первого письма, даже цвет точно такой. Конструкция раскладной части совершенно аналогична моему дивану.
Так вот - НИКАКИХ МОРЩИН НЕТ!!!
Значит дело не в ткани, которую мы выбрали, а в исполнении.
Неправильно считать явный брак нормой. Требуйте устранения брака, обязательно!
Натуся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2009, 10:40   #23
craft
Консультант
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 243
craft скоро придёт к известностиcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

Открою вам небольшой секрет, одну и туже ткань выпускают разные фабрики и качество у них тоже разное, причем изготовитель мебели может даже и неведать что ему подсунули фуфло, т.е. конечно узнает, но вот когда? Либо на производстве при изготовлении либо от покупателя Это ни в коем случае не оправдывает изготовителя мебели это просто информация
craft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 10:25   #24
Натуся
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Натуся пока не определено
По умолчанию

Ну, если только ткань из разных кусков. По времени изготовления почти полное совпадение. И вот что меня удивило - оказалось, что при исправлении этого дефекта, снятую ткань больше не используют, а заказывают снова!
А может быть дело не в ткани? Может быть пружины не те или просто неправильно связаны? Вот на старинных пружинных матрасах такого нет и даже ткань очень разная и примитивная. На эту мысль навело меня то, что если просто резко ударить по поверхности дивана, морщины исчезают.
Натуся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 21:49   #25
craft
Консультант
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 105 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 243
craft скоро придёт к известностиcraft скоро придёт к известности
По умолчанию

есть еще один вариант(мало вероятно конечно), просто напросто забыли наделать дырок в основании сидений
А по поводу пружин, старые ет конечно да класные вещи раньше делали(а вот в мое время )
найти качественный (по настоящему качественный) пружинный блок, а именно кто их делает качественно еще та задачка.
craft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2009, 23:24   #26
Натуся
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Натуся пока не определено
По умолчанию

Я вот про дырки не поняла. Вот мне перетягивали старые матрасы в спальне, я смотрела и,вроде, там пружины связывали веревкой, накладывали ткань, а потом подлжку и все.
Вот интересно, а если мне снова привезут мой диван с тем же дефектом, что снова их доставать или просто съездить на фабрику заранее и проверить? Не ближний свет, конечно. Я бы и проверила, если бы понимала в чем "собака зарыта". Спецы АУ.....
Натуся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 03:48   #27
allirr
Пользователь
 
Аватар для allirr
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
allirr пока не определено
По умолчанию

Натуся, "дырки" это если на дне сидушки(спинки) лежит ДВП,фанера - в них сверлятся отверстия для выхода воздуха(применяется в том случае когда ткань плохо пропускает воздух);
если у вас ламелии(латы) то тогда сверлить ничего ненадо.

Веревкой уже лет 20 никто пружины в производстве не связывает - это только так называемый "антиквариат".
Разница между вашими матрасными пружинами и пружинами нового образца в первую очередь экономия - из того количества метала которое пошло-бы на одну пружину старого образца, можно сделать 5 новых(если не больше:confused.
А качество новых пружин зависит от метала - до какой степени оно закалено.Это касается пружин по типу "боннель".
Есть еще независимые пружины - каждая пружинка в отдельном тканевом чехле и ни чем между собой не скрепляются.Они выпускаются разные по жёсткости(на одном спальном месте могут использоваться пружины разной жёсткости).По цене дороже "боннель".

А за ткани просто - "китайцы впереди всей планеты!"(:mad

Цитата:
И вот что меня удивило - оказалось, что при исправлении этого дефекта, снятую ткань больше не используют, а заказывают снова!
ЗНАЕТЕ МЕНЯ ТОЖЕ УДИВИЛО:cool: - сколько же стоит ткань если каждый раз новый чехол можно пошить???
allirr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2009, 08:52   #28
Натуся
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Натуся пока не определено
По умолчанию

Про дырки поняла. Так вот - на откидной части (на дне) стоит тонкая ткань, а на выкатываемой действительно сплошной пластик (может ДВП).

Про пружины - вот интересно, а на диване, что привезли, как временную замену, могут стоять другие пружины? Вряд ли.

Про замену ткани - я так понимаю, что снятую ткань просто невозможно натянуть, вот и приходится им натягивать новую. Стоимость ткани - я к дивану заказывала 1 метр ткани для шитья подушек - около 600 рублей.

Съезжу-ка я сначала в магазин, там бывают представители фабрики, и узнаю точно про конструкцию пружинных блоков, дам понять, что клиент обеспокоен.
Единственное, что успокаивает, фабрика СТД не увиливает от претензий и не пытается доказать - "сам дурак". По претензии они даже не высылают своего мастера (поторговаться с клиентом), а сразу приезжают грузчики и безропотно тащат диваны на 7-ой этаж и замену (вполне приличную) дали без всяких отговорок.
Натуся вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2009, 16:43   #29
xelbkj
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
xelbkj пока не определено
По умолчанию

1. Обойщик не подтянул.
2. Отсутствует прокладочный материал под тканью (синтепон, например).
xelbkj вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 00:18   #30
snezhet
Заблокирован
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 435 раз(а) в 170 сообщениях
Вес репутации: 0
snezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человекsnezhet - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Натуся, Как Ваш диван поживает?
snezhet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Мягкая мебель.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НОВОЕ ИЗДЕЛИЕ (Ваше мнение) Владимир007 ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 53 22.01.2014 16:44
очень нуждаемся в надёжном производителе в Москве Евгений 33 Куплю | Сниму 11 25.12.2013 12:52
Заказчику привезли мебель не из того материала, который он выбрал Enkira Работа с заказчиком. 13 08.10.2012 18:32
Очень нужна помощь профи в планировке кухни. MIO_48 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 37 24.03.2011 09:26


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика