Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Меню

Маркет


Мебельные онлайн-калькуляторы Обсуждение онлайн-сервисов и скриптов мебельных онлайн-калькуляторов

Результаты опроса: Нужен ли Вам онлайн-калькулятор шкафов-купе?
Достаточно простого калькулятора НА СВОЕМ сайте. 72 14.29%
Нужен профессиональный калькулятор НА СВОЕМ сайте. 115 22.82%
Готов пользоваться онлайн-сервисом. 261 51.79%
Калькулятор не нужен. 56 11.11%
Голосовавшие: 504. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 08:05  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,546
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Нужен ли онлайн-калькулятор шкафов-купе?

По мотивам старых обсуждений всевозможных калькуляторов и конструкторов шкафов-купе для сайта начал делать для своего сайта калькулятор http://kupicupe.ru/ . И чем дальше - тем больше понимаю, что разработка подобного продукта дело трудоемкое и дорогостоящее. Одновременно с этим возник вопрос - что предпочтительнее? иметь простенький купешный калькулятор на своем сайте или возможность предоставить своим клиентам спроектировать и посчитать шкаф-купе на профессиональном инструменте, но на стороне. Так как я однозначно для себя ответ не определил - решил обратиться к сообществу). Опрос в шапке.

Есть идея (пока еще в зачаточной стадии) из разрабатываемого мной калькулятора сделать онлайн-сервис. Каким я его вижу...

Любой желающий получить страницу со своим калькулятором регистрируется на сервере, получает свой идентификационный номер (id) и доступ в панель настройки калькулятора, где он задает для него разнообразные параметры. И теперь его клиенты могут спроектировать и посчитать купе пройдя к примеру по ссылке http://kupicupe.ru?id=идентификационный номер. Все перечисленное - бесплатно)

Очень интересует ваше мнение по данному вопросу. И пожелания и замечания по функционалу самого калькулятора.

ps Калькулятор еще разрабатывается, так что просьба не анализировать его как законченный продукт)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.04.2012, 11:02   #91
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 706
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bs67 Посмотреть сообщение
11) Пояснилку написал бы примерно так (каждый может для себя редактировать): «Примерный расчет шкафа-купе из ЛДСП Еггер 16 мм для 10 стандартных цветов, двери купе – зеркало «серебро», профиль - алюминиевый «Версаль» цвет «золото матовое». Наши дизайнеры могут предложить Вам огромный выбор других материалов для шкафа-купе как по цветовому решению, так и по характеристикам, а также различные выдвижные элементы наполнения. Звоните. Заходите. »


Это именно мое видение простого калькулятора шкафа-купе. Задать стоимость десятка материалов не надо много времени, а главная задача – звонок или лучше визит клиента в офис продаж. Нужно НЕ дать клиенту ВСЕЙ информации
+1. Нужно учитывать, во-первых, что даже при грамотной подаче информации, клиент иногда понимает не то, что имелось ввиду, а то, как ему это выгодно понимать. А во-вторых, не много найдется людей желающих вникать, разбираться, читать подробные описания ассортимента материалов и комплектующих.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2012, 11:49   #92
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,546
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bs67 Посмотреть сообщение
14) Construktor, покрасивее бы сделать - завлекалка всё-таки...
рюшечек навешать?)
Цитата:
Сообщение от bs67 Посмотреть сообщение
Это именно мое видение простого калькулятора шкафа-купе.
Взять и обрезать часть функционала у полноценного калькулятора особых проблем нет. А вот наоборот - это вряд ли)

Сделаем 2 варианта калькулятора - для блондинок и для реальных пацанов)
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Не-е, на такую глобализацию вряд-ли стоит замахиваться. Или продукт должен быть изряда вон...
не сомневайся... стоит) и дело не в уникальности идеи или продукта, а в их своевременности (во всяком случае исходя из результатов опроса)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (24.04.2012), Uncle (24.04.2012)
Старый 24.04.2012, 12:30   #93
bs67
Новичок
 
Аватар для bs67
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
bs67 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
рюшечек навешать?)

Взять и обрезать часть функционала у полноценного калькулятора особых проблем нет. А вот наоборот - это вряд ли)
Калькулятор (смотри http://kupicupe.ru/) получается серый, не интересный визуально
Например, можно попробовать для панелей использовать текстуру - не самый темный орех (конечно, также полупрозрачно), штанги - алюминий или что-то блестящее, прорисовка дверей - золото. Цифры, которые надо изменять - синие, "плюсы" и "минусы" - красные.
Фон страницы - комната: на стене ненавязчивые обои, пол, на котором стоит проектируемый шкаф - ламинат.
Еще раз повторюсь - это Например
Я в своей работе больше налегаю на дизайн, так как мне нет смысла сделать самый дешевый шкаф, это для меня экономически не выгодно! Цена на самый главный критерий у моих клиентов, хочется дешевле - покупай Роникон.(Предполагаю, что таких как я на сайте большинство.) А серая страница расчета выбивается из этой концепции.

Каюсь, галочку для показа-убирания дверей стоит оставить, а то можно не понять что это такое нарисовано, лучше пусть посетитель поиграет с этой галочкой: "снимет"-"поставит", "снимет"-"поставит", "снимет"-"поставит"...
bs67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (25.04.2012)
Старый 24.04.2012, 13:39   #94
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 706
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение

Сделаем 2 варианта калькулятора - для блондинок и для реальных пацанов)
Или три? Еще профессиональный, для менеджеров в салоне, чтоб сразу клиенту показать и шкаф, и все цены на него во всевозможных комплектациях. Вот это было бы классно!
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bs67 (24.04.2012), Construktor (25.04.2012)
Старый 25.04.2012, 01:08   #95
С Е Р Ё Г А
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
С Е Р Ё Г А пока не определено
По умолчанию

Неплохо . Простота простотой но... цена одного тоже шкафа ( взависимости от вставки в двери ) будет сильно отличаться. Вот бы двери вынести возле шкафа , с различными вариантами материала : зеркало , МДФ . фотопечать и т.д. . А также со всевозможным выбором формы
С Е Р Ё Г А вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Construktor (25.04.2012)
Старый 25.04.2012, 08:05   #96
Борцов Игорь
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Борцов Игорь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С Е Р Ё Г А Посмотреть сообщение
Неплохо . Простота простотой но... цена одного тоже шкафа ( взависимости от вставки в двери ) будет сильно отличаться. Вот бы двери вынести возле шкафа , с различными вариантами материала : зеркало , МДФ . фотопечать и т.д. . А также со всевозможным выбором формы
Всё верно! Ну вот мы и дошли до очередного голосования. Предлагаю провести среди участников этого топика и всех желающих голосование по нескольким пунктам темы. А вот пункты давайте обсудим.

1. Сделать калькулятор один для всех на одном сайте без права копирования
2. Сделать калькулятор один для всех, но для всех желающих иметь на своем сайте предоставлять коды (за умеренную плату)
3. Калькулятор с простым дизайном и логикой - быстрое решение для обсчета
4. Калькулятор на flash-движке - с полноценным моделированием
5. "Это же курам на смех" - каждый сам за себя.

Варианты голосования нужно быстро обсудить, без слизи, и только потом каждый вынесет свой Вердикт ПО "On-line Калькулятор"
__________________
Стекольный Дом. Зеркало и Стекло. Оптом, листами, в размер. Декоративное, узорчатое, цветное.
Борцов Игорь вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Construktor (25.04.2012), Elenco (25.04.2012), streamx (28.04.2012)
Старый 25.04.2012, 11:08   #97
Пашка
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Пашка пока не определено
По умолчанию

Думаю калькулятор нужен только для формирования порядка цены шкафа
Пашка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 11:50   #98
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,546
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 3,670 раз(а) в 1,349 сообщениях
Вес репутации: 1288
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борцов Игорь Посмотреть сообщение
1. Сделать калькулятор один для всех на одном сайте без права копирования
2. Сделать калькулятор один для всех, но для всех желающих иметь на своем сайте предоставлять коды (за умеренную плату)
3. Калькулятор с простым дизайном и логикой - быстрое решение для обсчета
4. Калькулятор на flash-движке - с полноценным моделированием
5. "Это же курам на смех" - каждый сам за себя.
Подбор пунктов опроса немного непонятен. а что выбирать, если нужен калькулятор на flash с возможностью установки на своем сайте?) И еще... почему полноценное моделирование именно на flash?) Недооцениваете возможности яваскрипт...
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 12:50   #99
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
Еще профессиональный, для менеджеров в салоне, чтоб сразу клиенту показать и шкаф, и все цены на него
Эта базис
__________________
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Ну вы далеко не "безрукая",а что "баба" так это не порок,в некотором роде даже преимущество.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2012, 12:58   #100
bs67
Новичок
 
Аватар для bs67
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 25 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
bs67 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борцов Игорь Посмотреть сообщение
Ну вот мы и дошли до очередного голосования.
...
Варианты голосования нужно быстро обсудить, без слизи, и только потом каждый вынесет свой Вердикт ПО "On-line Калькулятор"
Посмотрите вверх страницы на результаты голосования (чтобы увидеть, надо проголосовать сначала ).
Обсудили "со слизью и без" аж на 10 страницах. Вердикт каждый вынес сразу, когда нажал на кнопку голосования.
Единственный вердикт, который интересует, это вердикт топикстартера - Construktor'a: что он будет делать и будет ли делать вообще?

Итого:

Больше половины готовы пользоваться Онлайн
Треть хотят калькулятор на Своем сайте, при этом они делятся пополам по сложности калькулятора - простой и сложный (типа профессиональный )
Каждый десятый против калькулятора на своем сайте.

Вердикт (мой ): Черного и белого в жизни не бывает - всё оттенки серого.
Я проголосовал за Онлайн, но очень хочу на Своем сайте Простой и Красивый (типа профессиональный, но без заморочек), чтобы можно было рассчитать стоимость любому "недебилу", который даже в школе не знал, что такое черчение.
В калькуляторе для меня главное примерная СТОИМОСТЬ, а не конструкция.
Я не верю, что кто-то, кроме опытного замерщика, может снять размеры места встроенного шкафа правильно. Что кто-то, кроме конструктора, знающего нюансы моего производства и методов работы моих установщиков, может сделать конструкцию правильно.

Я не буду за проф калькулятор платить 3000$ (считаю экономически не целесообразно, даже учитывая, что это престижная реклама), а 50$ в год за онлайн - легко. Буду рассматривать и промежуточные варианты.
bs67 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fedor Vlasenko (04.09.2022), streamx (28.04.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Мебельные онлайн-калькуляторы

Метки
калькулятор, шкаф-купе


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Калькулятор шкафов-купе на сайте dmebel Мебельные онлайн-калькуляторы 108 26.07.2023 11:40
Модуль для онлайн-проектирования шкафа-купе. Construktor Мебельные онлайн-калькуляторы 125 05.02.2014 00:31
Мастер по размещению онлайн-заказа на изготовление типового шкафа-купе Construktor Мебель и интернет 72 24.02.2012 20:39
Фасады для Шкафов-Купе rostder Фасады 2 28.10.2008 22:38


Текущее время: 09:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика