Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Программы и онлайн-сервисы для бизнеса Программы и онлайн-сервисы, помогающие вести бизнес (бухгалтерия, управленческий учет, CRM и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2015, 00:47  
Программа управления производством на 1С.
bbb i ko
VIP
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946

Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
bbb i ko bbb i ko вне форума 20.02.2015, 00:47
Рейтинг: ()

Прошу коллег прокомментировать разрабатываемую систему управления производством , в плане актуальности вообщем и конкретно для вас подобного функционала . Интересно было бы услышать какие моменты по управлению хотелось бы вам видеть в управляющей программе на своем производстве, какие задачи на ваш взгляд должна решать программа и в каком виде.
Итак, программа разрабатывается на базе 1с и ориентирована в первую очередь на автоматизацию процесса планирования производства. По принципу «нажал кнопку – увидел график производства во времени».
Что учитывает программа (какие исходные)?
-.Настройки рабочих центров
a. Способ производства (непрерывный или партиями)
b. Исполнители (список лиц, допущенных к работе на данном РЦ)
-График рабочего времени (сменность работы оборудования, график выходных и праздничных дней)
-
Технологию изготовления панелей, сборок (прямоугольная панель, криволинейная панель, гнутый фасад, дверь купе и тд)
- Плановые сроки получения готовой продукции на склад


Исходя из этих изначальных данных система создает технологическую цепочку по выполнению каждого конкретного заказа, строит график загрузки рабочих центров, учитывая срок сдачи заказов размещенных в производство, длины цепочек изготовления этих заказов, соизмеряя их со всеми остальными заказами выбирает более приоритетные заказы (с точки зрения «успеть в срок»), закрепляет исполнителя за каждой выполняемой операцией . По выполнению операции исполнитель «закрывает» ее, тем самым формируя сдельную часть зарплаты.
На нашем предприятии используется комплекс программ системы Базис, поэтому все интегрировано именно с этим САПР. Исходные данные об изделии берутся из XMLспецификации, выгружаемой из Мебельщика – интеграция с САПР происходит через нее. При загрузке спецификации формируется потребность в недостающей номенклатуре. На основе этих потребностей менеджер по закупкам отправляет заявки поставщикам.
Поскольку все это сделано непосредственно в теле 1С Бухгалтерии, списание происходит прикреплением спецификации номенклатуры к изделию заказа.
Вот то что существует на сегодня. Что еще планируется сделать?
1. - Добавить работу со статусами
2. - Связать построение графика производства с наличием ТМЦ на складе и плановым поступлением означенных ценностей
3. - Создать аналитику по производству
4. - Создать «гибкий» полуфабрикат, учитывающий возможности конкретного оборудования – допустимые габариты, возможные операции по обработке и проч
5. - Добавить работу с рекламациями
6. - Сделать что-то касательно учета брака
Мне представляется, что такая программа могла бы представлять интерес для фабрик, занятых производством корпусной мебели на заказ, уровня от «чуть выше гаражного» до среднего.
Ну вот пока для начала . Думаю если будет интерес, моменты обсудим в дальнейшем.
Что скажете?
Просмотров: 65872
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2016, 12:37   #31
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
«Адаптированное решение» – это созданное на основе типовой конфигурации 1С решение, которое удовлетворяет требованиям автоматизации МЕБЕЛЬНОГО производства.....
Глеб, ты же взрослый человек ) Кто-то чего-то делал ... почему-то у него не получилось. Прискорбно) .. Но при чем здесь 1С? Как платформа? Еще раз: мое мнение - 1С как среда разработки очень серьезная, функциональная вещь. То что кто-то не смог смоделировать то что хотел в этой среде - это только и исключительно его заслуга.
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Никаких секретов здесь нет. Есть – покажи как работает. Нет – купи себе гуся. У нас, например, всегда есть актуальная демоверсия, кино и пр. Мы не надуваем щеки, не гнём понтов.
Ой ли? Я же пытался позадавать тебе вопросы по ИТМ на этом форуме. Какая твоя позиция? "не удобно, не тот формат" = на всеобщее обозрение выкладывать не готов, давайте отойдем в сторонку ..)
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Нужен самолет. Купите машину и приделайте к нему крылья и пропеллер. Или просто купите самолет.
все верно, но и самолеты бывают разные. некоторые ,например, выполняют чисто выставочные задачи.
МОЙ СОВЕТ, КАК ЧЕЛОВЕКА, ИМЕЮЩЕГО ОПЫТ В ПРИОБРЕТЕНИИ И ТЕСТИРОВАНИИ РАЗНООБРАЗНОГО СОФТА ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ МЕБЕЛЬНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ ,ТЕМ КТО ПРИОБРЕТАЕТ ОНОЕ - ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ НАЛИЧИЯ КРЫЛЬЕВ НА "САМОЛЕТЕ" ПРОВЕРЯЙТЕ КАЧЕСТВО И НАЛИЧИЕ БОЛТОВ И ЗАКЛЕПОК ! )


Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
И ещё, Игорь… Я ведь никому ничего не навязываю. Но и мозг не пудрю. Я только за то, чтобы сделать адекватными смысл понятий и его реализацию и нести за это ответственность. А не мычать, пытаясь найти оправдания собственным косякам и причины несбывшимся мечтам и надеждам
После бета-тестирования в течении 4мес., Глеб, ИТМ так и не смогла организовать загрузку данных из Базиса, вспомни свои слова в ответ на мой вопрос "Есть ли в ИТМ какие-то сроки по реализации этого проекта?"..после этого что?ждать у моря погоды?
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Есть – покажи как работает.
есть и работает. Решает задачи построения графика производства, причем непрерывного графика (помнишь ты говорил, что такое невозможно)) ), распределяет работу по рабочим центрам в зависимости от:
- возможностей конкретного РЦ (учитывается 1.допустимый габарит обрабатываемой детали на данном РЦ, 2.допустимые операции по обработке, 3.допустимые параметры операций(система различает не только ,например, вид отверстия (торцевое оно или сквозное), но и глубину отверстия (можно ли просверлить на данном РЦ отверстие требуемой глубины))
- наличия материалов к моменту выполнения работ на РЦ
- наличия свободного исполнителя из числа лиц допущенных к работе на данном РЦ

многое еще можно написать, например, формирование маршрута прохождения детали по производству ... как , например, в ИТМ решается след.момент - некоторые детали после окончательного их собственного изготовления должны поступать не на упаковку, а на сборку в различные узлы (двери купе, рамочные фасады), при этом деталь из этого же материала и такого же набора операций может и пойти непосредственно на упаковку.(например, кусок ДСП 10мм может пойти в купе, а может пойти в обувницу или еще куда). Я решил данный момент (на базе 1С), а как ИТМ? ))
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2016, 19:45   #32
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 405
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

И дождь идет… И наши в хоккей проиграли…

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Глеб, ты же взрослый человек ) Кто-то чего-то делал ... почему-то у него не получилось. Прискорбно) .. Но при чем здесь 1С? Как платформа? Еще раз: мое мнение - 1С как среда разработки очень серьезная, функциональная вещь. То что кто-то не смог смоделировать то что хотел в этой среде - это только и исключительно его заслуга.
Абсолютно согласен. Советую еще раз прочитать, что я написал.
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Ой ли? Я же пытался позадавать тебе вопросы по ИТМ на этом форуме. Какая твоя позиция? "не удобно, не тот формат" = на всеобщее обозрение выкладывать не готов, давайте отойдем в сторонку ..)
Да не в сторонку, Игорь. Уж не поэтому ли ты 7 часов просидел у компа в нашем в офисе слушая ответы на свои вопросы. Мне показалось, что я тебя убедил, а иначе зачем тогда весь последующий сыр-бор?
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
все верно, но и самолеты бывают разные. некоторые ,например, выполняют чисто выставочные задачи.
МОЙ СОВЕТ, КАК ЧЕЛОВЕКА, ИМЕЮЩЕГО ОПЫТ В ПРИОБРЕТЕНИИ И ТЕСТИРОВАНИИ РАЗНООБРАЗНОГО СОФТА ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ МЕБЕЛЬНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ ,ТЕМ КТО ПРИОБРЕТАЕТ ОНОЕ - ПОСЛЕ ПРОВЕРКИ НАЛИЧИЯ КРЫЛЬЕВ НА "САМОЛЕТЕ" ПРОВЕРЯЙТЕ КАЧЕСТВО И НАЛИЧИЕ БОЛТОВ И ЗАКЛЕПОК ! )
Красивая аналогия, но, не хочу тебя огорчать, умеющие летать, да летают!
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
И ещё, Игорь… Я ведь никому ничего не навязываю. Но и мозг не пудрю. Я только за то, чтобы сделать адекватными смысл понятий и его реализацию и нести за это ответственность. А не мычать, пытаясь найти оправдания собственным косякам и причины несбывшимся мечтам и надеждам
После бета-тестирования в течении 4мес., Глеб, ИТМ так и не смогла организовать загрузку данных из Базиса, вспомни свои слова в ответ на мой вопрос "Есть ли в ИТМ какие-то сроки по реализации этого проекта?"..после этого что?ждать у моря погоды?
Вот здесь ты меня тронул. Ты 4 мес. ничего не делал, ждал когда тебе заполнят твои же справочники твоей же номенклатурой. Ты не смог вовремя и вразумительно сформулировать ни один вопрос, тем самым вызывая у наших специалистов из тех.поддержки безнадежную печаль и удивление, почему я решил организовать процесс отладки интеграции с Базисом именно с тобой. Ты полагаешь, что внедрение ПО на твоем предприятии может пройти без тебя самого? Ты чего-то перепутал, дружище. Тебе поставили на спец. условиях боевую версию программы, а ты умудрился запороть процесс. ИТМ без каких-либо проблем грузит из Базиса как параметры номенклатуры, так и технологию. Твоя задача, как руководителя предприятия, работающего на Базисе, состояла в том, чтобы запустить ИТМ и начать в нём работать и уже только после этого приобрести программный пакет на специальных условиях. Ты же думал, что мы начнём тебя облизывать со всех сторон и целовать в зад. Твоя несостоявшаяся работа предполагала коррекцию справочника операций и их дополнительных свойств, позволяющих рассчитать производственное расписание, тебя ж спроси, ты и сейчас не скажешь зачем это нужно. Это не ИТМ «не смогла», а ты не смог.

Видимо, тебе, КАК ЧЕЛОВЕКу, ИМЕЮЩЕму ОПЫТ В ПРИОБРЕТЕНИИ И ТЕСТИРОВАНИИ РАЗНООБРАЗНОГО СОФТА ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ МЕБЕЛЬНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ, надо на этих процессах и остановиться. А внедрение – это серьёзная, мотивированная и поступательная работа, требующая ума и сосредоточенности. Мне кажется, что тебя захватил сам процесс обсуждения программ как таковой, как сверхзадача. Тебе просто нравится о них говорить. Я и сейчас не знаком с тем, что есть у тебя на предприятии, но на момент наших договоренностей я понимал, что тебе ИТМ нужен и, с учетом твоего желания посотрудничать, мы согласились поставить тебе ИТМ с оплатой после первого этапа внедрения. Сейчас ситуация вызывает у меня недоумение. Всякое бывало, но такое впервые. Жалко 7-ми часов, которые я на тебя потратил, хорошо, что здесь не влез в трясину ответов на твои вопросы.

С другой стороны, я рад, что так произошло. Это прекрасный пример. Вот продай мы тебе пакет сначала, крутился б ты как белка в колесе и, глядишь, всё б уже работало. Хотя, у тебя –вряд ли, да и зачем тебе ИТМ, у тебя и так всё «на мази». Но, мало ли в Бразилии донов Педро?
Также, я тебе благодарен, что ты избавил меня от необходимости объяснять потенциальным пользователям, почему утром деньги, а вечером стулья. Достаточно скинуть ссылку на форум.

Здесь на форуме достаточно долго висела ссылка на кино про интеграцию с Базисом. Сейчас я её убрал. Для того, чтобы кто еще не видел, мог бы не увидеть и успокоиться, а дождаться нового кино, в которое мы внесли коррективы, связанные с совершенствованием механизма планирования.
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
есть и работает. Решает задачи построения графика производства, причем непрерывного графика (помнишь ты говорил, что такое невозможно)) ), распределяет работу по рабочим центрам в зависимости от:
- возможностей конкретного РЦ (учитывается 1.допустимый габарит обрабатываемой детали на данном РЦ, 2.допустимые операции по обработке, 3.допустимые параметры операций(система различает не только ,например, вид отверстия (торцевое оно или сквозное), но и глубину отверстия (можно ли просверлить на данном РЦ отверстие требуемой глубины))
- наличия материалов к моменту выполнения работ на РЦ
- наличия свободного исполнителя из числа лиц допущенных к работе на данном РЦ

многое еще можно написать, например, формирование маршрута прохождения детали по производству ... как , например, в ИТМ решается след.момент - некоторые детали после окончательного их собственного изготовления должны поступать не на упаковку, а на сборку в различные узлы (двери купе, рамочные фасады), при этом деталь из этого же материала и такого же набора операций может и пойти непосредственно на упаковку.(например, кусок ДСП 10мм может пойти в купе, а может пойти в обувницу или еще куда). Я решил данный момент (на базе 1С), а как ИТМ? ))
Я рад за тебя, Игорь. Но, тогда зачем ты нам голову морочил? Тебя послушать, ты ИТМ и не собирался внедрять. И если тем не менее, ты это затеял, значит либо…, ну ты понял, или просто не всё в шоколаде.


PS Для тех, кто хочет увидеть, как реально работает ИТМ с Базисом на данных от bbb i ko, которые он поленился внести и эту работу проделали наши сотрудники, обращайтесь в личку.
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2016, 21:14   #33
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Глеб, поучись нормально общаться
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2016, 00:38   #34
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию презентационный ролик. УПРО

Ссылка на сервисе
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Roma (03.10.2016), _konstruktor_ (23.09.2016)
Старый 16.09.2016, 12:02   #35
ps_Mike
Консультант
 
Аватар для ps_Mike
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 453
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 380 раз(а) в 215 сообщениях
Вес репутации: 297
ps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человекps_Mike - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Презентационный ролик УПРО
Интересный вариант автоматизации, Вы не могли бы связаться со мной в личке и обсудить ключевые претензии к нашему софту, очень интересно Ваше мнение.
__________________
Михаил Ездаков,
Ведущий аналитик,
ООО ВЦ «Партнер Софт»
me@partnersoft.spb.ru
http://www.partnersoft.spb.ru/
(812) 347-74-03, 8 (800) 333-06-74
ps_Mike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2016, 12:38   #36
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

ответил на почту
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ps_Mike (16.09.2016)
Старый 16.09.2016, 18:39   #37
DiMaS
VIP
 
Аватар для DiMaS
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 713 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 408
DiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личностьDiMaS - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ps_Mike Посмотреть сообщение
Интересный вариант автоматизации, Вы не могли бы связаться со мной в личке и обсудить ключевые претензии к нашему софту, очень интересно Ваше мнение.
Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
ответил на почту
bbb i ko, можно Вас попросить высказать своё мнение не только в личку Михаилу, но и здесь тоже. Другим пользователям форума также может быть полезна эта информация.
__________________
С уважением, Дмитрий Сперанский
представитель bCAD и ИТМ в Санкт-Петербурге


DiMaS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
K L A N (16.09.2016), Oscar (21.11.2016)
Старый 23.09.2016, 09:30   #38
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DiMaS Посмотреть сообщение
bbb i ko, можно Вас попросить высказать своё мнение не только в личку Михаилу, но и здесь тоже. Другим пользователям форума также может быть полезна эта информация.
"мнение" не очень хочется выкладывать, ибо оно может быть просто "мнением". Собирался ответить после обсуждения с Михаилом, но диалог с ним закончился толком и не начавшись.

Делаю сравнительный анализ систем ПС УМФ, ИТМ и УПРО - тогда можно будет обсудить.
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DiMaS (01.10.2016)
Старый 13.11.2016, 19:52   #39
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,946
Сказал(а) спасибо: 3,974
Поблагодарили 3,530 раз(а) в 1,157 сообщениях
Вес репутации: 1043
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

итог работы нашего коллектива над проблемами автоматизации - здесь
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2016, 19:18   #40
Verika
Новичок
 
Аватар для Verika
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Verika пока не определено
По умолчанию

Незнаю, может я отстаю от жизни, но все новые программы мне кажутся менее удобными, чем самая обычная семерка. Вот показывают новую программу, какая она замечательная со всех сторон. Но чтобы все хорошо работало, нужно тысячу констант ввести.
__________________
В минуты счастья люди не стареют.
Verika вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы и онлайн-сервисы для бизнеса

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализ существующих программ управления. Выбор по следам внедренных решений. DiMaS Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 58 03.12.2021 23:54
Программа для управления работой мебельного салона, имеющего собственное производство manemeb Программы и онлайн-сервисы для бизнеса 91 27.02.2017 14:21
Система управления ЧПУ Osai или Syntec Miknm Фрезерование 3 01.09.2014 16:13
Простенькая программа shyspirit Оконные программы 18 14.03.2013 11:10


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика