Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
bCAD мебель bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 20:40  
bCAD-Мебель
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,475

Сказал(а) спасибо: 1,327
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 1,304 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 20:40
Рейтинг: ()

bCAD-Мебель

bCAD-Мебельщик - специализированный комплект, предназначенный для проектирования и подготовки производства корпусной мебели. Пакет включает в себя базовый модуль bCAD, дополненный специфическими инструментами, разработанными с использованием технологии Java. В числе дополнительных приложений - мастера для быстрого создания стандартных прямоугольных и фигурных панелей, работы с крепежом, инструменты полуавтоматического создания чертежей, отчета-сметы, подсчета расхода материала и система оптимизации раскроя листовых деталей. Кроме этого имеются инструменты для оформления чертежей, создания стандартных форм и бланков. В комплект bCAD-мебельщик также входит обширная библиотека готовых проектов, мебельной фурнитуры и текстур материалов. Пакет позволяет как проектировать и конструировать отдельные изделия, так и создавать дизайн целых помещений и собирать мебельные комплекты.

читаем


Основные возможности
  • Технология "Все-в-одном", все жизненно важное встроено в исполняемый модуль.
  • 32-битный код (оптимизированный для Pentium).
  • Возможности "Plug-n-play"
  • Современный многооконный пиктограммный интерфейс
  • Неограниченное число чертежей, открытых в одной сессии.
  • Неограниченный откат (UNDO)
  • Неограниченное число слоев
  • Встроенное руководство, включая контекстно-зависимую подсказку
  • Мощные инструменты для точного двумерного черчения и 3D моделирования
  • Совместимые с AutoCAD типы линий, узоры штриховок, SHP шрифты
  • Экспорт и импорт 3D моделей в форматах Autodesk, 3D Studio ASC, Sense 8 NFF
  • Экспорт растровых изображений в BMP, TIFF, GIF, PCX, JPEG, TGA
  • Экспорт векторных чертежей в HPGL, EPS
  • Импорт текстур из файлов BMP/GIF/JPEG/TGA/CEL/PIC.
  • Экспорт/импорт DXF вер. 10, 11 или 12 по выбору
  • Импорт готовых для тонирования моделей в исходном формате 3D Studio, включая установки материалов, текстуры, фактуры, отражения и корректную обработку групп сглаживания.
bCAD Мебель - программа для дизайна и конструирования мебели и дизайна интерьеров.

bCAD Мебель — это программа для автоматизации проектирования корпусной мебели. Все этапы производства: дизайн мебели, конструирование мебели, технологическая подготовка производства мебели, а также дизайн интерьеров офисов и квартир вместе с мебелью и подбор мебели для покупателя в мебельных салонах — это задачи, для решения которых с успехом может быть применён bCAD Мебель.

bCAD Мебель поможет спроектировать и изготовить кухонную и офисную мебель, шкафы-купе, стеллажи, торговое оборудование, барные стойки, при этом возможна работа одновременно с несколькими проектами, объединение моделей в единый проект, расстановка созданных моделей по помещению офиса или квартиры. bCAD Мебель позволит эффективно использовать деревообрабатывающие станки и другое оборудование для производства мебели (рабочие чертежи и карты раскроя генерируются автоматически). Программа может быть использована и для изготовления мебели своими руками, конечно, если это не первая и последняя тумбочка или табуретка в Вашей жизни.

Основная идея пакета проста — проектировщик работает с объёмной моделью изделия, собирая её из отдельных панелей и из крупных готовых блоков, или модифицирует уже имеющиеся проекты, подгоняя их габариты и расположение элементов под нужды заказчика. В последнем случае новый комплект кухонной мебели, например, может быть создан буквально за несколько минут, если конечно проекты не слишком сильно отличаются друг от друга (замена мебельной фурнитуры, материала, цвета и изменение размеров модели производятся автоматически). При этом будет создано не только привлекательно выглядящее изображение, но и рабочие чертежи, смета расходов, проведён учёт необходимых материалов.

С технической точки зрения пакет bCAD Мебель представляет собой универсальный графический редактор bCAD, оснащённый набором дополнительных специализированных команд для ускорения и облегчения проектирования корпусной мебели.

В числе дополнительных приложений: мастера для быстрого создания стандартных простых, фигурных и гнутых панелей, работы с крепежом и фурнитурой, мастер шкафа-тумбы, инструменты полуавтоматического создания чертежей, отчета-сметы, подсчета расхода материала и система оптимизации раскроя листовых деталей.

В комплект bCAD Мебель также входит обширная библиотека готовых проектов, мебельной фурнитуры и текстур материалов.

Естественно, при работе на нескольких рабочих местах можно вести единую библиотеку материалов и проектов.

Мощные средства фотореалистичной визуализации, дополняющие гибкие инструменты настоящей трёхмерной CAD-системы, позволяют не только создать модель и автоматически подготовить рабочие чертежи, но и показать товар лицом - проект можно будет увидеть и оценить ещё до его реального изготовления.

Полученные модели Вы можете комбинировать с элементами и моделями, полученными как стандартными средствами bCAD, так и другими программами (например, используя формат 3DS ). Таким образом можно создавать сцены интерьеров офисов и квартир, домов с полной обстановкой и многое другое, что позволит использовать Ваши модели для дизайна помещений. Вам не придётся покупать для этого другую программу - все возможности базовой версии bCAD в полной мере работают в bCAD Мебель.

Большая часть рутинной работы, как-то: создание чертежей отдельных деталей, карт раскроя, подсчёт израсходованных материалов и стандартных изделий, создание спецификаций, расчёт стоимости — переложены на плечи программы.

В результате:

* Работа упрощается, сводится к интуитивно-понятному процессу компоновки, позволяет сконцентрироваться на нуждах заказчика, и творческом, если хотите, элементе.
* Клиент лучше понимает дизайнера, поскольку видит результат работы на цветном объёмном изображении, а не на условных чертежах и эскизах.
* Исключаются ошибки при передаче заказа от дизайнера к конструктору и технологу. Работая в единой среде, они лучше понимают друг друга и, главное, вся информация вводится единственный раз, наиболее грамотным, ответственным человеком.
* Работа становится более точной и результативной, снижается возможность ошибок при конструировании, связанных, например, с неточным исполнением рабочего чертежа (сейчас это просто исключено), ошибкой в подсчёте количества крепежа и заказных элементов.
* Уменьшается расход материала за счет автоматизации раскроя заготовок.
* Результаты работы могут быть экспортированы в станки с ЧПУ.

В версии bCAD Мебель-Про существует возможность работы с профильными деталями, что позволяет использовать детали с произвольным сечением, созданные по произвольному пути изгиба, вести банк и проводить раскрой профилей, формировать объёмную кромку панели.

Ведь если компьютерный стол или другую офисную мебель ещё можно представить, как набор панелей, то как, например, без профилированных деталей изготовить стеллаж, рамку под стекло из МДФ или алюминиевого профиля, сайдинг или несущую балку? bCAD Мебель-Про будет полезен не только мебельщикам, но и производителям торгового оборудования и других конструкций из алюминиевого или пластикового профиля.
[свернуть]


Сайт разработчика
______
все ссылки в теме скрываем

Последний раз редактировалось DiMaS; 11.02.2011 в 00:16..
Просмотров: 828825
Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.06.2015, 15:29   #1021
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STF Посмотреть сообщение
И еще хочу извинится если был в чем то резок с вами, у вас свой опыт у нас свой в этом нет ничего страшного.
Извинения приняты. На счёт разного опыта Вы абсолютно правы, по этому не стоит мериться опытами, особенно если не знаешь наверняка.
Цитата:
Сообщение от STF Посмотреть сообщение
Мы говорили не об автоматизации а об удобстве так называемых "машиностроительных" по вашему мнению чертежах в формате автокада. Это удобней намного автоматических.
Если посмотреть на Вашу линию защиты, то получается что "машиностроительные" чертежи сделанные в Автокаде удобнее лишь на том основании что они удобны на Вашем производстве. Кстати на счёт опыта... Не так давно я сотрудничал с фирмой где ежедневно со склада уходило несколько фур готовой продукции. В то время там работали два конструктора в bCADe. При таком объёме производства включая участок по металлоизделиям, покраски МДФ, фрезерования, присадки, раскроя и лазерной резки требуется быстрая автоматическая выдача чертежей, быстрый просчёт стоимости, расхода необходимых материалов, подготовка файлов для ЧПУ и т.п. Работать даже в первоклассной чертёжной программе в таких условиях - это на грани "экономической диверсии"! )) А "машиностроительные чертежи" в Автокаде - это долгий ручной труд, не говоря уже о редактировании.
По этому если на конкретно Вашем производстве специалисты высокой квалификации, а у конструктора много свободного времени - пожалуйста, если вам так удобно. Но это вовсе не говорит о том что "машиностроительные" чертежи удобнее всем остальным!
Цитата:
Сообщение от STF Посмотреть сообщение
Что дает именно автокад, работать приходится и с дизайн проектами, и с самими дизайнерами, и с архитекторами. Очень удобно общаться в той среде которую знают. Для нас пока так.
Работал я с дизайн-проектами, и с архитекторами, и вообще-то сам я тоже "дизайнер жилых и общественных интерьеров" по образованию. Открыть автокадовский проект в bCADе проблем не испытывал, как и сделать экспорт обратно в автокад если это требуется "для единой среды среды". Не вижу проблемы.
Цитата:
Сообщение от STF Посмотреть сообщение
Бикад прекрасная программа и делать в ней много что можно, для нас неудобно делать все в ней к сожалению. Вот и все, мы работам так.
Я не сомневаюсь что bCAD - прекрасная программа, хотя есть ещё куда двигаться. Её неудобства я знаю лучше чем неудобства любой другой программы включая автокад, но я так же знаю и её возможности! По этому я почти(!) уверен что на Вашем производстве такое положение дел только из-за сочетания двух факторов:
1. Относительно слабое знание мебельной программы, её возможностей и умение в ней работать.
2. Зависимость конструктора от квалификации рабочих. А проще говоря - необходимость подстраиваться под прихоти дяди Васи.

Ну, и последнее, просто на всякий случай. Создание "машиностроительного" чертежа - это даже не последний, а первый(!) из уроков Учебника для начинающих по bCAD на стр.58
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Ujin (18.06.2015)
Старый 17.06.2015, 15:57   #1022
PAM3EC
Пользователь
 
Аватар для PAM3EC
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 889
Поблагодарили 61 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 215
PAM3EC скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STF Посмотреть сообщение
Не перекручиваю, отвечаю на то что вы смогли сформулировать в итоге. У меня нет серебряного шара читать ваши мысли. Формулируйте четче свои вопросы.

Ваши вопросы вызывают удивление если в этом бизнесе работаете, но на них я ответил. Выше был ответ и не по стандарту.
В чем проблема читать нормальные чертежи, уметь делать их и исполнять в изделии. Знать расположение текстуры детали по размеру в спецификации, для этого ненужно только знать одну программу и зависить от нее, нужно знать еще что то. Это давно делают в любых вариантах и не является для многих открытием, возможно для вас да судя по вопросам.
Дал объяснения на все вопросы почему именно так а не иначе делаем.

Это ветка про бикад и мы вышли за рамки обсуждения его здесь.

Если есть желание по общаться, создайте тему, по возможности времени постараюсь ответить на все вопросы, хотя для меня вряд ли это будет познавательно. Как вы делаете и чем и как занимаетесь, что в итоге имеете на выходе по качеству. И к чему пришли в итоге использования своих знаний для меня неизвестно.
Я четко и ясно сформулировал свои мысли, не понятно для чего Вам нужен еще и "серебряный шар"... Какие мои вопросы у Вас вызывают удивление? Если Вы смогли заметить, то в трех своих постах я не задал Вам ни одного вопроса... Вопрос Вам был задан участником форума с ником serg_n в посте #994, после Вашего утверждения в посте #993 (Много чего ненужно, вы так хотели видеть в чертежах направление структуры, зачем уважаемый????). Вы же начали вокруг да около... После чего в посте #996 serg_n задал свой вопрос повторно... Но Вы опять про "бока" и "полики"... Какие могут быть еще вопросы... Знаете, для меня тоже не является открытием "читать нормальные чертежи, уметь делать их и исполнять в изделии". Свои открытия я сделал больше двадцати лет назад, так что не нужно переходить на личности... В одном Вы правы - этот диалог не для темы bCAD. Поэтому по Вашей просьбе диалог заканчиваю, желания дальнейшего общения нет. С уважением.
__________________
Мир - круглый, и то, что кажется нам концом, может оказаться началом...

Последний раз редактировалось PAM3EC; 17.06.2015 в 21:16.
PAM3EC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (17.06.2015), serg_n (17.06.2015)
Старый 20.06.2015, 21:15   #1023
STF
Пользователь
 
Аватар для STF
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 208
STF на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Извинения приняты. На счёт разного опыта Вы абсолютно правы, по этому не стоит мериться опытами, особенно если не знаешь наверняка.

Если посмотреть на Вашу линию защиты, то получается что "машиностроительные" чертежи сделанные в Автокаде удобнее лишь на том основании что они удобны на Вашем производстве. Кстати на счёт опыта... Не так давно я сотрудничал с фирмой где ежедневно со склада уходило несколько фур готовой продукции. В то время там работали два конструктора в bCADe. При таком объёме производства включая участок по металлоизделиям, покраски МДФ, фрезерования, присадки, раскроя и лазерной резки требуется быстрая автоматическая выдача чертежей, быстрый просчёт стоимости, расхода необходимых материалов, подготовка файлов для ЧПУ и т.п. Работать даже в первоклассной чертёжной программе в таких условиях - это на грани "экономической диверсии"! )) А "машиностроительные чертежи" в Автокаде - это долгий ручной труд, не говоря уже о редактировании.
По этому если на конкретно Вашем производстве специалисты высокой квалификации, а у конструктора много свободного времени - пожалуйста, если вам так удобно. Но это вовсе не говорит о том что "машиностроительные" чертежи удобнее всем остальным!

Работал я с дизайн-проектами, и с архитекторами, и вообще-то сам я тоже "дизайнер жилых и общественных интерьеров" по образованию. Открыть автокадовский проект в bCADе проблем не испытывал, как и сделать экспорт обратно в автокад если это требуется "для единой среды среды". Не вижу проблемы.

Я не сомневаюсь что bCAD - прекрасная программа, хотя есть ещё куда двигаться. Её неудобства я знаю лучше чем неудобства любой другой программы включая автокад, но я так же знаю и её возможности! По этому я почти(!) уверен что на Вашем производстве такое положение дел только из-за сочетания двух факторов:
1. Относительно слабое знание мебельной программы, её возможностей и умение в ней работать.
2. Зависимость конструктора от квалификации рабочих. А проще говоря - необходимость подстраиваться под прихоти дяди Васи.

Ну, и последнее, просто на всякий случай. Создание "машиностроительного" чертежа - это даже не последний, а первый(!) из уроков Учебника для начинающих по bCAD на стр.58
Пришел сюда не для того что бы кого то обижать, потому и извинился. Язвителен бываю это да, но по делу только, беззлобно. И мне не от кого защищаться и никому доказывать нечего, никаких линий защиты, зачем они и от кого. Возможно у вас какая то линия защиты не знаю, я просто веду диалог. Ваше мнение, кто то еще подключается, ваш опыт, мой например, сам говорю о том что знаю хорошо. Если вижу что глупости говорят, бываю слишком прямолинеен за это извините. Все элементарно. Не ждите подвоха.

По отношению фирмы у контрой в день выходят фуры. Однозначно автоматические чертежи, однозначно мебельная программа в производстве большего и ненужно, поток, удобно и хорошо. Отлично, так и нужно, правильное решение, точно так же поступил бы создавая поточный цех. Почему вы решили что я против не знаю.

Но это не наш профиль и не нацелены на это мы на поток, зачем. Нам комфортно в своем сегменте вполне, разные цели разные инструменты достижения хорошего результата, то что имеем описал. В этом есть, плюсы есть и минусы, нет идеала в программах. Зарабатывать деньги творчески, интересней , это принцип работы, тем более оплачивают хорошо.

Правильно догадался значит, что вы никогда профессионально не чертили в автокаде и не знаете его, тут вам образование не помогло, видимо не то. Плохо знакомы по видимому с чертежами, спецификациями в этой области. Не знаю архитекторов или инженеров работающих в Бикаде. Не видел никогда проектов или даже дизайн проектов серьезных, например для строителей с раскладками и разверстками, спецификациями описанием, как положено. Если знаете подскажите кто работает в нем в этой области интересно? (не картинки)

Конечно не голословно говорил про то что знаю, есть опыт черчения и в автокаде и бикаде давно есть. Не работают в бикаде и не будут работать, в области "машиностроительных чертежей" как вы их называете, слишком неудобно. Не спорте примите как есть, за много лет существования двух программ. То что имеем, глупо хвалить то что программа делает плохо.

Про "дядю Васю", тут я за него. Если есть в цеху такой спец, это песня. Спокойствие и выполнение любых задач на высоком уровне. В чем плюс "дяди Васи", это опыт 30 35 лет где то, образование по специальности, знание своего дела, умение налаживания производства, знание оборудования, выполнение задач качественно и минимальными затратами. Минус, штучный товар и всегда при работе, если его не имеете.
Если иметь "пионера" (опыт работы лет 10-12) Как повезет, умные ребята в основном заняты, кто дает объявления и не заняты, это будет скорей всего много демагогии и мало опыта, в общем пшик в работе. "Дядя Вася" и поток если нужно настроит и эксклюзив сделает без проблем.
STF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.06.2015, 23:12   #1024
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STF Посмотреть сообщение
Если вижу что глупости говорят, бываю слишком прямолинеен за это извините. Все элементарно. Не ждите подвоха.
Из этого следует логический вывод, что всякий раз когда Вы "бываете слишком прямолинейным" собеседнику нужно понять что он говорит "какую-то глупость". ) Должен сказать что форма извинения у Вас довольно своеобразная и скорее напоминает мне просто более изощрённый способ показать своё превосходство! ))
Короче, поскольку Вы в очередной раз перешли на личности и позволили себе давать оценку моему опыту, образованию и т.п. я решил последовать примеру РАМЗЕСА и более с Вам не общаться. Тем более что в теме о bCAD я вряд ли смогу почерпнуть у Вас для себя что-то полезное!..)
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
PAM3EC (22.06.2015)
Старый 05.07.2015, 20:26   #1025
Leks914
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Leks914 пока не определено
По умолчанию

Подскажите пожалуйста как в bCAD можно сделать врезную ручку.
И как правильно пользоваться "гнутая панель" пытался создать фасад для тумбы 315х315 мм и не как не могу понять что и как там вбивать....
Миниатюры
18.jpg  
Leks914 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 17:43   #1026
mendisabal
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
mendisabal пока не определено
По умолчанию

Всем доброго времени суток ) много лет сижу на 3.93.1100 ,заметил что раскрой бкад может потерять существующие детали ,а может и добавить по вкусу ) ,ну да ладно ,благо есть "кузнецов" который ничего не теряет и не набавляет ,скажите я одинок в этом вопросе ?
Разрабатываю мебель из массива ,пришел к выводу ,что про профиль можно забыть в текущих реалиях ,ибо оч неудобно метражную величину добавлять в ведомость брусковых деталей и заготовок ,которая сама то в миллиметрах ,теперь можно можно создавать панели с фигурным торцом ,очень удобно . Но ложка дегтя все таки есть ,например инструмент "канавка" изумительный ,но контур для нее нужен обязательно замкнутый ,что создает доп трудности при создании скругленноого паза ,т.к. паз почемуто только прямой ....
возможно у когонибудь завалялась народная версия новее ? уж оч хочетьсяя опробовать ,буду признателен .
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2015, 18:37   #1027
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток ) много лет сижу на 3.93.1100 ,заметил что раскрой бкад может потерять существующие детали ,а может и добавить по вкусу )
Так Вы уточните что у Вас 3.93.1100 "криво порезанная". Она не обязана быть полностью работоспособной. Надо разобраться почему у Вас так происходит потому что у меня на 3.93.1100 подобного не наблюдалось. Правда в "нормальной".
Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
благо есть "кузнецов" который ничего не теряет и не набавляет
Есть ещё раскрой bCUT который ничуть не уступает, если даже не превосходит. Там точно ничего не теряется и не добавляется лишнего.
Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
профиль можно забыть в текущих реалиях ,ибо оч неудобно метражную величину добавлять в ведомость брусковых деталей и заготовок
Я не знаю в bCADe понятия "текущие реалии", но в Отчёте погонажные детали можно выводить автоматически как Комплект(полуфабрикат) или в реальном размере после отпила. Пример тому - библиотека Макберри где карнизы, цоколи, плинтусы, балюстрада выводятся в Отчёт как в исходной длине хлыста, так и в реальном метраже.
Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
инструмент "канавка" изумительный ,но контур для нее нужен обязательно замкнутый ,что создает доп трудности при создании скругленноого паза ,т.к. паз почемуто только прямой
Паз потому и прямой что "паз", а не канавка. Паз делается пилой, а канавка фрезой. Разные технологии. Хотя если подумать можно и незамкнутую канавку сделать. Где-то на форуме выкладывал картинки.
Миниатюры
Выбрка.jpg  
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 04:33   #1028
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 681
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
Разрабатываю мебель из массива ,пришел к выводу ,что про профиль можно забыть в текущих реалиях ,ибо оч неудобно метражную величину добавлять в ведомость брусковых деталей и заготовок ,которая сама то в миллиметрах.
а в чем сложность то? все прекрасно кроит в мм.
Миниатюры
000.jpg  
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oscar (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 09:13   #1029
mendisabal
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
mendisabal пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
bCUT
нормальное отображение кромок подчеркиванием сплошным и пунктирным ? нет спасибо .
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Паз делается пилой, а канавка фрезой. Разные технологии
))) ув. Oscar ,вам не стоит умничать ,я искренне рад за вас ,что все правильно и хорошо ,а далекие от процесса люди , вроде меня , вечно мешают жить "идеальным" ,по вашим представлениям , изготовителям программного обеспечения ,у которых свое видение процесса .Пожалуйста ,не надо писать простыни ,которые как вы думаете показывают вашу углубленность и превосходство, мой пост не содержал претензий ни к кому , не надо меня провоцировать . ПОСТОЯННО на моем производстве делается круглая канавка НА ВСЮ ДЛИННУ ДЕТАЛИ ,но вам как истинному "ламинатчику" такие операции конечно не знакомы .
http://i.imgur.com/T97TpYl.jpg
Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
прекрасно кроит в мм.
я знаю ,сложность в создании "ведомости брусковых деталей и заготовок" в котором любая детаталь имеет 3ри габаритных чистых размера и 3ри размера заготовки под эту деталь ,ну кол-во естественно .Раньше приходилось вручную дописывать недостающие размеры профильных деталей ,я говорю о том ,что в принципе "профиль" потерял надобность в bcad ,панель с фигурным торцом тоже можно раскроить ,и не чуть не хуже ,ибо в раскрое профилей все равно не учитываеться запил 45о+135о ,аналогично считается каждая деталь отдельно теряя на общей длине толщину профиля ,еще поворот профиля возможен только в одну сторону ,как будто он не может запиливаться под углом в другой плоскости .
http://i.imgur.com/deLnN9a.png
Хотя конечно улыбает ответ разработчиков ,что их программа не подходит для деревообрабатывающего производства) чтож ,пусть будет так .
Я так понял нет ни у кого более новой леченой версии ?
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
"криво порезанная"
на мое имя оформлено 3ри лицензии если что ,2ве из них я продал ,не вижу смысла платить за вечно недоделанный продукт .

Последний раз редактировалось mendisabal; 04.08.2015 в 09:59.
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.08.2015, 12:51   #1030
Oscar
Местный
 
Аватар для Oscar
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 1,395
Сказал(а) спасибо: 1,241
Поблагодарили 1,588 раз(а) в 745 сообщениях
Вес репутации: 608
Oscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущееOscar обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
нормальное отображение кромок подчеркиванием сплошным и пунктирным ? нет спасибо
Кто определил это как "нормальное"? Вы?
Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
))) ув. Oscar ,вам не стоит умничать ,я искренне рад за вас ,что все правильно и хорошо ,а далекие от процесса люди , вроде меня , вечно мешают жить "идеальным" ,по вашим представлениям , изготовителям программного обеспечения ,у которых свое видение процесса .
Вот тебе на... Я удивлён Вашей реакцией. ) По-моему умного человека отличает то что он признаёт что кто-то может быть умнее его, а вот глупого сей факт часто бесит.) Вы не "мешаете жить", а напротив - Ваши посты и ответы на них несут информацию другим пользователям. Об "идеальности" - я ничего подобного нигде не писал, да и не можете Вы знать моего представления или то как я думаю- есть только Ваше представление о моём. И вообще, предлагаю не давать оценки словам, а общаться конструктивно.
Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
Пожалуйста ,не надо писать простыни ,которые как вы думаете показывают вашу углубленность и превосходство, мой пост не содержал претензий ни к кому , не надо меня провоцировать . ПОСТОЯННО на моем производстве делается круглая канавка НА ВСЮ ДЛИННУ ДЕТАЛИ ,но вам как истинному "ламинатчику" такие операции конечно не знакомы .
Давайте не будет просить друг друга следить на количеством букв и т.п. Вас я не провоцирую, хотя если захотите - найдёте повод. На деревообработке я работал и достаточно хорошо представляю многие там процессы, но будет лучше если Вы просто более доходчиво объясняли чего Вы хотите получить, а не просто жаловались что типа"нельзя то, нельзя это"...
Цитата:
Сообщение от mendisabal Посмотреть сообщение
на мое имя оформлено 3ри лицензии если что ,2ве из них я продал ,не вижу смысла платить за вечно недоделанный продукт .
Читайте текст в лицензии. "Программа поставляется как есть, без всяких ограничений". Какая бы "доделанная" она не была нам всегда хочется больше.)))
Oscar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > bCAD мебель

Метки
bcad, дизайн мебели, программа для мебели, проектирование мебели

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потеря ключа bcad-мебель Valerian bCAD мебель 59 15.08.2019 07:51
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
bCAD---> 1C Valerian bCAD мебель 90 08.04.2013 13:08
Резная мебель в bcad STEPSS bCAD мебель 20 28.09.2012 02:21
Голосование. bCAD-Мебель. 1-й этап. Valerian Конкурс "Лучший мебельщик портала" лето 2008 14 30.08.2008 21:03


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика