Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Обсуждение проектов участников форума. Обсуждение, замечания, предложения, помощь в решении проблем и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2009, 11:33   #1
Собираюсь поработать с Eurolight'ом нужны советы
Supaplex
Пользователь
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 30

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Supaplex Supaplex вне форума 17.07.2009, 11:33
Рейтинг: ()

Всем привет, давно не виделись!

Созрела необходимость в очередном проекте.
Есть цель в новую гостинную поставить нечто похожее на стенку, в которую необходимо вписать большой ТВ. Основная идея - минимализм и современный авангард. Из промышленных образцов нашел довольно много интересного - наверняка многие из Вас неоднократно встречали это в сети. Расценки на такую мебель (по крайней мере у нас в Киеве) довольно высокие, я бы даже сказал неоправданно высокие и кроме всего прочего фиг где найдешь - выбор продавцов и моделей весьма невелик. Из доступных - весьма сложно сложить необходимую мне композицию (таже БРВ предлагает модули более менее подходящего дизайна, но размеры не те).

Теперь о деле.

Основной материал в такой мебели - толстые облегченные панели известные как EGGER EUROLIGHT или тамбурат.
Дге взять, почем, порезать, покромковать - это я уже нашел... В принципе нормально.

Остается практический вопрос - как с ним работать - по этому поводу в сети ничего не нашел (почти ничего) - хотя из того что нашел в общем все более менее понятно, НО...

Приветствуются рекомендации, опыт и прочая информация местных форумчан работавших с этим материалом - как говорится практический опыт он самый лучший.

Дальше, в тех вариантах стенок что я видел и мне понравились часто полки крепятся непосредственно к стене без видимых полкодержателей - если кто кинет ссылкой или разяснит вкратце как это делается и насколько надежно (сколько веса выдержит) буду очень рад.

И последнее, ниже два скрина проектов - то что я собсно хочу сделать.
Размеры комнаты реальные, место установки тоже...
Материал планируется темный - здесь просто чтобы выидно было лучше.
На шкафчиках - по бокам глянцевые фасады, по центру 10мм тонированое стекло.

Минимализм полный - критика и рекомендации приветствуются.

Х.З. Картина = телевизор (размер реальный).

Просмотров: 17977
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2009, 12:24   #2
Supaplex
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Supaplex пока не определено
По умолчанию

Немного разбавлю тему...



Это последний вариант мебли... Цвет именно такой - черно-белый. В данном случае все расчитано из ДСП 25мм.

Какие приколы с Евролайтом у нас:

Фирмы которые его продают - нашел - в одной вроде все декоры и толщины, в другой только на заказ...
Плита 5 см. Евролайта стоит около 1700 грн (прим.240 долл)
Кромки под такую толщину ни у кого нет - предложили клеить пластиком 0.8мм(тоже Еггеровский) - лист пластика стоит около 600 грн (прим. 90 долл) меньше низя только лист.
Порезать сказали без проблем - поклеить кромку - "А как ее клеить, мы типа не клеили никогда...)"

Крепеж (стяжка) хафеле (СОЛО 32) нужно 44 штуки - цена вопроса 1.76 е за штуку - я просто в шоке... (850 грн только на крепеж - больше 100 долл)

Так что пока еще уточняю детали, но

плита толщиной 5 см и кромка 0.8 мм - как то не солидно - весь кайф пропадает...
проблемы (возможно) с кромкованием - тоже минус
цена крепежа - аналогично... (правда есть крепеж дешевле, но уже вид не тот)

В общем в Киеве с Евролайтом просто так не поработаешь - все больше склоняюсь к ДСП 25мм или поискать 32-38мм толще уже точно нет...
Supaplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2009, 13:48   #3
Madlen
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Madlen пока не определено
По умолчанию

Когда начинаешь работать с серьезным материалом, то и цены сразу делаются серьезными. Поэтому с сотовыми плитами Eurolight у нас, на перефирии, работаем крайне редко. Именно из-за конечной цены продукта. И то по мелочи.

Делали из 38 плиты. Кромка 1,5х42 мм тоже EGGERовская. Кромится на станке прекрасно, без проблем. Крепеж - конечно дешевый.
А 50-тую плиту к нам (Ростовская область) тоже - только под заказ и кромки на нее нет. Видимо нет спроса. Цена 38 плиты по весне была около 5 т. р. Что будет дальше вообще непонятно.
Madlen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 22:27   #4
McKey
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 46 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
McKey на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Дальше, в тех вариантах стенок что я видел и мне понравились часто полки крепятся непосредственно к стене без видимых полкодержателей - если кто кинет ссылкой или разяснит вкратце как это делается и насколько надежно (сколько веса выдержит) буду очень рад.
В евролайт вклеиваются так-называемые "закладные"- планки из дерева, МДФ, ДСтП и пр., в места крепления по всей длине. А уже затем эта панель крепится к стене с помощью менсолодержателя - штифт длиной примерно100 мм
и диаметром 20(нагрузка10-12 кг), со спец крепежом к стене.(Hettich - titan, МДМ - аналог). Но обычно вместо евролайта просто клеят на скотч и шканты полку из тонких ДСтП (сверху и снизу - цельные панели, внутри рамка из планок) и потом опиливают по периметру и оклеивают кромкой со всех сторон.
Кстати, евролайт в обязательном порядке оклеивают со всех сторон, чтобы не коробился картон сотового наполнения, и вся плита соответственно.
А вообще евролайт (конкретно еггерский) - материал капризный и не продуманный. Фурнитуры под него нет из-за толщины стенок 8мм, в связи с чем его наверно скоро снимут с производства (общепринята толщина 4мм). Все футурки и муфты просто проваливаются в полость при малейшем нажатии при завертывании дюбеля (солдатика), поэтому годятся только самозаварачиваемые дюбели (без муфт). Тоже самое и с эксцентриковыми стяжками. Например у стяжек hettich VB35 и VB36 проваливается эксцентрик внутрь плиты, так что более менее подходят подобные этим стяжкам полкодержатели с фиксацией.
McKey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2009, 23:51   #5
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 412
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McKey Посмотреть сообщение
А вообще евролайт (конкретно еггерский) - материал капризный и не продуманный. Фурнитуры под него нет из-за толщины стенок 8мм, в связи с чем его наверно скоро снимут с производства (общепринята толщина 4мм). Все футурки и муфты просто проваливаются в полость при малейшем нажатии при завертывании дюбеля (солдатика), поэтому годятся только самозаварачиваемые дюбели (без муфт). Тоже самое и с эксцентриковыми стяжками. Например у стяжек hettich VB35 и VB36 проваливается эксцентрик внутрь плиты, так что более менее подходят подобные этим стяжкам полкодержатели с фиксацией.
Прямо как в той рекламе, где нелюбят кошек - "Вы просто не умеете их готовить". Снимать с производства тот-же EUROLIGHT из-за того, что Вы пытаетесь его "крутить" на стяжки для ЛДСП точно ни кто не будет. Тем более, что фурнитуры для него уже полно и у Hettich -http://www.hettich.com/blaetterkatal...log/index.html, и у Hafele -http://www.hafele.ru/ru/external/bla...log/DGH-M-INT/; и у других производителей. Вы же не пытаетесь железо скручивать не саморезы для дерева, а ЛДСП сваривать.
А для тех, кто не хочет заморачиваться со спец. фурнитурой, тот-же Egger поставляет ЛДСП 38мм, правда весит оно "неподетски".
Миниатюры
Католог Hettich_фурнитура для лёгких панелей.jpg   Hafele_фурнитура для облегчённых плит.jpg  
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2009, 21:56   #6
kvantitus
Новичок
 
Аватар для kvantitus
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
kvantitus пока не определено
По умолчанию

Господа,я прошу прощения,но загляните в каталог Хафеле.Там фурнитура для различной толщины несущих стенок тамбурата.Теперь про цену:тамбурат-материал дорогой и китай пока качественной фурнитуры под него не сделал(если качество-это про китай).Значит и цена фурнитуры соответствующая.За красоту всегда надо платить.
kvantitus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 12:56   #7
ЙожиГ
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
ЙожиГ пока не определено
По умолчанию

На скока извстно, Рехау могут резать кромку любой ширины (но жутко уж дорого получается)
ЙожиГ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 18:06   #8
Dikiy
Местный
 
Аватар для Dikiy
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 70 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 236
Dikiy скоро придёт к известности
По умолчанию

Кромку можно сделать из пластика, метакрила, или из 8 дсп.
Люди болше фантазии. Не боимся экспериментов.
__________________
Все проходит и это пройдет!!!
МПЛ-2.0.2009.1040-30.10.2009
БС-2.0.2009.1050-03.11.2009
Dikiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2009, 19:14   #9
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

У пластика своя проблема с кромкой и стыки, что убивает. Тут ещё большой вопрос что дешевле..., набрать из 2 сорт.сосны (осины) со шпоном или тамбурат с фурнитурой. Ещё лайтбрус есть, фанера + наполнитель пенопласт + шпон (можно самому это дело состряпать, технология очень простая).
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2009, 21:53   #10
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,908
Сказал(а) спасибо: 20,983
Поблагодарили 25,947 раз(а) в 6,381 сообщениях
Вес репутации: 6096
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

тех вариантах стенок что я видел и мне понравились часто полки крепятся непосредственно к стене без видимых полкодержателей - если кто кинет ссылкой или разъяснит вкратце как это делается и насколько надежно (сколько веса выдержит) буду очень рад.
Supaplex, Крепление полок подобных описанным
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
.В Киеве ,на сколько я знаю,сильное представительство Hettich.А эта фирма наряду с Hefele- лидеры в производстве фурнитуры для лёгких панелей.Есле же делать пустотелые панели самому, то в местах установки фурнитуры сразу предусматриваем закладные и собираем всё как обычно.ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!Голова есть?Руки на месте?ВПЕРЁД!!!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Обсуждение проектов участников форума.

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полезные советы Valerian Ремонт. Строительство. 38 11.07.2015 17:44
Электромеханизмы для мебели PUPA Механизмы (выкатные, подъемные, трансформации) 7 05.06.2013 15:11
Собираюсь делать ремонт Speaker Ремонт. Строительство. 123 08.12.2012 22:25
Нужны советы!!! Любые! Срочно! Светка Ремонт. Строительство. 19 29.03.2011 12:49


Текущее время: 16:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика