Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2007, 12:56  
AXS-Master Profile
 
Аватар для AXS
AXS
Пользователь
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 43

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
AXS AXS вне форума 28.10.2007, 12:56
Рейтинг: ()


Программа по раскрою профиля МДФ для мебельных фасадов.
Программа написана мной поэтому если будут предложения - пишите.
Программа бесплатна.
С ув. AXS
Скачать Здесь

Последний раз редактировалось AlexBolton; 23.10.2020 в 09:47..
Просмотров: 82243
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
smile86 (05.03.2012)
Старый 08.03.2009, 15:27   #41
AXS
Пользователь
 
Аватар для AXS
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 223
AXS скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ribun Посмотреть сообщение
http://upload.com.ua/get/900744159/

очень интересная программа.и возможно многим она очень помогает.но качество кроя желает лучшего.это ссылка на скрины.в первом случае раскрой профиля в соере(кстати для тех ,кто не знает как кроить профиль в программах по раскрою будет полезно посмотреть),во втором раскрой тех же деталей в AXS Master Profile v 1.2.5.удачи в совершенствовании программы.очень удобная и перспективная.ждем
Над качеством кроя сейчас работаю. Следующая версия будет разделена на программу по фасадам и программу линейного кроя.
__________________
Воскресать приятно...
AXS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 18:32   #42
YURETS_2007
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 212
YURETS_2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ribun Посмотреть сообщение
http://upload.com.ua/get/900744159/

очень интересная программа.и возможно многим она очень помогает.но качество кроя желает лучшего.это ссылка на скрины.в первом случае раскрой профиля в соере(кстати для тех ,кто не знает как кроить профиль в программах по раскрою будет полезно посмотреть),во втором раскрой тех же деталей в AXS Master Profile v 1.2.5.удачи в совершенствовании программы.очень удобная и перспективная.ждем

Немного юзаю Woody. С принципом работы данного софта слегка знаком. И была у меня необходимость раскроить профиль. И вот что хочу сказать.
В общем, Woody не кроит профиль. То есть не даёт карты раскроя автоматом. То как ты покроил - это типа ручная вводка данных в соер. Автоматом же вуди выдаёт список деталей, что крайне не удобно на практике.
Относительно качества раскроя. Значит тут раз на раз не приходится. Вот, например мой заказ прога ТС раскроила даже лучше, чем предложил соер. Так что лично я крою профиля с помощью проги AXS. Дай Бог ему долгих лет жизни
YURETS_2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 00:55   #43
shuk
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shuk пока не определено
По умолчанию

У меня все нормально работает. Только слишком как-то все просто. Но если надо по быстрому постчитать, а нормальной проги под рукой нет - потянет.
shuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 03:52   #44
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Отличная программа.
Заметил. (Это я не для критики, это я для "совершенства")

1. В раскрое показывает размер без припуска. Работнички по дури могут и напилить ))) Лучше пусть дает с припуском. И в скобках ставит размер "палки".
2. Ракрой лучше всего делать так, чтоб количество ОДИНАКОВЫХ полос (хлыстов) на раскрое было кратно двум. То есть... Берем по 2 палки (или по 4... в принципе чем больше тем лучше) и сразу пилим. Пусть
не так экономично, но зато БЫСТРО.
3. Списка фасадов не видно... Забил.. что-то пропустил... Отловить ошибку сложно... (по вставке можно..но тяжко)
4. Может вообще распил не делать? Пусть "переводит" на язык мебельщика и пр. программ?
Очень удобно будет. Главное, чтоб считала "палки" и "вставку". Остальное каждый сам для себя доделает.

За программу спасибо.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 18:49   #45
AXS
Пользователь
 
Аватар для AXS
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 98 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 223
AXS скоро придёт к известности
По умолчанию

Скоро руки наконец то дойдут до выпуска на волю версии 2.0 - постараюсь всё учесть.
Спасибо за интерес к творению..
__________________
Воскресать приятно...
AXS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2009, 21:28   #46
Python
Местный
 
Аватар для Python
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 203
Python на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
1. В раскрое показывает размер без припуска. Лучше пусть дает с припуском. И в скобках ставит размер "палки".
2. Ракрой лучше всего делать так, чтоб количество ОДИНАКОВЫХ полос (хлыстов) на раскрое было кратно двум. То есть... Берем по 2 палки (или по 4... в принципе чем больше тем лучше) и сразу пилим. Пусть
не так экономично, но зато БЫСТРО.
3. Списка фасадов не видно... (по вставке можно..но тяжко)
Абсолютно согласен!!!
А вот четвертый пункт, на мой взгляд, лишний! Нет, я конечно не против, пусть экспортирует деталировку во все что угодно.
Но свой крой, эта маленькая, но гордая прожка, иметь просто обязана! Вместе со складом и прочими вышеперечисленными прелестями, она займет достойное место среди мебельных утилит!
А после того как будут проработаны все технические нюансы, можно будет заняться ее внешним видом, а то картинка с фасадом, четыре цвета текста и огромная кнопищща "добавить", вызывают некоторый диссонанс. В цехах, конечно ж, всем пофигу, а вот в салонах красивый вид приложения не будет лишним.
Но представляя сколько времени тратит уважаемый AXS на разработку и реагирование на пожелания, понимаю, что и так хорошо )
В общем, выражаю автору благодарность и восхищение его стойкостью!
Python вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2009, 21:08   #47
buchkov
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
buchkov пока не определено
По умолчанию

1. Зачем себя так утруждать? Имея размеры фасадов умножаешь на 2 его стороны, получишь список размеров профиля. Затем начинаешь нарезать самые большие размеры до тех пор пока последний не помещается.Из остатка режишь меньший из списка и т.д. Обычный алгоритм таких программ.
2. Программа хороша, не вопрос. Сделана "на-дурака", т.е. интуитивный интерфейс, невозможность навредить при использовании. Но представте себе список из 200 фасадов ... это что ,их все надо вводить вручную, а почему не использовать спецификации из других автоматизированных программ (Например БМ-7, KD-5 ). когда построив в этих программах кухню, шкаф, прихожую и т.п. автоматически получаешь спецификацию фасадов. Если будет в новых версиях возможность автоматически вводить данные в Вашу программу будет огромный +
3. Программа формирует спецификации внутренней вставки (размеры и кол-во), а экспорт в одну из лучших программ раскроя Каттинг 2 напрямую не реализован, хотя на этом сайте уже рекламируют Каттинг 3.
buchkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2009, 00:37   #48
YURETS_2007
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 212
YURETS_2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от buchkov Посмотреть сообщение
Если будет в новых версиях возможность автоматически вводить данные в Вашу программу будет огромный +
А если она ещё и нарезать сама будет и профиля клеить..... неплохо бы, чтоб программа ещё и фасады сама навешивала....
Цитата:
Сообщение от buchkov Посмотреть сообщение
3. Программа формирует спецификации внутренней вставки (размеры и кол-во), а экспорт в одну из лучших программ раскроя Каттинг 2 напрямую не реализован, хотя на этом сайте уже рекламируют Каттинг 3.
А кто сказал, что Каттинг одна из лучших раскройных программ? Лично я признаю только Соер и считаю его самым лучшим среди всех "раскройных" софтов.

А относительно программы ТС могу сказать только слова благодарности. Очень удобный и полезный продукт. Мне лично очень помогает в работе.
YURETS_2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2009, 00:03   #49
buchkov
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
buchkov пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YURETS_2007 Посмотреть сообщение
А если она ещё и нарезать сама будет и профиля клеить..... неплохо бы, чтоб программа ещё и фасады сама навешивала....
Идет демонстрация. Колоны подходят к главной площади города. Люди несут транспоранты, флаги и т.д. К студентам подходит кореспондент и
весело спрашивает: -" Ну как жизнь ребята?" , а в ответ "А пошел ты...."
Кореспондент не растерялся и говорит в микрофон : " Вот так всегда шутки , смех, веселье..."
Поэтому на Ваше саркастическое замечание скажу , хорошо что у Вас хорошее настроение. Ну а если по делу , то я совершенно не хотел обидеть автора программы (тем более у него такие адвокаты), но согласитесь , если-бы в БМ после создания проекта пришлось вручную вводить деталировку в раскрой было-бы не очень хорошо.

Насчет того, что Каттинг одна из лучших программ раскроя , так-так оно и есть .Это одна из лучших программ, но не лучшая.
buchkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.11.2009, 17:54   #50
materik
Пользователь
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
materik пока не определено
По умолчанию

У меня проблемма с выводом на печать карты раскроя В Master-Profil. Печатает пустой лист. Может кто сталкивался. Подскажите.
materik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика