Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Результаты опроса: Какова потребность реализации расчета мебели с формированием чертежей в 1С без САПР
Да. Очень нужно 2 12.50%
Любопытно посмотреть 6 37.50%
Нет. Это не нужно и без САПР никак 6 37.50%
Да. С дополнительным импортом из разных САПР 2 12.50%
Не интересует, считаю вручную 0 0%
Голосовавшие: 16. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 12:33  
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 186
1plus скоро придёт к известности
Лампочка 1plus ШКАФ-КУПЕ

предлагаю рассмотреть и обсудить программу расчета и изготовления ШКАФ-КУПЕ на 1С.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

можно посмотреть на некоторые возможности программы.

что бы подробно посмотреть - можно сделать онлайн-презентацию.

Последний раз редактировалось SsensusS; 13.03.2011 в 00:02.
1plus вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dmebel (10.03.2011), Haba (10.05.2011), VASYA (13.05.2012), ZilovV (10.03.2011), Сашк (25.07.2013)
Старый 01.04.2011, 02:29   #81
1plus
Местный
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 42 сообщениях
Вес репутации: 186
1plus скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
Да хоть 1000 шкафов примет и передаст в производство, денег то у людей от не прибавится, если нет финансов, нет и много шкафов в смену!
благодаря мне сейчас там экономят полторы две палеты в месяц (за счет пула - писал тут уже)


Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
ну так я и думал, родилась из нечего,
когда то все было ничем


Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
даже за косарь евро не все хотят.
эх.... больше с удовольствием платят... это сейчас я на 7-ке скидки сделал, так как на 8-ке готовлю новый релиз.
__________________
тут все мои контакты:
http://promebelclub.ru/forum/member.php?u=87978
1plus вне форума   Вверх
Старый 01.04.2011, 07:14   #82
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1571
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
таким фирм очень мало, но я как пример привожу для понимания - если уж им помогла программа, то более мелким и подавно.
Цитата:
Сообщение от 1plus Посмотреть сообщение
а где у меня здесь креативное мышление в построении шкаф-купе?
как раз логика и только логика.
Мелкие фирмы как раз на креативе и выплывают. Логичный шкаф можно просто готовый купить в магазине- полно.
Программа может оформить стандартный шкаф. То, что его параметры,цвет и пр. могут меняться по большому счету ничего не значат. Тут не приходится говорить, на мой взгляд, о индивидуальности шкафов. Скорее каждый шкаф это частный случай серийного производства.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (01.04.2011), zzerg (09.07.2017)
Старый 01.04.2011, 07:46   #83
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr_ Посмотреть сообщение
у меня вот ДСП всего 53.24 м.п. получилось и 2 листа - смотрим здесь:
Ну так вы и другой шкаф раскроили, чем у Pankrat2 . Видел, что ваша прога может делать в шкафу выдвижные ящики, но по всей видимости их не жалуют. Детали мелкие, возни много. Конечно, если шкаф состоит из двух боковин, верха/низа, перегородки и пяти полок три из которых на полкодержателях, то шкафы можно шлепать в лет. Это, 1plus, к вам. К нам клиент приходит не за шкафом, который ему изготовят уже привезут за то время пока он договор заключает, да подписи ставит, а за тем шкафом, который еще на стадии проекта меняется раза 4-5. Вот пример для наглядности
Нажмите на изображение для увеличения
Название: купе.jpg
Просмотров: 70
Размер:	32.7 Кб
ID:	34642
Здесь заказчик каждые размеры корректировал по 2-4 раза.
Вы поймите, клиент к нам приходят не за магазинным шкафом, а за своим- индивидуальным шкафом. И ему (клиенту) нужен индивидуальный подход, а не только скорость изготовления. Приходится и в текстурах показывать- по чему у вас этого не просят мне не понятно, у фурнитуру разложить, разьясняя достоинства/недостатки. Да и ко всему прочему просчитать тумбочку, полочку, кухню, спальный гарнитур.
Вот и получается, что вы здесь на форуме столкнулись с индивидуальщиками (мебельщиками). Это не массовое производство. Здесь другой подход к работе с клиентом, другие требования к софту, к скорости работы ( ну не переходим лично мы на сверхзвуковую). Хочется нам видеть плотную карту раскроя, но не получается - каждый клиент заказывает определенный цвет ЛДСП. Вот и возим не палетами, а листами. Вот отсюда и все вопросы к вам по скорости работы производства.
Обобщю: 1. Большенству на этом форуме не требуется космическая скорость работы (мой клиент нормально относится к сроку изготовления в две недели).
2. Так как номенклатура изделий достаточно широка- требуется универсальный софт, в котором можно спроектировать любое изделие, просчитать его, выпустить рабочие чертежи, сделать крой. Незачем работать в трех/пяти разных программах. Достаточно двух- учет и проектирование.
3. Изходя из "Так как номенклатура изделий достаточно широка" требуются рабочие чертежи для производства. Рабочий знает и видит, что делать с конкретной заготовкой и от кокого она изделия.
4. В 3D нам не сложно показывать изделие клиенту, это не прихоть наша или клиента - это нормальный рабочий момент. Вод прорисовка изделия в интерьере - совсем другая позиция, которая стоит денег.
5. Перечитав всю тему, пришел к выводу - все оппоненты здесь - не ваши потенциальные заказчики и не нужно здесь доказывать превосходства вашего софта (поберегите нервы). Мы - не ваша аудитория, не ваш клиент. Ищите своего. Все, что здесь высказывалось - это в принципе требования к вашему программному продукту. Если вы научите 1С не только вести учет и делать шкаф, но еще и расставить мебель по помещению, спроектировать гардеробную комнату, выдать полный пакет документов с рабочими чертежами, то пожалуй здесь многие бы очень этим заинтересовались.
kylan вне форума   Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (01.04.2011), DTioutiou (01.04.2011), Ozimko (01.04.2011), Pankrat2 (01.04.2011), ZilovV (01.04.2011)
Старый 01.04.2011, 10:10   #84
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Коллеги! Данная тема последнее время напоминает разговор глухого со слепым.
Вы же видите человек уверен в неоспоримых преимуществах своего продукта,причём никакие аргументы не принимаются.Так зачем переубеждать?
Я убедился что мне данное чудо не подходит,как я понял не устраивает оно и большинство высказавшихся.Вот и всё,зачем переубеждать не переубеждаемого???
Тем более что ему уже билет в банно-прачечный комбинат выдали.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Закрытая тема

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Метки
1с программы, автоматизация управления, асуп, программа для мебели, шкаф-купе

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подъемная кровать, встроенная в шкаф arsenii1981 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ЛЕЖАНИЯ (кровать, тахта, кушетка...) 125 15.05.2022 11:16
Гардеробная и шкаф-купе dklevcov Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 19 27.12.2013 10:05


Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика