Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума
Мы прекрасно понимаем, как тяжело бывает соориентироваться новому участнику нашего форума во всем многообразии разделов и тем. И хотя на форуме уже можно найти ответы на большинство вопросов, касаемых мебельного бизнеса - новичку на форуме сделать это достаточно сложно. Поэтому для адаптации новичков на форуме и быстрого ответа на интересующие профессиональные вопросы и был создан этот раздел. Спрашивайте - и старожилы форума Вам ответят)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2017, 16:44   #1
Договор с дизайнером-технологом
shestkoff
Новичок
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Димитровград
Сообщений: 4

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
shestkoff shestkoff вне форума 10.02.2017, 16:44
Рейтинг: ()

Всем привет,

В ближайшем будущем необходимо заключить договор с дизайнером-технологом который будет выезжать по нашим замерам на дом к клиенту.

Какие типы договоров впринципе могут возникнуть между нами если:
1. Дизайнер работает удаленно.
2. Выезжает на дом к клиенту для составления дизайн проекта.
3. Берет предоплату в размере 5% от суммы заказа (в случае кухонных гарнитуров)

Заключать трудовой договор не очень хочется, тк для дизайнера это может быть просто подработка. Но гражданско правовой нам тоже насколько я понимаю не подходит тк мы не можем его заключать на каждый выезд к клиенту.

В этом договоре мы как-то должны урегулировать вопрос слива заказа когда дизайнер едет к клиенту и передает заказ сторонней фирме. Возможно он этого делать и не собирается, но хочется этот пункт описать в договоре, чтобы быть максимально защищенным.

Что посоветуете?
__________________
ищу небольших производителей кухонь (10-100 в месяц) есть для вас интересное предложение
Просмотров: 7260
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2017, 13:18   #2
Vadya
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Vadya пока не определено
По умолчанию

Насчет слива заказа ,можно прописать пункт в договоре что при подозрении о сливе ,дизайнер обязан пройти проверку на детекторе лжи.В принципе на данный момент это не так уж и дорого.Ущерб от такой деятельности будет в сотни раз больше.
Vadya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2017, 08:25   #3
Lider06
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Lider06 пока не определено
По умолчанию

Разве такой пункт законен?
Lider06 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (12.04.2017)
Старый 25.04.2017, 01:25   #4
aldomen
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2017
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
aldomen пока не определено
По умолчанию

у нас дизайнер который с нами сотрудничает, получает свой процент только после монтажа изделия и когда полностью клиент расплатиться! так что не каких сливов заказов нет)))
aldomen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (27.04.2017)
Старый 25.04.2017, 03:59   #5
scel
VIP
 
Аватар для scel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,738
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 339 сообщениях
Вес репутации: 522
scel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордится
По умолчанию

aldomen, Получается, дизайнер работает сегодня, а зарплата через месяц-полтора (заказ фасадов и т.д. и т.п.) А не проще ли слить заказ и получить процент сегодня. Причём практика интересная, обычно своим платят: 5%, а за сторонние заказы: 10%.
scel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.04.2017, 07:09   #6
Роман Л
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Роман Л пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aldomen Посмотреть сообщение
у нас дизайнер который с нами сотрудничает, получает свой процент только после монтажа изделия и когда полностью клиент расплатиться!
А как иначе может быть ? Я ,что из своего кармана платить должен ) Рассчитался заказчик ,на тебе дизайнер зарплату !))
Роман Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 15:01   #7
scel
VIP
 
Аватар для scel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,738
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 339 сообщениях
Вес репутации: 522
scel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Л Посмотреть сообщение
А как иначе может быть ? Я ,что из своего кармана платить должен ) Рассчитался заказчик ,на тебе дизайнер зарплату !))
Вы работаете без частичной предоплаты?
scel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 19:46   #8
Роман Л
Новичок
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Роман Л пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scel Посмотреть сообщение
Вы работаете без частичной предоплаты?
С предоплатой конечно .Я просто не совсем понимаю подход ,когда с меня ,дизайнер просит 10% ,при условии ,что заказчик уже оплачивает работу этого дизайнера .
Для меня сейчас ,это в диковинку ) недавно начал с дизайнерами на таких условиях общаться )
Но для меня всегда этот институт "дизайнерства " ,был не понятен ...
Роман Л вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 08:14   #9
ivsolo
Пользователь
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 174
Поблагодарили 65 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 166
ivsolo скоро придёт к известности
По умолчанию

Часто друзья мебельщики просят меня выехать к клиенту в качестве дизайнера. Клиент платит за выезд и дизайн мебели. Эти деньги я естественно беру себе. какую цену назовут клиенту и устроит это его или нет меня не волнует. Я сделал работу. Если клиент от меня и договор уже заключен, то мне тут же оплачивают мой процент. Дальнейшие проволочки меня не интересуют. Мало ли откуда у мебельщиков руки растут и сколько этот заказ будет изготавливаться. я не должен от этого страдать.
ivsolo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 11:19   #10
scel
VIP
 
Аватар для scel
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург-Пушкин
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,738
Поблагодарили 1,455 раз(а) в 339 сообщениях
Вес репутации: 522
scel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордитсяscel за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Л Посмотреть сообщение
Но для меня всегда этот институт "дизайнерства " ,был не понятен ...
Любой востребованный труд должен быть оплачен. Особенно, если, воспользовавшись результатами этого труда, Вы получаете прибыль, а "не сидите на попе ровно"!
scel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
anb (27.04.2017)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как конструктору стать дизайнером? Elision Дизайн мебели и интерьера 78 16.07.2017 21:23
Сколько стоит проверка заказа технологом? Quern ПЕСОЧНИЦА) Раздел для новых участников форума 11 11.04.2015 11:20
Договор "ответ хранения" _konstruktor_ Юридический отдел 0 02.10.2014 06:56
Дизайнером-конструктором в Киеве. Vladren Ищу работу 1 23.04.2013 16:16


Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика