Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: руководителей мебельных предприятий, конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к мебельному бизнесу. Программы для конструирования мебели, дизайна, для комплексной автоматизации мебельного предприятия. Мебельная литература и обучающие пособия.

Внимание! Если Вы владелец или управляющий мебельным бизнесом и Ваша деятельность ведется в одной из стран ТС - тогда специально для Вас на нашем форуме создан закрытый раздел Предприниматель. Вступайте в группу Предприниматель и общайтесь, ищите партнеров и реализуйте совместные взаимовыгодные проекты. Подать заявку на вступление в группу Предприниматель можно в личном кабинете.

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Мебельный ритейл. Обсуждение работы.

Реклама на портале PROMEBELclub
шкаф-купе со скидкой по акции
Реклама на портале PROMEBELclub

искусственный камень Мебель196. Мебельный интернет-магазин в Екатеринбурге.
Мебельный ритейл. Обсуждение работы. Здесь обсуждаем работу организаций, торгующих мебелью (торговые сети, мебельные интернет-магазины, розничные подразделения мебельных фабрик и т.п.)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2011, 18:32  
Продавец - первые впечатления.

SsensusS
Модератор

Поблагодарили 3,572 раз(а) в 746 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SsensusS SsensusS вне форума 24.07.2011, 18:32
Рейтинг: (2 голосов - 2.00 средняя оценка)

...и вот, вы уже на пороге мебельного салона или магазина.
Кто Вас встречает? Правильно...
Продавец. От первого впечатления, от дальнейшего общения с ним в значительной степени зависит успех Вашей сделки.
Как не ошибиться, как понять что Вы пришли "по адресу"?
Как правильно выбрать своего продавца ?
Наши специалисты помогут Вам найти ответы на эти и другие вопросы.

Последний раз редактировалось SsensusS; 28.07.2011 в 01:53..
Просмотров: 89525
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2017, 16:14   #111
Виталий Кацурба
Консультант

Поблагодарили 24,151 раз(а) в 6,180 сообщениях
Вес репутации: 5724
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от mohax1685 Посмотреть сообщение
В дальнейшем можно давать какой то сертификат как лидеру продаж
И что, кто-то ведётся ведется на эти фантики?

Раньше за это значок давали железный - "Победитель соцсоревнования" и "Грамоту", теперь просто "Сертификат"...

Если не секрет, откуда такие знания? Опыт или курсы-семинары?

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 15.08.2017 в 17:13.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (16.08.2017)
Старый 07.03.2018, 15:16   #112
mohax1685
Новичок

Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
mohax1685 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
И что, кто-то ведётся ведется на эти фантики?

Раньше за это значок давали железный - "Победитель соцсоревнования" и "Грамоту", теперь просто "Сертификат"...

Если не секрет, откуда такие знания? Опыт или курсы-семинары?
Опыт, курсы и семинары, сертификат это - купон на приобретение какой нибудь услуги или товара, если женский пол - сходить в какой нибудь салон или купон на покупку какой то парфюмерии, ну это устарелый этап. Вообще последними были сертификаты на 2 часовую фото сессию, продавцы были довольны, ходили семьями. У нас есть группа в вайбере, после чего продавцы делилсь фото, все остальные продавцы просмотрев фото уже более серьезно отнеслись, так как тоже хотели ее получить. Есть и другие способы, мы отправляли продавцов на выставки мебелью, у нас 2 раза в год проводят в Киеве.

Расскажу всем знакомый секрет - я думаю всем приходилось раньше продавать, если у продавца хорошее настроение, он так же и будет совершать продажи, к клиенту подходить с улыбкой, клиенты видят симантику продавца. Ну а если наоборот продавец будет с кислой миной вести беседу, то такой и будет результат.
Продавец должен знать:
- о своей компании (в основном преимущества)
- о товарах и услугах
- знать позицию конкурентов, их товары и услуги
- знать принципы работы с возражениями и подводить клиента к завершению сделки
Ну это если в кратце.
Старый 07.03.2018, 15:56   #113
Виталий Кацурба
Консультант

Поблагодарили 24,151 раз(а) в 6,180 сообщениях
Вес репутации: 5724
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима

Цитата:
Вообще последними были сертификаты на 2 часовую фото сессию, продавцы были довольны, ходили семьями. У нас есть группа в вайбере, после чего продавцы делилсь фото, все остальные продавцы просмотрев фото уже более серьезно отнеслись, так как тоже хотели ее получить.
И всё же останусь при своём мнении - значок "Победитель соцсоревнования" круче фото сессии.)
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ZilovV (08.03.2018), Константиныч (07.03.2018)
Старый 10.03.2018, 11:47   #114
leoss
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
leoss пока не определено

Часто продавцы могут продать, а еще точнее продают, то за что могут больше получить в зарплате и так во всех сферах в т.ч. и здесь... при покупке мебели и комплектующих. Продать можно и слона как говорят. А все вышесказанное только подтверждает, что остается доверять только лишь самому себе. И читать форумы. Мы часто с супругой ходим в мебельный салон и каждый продавец работает как умеет или как учили... А чтобы реально посоветовать остаемся один на один с супругой, ну и тем багажом, что уже имеется. Не хватает как мне кажется за частую повышений профес.навыков менеджеров. Все шаблонно фразы, диалог, речь. Как с роботом))) Извиняюсь никого не хотел бы обидеть.
leoss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.03.2018, 14:55   #115
mebelchik
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
mebelchik пока не определено

"Добрый день!" Если клиент заинтересован конкретной вещью, ненавязчиво о ней рассказывать: - "это яркий представитель современного стиля. Модель яркая и в ее модельном ряду можно реализовать множество идей!" ..а дальше по реакции. Кто то из знаменитых сказал: если клиент возражает - значит готов купить!

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
У меня на фирме курсы продавцов, но поверьте, они делают то, что нужно только на экзаменах (сам проверял - в смысле помимо должностных обязанностей), а на местах уже по желанию/вдохновению/настроению/заинтересованности и т.д
нет веры в систему.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Опыт, курсы и семинары, сертификат это - купон на приобретение какой нибудь услуги или товара, если женский пол - сходить в какой нибудь салон или купон на покупку какой то парфюмерии, ну это устарелый этап. Вообще последними были сертификаты на 2 часовую фото сессию, продавцы были довольны, ходили семьями. У нас есть группа в вайбере, после чего продавцы делилсь фото, все остальные продавцы просмотрев фото уже более серьезно отнеслись, так как тоже хотели ее получить. Есть и другие способы, мы отправляли продавцов на выставки мебелью, у нас 2 раза в год проводят в Киеве.

Расскажу всем знакомый секрет - я думаю всем приходилось раньше продавать, если у продавца хорошее настроение, он так же и будет совершать продажи, к клиенту подходить с улыбкой, клиенты видят симантику продавца. Ну а если наоборот продавец будет с кислой миной вести беседу, то такой и будет результат.
Продавец должен знать:
- о своей компании (в основном преимущества)
- о товарах и услугах
- знать позицию конкурентов, их товары и услуги
- знать принципы работы с возражениями и подводить клиента к завершению сделки
Ну это если в кратце.
Есть интересный вариант: не учите нас работать! научитесь нам платить!

Последний раз редактировалось Uncle; 10.03.2018 в 15:31.
mebelchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2018, 17:34   #116
mohax1685
Новичок

Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
mohax1685 на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от mebelchik Посмотреть сообщение
"Добрый день!" Если клиент заинтересован конкретной вещью, ненавязчиво о ней рассказывать: - "это яркий представитель современного стиля. Модель яркая и в ее модельном ряду можно реализовать множество идей!" ..а дальше по реакции. Кто то из знаменитых сказал: если клиент возражает - значит готов купить!

нет веры в систему.

Добавлено через 3 минуты

Есть интересный вариант: не учите нас работать! научитесь нам платить!
"Не учите нас работать, научите нам платить!" - не правы, много раз, можно сказать постоянно, за весь период моей практики в продажах, это почти 10 лет - сколько раз замечал, клиент говорит "Хорошо, спасибо, я подумаю", в следствии чего продавец говорит "Хорошо, приходите к нам еще" или "Можете посмотреть на сайте еще товары" и тд. НЕТ этапа "ЗАВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ", продавец просто отпускает клиента.
Нужно задать просто обычный вопрос "Скажите, а что Вас смущает?" или же как для меня самый эффективный "Скажите, что Вас в этом товаре смущает, а что понравилось?" главное первым говорить смущает, именно в таком порядке.
Много раз замечал что нет прямого предложения завершения сделки, типа "Оформляем?" "Говорите куда Вам везти?", "Вы за наличку, в рассрочку?"

Так вот, как продавать учат и с этого есть толк. Все видеоуроки в интернете это не то, на тренингах проводят роливые игры и показывают, как и какие фразы, жесты влияют на подсознание клиента. Скажу честно я на тренингах "Техники продаж" побывал более 15 раз, есть основа - они же ступени продаж, но каждый тренер дополняет по новому, после первого тренинга зная по себе стал продавать больше.
Старый 21.03.2018, 17:25   #117
Tehnik
Местный

Поблагодарили 2,395 раз(а) в 556 сообщениях
Вес репутации: 620
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима

Цитата:
Сообщение от Levan Посмотреть сообщение
бесят слишком активные продавцы.
- Добро пожаловать в наш магазин. Чем я могу помочь?
- Пожалуйста, отгоняйте от меня других консультантов.

Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (11.06.2018), ProLineDiz (13.06.2018), Костя Луганск (21.05.2018)
Старый 16.05.2018, 12:21   #118
Morra
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Morra пока не определено

Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
- Добро пожаловать в наш магазин. Чем я могу помочь?
- Пожалуйста, отгоняйте от меня других консультантов.

ОООО, мне есть что сказать по этому поводу.
Работала в одном МЦ, на этаже был Лазурит. Проклинали их все. Навязчивые, дико громкие, со стандартными шаблонами в общении. Есть одна схема - и чешут по ней, читают, как пионэры речевку. Столько раз клиенты их матом посылали... И ничего не поделаешь -руководство так работу строило.
Morra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2018, 18:16   #119
Макс9707
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Макс9707 пока не определено

Лазурит - показатель подхода. Они умудряются продавать дешевую мебель за дорого. Есть чему поучиться!
Макс9707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2018, 12:18   #120
Morra
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Morra пока не определено

Не сказала бы, в Туле Лазурит дышит на ладан. Основная причина - цена, но неадекватные стандарты общения тоже делают свое дело. Плюс дикая текучка. Так что это скорее пример, как не надо делать.
Morra вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель для ПОКУПАТЕЛЯ (счетчик сообщений отключен) > Мебельный ритейл. Обсуждение работы.

Опции темы
Опции просмотра