Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Общие вопросы по работе со стеклом. Восстановление и уход за стеклами.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 08:28  
Восстановление амальгамы зеркала
 
Аватар для Друг
Друг
Пользователь
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 69

Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 54 раз(а) в 10 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Друг Друг вне форума 10.12.2009, 08:28
Рейтинг: ()

Всем привет! Интересно а кому нибудь приходилось восстанавливать амальгаму на зеркалах. Если есть такие ,поделитесь секретом как это можно сделать?

---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:17 ----------

вот такой способ я нашел по восстановлению зеркала
Зеркало, на котором образовались темные пятна, можно восстановить. Для этого ножом или лезвием безопасной бритвы осторожно соскоблите темные пятна, ватой, смоченной винным спиртом или серным эфиром, удалите грязь и жирные пятна.
Затем на пятно нанесите расплавленный станиоль (в него упаковывают чай, шоколад) и сверху покапайте расплавленной ртутью (1—2 капли—в зависимости от размера пятна). Чтобы ртуть не растекалась за пределы пятна, вокруг него наложите кольцо из воска. После этого ртуть надо растереть кусочком замши до тех пор, пока не заблестит станиоль, Затем на пятно положите чистую бумагу, придавите ее чем-нибудь тяжелым (например, книгой) и держите сутки.

Вместо станиоля можно использовать амальгаму, осторожно снятую ножом или бритвой со старого зеркала.
Просмотров: 96703
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 09:44   #11
p_vasgen
VIP
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 93 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 237
p_vasgen скоро придёт к известности
По умолчанию

если даже возьмете хром краску, увы ничего невыйдет, пробовал, частички хрома стремяться кверху, те с обратки типа серого металика получается, краска была акриловая 2х видов, ниодна даже отдаленно зеркальную поверхность ненапоминает
p_vasgen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 17:31   #12
Velim
Пользователь
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 785 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 328
Velim - просто великолепная личностьVelim - просто великолепная личностьVelim - просто великолепная личностьVelim - просто великолепная личностьVelim - просто великолепная личностьVelim - просто великолепная личностьVelim - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Друг Посмотреть сообщение
Всем привет! Интересно а кому нибудь приходилось восстанавливать амальгаму на зеркалах. Если есть такие ,поделитесь секретом как это можно сделать?[COLOR="Silver"]
Когда у меня возникает такая проблема (очень редко). Я отрезаю кусок зеркала с царапиной, делаю пескоструй и отдаю своим заказчикам (как образец), а остальную большую часть использую на другие заказы.
Velim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2011, 22:30   #13
ANZO
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
ANZO на пути к лучшему
По умолчанию

Только снова резать,это факт.
ANZO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2012, 03:16   #14
v_olk
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
v_olk пока не определено
По умолчанию

если царапина на зеркале не глубокая, я закрашиваю черным маркером.
В глаза не бросается. Если кроме амальгамы царапано стекло- однознпчно не исправить.
v_olk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2012, 19:01   #15
dmitri30677
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dmitri30677 пока не определено
По умолчанию

Сам являюсь пескоструйщиком вот уже долгие 4 года. Работаю с зеркалами различных производителей. Как внутреннего рынка (компания делает тонировку стекла) так и гардиан, и китай. На данную тему могу сказать только одно Цвет зеркал почти всегда отличается. Смысла в восстановлении амальгамы не вижу в цвет очень трудно попасть.
dmitri30677 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2013, 17:41   #16
Qlibinglazz
Пользователь
 
Аватар для Qlibinglazz
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 143
Qlibinglazz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v_olk Посмотреть сообщение
Если кроме амальгамы царапано стекло- однозначно не исправить.
Полностью согласен , даже если поврежден только отражающий слой восстановить сложно ( " реакция серебряного зеркала " ) необходимо иметь навыки в этом , проще запесочить или замаскировать бэвелсом ( что не всегда возможно ) .
Qlibinglazz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 16:31   #17
Карина И.
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Карина И. пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте! У меня возникла некоторая проблема с очень старым но красивым зеркалом. У него стало разрушаться зеркальное покрытие - отрывается маленькими такими пластиночками. Открыла заднее покрытие, оказалось там много вековой пыли и прочей шелухи. Можно ли его как то укрепить, этот слой, или уже невозможно? Наверное надо как следует прикрепить к раме и заднее покрытее нормальное организовать, а то оно было как из ящиков тарных сделано. Может кто что посоветует дельное, буду благодарна.
Комментарий модератора
qoop:
Я сомневаюсь что старое покрытие возможно востановить,зеркало - это всего лишь стекло покрытое краской с обратной стороны,лучше его просто заменить.Не совсем понял почему оно красивое?Может красивая рамка?если да - то её менять не нужно.

Последний раз редактировалось qoop; 17.04.2013 в 19:12.
Карина И. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2013, 20:36   #18
Qlibinglazz
Пользователь
 
Аватар для Qlibinglazz
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 143
Qlibinglazz на пути к лучшему
По умолчанию

Если ценный рисунок на стекле , то серебро смыть и нанести по новой , или алюминий напылить в вакууме . А по моему - так проще зеркало новое вырезать .
Qlibinglazz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.04.2013, 17:05   #19
Карина И.
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2013
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Карина И. пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте! Спасибо всем, кто откликнулся... Объясню некоторые моменты которые я упустила вероятно и вызвала этим недопонимание. Красивое зеркало это конечно в целом вместе с рамой. А так это просто старое стекло покрытое там неизвестно чем. Так вот это стекло здорово поизносилось и зеркальный слой местами просто облетел. Снизу, по углам, и немного по середине, эти дефекты придают ему налёт старости, но дело в том что оно продолжает облетать и дальше, мне это не нравится. Я бы хотела этот зеркальный слой укрепить, но если это не возможно, то ничего не поделаешь. Вот и всё. Рама у него красивая, покрыта была золотом когда то, и с лепниной сверху, стекло само в 1 см толщиной и неподъёмное... всё это чудо досталось мне по наследству, поэтому я так и дёргаюсь.
Карина И. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2013, 07:44   #20
Qlibinglazz
Пользователь
 
Аватар для Qlibinglazz
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 143
Qlibinglazz на пути к лучшему
По умолчанию

Укрепить не получится . Если хотите зеркало " а-ля старое " поставьте новое с эффектом старения .
Qlibinglazz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Общие вопросы по работе со стеклом. Восстановление и уход за стеклами.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приклеивание зеркала к ЛДСП kada Общие вопросы по работе со стеклом. Восстановление и уход за стеклами. 71 07.02.2018 19:06
Безопасные зеркала opearatoranton Резка стекла. Обработка торцов. Склейка. Сверление. 22 26.11.2014 09:13
Восстановление мебели (Refinishing Furniture) ozonot Видео. Мебель и деревообработка. 2 11.10.2011 17:41
Помогите с установкой зеркала Dred Общие вопросы по работе со стеклом. Восстановление и уход за стеклами. 18 22.11.2010 18:55


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика