Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Материалы листовые и плитные

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2008, 21:35  
МДФ. Плиты и профили из МДФ.
4refr0nt
Новичок
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 2

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
4refr0nt 4refr0nt вне форума 18.08.2008, 21:35
Рейтинг: ()

Скажите бывают ли плиты и панели МДФ (в т.ч. обработанные антипиренами) с пожарным сертификатом Г2 и лучше ?
А бывают ли НГ?
Если у кого есть - дайте ссылку на скан.
Просмотров: 36932
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2009, 04:11   #21
Сибирячка
Пользователь
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: 22RUS
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сибирячка пока не определено
По умолчанию Профиль Bismark

Нужного цвета нашли только профиль Bismark. Чем покрыт, не понятно. Такое впечатление, что бумагой. Если кто-нибудь работал с этим профилем и знает о нем что-то, напишите, пожалуйста. Чем покрыт, каков в эксплуатации.
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2009, 13:41   #22
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 899
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию

МДФ, облицованный финиш-пленкой (это бумажка, пропитанная меламиновой смолой). Использовали однажды, цвет дуб выбеленный (млечный). Нормальный профиль, мало чем отличающийся от аналогов.
А бумажка - есть бумажка. Не царапать, не мочить, не греть, не тереть...
Vims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 07:30   #23
Сибирячка
Пользователь
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: 22RUS
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Сибирячка пока не определено
По умолчанию

Провели испытания: царапали, заливали стеклоочистителем. Результат: вдавливается, но не рвется; не вспухает. Вобщем, если не держать сутки в воде и не резать канцелярским ножом, профиль вполне нормальный, для своей цены.
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2009, 16:32   #24
ednimas
Местный
 
Аватар для ednimas
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 69 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 210
ednimas скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Скажите бывают ли плиты и панели МДФ (в т.ч. обработанные антипиренами) с пожарным сертификатом Г2 и лучше ?
А бывают ли НГ?
Если у кого есть - дайте ссылку на скан.

Насколько мне известно производитель UNILIN делает плуты обработанные антипиренами
ednimas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2009, 01:11   #25
badboy29
Новичок
 
Аватар для badboy29
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
badboy29 пока не определено
По умолчанию

http://www.finsa.es/paweb/img/comun/...cpdf/57-en.pdf

Но думаю на рынках бывшего савка тяжело будет найти такой материал...
badboy29 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2010, 09:20   #26
Kanashkin
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Kanashkin пока не определено
По умолчанию чем красить?

здраствуите! крашу мдф вот уже год.использую автомобильные материалы.уже и грунт на 4 слоя давал и шпатлевал и жидкой шпатлевкои пользовался,все равно дает просадку,и через пару дней видны волокна.что посоветуете?

---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:13 ----------

и еще вопрос .сколько денег берете за покраску метра мдф? у меня примерно-75$

---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:16 ----------

[QUOTE=Семеныч;75216]Спасибо, sanyas, я не спец по фасадам, поэтому в чем-то наверное путаюсь. Как я понял, нанесение лака нужно делать через 7 дней, после того как устоится краска, убрать шагрень (если она проявилась) и окончательную полировку лака нужно делать через 7 дней, после того как он окреп. То есть на весь цикл уходит 14 дней (+-1 день). Это при естественной (не температурной) сушке?

еслиб я 7 дней ждал до полировки,мне б их наверно и покрасить бы не привезли
Kanashkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2011, 13:20   #27
Лаверна
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Лаверна пока не определено
По умолчанию Продажа ЛДСП, ДСП, МДФ, ЛМДФ, ХДФ, ЛХДФ, ДВП ТСН-40

Мы поставляем древесно-плитные материалы оптом и в назначенный срок с доставкой до Вашего склада! ДВП, ДВПо, ДСП, ЛДСП, МДФ, ЛМДФ, OSB-3, ХДФ далеко не весь список материалов. Наши цены порадуют Вас! Мы сделаем так, чтобы Ваши клиенты оставались всегда только с Вами! Наработанные связи, отлаженная работа среди ведущих заводов по производству и поставке древесных материалов позволяет нашей компании быстро реагировать на все изменения, происходящие на данном рынке. Мы сотрудничаем с самыми крупнейшими и ведущими заводами России по переработке древесины <<Кроностар>>, <<Kronospan Russia>>, <<Свеза>> и многими другими. В наличии и под заказ обеспечим всеми материалами.
Наша компания нацелена только на долгосрочное и серьёзное
сотрудничество! Наш прайс-лист

Телефоны: (843) 297-29-44, 8-9-1724-3-1724, 8-987-265-27-27
Тел/факс: (843) 512-21-03
e-mail: office@lawerna.ru
сайт: http://www.lawerna.ru/
Лаверна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2011, 13:01   #28
wilya
Новичок
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
wilya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
Уважаемые мастера, столкнулся с таким вопросом и теперь чешу в затылке.
Суть дела такова,- задумал обновить фасады на своей кухне, для этого купил пару листов МДФ , чтобы самому раскроить и отдать на покраску. При покупке на складе по одинаковой цене продавали и польский kronopol и российский kronostar, причем, когда я поинтересовался у продавцов какой лучше для покраски ,мне сказали, что лучше для покраски берут российский, т.к. он более жесткий и не просаживается. Да это и на ощупь я определил, когда посмотрел и тот и другой материал. Вобщем, хотя я изначально был настроен купить польский, купил российский, для этого пришлось кладовщику распаковывать палету, чем они были не очень довольны и предлагали купить пару листов польского из уже распакованной палеты.
Каково же было мое удивление, когда я, через неделю позвонил в первую фирму, которая красит фасады, и менеджер сказал, что лучше использовать для покраски польский kronopol, т.к. российский со временем дает усадку, и окрашенная поверхность становится бугристой.
Вобщем я запутался окончательно, поэтому прошу пояснить на Вашем собственном опыте, если таковой имеется, какой же МДФ (польский или российский) лучше использовать для окрашивания, а какой для отделки пленкой. Как они ведут себя со временем. Спасибо.
Российский ни в коем случае, (разве что только он ламинированный с 2-х сторон). Если полуматовый фасад - еще более-менее нормально, глянец дает просадку. Мы в свое время взяли палету Кроностара, потом пришлось пол-палеты фасадов переделывать из-за просадки глянцевых фасадов. Причем что только не делали - и перегрунтовывали, и перекрашивали - не помогло. Хорошая МДФ - Kronopol, Kronowood, Glunz, Hornitex(две последних - немцы, вообще супер, правда достаточно дорогая). Под пленку российский смело можно брать.

Добавлено через 7 минут
[QUOTE=Kanashkin;99822]здраствуите! крашу мдф вот уже год.использую автомобильные материалы.уже и грунт на 4 слоя давал и шпатлевал и жидкой шпатлевкои пользовался,все равно дает просадку,и через пару дней видны волокна.что посоветуете?

---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:13 ----------

и еще вопрос .сколько денег берете за покраску метра мдф? у меня примерно-75$

---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
Спасибо, sanyas, я не спец по фасадам, поэтому в чем-то наверное путаюсь. Как я понял, нанесение лака нужно делать через 7 дней, после того как устоится краска, убрать шагрень (если она проявилась) и окончательную полировку лака нужно делать через 7 дней, после того как он окреп. То есть на весь цикл уходит 14 дней (+-1 день). Это при естественной (не температурной) сушке?

еслиб я 7 дней ждал до полировки,мне б их наверно и покрасить бы не привезли
Берите:1) Грунт для МДФ - 2 слоя полиуретан или 1 хороший слой полиэфир.
2) МДФ или ламинированный с 2-х сторон или импортный.
Лак наносится на эмаль через 40 мн аж бегом или на след день после легкой шлифовки.
3) автомобильные материалы не советую - они для металла, и цена как правило высокая, есть масса материалов для МДФ.
Пишите в личку или звоните 8-965-285-61-58, Дмитрий. Занимался фасадами крашенными 10 лет, строил произв-во с нуля, все могу рассказать и показать при необходимости.
wilya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 23:11   #29
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 329
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wilya Посмотреть сообщение
3) автомобильные материалы не советую - они для металла, и цена как правило высокая,
зато какое качество .... насчет цены это вы правы... но легко клиента завоюете... да и выбор цветов и эффектов больше
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2012, 21:26   #30
kan60781
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
kan60781 пока не определено
По умолчанию Двухсторонние мдф плиты

Очень интересуют МДФ плиты ламинированные с 2-х сторон. Где взять, сколько стоят и есть ли какие нибудь отличительные особенности от ЛДСП при работе с ними. Клиентам очень хочется мебель из МДФ.
kan60781 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Материалы листовые и плитные

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соединительные стяжки для плиты Евролайт 38 Kudesnick Крепеж 5 12.03.2010 18:17


Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика