Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 392601
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 17:52   #151
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 559
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Сделали первую ходку на 7-й этаж. Спускались на лифте вчетвером. На первом лифт завис минут на 30. Пока мы парились, заказчики, благо родни на тот момент у них в квартире было много, все детальки на 3 встроенных шкафа махом подняли.
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2010, 18:26   #152
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 559
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Самый прикольный случай из моей практики, когда мне одна мамаша для своей дочки заказала купешку с зеркальными дверками. И вот на этапе обсуждения проекта это "чудо в перьях" 22 лет от роду стала меня уверять, что она желает две из четырех зеркальных дверок сделать радиусными и, что она реально видела такой у подруги. Доводы, что это будет не шкаф, а комната смеха вразумляли девицу мало. Только матери (адекватному человеку) в конце концов удалось убедить "блондинку" в абсурдности требований изготовить выпуклое зеркало. P.S. Тем не менее заказ был успешно выполнен и сдан. А мой напарник еще долго удивлялся тому, как мне удается работать даже с такими заморочистыми клиентами.
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.05.2010, 14:25   #153
ksander
Местный
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 96 раз(а) в 25 сообщениях
Вес репутации: 251
ksander - очень-очень хороший человекksander - очень-очень хороший человекksander - очень-очень хороший человекksander - очень-очень хороший человек
По умолчанию

сижу в магазине, тут приехали муж и жена за 2мя комодами, один на месте, 2й в др. маге, приехали они на фокусе) захотели в салон его - не лезен, в багаж - тем более),
я говорю:
- давайте я вам 100 сину, вызовите грузотакси 100 накините и поедете спокойно. Ответ:
- нет, я больше ни копейки не потрачу, итак сколько денег... и т.п.
муж: - ну давайте раберем.
я сдерживая смех и улыбку молча пошел за шестигранником))) вот из-за ста рублей люди на себя такой гемор вешают)))
ksander вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 08:22   #154
Hamal
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Hamal пока не определено
По умолчанию

Что бы не возник конфликт с заказчиком на момент изготовления, стараюсь все детали и возможные "отклонения" от заказа обсудить заранее. К.О. но все же. задавая вопросы на которые заказчик сам же и отвечает, многое проясняется на месте. К примеру: - Вы сказали вам нужен рисунок ближе к краю стекла или все же лучше будет расположить его ближе к центру? если ответит "Ближе к центру" обязательно повторяюсь: - Ок, ближе к центру, хороший выбор!.
Hamal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2010, 09:25   #155
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Hamal, а в чём курьёз?

Работал я тогда совсем один и на торг. оборудовании. Во вновь открываемом магазине (тогда как грибы после дождя) было нас двое, ещё холодильщик, время уже где-то около 12 ночи было. Я своё, он своё. Мне оставалось немного, холодильщик больше болтал, чем делал, но потом устал и решил свалить домой; "завтра доделаю"..., услышал это хозяин магазина Б. (бывший ОПСовец). Дальше картина такая, боковым зрением вижу как холодильщик вышел, через пару минут заходит обратно, бледный, задом пятится за ним гражданин Б., а ко лбу холодильщика приставлен АКА. Вообщем было ему сделано предложение от которого он не мог отказаться. Я доделал и уехал, он остался и то же доделал .
Зы Бывший ОПСовец потому что его взорвали вместе с джипом спустя полгода после этого случая. Вот такие были времена…
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 01:33   #156
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Случился сегодня курьёз. Явилась ко мне разъярённая женщина с моими эскизами, и говорит - я вам денег за эскизы заплатила, а те к кому я обратилась, что б они мне по этим эскизам мебель сделали, сделать её не могут! Верните деньги!!! Я говорю - может, следовало заказывать там, где мебель разрабатывалась? А она в ответ - так у вас это денег стоит, а этих я под нарко-диспасером нашла, они за еду работают.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Алена2125 (20.11.2013)
Старый 16.06.2010, 01:52   #157
креатор
Местный
 
Аватар для креатор
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Донецк
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 1,782
Поблагодарили 2,084 раз(а) в 358 сообщениях
Вес репутации: 614
креатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспоримакреатор репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
а этих я под нарко-диспасером нашла, они за еду работают.
Нельзя возле таких близко стоять,особенно когда они курят.Вот и надышалась,наверное.
креатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2010, 03:26   #158
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 559
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Давно это было, когда делал мебель из материала заказчиков(старых шкафов и прочего матариала). Работа не быстрая - надо на месте все рассчитать, детали выпилить, смонтировать, привязываясь к стенам, т.к. мебель встроенная. Пилил на лестничной площадке, монтировал в помещении кладовки. Ближе к 19 часам стал планировать,что буду доделавать завтра. Хозяйка говорит - работай дальше. В 23 говорю - что соседи скажут? Ничего не скажут - отвечает. -У меня с ними отношения плохие, они на площадке курят. Вобщем работу закончил где-то к 3 часам ночи. Пошумел капитально, но хоть бы кто нос высунул. Так я оказался оружием террора против ненавистных соседей.
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.06.2010, 16:08   #159
alleko
VIP
 
Аватар для alleko
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 979
Поблагодарили 579 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 310
alleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всем
По умолчанию

Лет 5 назад ставили шкаф-купе. Он состоял из трех отдельных шкафов, общей длиной более 3-х метров. Подняли на этаж, начали собирать. Пока собирали первый шкаф, стойки и остальные крупные детали оставили в общем коридоре. Через полчаса сборщики выходят за деталями, а их НЕТ, как ветром сдуло. Хорошо, успели заметить, как щелка в соседской двери закрылась. Они к заказчице: мол кто соседи? В ответ: "бабушка-божий одуванчик". Сборщикам бабушка не открыла. Пришлось задействовать заказчицу. Открывается соседская дверь, у "Божьего одуванчика" в прихожей все наши детали. Спрашиваем: "зачем забрали?", а она говорит: "думала, что это уже лишнее." Главное, мужики вдвоем на лифте почти час поднимали, а она одна все к себе утараканила... Вот такие соседи бывают
alleko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2010, 01:23   #160
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Небольшой прикол этой недели. Организация заказывает небольшую партию мебели. Выставляю счёт, перезванивают - деньги пошли, встречайте. Проверяю счёт, а там сумма в полтора раза больше. Звоню - лишние деньги перевели. А в ответ - всё верно, и ещё переведём, мы решили у вас много мебели заказать, просто вас забыли об этом предупредить.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Kisa (24.08.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика