Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Программы и работа в них.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2011, 00:00  
Программа для расчета заказов
Izhel
Новичок
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 20

Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Izhel Izhel вне форума 31.01.2011, 00:00
Рейтинг: ()

Доброго времени суток всем. Хотел бы поднять тему, которая меня волнует в данный момент - автоматизация расчета заказов. На предыдущем месте работы (также в стекольной компании) сначала была программа, написанная местным программистом для расчета заказов. Но в ней приходилось постоянно добавлять различные функции и т.д., что понятно, так как программа была новая и соответственно сырая. Программа дорабатывалась в течение 2х лет, потом фирма перешла на программу 1С, в которой были дописаны блоки, позволяющие рассчитывать заказы и делать аналитику. После этого я уволился из той фирмы и открыл свою стекольную фирму. Пока у меня нет возможности приобрести 1С и дописывать к ней блоки - идет раскрутка предприятия. И вот у меня вопрос - кто чем пользуется для расчета заказов, и есть ли готовые программы, которые можно скачать или за недорого приобрести. Я попытался сделать что-то подобное в excel, но я не программист, пока не очень получается.
Просмотров: 34274
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2011, 12:48   #11
mebeltech
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mebeltech пока не определено
По умолчанию

Excel - хорошо, а Access ещё лучше. С помощью стандартных средств Microsoft Office Access можно сделать неплохую программу (базу данных) для просчёта заказов. Не буду подробно объяснять чем же Access лучше, кому интересно найдёт инфу в инете.
Пример базы данных можно посмотреть здесь (пример 2 -мебельное производство).
В случае чего обращайтесь.
mebeltech вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sibmebel (27.01.2013)
Старый 21.03.2011, 04:35   #12
geka_g81
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Приморский край
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
geka_g81 пока не определено
По умолчанию

Может кто поделится пустой, но актуальной Акссесовой базой, а каждый для себя сможет её забить или доработать.
geka_g81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.03.2011, 10:58   #13
tltsteklo
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
tltsteklo пока не определено
По умолчанию

Практику! Я посмотрел Вашу так называемую программу для просчета зеркал стекол. Возможно ли Вы поделиться с ней скинуть ссылку либо как выполнить такую же вроде бы не сложную но очень кропотливую работу!? За ранее благодарю!
tltsteklo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ПРАКТИК (29.03.2011)
Старый 29.03.2011, 11:27   #14
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,373 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6116
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tltsteklo Посмотреть сообщение
Практику! Я посмотрел Вашу так называемую программу для просчета зеркал стекол. Возможно ли Вы поделиться с ней скинуть ссылку либо как выполнить такую же вроде бы не сложную но очень кропотливую работу!? За ранее благодарю!
Поделиться... пока, наверное, нет...
Объясню. Это программа слишком большая, и просчёт стёкол всего лишь один из составляющих модулей в ней. Всё "заточено" под моё производство, некоторые модули не до конца вылизаны, в некоторых сомневаюсь, много неопределённых позиций, для меня...
Давайте поступим по другому. Вы чётко поставте задачу, что конкретно вам нужно, что должно быть на "входе" в программку, что "на выходе". И я что нить для вас сваяю что бы вас устаивало. Хорошо?... Можно всё в личке.
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Avdeevna (04.04.2011)
Старый 17.10.2011, 15:43   #15
mace
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Mykolaiv, Ukraine
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
mace скоро придёт к известности
По умолчанию

Добрый день мы работаем со стеклом почти 20 лет, и всегда стоял вопрос, что бы правильно считать все, были и пробы в Екселе написать, но там всегда были какието ограничения
Два года назад на своем производстве мы создали уникальную программу для просчета стекольных (зеркальных) изделий в 1С.
В чем плюс спросите вы?
Плюс в том, что для приема заказа всегда нужен был бы человек который хорошо разбирался бы в самом производстве, при просчетах учитывал сложность обработки в больших и очень маленьких деталях, просчитывать криволинейку и не забывать про скидки для каждого клиента. И многие другие стекольные ньюансы, с созданием этой программы нам больше не нужен очень квалифицированый человек (это показывает, когда у вас есть несколько мест приема заказов), и база заказов всегда может распечататься на производстве и отдать в работу. Вы можете принимать заказы хоть в Китае, и безошибочно выполнять их. Так же она привязывается к 1С (склад, номенклатура, и т.п)
Миниатюры
Calclator.jpg   Calc.jpg  
mace вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2011, 16:13   #16
Mangro
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2011
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Mangro на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebeltech Посмотреть сообщение
Excel - хорошо, а Access ещё лучше. С помощью стандартных средств Microsoft Office Access можно сделать неплохую программу (базу данных) для просчёта заказов. Не буду подробно объяснять чем же Access лучше, кому интересно найдёт инфу в инете.
Пример базы данных можно посмотреть
Было бы очень интересно узнать так как долгое время пользовалась Microsoft Office Access именно как программой для баз данных а для расчета именно Excel всегда использовали.
Mangro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2011, 14:16   #17
Levetan
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Levetan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangro Посмотреть сообщение
Было бы очень интересно узнать так как долгое время пользовалась Microsoft Office Access именно как программой для баз данных а для расчета именно Excel всегда использовали.
в Access`е можно делать все тоже что и в екселе + возможности базы данных. Получается намного удобней и эффективней. Состряпать такую программу не так-то и тяжело.
Levetan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sibmebel (27.01.2013)
Старый 04.01.2012, 02:45   #18
SSNEYK
Новичок
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: г.Ровно (Украина)
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
SSNEYK пока не определено
По умолчанию

ЕКСЕЛЬ я думаю лучше будет для такого дела!
Возможно кто то уже все сделал за нас :-) А мы тут паримся.
Где ты "кто то" ? Прочти ,пойми,помоги и не ругайся матом . СПС и ждемс.
SSNEYK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2012, 20:46   #19
alexei03031983
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
alexei03031983 пока не определено
По умолчанию

Я предлагаю использовать Excel. Функционал большой. При затрате небольшого количества времени можно один раз написать и пользоваться. 1С это конечно хорошо, но на практике слишком сложно увязать это все с бух. учетом, а если этого не делать, то вообще нет смысла ее использовать. Excel намного проще кинул файл на флешку и все. В конце концов можно даже все заблокировать и раздать файл диллерам.
alexei03031983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2012, 15:18   #20
mace
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Mykolaiv, Ukraine
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 56 раз(а) в 26 сообщениях
Вес репутации: 0
mace скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexei03031983 Посмотреть сообщение
Я предлагаю использовать Excel.
простите но это абсолютно безграмотное высказывание.
Я хочу увидеть Вашу программу в Экселе. Вы либо мало работаете в стекле, или много фантазируете
Это не в обиду, просто как можно было написать

Цитата:
Сообщение от alexei03031983 Посмотреть сообщение
1С это конечно хорошо, но на практике слишком сложно увязать это все с бух. учетом, а если этого не делать, то вообще нет смысла ее использовать.
если 2мя постами выше я написал, что есть программа, которая выполняет все функции, от закупки до выдачи зарплаты, и контролирует весь процесс работы, конечно сложно, потому что это писалось не один месяц, но оно работает.

Цитата:
Сообщение от alexei03031983 Посмотреть сообщение
В конце концов можно даже все заблокировать и раздать файл диллерам.
в конце концов на разблокировку понадобится 2 минуты...
mace вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ship (29.11.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Программы и работа в них.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика